Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 5°С

Тема: Реально ли через USB host подключить...

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для alin
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Реально ли через USB host подключить...

Здравствуйте! Интересует, реально ли по ЮСБ хосту подключить к КПКшнику такую вещь как Блютус адаптер, иль нужно только под разьем SDIO покупать отдельное устройство?
    Вся сия темка обсуждаеться касательно Fujitsu-Siemens Pocket LOOX N520 , на котором Блютуса почемуто не оказалось(хотя там по сути есть ВСЕ!), вобщем коль кто знает - отпишитесь)

2. Вверх #2
    Сообщение с форума (4pda):

mvmvm

Дата · 01.11.07 05:05:22 1
    Сообщить модераторуЦитировать сообщение

Статус: Offline
    Гость
    *
    QMS (Чат)

КПК: FS Loox N520

Всем привет!
    После поездки в командировку озадачился я блютус соединением с телефоном, потому как выход через инфраред в Интернет оказался не очень практичным.
    Почитав разные форумы наткнулся на то что сделать это можно, но как толком не описано (или я не нашёл blush.gif ). После всех мытарств я решил поделиться своим опытом в решении этой проблемы. =)

1. Для подключения USB Bluetoth понадобится шнурок с USB Host. Сначала я решил самостоятельно спаять, но купить разъем в КПК так и не удалось. Тогда я нашёл уже готовый шнур за 530р. (Pocket Nature Кабель USB с функцией зарядки батареи + USB host для FS Pocket Loox N500/ N520/ C550/ 720, Asus P505/ A716/ A730/ A632/ A636)

2. Логично былоб теперь купить сам USB Bluetoth (Dongle), однако есть шанс что он может не заработать, поэтому советую следующим шагом подготовить сам кпк к тому чтоб он начал воспринимать Bluetoth адаптер.
    Так как в FS Loox N520 нет встроенного блютус адаптера, то добрые FS просто взяли и заблокировали встроенные в винды функции работы с этим устройством. Для разблокировки их надо зайти в реестр (допустим с помошью программы MemMaid) и удалить следующую строку HKEY_LOCAL_MACHINE/ControlPanel/Bluetooth/Redirect. После этого НАДО ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ(!!!) КПК и теперь в settings-connections появится стандартный раздел для работы с Bluetoth.

3. Идём в магазин подключаем к КПК через переходник понравившейся USB Bluetoth и заходим в настройки-соединения-Bluetoth-связанные устройства, выбираем "новое партнерство" и производим поиск блютус устройств.
    Ну если он нашёл чего то, то ура! Если нет, то пробуем новый.

4. Теперь настраиваем выход в Интернет через телефон и всё. Наш кпк готов к выходу в глобальную сеть с помощью Bluetoth.

Надеюсь эта информация будет полезна!
    ...

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tidbit Посмотреть сообщение
    Сообщение с форума (4pda):

mvmvm

Дата · 01.11.07 05:05:22 1
    Сообщить модераторуЦитировать сообщение

Статус: Offline
    Гость
    *
    QMS (Чат)

КПК: FS Loox N520

Всем привет!
    После поездки в командировку озадачился я блютус соединением с телефоном, потому как выход через инфраред в Интернет оказался не очень практичным.
    Почитав разные форумы наткнулся на то что сделать это можно, но как толком не описано (или я не нашёл blush.gif ). После всех мытарств я решил поделиться своим опытом в решении этой проблемы. =)

1. Для подключения USB Bluetoth понадобится шнурок с USB Host. Сначала я решил самостоятельно спаять, но купить разъем в КПК так и не удалось. Тогда я нашёл уже готовый шнур за 530р. (Pocket Nature Кабель USB с функцией зарядки батареи + USB host для FS Pocket Loox N500/ N520/ C550/ 720, Asus P505/ A716/ A730/ A632/ A636)

2. Логично былоб теперь купить сам USB Bluetoth (Dongle), однако есть шанс что он может не заработать, поэтому советую следующим шагом подготовить сам кпк к тому чтоб он начал воспринимать Bluetoth адаптер.
    Так как в FS Loox N520 нет встроенного блютус адаптера, то добрые FS просто взяли и заблокировали встроенные в винды функции работы с этим устройством. Для разблокировки их надо зайти в реестр (допустим с помошью программы MemMaid) и удалить следующую строку HKEY_LOCAL_MACHINE/ControlPanel/Bluetooth/Redirect. После этого НАДО ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ(!!!) КПК и теперь в settings-connections появится стандартный раздел для работы с Bluetoth.

3. Идём в магазин подключаем к КПК через переходник понравившейся USB Bluetoth и заходим в настройки-соединения-Bluetoth-связанные устройства, выбираем "новое партнерство" и производим поиск блютус устройств.
    Ну если он нашёл чего то, то ура! Если нет, то пробуем новый.

4. Теперь настраиваем выход в Интернет через телефон и всё. Наш кпк готов к выходу в глобальную сеть с помощью Bluetoth.

Надеюсь эта информация будет полезна!
    ок, спасибо большое, но нашол еще одно решение как подключиться к интернету посредством телефошки(есть способ подключаться напрямую через кабель от телефона, посредством ЮСБ хоста)

4. Вверх #4
    Только одна маленькая проблема - это сам шнурок, который не идет в комплекте
    ...

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tidbit Посмотреть сообщение
    Только одна маленькая проблема - это сам шнурок, который не идет в комплекте
    не спорю, это самая большая проблемка, но по сути коль у самого руки не будут к этому "лежать" (а они не будут, ибо я почитал как легко было найти вход под разьем КПК), то можно поискать по магазинькам, врядли что он негде не найдеться)

Ответить в теме