Одесса: °С (вода °С)
Киев: 3°С

Тема: Трудовой стаж и декретный отпуск

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Bluma
    Записей в дневнике
    3

Unhappy Трудовой стаж и декретный отпуск

Верховная Рада отказалась принять законопроект, которым предлагалось зачисление в трудовой стаж периода нахождения в отпуске в связи с беременностью и родами. «За» проголосовали всего 38 депутатов.
    Проект закона предполагал внесение изменений в статьи 11 и 19 Закона «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», предполагающих зачисление в страховой стаж периода нахождения в отпусках в связи с беременностью и родами.

Вот, уже и до мамочек с детьми добрались....
    А вот интересно, если моему ребенку 2 года сейчас, то исходя из того, что закон обратной силы не имеет, эти 3 года декрета все-таки будут зачтены, или они год отнимут?(после вступления в силу этих изменений)

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Iriso4ka
    Записей в дневнике
    3
    Не, я думаю, имеются в виду последние месяцы беременности и время родов. За это время сейчас организации выплачивают зарплату роженицам. Это 4 месяца по-моему. То есть, как было, так и останется.
    Не говорится о периоде нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

Поправьте, если не так, люди знающие

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Записей в дневнике
    3
    Я поняла, то именно эти 3 года не будут учитывать, т.к. нет отчислений в ПФ. Коэффициент = 0. В общий стаж зачтут, но на размер пенсии это сильно повлияет.

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Iriso4ka
    Записей в дневнике
    3
    всегда так было! Они ж говорят, что "ВР отказалась принять", то есть нововведений не будет.

5. Вверх #5
    Центровой Аватар для auditor_ya
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Записей в дневнике
    78
    Цитата Сообщение от Iriso4ka Посмотреть сообщение
    Не, я думаю, имеются в виду последние месяцы беременности и время родов. За это время сейчас организации выплачивают зарплату роженицам. Это 4 месяца по-моему. То есть, как было, так и останется.
    Не говорится о периоде нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

Поправьте, если не так, люди знающие
    вы все верно поняли!

сейчас, по Закону, за тех кто находится в отпуске "по догляду за дитиною до 3 років" доплачивают пенсионные взносы местные бюджеты.

а хотели внести изменения на счет отпуска по беременности и родам.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    А если до ухода в декретный отпуск являешся безработным, то пребывание в декретном отпуске никак не сказывается на стаже?

7. Вверх #7
    Центровой Аватар для auditor_ya
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Записей в дневнике
    78
    Цитата Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
    А если до ухода в декретный отпуск являешся безработным, то пребывание в декретном отпуске никак не сказывается на стаже?
    если вы получаете пособие по безработице, то вам засчитывается (отчисления) это в страховой стаж.
    Если вы потом оформляете отпуск "по догляду за дитиною до 3 рокив" то вам потом это тоже засчитывается в страховой стаж.

Сейчас нет понятия трудовой стаж, остался только страховой стаж и все зависит от суммы отчислений в пенсионный фонд, неважно кто эти отчисления за вас делает - работодатель (если вы работаете) или государство (если вы безработный, или пользуетесь соцблагами - госслужащий, военнослужащий, в отпуске по уходу за ребенком и т.п.)
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права