Тема: Бронированные двери

Ответить в теме
Страница 216 из 286 ПерваяПервая ... 116 166 206 214 215 216 217 218 226 266 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,301 по 4,320 из 5703
  1. Вверх #4301
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от secret0000 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Зашла спросить отзывы про двери Страж и Конекс, но судя по последним постам, что скажете о дверях конекс?
    и по замкам посоветуйте, пожалуйста...Moturra 54.797 это как я понимаю, простейший замок? Что посоветуете? Может два отдельных? Тогда каких?
    Спасибо.
    Это фабричные двери массового произвдства. Очень хороших фабричных дверей массового производства (типа российского Немана) в Украине нет совсем. Возможно, Конекс чуть получше Стража, но может и нет - не всю информацию о конструкции выкладывает у себя на сайте Конекс. Нет ни одного указания толщины - ни листа металла, ни толщины листа, из которого согнута рама, ни толщина листа, из котрого согнуты ребра жесткости, ни остальные элементы. Из нехорошего, также как и у Стража тут видны заглушки входа противосъемного штыря. Они делают двери красивее, но сводят на нет все функции противосъемных штырей.
    А что касается замка, то слишком уж заморачиваться с замками в простые двери смысла нет. Если замок нельзя открыть отмычкой, то его могут открыть силой - либо высверлить, либо свернуть свертышем, либо вырезать кусок полотна (если металл тонкий, то это не так и шумно), добраться до замка и сделать свое черное дело, либо отжать дверь, а может открыть каким-то другим способом. Хотя если у Вас очень бдительные соседи и шумное вскрытие Вы исключаете полностью, то можно и не заморачиваться особо с прочностью двери.
    http://www.pro-dveri.com.ua/
    Можете посмотреть здесь, например, не очень дорогой комплект замков и броненакладки. просто посмотрите на примеры комплексации этих дверей - там в некоторых случаях есть к одним и тем же дверям несколько наборов по замкам под разный бюджет. Или у какого-то другого из приличных производителей. Я думаю, что такие произвдители будут стараться подбирать оптимальные комплекты для своих дверей в каждой из ценовых категорий.
    Я себе когда искал двери, то вообще хотел выбрать двери, которые были бы чуть лучше чем у соседей, чтобы не оказаться слабым звеном. Также старался выбрать такие, чтобы они могли создать какое-то сопротивление взломщику, чтобы залетный гастролер не выбрал их в качестве легкой добычи. Если в Вашем доме у всех поголовно стоит что-то сильно проще, то может и не стоит париться. Я выбирал двери в новострой и там большинство ставит как раз что-то подобное этим заводским дверям.
    Последний раз редактировалось Muholov; 08.09.2016 в 16:54.


  2. Вверх #4302
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    203
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от secret0000 Посмотреть сообщение
    Зашла спросить отзывы про двери Страж и Конекс, но судя по последним постам, что скажете о дверях конекс?
    и по замкам посоветуйте, пожалуйста...Moturra 54.797 это как я понимаю, простейший замок? Что посоветуете?
    Страж, Конекс, Феран (и прочее аналогичное) - двери невысокого качества с низкой взломостойкостью.
    "Новый Мир"- двери стабильно высокого качества, но с невысокой взломостойкостью и ограниченным выбором замков, хорошие замки по Вашему выборы завод не поставит, только стандартные варианты.
    Хотите получше - идите к фирмам-цеховикам и обговаривайте приличную дверь, на заказ там будут и конструкция получше, из прочного металлопроката, и хорошие замки.

    Mottura 54.797 - в принципе, неплохой замок, особенно в комплекте с хорошим цилиндром и хорошей, правильно установленной броненакладкой... но не более, чем "просто неплохой".
    В типичной комплектации с фиговым цилиндром и "какой-то там накладкой", как его ставят почти все фирмы, получается грустный вариант.
    Перечисленные Вами фирмы , как правило, ставят фиговые броненакладки, и ставят неправильно , в итоге что они есть, что их нет - без разницы.

    Если хочется что-то лучше, чем "просто неплохой замок", рассматривайте другие замки.
    Например, хороший цилиндровый замок правильной модели + хороший цилиндр + правильно установленная броненакладка.

  3. Вверх #4303
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    203
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Muholov Посмотреть сообщение
    А что касается замка, то слишком уж заморачиваться с замками в простые двери смысла нет.
    ... Можете посмотреть здесь, например, не очень дорогой комплект замков и броненакладки.
    В любом случае комплект из хорошего цилиндрового замка + цилиндр + броня дешёвым не будет.

  4. Вверх #4304
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    38
    Сообщений
    17,090
    Репутация
    35247
    Цитата Сообщение от kho Посмотреть сообщение
    Страж, Конекс, Феран (и прочее аналогичное) - двери невысокого качества с низкой взломостойкостью.
    "Новый Мир"- двери стабильно высокого качества, но с невысокой взломостойкостью и ограниченным выбором замков, хорошие замки по Вашему выборы завод не поставит, только стандартные варианты.
    Хотите получше - идите к фирмам-цеховикам и обговаривайте приличную дверь, на заказ там будут и конструкция получше, из прочного металлопроката, и хорошие замки.

    Mottura 54.797 - в принципе, неплохой замок, особенно в комплекте с хорошим цилиндром и хорошей, правильно установленной броненакладкой... но не более, чем "просто неплохой".
    В типичной комплектации с фиговым цилиндром и "какой-то там накладкой", как его ставят почти все фирмы, получается грустный вариант.
    Перечисленные Вами фирмы , как правило, ставят фиговые броненакладки, и ставят неправильно , в итоге что они есть, что их нет - без разницы.

    Если хочется что-то лучше, чем "просто неплохой замок", рассматривайте другие замки.
    Например, хороший цилиндровый замок правильной модели + хороший цилиндр + правильно установленная броненакладка.
    Чем же высокое качество Нового Мира отличается от невысокого качества Стража и Конекса?
    про Феран мне понятно.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  5. Вверх #4305
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от kho Посмотреть сообщение
    В любом случае комплект из хорошего цилиндрового замка + цилиндр + броня дешёвым не будет.
    Да, согласен. Поэтому я и написал, что не имеет большого смысла ставить такой комплект на дешевые двери.

    А на счет того, что Новый мир чем-то принципиально отличается от того же Стража я тоже не уверен. Особенно, если Страж таки начал двери делать с ребрами жесткости (в чем правда я не уверен тоже).

  6. Вверх #4306
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    203
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Чем же высокое качество Нового Мира отличается от невысокого качества Стража и Конекса?
    про Феран мне понятно.
    Количеством косяков у них и у НМ. Двери НМ стабильны по качеству, а что делают стражи-конексы-фераны ...

    И ещё - если в НМ ставят броненакладку, то обычно неплохую, и она полуврезная (их фирменная) (некоторые продавцы ставят другие, врезные, хорошие).
    Что стоит в большинстве дверей в "гипермаркете дверей", Вы и сами в курсе.
    Последний раз редактировалось kho; 08.09.2016 в 18:50.

  7. Вверх #4307
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    203
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Muholov Посмотреть сообщение
    А на счет того, что Новый мир чем-то принципиально отличается от того же Стража я тоже не уверен. Особенно, если Страж таки начал двери делать с ребрами жесткости (в чем правда я не уверен тоже).
    Так в том-то и дело.
    НМ делают эти двери много лет, там всё давно известно, уровень пока что вроде как не падал, и говорить особо не о чем.
    А что делал "Страж" ещё недавно, и что он делает сейчас...

  8. Вверх #4308
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    38
    Сообщений
    17,090
    Репутация
    35247
    Цитата Сообщение от kho Посмотреть сообщение
    Количеством косяков у них и у НМ. Двери НМ стабильны по качеству, а что делают стражи-конексы-фераны ...

    И ещё - если в НМ ставят броненакладку, то обычно неплохую, и она полуврезная (их фирменная) (некоторые продавцы ставят другие, врезные, хорошие).
    Что стоит в большинстве дверей в "гипермаркете дверей", Вы и сами в курсе.
    Что же они делают?
    какие у них косяки?
    давно не была в гипермаркете, но думаю там не много что изменилось.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  9. Вверх #4309
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    203
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Что же они делают?
    какие у них косяки?
    давно не была в гипермаркете, но думаю там не много что изменилось.
    И в этой теме выше, и на других форумах были фото распотрошенных "Стражей", Сonex , "Милано".
    С металлом... которого, по сути, нет. Но всё скрывает декор, а наивные покупатели верят, что им сделали дверь. Щазз.
    Это тотальная халтура, а не двери.

  10. Вверх #4310
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    38
    Сообщений
    17,090
    Репутация
    35247
    Цитата Сообщение от kho Посмотреть сообщение
    И в этой теме выше, и на других форумах были фото распотрошенных "Стражей", Сonex , "Милано".
    С металлом... которого, по сути, нет. Но всё скрывает декор, а наивные покупатели верят, что им сделали дверь. Щазз.
    Это тотальная халтура, а не двери.
    Так, чтоб увидеть толщину металла в двери, совершенно не обязательно ее потрошить.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  11. Вверх #4311
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Так, чтоб увидеть толщину металла в двери, совершенно не обязательно ее потрошить.
    Чтобы увидеть насколько надежна конструкция, таки надо заглянуть вовнутрь. И особенно если производителя уже ловили на лжи.
    Брату моему недавно продали дверь Страж как дверь из 2 мм стали. В месте захода ригелей я глянул. Измерять штангелем мне не хотелось, чтобы не расстраивать брата (это надо было просить его найти штангель-циркуль, а все равно исправить что-то он уже не мог бы), но там явно не 2 мм. Полтора (грубо) от 2 мм отличить визуально не сложно. Точно также как 2 мм и 3 мм визуально отличаются сильно - тоже не перепутаешь. Но ладно если бы все просто ограничилось уменьшением толщины от заявленной. Были бы там ребра жесткости. Я так понимаю, что на приведенном мной примере человек тоже покупал дверь как из 2 мм стали и с ребрами жесткости.

  12. Вверх #4312
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    38
    Сообщений
    17,090
    Репутация
    35247
    Цитата Сообщение от Muholov Посмотреть сообщение
    Чтобы увидеть насколько надежна конструкция, таки надо заглянуть вовнутрь. И особенно если производителя уже ловили на лжи.
    Брату моему недавно продали дверь Страж как дверь из 2 мм стали. В месте захода ригелей я глянул. Измерять штангелем мне не хотелось, чтобы не расстраивать брата (это надо было просить его найти штангель-циркуль, а все равно исправить что-то он уже не мог бы), но там явно не 2 мм. Полтора (грубо) от 2 мм отличить визуально не сложно. Точно также как 2 мм и 3 мм визуально отличаются сильно - тоже не перепутаешь. Но ладно если бы все просто ограничилось уменьшением толщины от заявленной. Были бы там ребра жесткости. Я так понимаю, что на приведенном мной примере человек тоже покупал дверь как из 2 мм стали и с ребрами жесткости.
    Выше говорилось про отсутствие металла,а не про надежность конструкции. Увидеть толщину металла можно и не раскурочивая дверь.
    Про Ваше "место захода ригелей" мне не понятно. Каких ригелей? Куда они заходят? Антисрезы.~ они заходят в пластиковые заглушки,о которых тут много писалось. Ригеля замка~ так металл в коробке 5мм,а не 1,5. У вашего брата явно не Страж)
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  13. Вверх #4313
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Каких ригелей? Куда они заходят? Антисрезы.~ они заходят в пластиковые заглушки,о которых тут много писалось. Ригеля замка~ так металл в коробке 5мм,а не 1,5. У вашего брата явно не Страж)
    Ригеля заходят в коробку. Не знаю в каком Страже коробка сделана из профиля с 5 мм толщиной. У брата коробка сделана явно из гнутого листа. И толщина этого листа явно меньше обещанных ему 2 мм.
    А 5 мм профиль для коробки используют только относительно небольшие производители, изготавливающие двери по индивидуальному заказу. 5 мм - это 63 уголок обычно. Такой используют в куда более дорогих дверях чем Страж.

  14. Вверх #4314
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    38
    Сообщений
    17,090
    Репутация
    35247
    Все намного проще, металл в коробке у всех гнутых~ стандартный. Но то место,куда входят ригеля.~ усиляется доп. металлом.
    Я вам потом сфоткаю,если не видели)

  15. Вверх #4315
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Все намного проще, металл в коробке у всех гнутых~ стандартный. Но то место,куда входят ригеля.~ усиляется доп. металлом.
    Я вам потом сфоткаю,если не видели)
    Значит не во всех дверях страж так. У моего брата по другому. Хотя что это дает мне сложно понять. Точнее что-то дает, но не так чтобы сильно. Как по мне, то было бы гораздо эффективнее, если бы производитель сделал вместо этого ребро жесткости какое-то - по типу того, как это сделал Неман в своих дверях:

    Что-то типа такого. Хотя это конечно намного сложнее и дороже, соответственно, но зато сильно более эффективно.

    Мне, когда я еще думал совершенствовать более дешевые варианты дверей, как раз и предлагали сделать именно такой вариант усиления дверной коробки (в тех дверях по умолчанию было без этого). Я отказался в пользу коробки из более мощного прокатного профиля.
    Последний раз редактировалось Muholov; 09.09.2016 в 14:15.

  16. Вверх #4316
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Да и сама жесткость двери нужна не только для того чтобы дверь не повело под собственным весом при открывании, но еще и чтобы не случилось вот так:

    И для тех же целей и петли желательно не самые хилые и 3 шт.

  17. Вверх #4317
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    38
    Сообщений
    17,090
    Репутация
    35247
    Проще признать,что купили дешевую дверь с лапшой на ушах и доказываете обратное.
    Оставляю вас с мечтами об идеальных дверях и с рекламой производителя, которого в Одессе не купить.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  18. Вверх #4318
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Проще признать,что купили дешевую дверь с лапшой на ушах и доказываете обратное.
    Оставляю вас с мечтами об идеальных дверях и с рекламой производителя, которого в Одессе не купить.
    Я не купил Страж, так что это не ко мне. А на счет дверей, которых не купить - был бы спрос на них. Думаю, можно найти производителя хороших дверей и у Вас в Одессе. Не обязательно дверь от Немана. У нас их тоже нет, но есть фирмы, которые делают двери по индивидуальному заказу из мощного профиля. Думаю, в реальной жизни они не уступят дверям от Немана. Просто в массовом производстве контрукция дверей Немана более оправдана - там проще автоматизировать операции и проще производить двери массово. А для проиводства дверей из мощного профиля нужны хорошие сварщики, нужен более сложный и кропотливый контроль качества. Ну и наконец это более трудоемко. А сложный лабиринт автоматизированная линия согнет за одну операцию. Причем сделает это нужное количество раз, что СУЩЕСТВЕННО повысит производительность.
    Просто раз речь зашла о производителях массовых дверей, вот я и привел удачный пример производителя таких дверей - Неман. Но ни Страж, ни Новый мир, ни любой другой украинский производитель массово выпускаемых дверей, к сожалению, не относится к числу производителей качественных дверей. Это, к сожалению компромисс не в сторону качества. И я бы с удовольствием сам бы приобрел продукцию таког производителя, будь она хоть немножко дешевле при этом индивидуально изготавливаемых, но к сожалению, таких дверей на рынке не представлено совсем. И среднего варианта, к сожалению, тоже нет. А меня он, в принципе, устроил бы тоже - опять таки, если бы по цене он тоже был средним. Но выбирать надо из 2-х крайностей, к сожалению.
    И это даже не наезд на какого-то определенного производителя, это просто описание ситуации в целом на рынке, без рекламы какого-то производителя и без антирекламы. Цены в этих сегментах сильно отличаются, так что никакого обмана тут особо и нет. Обман может быть разве что в подаче материала, когда каждый старается не дать покупателю полной информации и всеми правдами-неправдами заманить к себе, рассказывая, что так у всех.

  19. Вверх #4319
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    203
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Muholov Посмотреть сообщение
    Значит не во всех дверях страж так. У моего брата по другому. Хотя что это дает мне сложно понять.
    Так о чем и речь. Даже немногие хорошие элементы в дверях на стенде вдруг бац! и улетучиваются из двери, за которую уплатил клиент.
    Усиление зоны входа ригелей в раму нужно для того, чтобы труднее было отжать дверь.

    Цитата Сообщение от Muholov Посмотреть сообщение
    Как по мне, то было бы гораздо эффективнее, если бы производитель сделал вместо этого ребро жесткости какое-то - по типу того, как это сделал Неман в своих дверях:[/IMG]
    Что-то типа такого. Хотя это конечно намного сложнее и дороже, соответственно, но зато сильно более эффективно.
    Это требует серьёзного заводского подхода, а массовый заводской выпуск мощных взломостойких дверей оправдан только в случае большого рынка с кучей покупателей, готовых платить за взломостойкие двери.
    Поэтому у нас взломостойкие двери производятся только небольшими фирмами, преимущественно из готового проката.

  20. Вверх #4320
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    203
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Проще признать,что купили дешевую дверь с лапшой на ушах и доказываете обратное.
    Да нет, пан Muholov как раз заказал весьма добротную дверь с приличными замками.
    Просто он искренне пытается помочь другим людям не сделать той ошибки, которую сделал его брат (купил "страж") и чуть было не сделал он сам (чуть было не повторил вслед за братом).

    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    производителя, которого в Одессе не купить.
    В Одессе есть несколько небольших "цеховых" фирм, производящих неплохие двери , ощутимо лУчшие по части взломостойкости, чем все эти фольговые "стражи-саганы-фераны-конексы". И с хорошими замками (почти любыми, по желанию клиента).
    При этом их двери имеют те же 2 контура уплотнения, утепление, те. покупатель не проигрывает по другим параметрам, покупая те двери.
    Последний раз редактировалось kho; 09.09.2016 в 16:02.


Ответить в теме
Страница 216 из 286 ПерваяПервая ... 116 166 206 214 215 216 217 218 226 266 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения