Тема: Спортивные секции в общеобразовательных школах.

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    236
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Евгения29 Посмотреть сообщение
    Хочу посоветоваться куда отдать свою дочь для занятий спортом.
    Подскажите, пожалуйста, где есть хорошие тренеры. Какие виды спорта.
    И очень прошу, чтобы это не несло за собой никаких последствий в дальнейшем вовлечении в различные духовные школы и секты.
    Просьба основана не на пустом месте. Дочь загорелась рассказами друзей о тайском боксе.
    Первой мыслью было - не для девочки. А теперь вот еще и на это наткнулась:

    щас без приколов! если девочка загорелась тайским боксом то могу подсказать хороших тренеров-не инструкторов а именно тренеров! про ша фут фань забудь! туда не пущай! вопрос-друзья мальчики лысые и в черном вокруг нее не крутятся? если крутятся они из белого лотоса! и еще-спорт к религии не имеет никакого отношения! ксати ребята тренера по тай- боксу являются православными, но у меня с ними в отличии от тебя прекрасные отношения-и к вопросам религии они спорт не относят!ребята чемпионы мира и причем неоднократные! еще раз обрати внимание шо спорт и религия вещи несовместимые! если там присутствует религия это уже не спорт! разницы нет с буддийской или христианской подливой это подается!! учитывая то шо я кручусь в спорте проффесионально то могу это утверждать! в шафутфань я занимался когда только все начиналось и сделал вывод шо это прежде всего религиозная организация! свалил я от туда хотя и мог там претендовать на некий дух пост. тай бокс хорошая состема самозащиты в том числе и для девочек! а если надумаеш и ответиш дам координаты тренеров от чистого сердца! я видел их не только на ринге но и тогда когда они проводили тренировки в том числе и с девочками!! люди они знаменитые и о них всегда можно найти инфу!забудь шо я писал в других темах - ребенку твоему желаю только добра! спорт это жесткая вещ и неграмотный подход может сделать из человека инвалида не только физического но и морального!
    Последний раз редактировалось литр; 16.09.2010 в 20:31.


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    236
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Викси Посмотреть сообщение
    oluxa, а мне кажется, что вы просто не хотите прочесть первый пост темы. И вникнуть в него.
    Там все написано открытым текстом. И о посланнике богов, и о духовном просветлении, и о боксе... Как бы вы горячо не защищали свою спортивную секцию, но из песни слов не выкинуть...
    И мне например, очень понравилось, что в теме на которую здесь же дали сслыку для поиска секций, есть автор, который честно написал, что восточных единоборств вне философских школ не бывает.
    По теме. Один мой одноклассник, офицер, получил хорошую боевую подготовку в армии. Но, сами понимаете, сейчас очень тяжело кормить семью.. Ушел он из армии. Мыкался, тыкался, предложили тренером по одному из видов восточных единоборств, правда сказали, что следует подучиться. Поучился. Теперь он не просто тренер, он еще и академию какую-то там закончил и стал мастером на все руки - экстросенс, целитель, мастер рейки, и еще каких-то там наук... Уже потерял семью, одного ребенка... Но, остановиться не может. И это взрослый человек. А что же о детях говорить?
    Думаю, что каждый родитель должен сам определить для себя чего он хочет от своих детей и следовать к намеченной цели.
    вижу шо тему хотят плавно перевести в другое религиозное русло!!каждому родителю пытаются объяснить шо только православные попы знают какую цель должен определить родитель для своего ребенка! занимаясь Бодибилдингом я не раз наблюдал подкатывающик в трен.залы на дорогих машинах попов! и шото я не слышал от них просьбы о помощи бога при поднятии штанги когда их персонально тренировали! тоже самое я наблюдал когда они привозили на своих машинах детей (не знаю чьих) в секции по карате! а другим видители нельзя! шо это значит?

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    739
    Цитата Сообщение от литр Посмотреть сообщение
    вижу шо тему хотят плавно перевести в другое религиозное русло!!каждому родителю пытаются объяснить шо только православные попы знают какую цель должен определить родитель для своего ребенка! занимаясь Бодибилдингом я не раз наблюдал подкатывающик в трен.залы на дорогих машинах попов! и шото я не слышал от них просьбы о помощи бога при поднятии штанги когда их персонально тренировали! тоже самое я наблюдал когда они привозили на своих машинах детей (не знаю чьих) в секции по карате! а другим видители нельзя! шо это значит?
    литр, ну при чем тут попы? Тему создала думающая мать, спасибо ей за это.
    И посмотри сколько мнений уже высказали. Мне очень понравилось, как ты написал, что если в секции начинают навязывать какие-то духовные практики, то надо оттуда рвать когти. И я считаю, что спорт и религия не должны быть завязаны в узелок. К слову, в православии нет своего вида спорта. Разве что отнести различные поклоны к числу упражнений утренней и вечерней зарядки
    А попы, как ты пишешь, т.е. священники?! Да пусть они делают то, что считают нужным. Им отвечать за свои поступки. А мне за свои и за воспитание своих детей, даже за моих внучек ответят уже мои сын и невестка. Просто, я могу советовать, просить, рассказывать членам своей семьи о вреде для души чего-то. Но, мой племянник, попал, как мы сейчас выяснили, именно к "котам". А владей мы информацией раньше, попробовали бы переключить на иной вид спорта. Думаю, что надо просто более серьезно и тщательно разбираться с тем, куда собираются всунуть свои любопытные носы наши родственники в детском и подростковом возрасте. Чтобы потом потеряв голову, не плакать по волосам.

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    236
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от aipril Посмотреть сообщение
    литр, ну при чем тут попы? Тему создала думающая мать, спасибо ей за это.
    И посмотри сколько мнений уже высказали. Мне очень понравилось, как ты написал, что если в секции начинают навязывать какие-то духовные практики, то надо оттуда рвать когти. И я считаю, что спорт и религия не должны быть завязаны в узелок. К слову, в православии нет своего вида спорта. Разве что отнести различные поклоны к числу упражнений утренней и вечерней зарядки
    А попы, как ты пишешь, т.е. священники?! Да пусть они делают то, что считают нужным. Им отвечать за свои поступки. А мне за свои и за воспитание своих детей, даже за моих внучек ответят уже мои сын и невестка. Просто, я могу советовать, просить, рассказывать членам своей семьи о вреде для души чего-то. Но, мой племянник, попал, как мы сейчас выяснили, именно к "котам". А владей мы информацией раньше, попробовали бы переключить на иной вид спорта. Думаю, что надо просто более серьезно и тщательно разбираться с тем, куда собираются всунуть свои любопытные носы наши родственники в детском и подростковом возрасте. Чтобы потом потеряв голову, не плакать по волосам.
    ну во первых я неписал о духовных практиках! я писал о религиозной системе! душа и дух это очень разные понятия! во вторых даже владея информацией о котах вы вряд ли шо-то смогли бы сделать кроме как невыпускать любимое чадо из дому! а если кто-то не умеет отделить спорт от религии мы ему поможем!! и еще: нос можно умудриться всунуть куда угодно-но вынуть его оттуда нужна своя голова, а не бабушкина и не мамина! если ее нет то ничто и никто не поможет! если вы внимательно читали я тож был в котах-так шо знаю о чем говорю! с уважением ко всем!

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Евгения29
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    694
    Репутация
    1645
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    А кто говорил про борьбу? В моем посте этого нет. Если нужно то то Вы написали то это всевозможные танцы, гимнастика, синхронка. Если под словом "борьба" Вы имеете в виду всяческие единоборства, то именно они и завязаны на "духовность". Занимаясь любым другим видом спорта (имеется ввиду не восточными единоборствами) то попасть в секту просто нулевая. Нигде больше этого нет. Тем более Вы сами написали что дочка хочет заниматься тайбоксом. Насчет осанки и походки незнаю, но фингалы она заработает 100 процентов. Кстати тайбокс был еще во времена моего детства и шаманства там и близко небыло, но время было другое, как сейчас незнаю.
    Кстати присмотритесь к у-шу. У нас в городе есть очень серьезная организация, плохих отзывов я не слышал. Вроде федерация у-шу называется. Это Вам будет и гимнастика и пластика и танец, все изящно и красиво. И мордобоя нет.
    Я уже раскаиваюсь, что подняла этот вопрос.
    Красный Чебурашка, я тут скопировала в викпедии
    Кунгфу и ушу

    В русском языке сложилась традиция определять термином «кунгфу» боевое искусство, а термином «ушу» — комплекс гимнастических упражнений; хотя они, по сути, составляют единую, целостную систему физического и духовного совершенствования. Согласно полушутливому определению, «кунгфу — это ушу, выполняемое в быстром темпе».


    Такое впечатление, что я сама на китайском пишу Я уже созвонилась с тренером по спортивной гимнастике, посмотрим что у нас получится.
    Спасибо всем.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,822
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от Евгения29 Посмотреть сообщение
    Я уже раскаиваюсь, что подняла этот вопрос.
    Красный Чебурашка, я тут скопировала в викпедии
    [I]Кунгфу и ушу

    В русском языке сложилась традиция определять термином «кунгфу» боевое искусство, а термином «ушу» — комплекс гимнастических упражнений; хотя они, по сути, составляют единую, целостную систему физического и духовного совершенствования.
    Мало ли что на заборе написано .
    Нужно узнавать у родителей детей занимающихся в конкретной секции: есть в ней "духовная составляющая" или нет.
    Пролетая над Череповцом

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Blues
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    220
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Евгения29 Посмотреть сообщение
    Хочу посоветоваться куда отдать свою дочь для занятий спортом.
    Подскажите, пожалуйста, где есть хорошие тренеры. Какие виды спорта.
    И очень прошу, чтобы это не несло за собой никаких последствий в дальнейшем вовлечении в различные духовные школы и секты.
    У меня и дочка и сын занимались спортом на протяжении всего времени обучения в школе. Общался со многими тренерами по разным видам.
    Во-первых, все зависит от возраста ребенка
    Во-вторых, особенности и наклонности
    В-третьих, уровень физического развития и подготовленности организма
    В-четвертых, наличие или отсутствие противопоказаний для занятий (т.к. спортивная секция с участием в соревнованиях и танцевальная группа - разные вещи)
    Если ваша цель - оздоровить девочку, не дать развиться сколиозу, сделать ее фигуру красивой, а организм здоровым и выносливым отдайте на танцы (бальные, современные, спортивные), аэробику, черлидинг.
    И не будет ненужных волнений по поводу сектантства.
    А если все решите отдать на кокой либо вид восточных БИ, просто приходите в секцию, говорите с тренером, родителями детей и вам все сразу станет ясным
    Blues forever and everywhere

  8. Вверх #28
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Ув. родители и знатоки, может кто-то из вас знает про секцию борьбы в 8-й школе на Ефимова? Хочу попробовать водить туда сына, или же нужно идти смотреть и лично знакомиться/общаться с тренерами?

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Я Дюдюка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барбидок
    Сообщений
    430
    Репутация
    683
    Есть ли у кого-то координаты секции у-шу?!
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    Цитата Сообщение от Я Дюдюка Посмотреть сообщение
    Есть ли у кого-то координаты секции у-шу?!
    Смотрите ЗДЕСЬ!
    Толком толковать, Да без толку расперетолковывать...

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Я Дюдюка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барбидок
    Сообщений
    430
    Репутация
    683
    Цитата Сообщение от АнченА Посмотреть сообщение
    Смотрите ЗДЕСЬ!
    спасибо! я их тоже уже нашла и даже созвонилась! пойдём на занятия))))
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Евгения29 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Но, я внимательно ознакомилась с темой, предложенной мне Bird.
    Огромное ей спасибо. И сделала для себя еще раз вывод - православным детям нет места в школах и секциях восточных видов единоборств. Для меня это имеет первоочередное значение при выборе спорта, которым будет заниматься дочь.
    В 83-й школе - есть айкидо, ходят и мальчики и девочки.
    Flesh

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Ирина77777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    267
    Репутация
    66
    Подскажите, пожалуйста, что есть в районе кинотеатра Родина для детей 10лет?
    "Вы — причина того, что с вами происходит." (с)

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Кош
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    160
    в 35 школе на Гагарина, в пн.,ср., пт. с 17 до 18 - капоэйра (афро-бразильское боевое искусство).

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    635
    90 школа по выходным шахматы
    ***ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!***

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Лилёк
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,461
    Репутация
    483
    что есть в помещении школы №100 ???

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Пчела 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    572
    Что есть в 117-ой школе?
    Как было во дни Ноя-ели,пили...И НЕ ДУМАЛИ..так будет и в Пришествие Сына

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,616
    Репутация
    3288
    Струшу пыль с темки. Подскажите пожалуйста. Есть ли на Котовского подобные секции? С какого возраста лучше идти?
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    15
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от matil_da Посмотреть сообщение
    Струшу пыль с темки. Подскажите пожалуйста. Есть ли на Котовского подобные секции? С какого возраста лучше идти?
    Добрый день. В 13 школе есть боевые искусства, Сёриндзи Кэмпо. С 1 класса младшая группа. Нашу тему можете глянуть из моей подписи

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от matil_da Посмотреть сообщение
    Струшу пыль с темки. Подскажите пожалуйста. Есть ли на Котовского подобные секции? С какого возраста лучше идти?
    в 14 школе есть ушу, регби, футбол. Занятия каждій день после 16-00
    ***ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!***


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения