Тема: ББ, ПЛ и Фит: видео, выступления, интервью, результаты соревнований

Ответить в теме
Страница 164 из 214 ПерваяПервая ... 64 114 154 162 163 164 165 166 174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,261 по 3,280 из 4270
  1. Вверх #3261
    Новичок Аватар для dont.od
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Павлов Евгений Посмотреть сообщение
    КАЛЕНДАРЬ СОРЕВНОВАНИЙ АССОЦИАЦИИ ПАУЭРЛИФТИНГА УКРАИНЫ (UPA )-2014
    • 08 февраля г. Киев - «Кубок Днепра» «Dnepr Cup» по жиму лежа и экстримальному жиму.
    • 15 февраля г. Новоград –Волынский «Кубок Звягеля» «Zvyagel Cup» по жиму лежа и становой тяге.
    • 01 марта г. Житомир - II Open Polesye Bench Press and Deadlift Cup (жим, тяга)
    • 29-30 марта г.Киев - Чемпионат Украины по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге UPA .
    • Апрель г. Симферополь – Кубок Городского Головы по жиму лёжа дата уточняется
    • Май 2014 г.Киев - Open European Championship GPA-IPO 2014.
    • Май 2014 г.Киев - Open European Amateurs Championship RPS-2014.
    • 24 мая г.Житомир - Открытый Чемпионат Житомирской обл. по пауэрлифтингу и жиму лежа
    • 27-30 Июня г. Гурзуф - Кубок Таврики по жиму лежа и становой тяге.
    • Октябрь - Кукбок Украины UPA место и дата уточняется.
    • Ноябрь г.Житомир - Открытый Кубок Житомирской обл. по жиму лежа становой тяге
    • Декабрь г. Киев – Открытый Кубок Киева и
    А где же обещанный чемпионат Украине в Одессе весной?
    Цитата Сообщение от Павлов Евгений Посмотреть сообщение
    ... Спасибо ещё раз всем и жду Вас всех на Чемпионат Украины весной в Одессу!
    С Уважением ко Всем, президент Ассоциации Пауэрлифтинга Украины Павлов Евгений


  2. Вверх #3262
    Частый гость Аватар для Павлов Евгений
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    642
    Репутация
    52
    А чем Киев не подходит? Осенью провели, есть в Украине другие города. Тем более там готовиться Чемпионат Европы. Иногда планы меняются.
    Цитата Сообщение от dont.od Посмотреть сообщение
    А где же обещанный чемпионат Украине в Одессе весной?

  3. Вверх #3263
    Новичок Аватар для dont.od
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Павлов Евгений Посмотреть сообщение
    А чем Киев не подходит? Осенью провели, есть в Украине другие города. Тем более там готовиться Чемпионат Европы. Иногда планы меняются.
    Тем, что это не Одесса) Киев так Киев. Просто в Киеве и так 5 турниров..

  4. Вверх #3264
    Частый гость Аватар для Павлов Евгений
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    642
    Репутация
    52
    Хочется может и самому куда-нибудь подготовиться...сочетать два дела сложно...Ещё и зал много времени и сил забирает...
    Цитата Сообщение от dont.od Посмотреть сообщение
    Тем, что это не Одесса) Киев так Киев. Просто в Киеве и так 5 турниров..

  5. Вверх #3265
    Постоялец форума Аватар для SQUATER
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    366
    Ну весной в Одессе ж по любому что-то будет.
    А с местячковых может и в феврале . Клубных. Может Тор еще раз захотят ), или там еще клуб какой ))
    Самому ездить по Украине уже не нравится. Хоть и много хороших федераций и турниров.
    Ну ехать так уже ехать ), за кордон например.
    А Одесса конечно удобно.
    Но вот март вроде ж Рав тут будет , может и еще что-то .
    Самому интересны даты с середины февраля по конец марта ...с местных .
    Пока вижу Рав на 23 марта. Если б еще что-то , тоже не плохо .
    А Киев классно , столица как никак ).

  6. Вверх #3266
    Частый гость Аватар для Sats
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    527
    Репутация
    54
    РАВ еще 23 февраля будет, посвящаем дню защитника отечества, готовим пока афишу, будет жим и бицуха

  7. Вверх #3267
    Постоялец форума Аватар для SQUATER
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    366
    О , вот это хорошая новость ), по датам , ( кстати 23.02.2014 попадает на воскресенье ) , локации и репутации хорошей организации соревов.
    Да и март ничего даты для одесситов.
    Последний раз редактировалось SQUATER; 21.12.2013 в 16:10.

  8. Вверх #3268
    Новичок Аватар для dont.od
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от SQUATER Посмотреть сообщение
    Ну весной в Одессе ж по любому что-то будет.
    А с местячковых может и в феврале . Клубных. Может Тор еще раз захотят ), или там еще клуб какой ))
    Самому ездить по Украине уже не нравится. Хоть и много хороших федераций и турниров.
    Ну ехать так уже ехать ), за кордон например.
    А Одесса конечно удобно.
    Но вот март вроде ж Рав тут будет , может и еще что-то .
    Самому интересны даты с середины февраля по конец марта ...с местных .
    Пока вижу Рав на 23 марта. Если б еще что-то , тоже не плохо .
    А Киев классно , столица как никак ).
    Проблема в том, что хочется не
    Цитата Сообщение от Sats Посмотреть сообщение
    жим и бицуха
    а по-больше троеборья) А то 1 раз в году троеборье и 10 раз жим+биц, не справедливо)

  9. Вверх #3269
    Постоялец форума Аватар для Predator180
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    770
    dont.od

    Я думаю, что проще подготовиться и выступить в сингл-лифте, чем в полноценном троеборье. Отсюда и берётся армия жимовиков и горстка полноценных троеборцев. Напоминает ситуацию в качковских залах, где 9 из 10 качают бицепс с колена (концентрированный подъём) и 1 оставшийся пытается приседать под удивлённые взгляды готовящихся на пляж). Утрирую.

    Есть, как минимум, и ещё одна причина с позиции сложности организации турнира: естественно больше гембеля в случае подготовки и проведения полноценного троеборья, чем допустим просто кёрла или становой тяги.

    Так шо справедливости ради все моменты надо учитывать.
    Be careful what you wish for...

  10. Вверх #3270
    Постоялец форума Аватар для SQUATER
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    366
    Полностью согласен с Предатор. Очень понравилось слово " полноценных" и , не упрекните меня в софистике , видимо " не полноценных " жимовиков ).
    Очень хочется спросить , а как тогда называть тренеров , ( никого не имею ввиду конкретно ), не имеющих и йоты достижений среднего качка по Люберу)? Теоретик ?
    Как по мне, это самое мягкое , что позволяет культура речи ).
    Немного разберется в терминах ).

    Жаль , что Предатор, только не добавляет в своем повествовании ,( ну раз уж речь зашла о качках с подвалов, качающих только бицепс )), статистические данные этой " армии " жимовиков).
    На всю Одессу поди человек 50 хоть всей армии наберется)?
    Думаю где-то так.
    А сколько " качков " в зал ходит в городе ? По моему очень много).
    И раз уж приравнивать обычных жимовиков - любителей к простым недотроеборцам), так почему бы всем посещающим залы, и " качающих " мышцы, легко не выполнить норматив мастера спорта по альтернативной версии, аматерского дивизиона ?)
    По всем версиям он колеблется от 157,5 в сотке до 167,5 примерно. По моему почти соответствует жиму 1,5 своего веса на 5 раз без пауз). В вольном стиле. Почти определение " атлета " по Люберу и Муравьеву).
    Качать то они качают , но очень мало поднимают этот МС хотя бы. Который всего -то соответствует среднему качку с подвалов 90-х).
    Я сарказничаю в шутку). Просто часто слышу подобные отзывы о легкости подготовки сингл лифта . И " армии " жимовиков .
    Какая ж это армия ? Если даже не готовым на любых местячковых турнирах можно в призы залезть , в весе больше 90 кг и жимом от 160-ти. А это речь всего -то о средних атлетах ). Что о тех говорить , кто и это не подняли то)?
    Я с Вами согласен, на счет троеборья . Ослу ясно , что троеборец пашет больше , если взять примерно равные жимы. Если заточённых профи жимовиков - я бы так не сказал . Я просто против такого легкого нивелирования и перевода в термины " армия".
    Вы вот бахните этот МС по аматерской версии в своем весе , и можно говорить. Простите не хотел никого обидеть.
    Особенно умиляют иногда сравнения профессиональных ветеранов - тренеров , всю жизнь занимающихся то тяжелой то лифтом , которые смеются с молодых ). Простите а они что должны поднимать как эти профи ?
    Ты - тренер ( я не о ком то конкретно !!!)), я в целом , он - жизнь провел в зале совершенствуя свое дело.
    Он не летает 4 раза в месяц хз куда , он питается по правилам , он не терпит стресс с арестами судов или там скажем на какой-то рараллельной основной производственной деятельности ).
    Повторюсь- я никого не имею ввиду конкретно. Просто были ПРЕЦЕНДЕНТы.
    Это все равно , что я начну профи тренера и спортсмена упрекать в незнании английского как русского и отсутствии понятия правил Инкотермс), это глупо да)? Так же глупо профи тренерам и спортсменам упрекать в чем то парней , у кого 90% времени связано несколько с другой сферой где они профи )).
    У тренера , конечно , тоже есть свои заморочки . Это семья и проблемы и недостаток средств ( не у всех ), И так далее. Но , простите , это его основная профессиональная деятельность , где он должен совершенствоваться. Еще не хватало , чтоб он поднимал менее качка - любителя с подвала , который 10% времени уделяет спорту и росту результатов .
    Примеры Сурена Богдассарова и Власова не берем ). Все эти тренера , бывшие спортсмены . Тренер Жаботинского , Медведев- в прошлом был именитый спортсмен , кого Власов выдавил с помоста .
    Поэтому упреки некоторых профи тренеров и выступающий спортсменов в одном лице , в адрес любителей - качков выглядят подчас крайне смешно и глуповато. Это априори , это аксиома ). Это так должно быть .
    Вас удивит пилот - любитель , зашедший в салон Аэробуса А 380 и с разрешения КВС посадившего воздушное судно?
    Так же нелепо выглядел бы качек с провала любитель поднимающий / поднимавший , больше тренера силового спорта)..

    Про профи тренеров без соревнований и достижений по ББ и любой аматерской версии вообще молчу . Это за областью моего понимания. Чего мы любители имеем более 30 соревов и Нормативы МС делаем , а тренера ( никого не имею ввиду ), некоторые , не выполняли ничего , это как?
    Отговорки типа , хороший тренер не всегда хороший спортсмен не принимаются ). С таким успехом можно учителя анг и авиа инсируктором без опыта налета брать))
    Почему физ руки в школе , имели хоть какой-то минимум там спортивных достижений , почему лоцман , часто бывший капитан или на худой конец ( совсем худой ), имеет диплом ШДП, почему эти все инструктора имеют минимум достижений ( а то и не минимум !) в их профессиональной сфере, а в современной фитнесс - индустрии , какой-то подвальный качек , имеет десятки соревнований за плечами и выполняет хоть какие-то условно принятые Нормативы , а " армия " инструкторов не имеет иногда и этого ? Нет , процентов 50 , конечно имеют . Зарипов, Павлов, Осадченко, Третьяк, Дубинин тренера школы на поселке и ветераны , это вот примеры ..На своем опыте так сказать . Но они почему - то воздерживаются от комментариев. Не знаете почему )? Вот еще одна тенденция).. Это сильные и спортсмены и тренера . Но некоторые ( никого не имею ввиду ), не имеют опыта и разового в соревнованиях . Че за тенденция ? Как они могут научить чему -то . Ну спалить жир девушке и накачать прес не берем .
    Вот тебе и " армия "...
    Нету армии в залах города и страны выпрлняющих то , что Муравьев и достижением то не считал , а лишь говорил - средний спортсмен ...
    Вот так...
    И М Х О
    Последний раз редактировалось SQUATER; 22.12.2013 в 19:53.

  11. Вверх #3271
    Постоялец форума Аватар для Predator180
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    770
    SQUATER

    Точной статистикой не владею). Просто в протоколах в последнее время троеборцев всё меньше и меньше, а сингл-лифтеров всё больше и больше, отчасти и поэтому соревнования чаще проводятся именно в сингл-лифтах, то есть под спрос современной аудитории подстраиваются.

    У меня нет цели обидеть сингл-лифтеров. Троеборец пашет больше и точка. Десятиборец в лёгкой атлетике вообще живёт на манеже.
    В подвалах среди невыступающих "армия" жмущих всегда более многочисленна, чем армия приседающих и тянущих, факт?)
    Зачем мне бахать МС по аматерской версии, чтобы высказать свою точку зрения?) Мы сейчас обсуждаем не МС-ников, а участников соревнований, которых всегда больше, чем МС-ников.

    По поводу профи-тренеров без заслуг в качестве спортсменов, боюсь, кое-кто может обидеться).
    Be careful what you wish for...

  12. Вверх #3272
    Постоялец форума Аватар для SQUATER
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    366
    С первым абзацем согласен. Я кажется это написал ). Это аксиома. Ясен пень , что троеборец пашет больше. Более того , наблюдаю тенденцию того, что троеборье умирает ! И это не нормально .
    Это факт ! Говорил об этом я еще на первом турнире влфпф.
    Если это только не жимовик очень высокого уровня и троеборец среднего. Надеюсь Вы понимаете почему ?) надеюсь Вы понимаете , что это неверное утверждение , если речь идет о жимовике уровня Касатова и троеборце уровня аматерской альтернативной версии.)

    Про второе , ну как зачем бахать)? Чтобы понять легко это или тяжело. И понять почему таки нет армии качков с хотя бы
    средним результатом МС по аматерской версии. И сколько людей , которые ходят "качаться ", считают себя оннными.
    А то Вы так пишите , что армия огромная ( и приводите пример распространенной категории людей качающих бицепс). Я уловил сарказм в Ваших словах, если ошибся , то Сорри конечно.)
    Я что-то не вижу армии качков , жмущих средний уровень простого качка МС, по аматерской версии ). Ну вот 10 лет уже, а армии не вижу.
    Про обидеть , ну я ж пишу я конкретно никого не имел ввиду. Чтобы обижаться и применять на себя
    мои ( правда не только мои ) идиомы и умозаключения .
    Просто написал , что это такой же абсурд , как и удивления достаточно серьезных спортсменов- тренеров , по отношению к результатам простых качков - любителей ). Разница в килограммах иногда была всего 15-20 кг (что не мало для жима конечно ), но реакция аховая ( говорю по наблюдениям когда возглавлял вдфпф в Украине). Еще не хватало олинаковости результатов )). Это тогда по ходу логики , я могу упрекнуть любого тренера - профи и спортсмена одновременно , чего это он с легкостью не заменит капитана маерска ), абсурд ?? Полный , согласен , но увы, этот абсурд я слышал и от тренеров )).
    Касательно вообще отсутствия достижений ( любых , пусть по аматерам) у тренеров , ну я уже писал, это их святая профессиональная обязанность поднимать свою квалификацию или иметь в прошлом эти достижения . В институты физруками брали людей минимум КМС-ов! А это КМС СССР! Чем тренера лучше современные ? Знаниями ? Увольте). Давайте лоцмана возьмем теоретика или инструктор пилота ), тоже без сдачи летной годности . Абсурд ? Полный. Согласен.
    Вот эти аксиомы я и имел ввиду. Капитаны проходят переподготовки ГМССБ и прочее , и новые системы учат . Это их повышение квалификации. Так и тренер.
    Еще раз пишу , никого не имел ввиду лично . Просто написал не только мое ИМХО.
    Вы вот были бы тренером Предатор, ( мож вы и тренер я не в курсе), Вы бы тоже считали , что достижения ( хотя бы уровня аматерской версии ), не нужны? Хоть обычных простых призов соревнований уровня там любой альтернативой версии или , если это ББ , хоть чемпионат области или там микро района )..
    Последний раз редактировалось SQUATER; 22.12.2013 в 20:27.

  13. Вверх #3273
    Odessit Аватар для NoDVa777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса★город-герой 46°28′с.ш./30°44′в.д.
    Сообщений
    4,704
    Репутация
    1142
    Знаю двух ЗТУ по ББ без призов и разрядов. Это чем можно объяснить?
    И почему тем кто выступал по ББ повторить их результат слабо (думаю вообще невозможно)?

  14. Вверх #3274
    Odessit Аватар для NoDVa777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса★город-герой 46°28′с.ш./30°44′в.д.
    Сообщений
    4,704
    Репутация
    1142
    Что касается троеборья и жима+биц. На самом деле проводить турнир не так сложно. Просто у троеборцев это проходит чуть дольще. А соревы часто диктует публика и выступающие спортсмены. Не говорю о том. Что кто-то в силу состояния здоровья не может приседать или тянуть но жмет ого-го (Сергей Дидовик к примеру). Да и жимы у чисто жимовиков куда больше чем у троеборцев. По моим наблюдениям.
    Последний раз редактировалось NoDVa777; 22.12.2013 в 20:49.

  15. Вверх #3275
    Постоялец форума Аватар для SQUATER
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    366
    Ну если речь идет о ЗТУ , которые готовили мощнейших атлетов по ББ , то и в лифте пару примеров таких было.
    Правда, в лифте, это иная история. Не хочу имен и фамилий.
    Я говорил не о единичных случаях, а о массовой тенденции.
    Как правило , тренера сильнейших атлетов , это , почти всегда хотя бы разрядники , и имели призы.
    Хотя бы там область . Или хоть КМС. Пример : тренера таких именитых ТАшнмков как Разоренова, Таймазова, Чемеркина, Торохтия нашего И так далее. Я говорил о массовой тенденции , а не единичных случаях .
    По ББ соревновательному - иное. Тренеру не нужно быть Коллеманом). Это специыический вид спорта , это скорее (имхо!!) Конкурс .
    Спорт это в простом понимании результат за единицу времени или килограммы или метры .
    А ББ это отдельная тема . Крайне серьезная и крайне серьезный конкурс .
    И крайне сложное судейство .
    А речь шла изначально вообще-то о тренерах простых фитнес центров.
    В ВУЗы, при союзе кого брали преподавать, на кафедру физкультуры,
    ? Правильно : КМС - МС. А чем это фитнес центры хуже ВУЗов, ? Наоборот , фитнес центр
    серьезнее даже. Мы ж не говорим сейчас о квалификации тренеров профи билдеров.
    Константину Меладзе не нужно же петь как Виагра да)
    По моему мнению это должен быть человек , как минимум с мед образованием ( хотя бы средним!) , знающим основы анатомии , питания и физиологии ( как и реанимационных мероприятий !). Или педина физ воз( лучше и то и то).
    А минимальный уровень достижений , это я уже писал.
    Но образование первично.
    Последний раз редактировалось SQUATER; 22.12.2013 в 20:46.

  16. Вверх #3276
    Odessit Аватар для NoDVa777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса★город-герой 46°28′с.ш./30°44′в.д.
    Сообщений
    4,704
    Репутация
    1142
    Я под "тренером" понял определенную категорию. Т.к.зачастую в фитнес-клубах именно инструкторы. Хотя для многих это одно и тоже.

  17. Вверх #3277
    Постоялец форума Аватар для SQUATER
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    366
    Это разное ).
    Хотя , в фитнес клубах , повторюсь имеет значение специальное образование .
    В идеале. Либо специализированное пед физ вос или медицинское , что увы (. Не часто .
    Так как тренер профи спортсменов работает с подготовленными спортсменами высокого уровня .
    Которые проходят проф отбор. И то бывают случаи трагические (.
    А инструктор работает со всеми. И мало у кого есть справки о состоянии здоровье.
    Знание основ физиологии , биомеханики , анатомии , работы органов и систем организма первично , для
    такого рода деятельности .
    Это , к сожалению , вообще не часто приходится наблюдать .
    Я не говорю о тонкостях работы провидящей системы сердца и АВ узла), или уровне ацетилхолинов при стрессе, или еще о каких -либо нюансах , я говорю о базовых знаниях в обрасти медицины и анатомии.
    А достижения - это уже достаточное условие , но никак не необходимое .
    Последний раз редактировалось SQUATER; 22.12.2013 в 21:10.

  18. Вверх #3278
    Вас здесь не стояло
    Аватар для tanngo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,620
    Репутация
    1595
    Это че за спич был?
    Тема стара как мир.Обсуждалось сотни раз.Ты SQUATER,сегодня утром проснулся и понял что все в мире не так?)))

  19. Вверх #3279
    Постоялец форума Аватар для SQUATER
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    366
    Ггг), я давно это понял ) не утром )
    А форум он на то и форум ), чтоб обсуждать ).

  20. Вверх #3280
    Постоялец форума Аватар для Predator180
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    770
    SQUATER

    Я отвечаю на Ваши посты в первозданном виде, но раз Вы переиначиваете текст, то придётся ещё раз откомментить мною перепрочитанное.

    Жимовик - это жимовик (полноценный как жимовик). Жимовик - это неполноценный троеборец. Верно?
    Я сам весьма уважаю Любера. Однако, не всех нужно под Любера равнять. Ибо есть ещё и Ментцер, которого я также уважаю и много других личностей, чьи труды в своё время заставляли задумываться над излагаемыми мыслями. А есть, например, наука а-ля физиология. И не Вы ли не знали, почему продолжительность многоповторного жима ограничивается 5-ю минутами?)
    То бишь тренироваться по принципу "бери больше, кидай дальше" не всем подходит, да и не всем нужно, наверное... Получается, что тонкие научные моменты играют порой решающую роль в финале. Удалось, допустим, нахрапом выполнить кому-то МС - и отлично, а многие "нефаршированные" ребята буксуют в результатах, потому, как теории не хватает. А при грамотном тренинге и без фармы можно долго прогрессировать.

    Итак, теперь культура речи позволяет мне откомментировать термин "теоретик". Если воспитанник теоретика превзошёл на порядок силовые показатели того же теоретика, то данный теоретик уже успешен в воспитании физических возможностей человека. Это как минимум. Не будем после этого присваивать ярлыки: "инструктор", "тренер", "воспитатель" - это ни к чему). Ученик лучше учителя - чем не признак успеха?)

    Хотите разговаривать на Вашем языке - легко)...
    Чуть не забыл, мой ученик выиграл Чемпионат Европы GPA в этом году в тинэйджерах по троеборью (полноценный лифтер, так сказать)). Rinat не даст соврать - ибо судил он на тех соревах. А я, признаться, ни разу на соревах по лифту, даже по сингл-лифту не выступал). Как получилось у меня = не знаю, может, случайно))).

    Простите, были ли Вы Чемпионом Европы в троеборье по любой из версий пауэрлифтинга?
    Мне кажется, после этого вопроса Ваша роль "практика" и моя роль "теоретика" меняются местами?)). Верно?
    Be careful what you wish for...


Ответить в теме
Страница 164 из 214 ПерваяПервая ... 64 114 154 162 163 164 165 166 174 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения