Тема: Индукционные плиты

Ответить в теме
Страница 53 из 57 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1132
  1. Вверх #1041
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Я являюсь обладателем стеклокерамич.плиты Электролюкс. В целом оч.довольна. Нагревается оч.быстро, в уходе смущает только нюанс, что вытирать (особенно, если что-то пригорело) можно только после остывания.
    Сейчас стал вопрос о покупке встроенной варочной поверхности, рассматриваю также индукцию, посуду поменять не проблема, но вот я так и не поняла, в чем главное преимущество индукции перед Hi-light?
    Добрый день.
    Посуду Вам менять и не придётся. Работает вся та же, что работает и на обычной стеклокерамике. В исключение попадает только посуда из ситалла.
    А теперь преимущества:
    1. Она оочень намного быстрее и точнее, чем даже газовая. Я уже не говорю о тормозе HiLight галогенок.
    2. Мгновенная реакция на изменение ступени нагрева. Нет термической инертности.
    3. Поверхность не нагревается. Нагревается сразу дно самой посуды. Поэтому минимум потерь энергии на разогрев посредников. Экономичность.
    4. Идеальна в уходе, потому как ничего не пригорает. Помним, что поверхность не нагревается
    5. В сравнении с обычной галогеновой стеклокерамикой, её труднее испортить и поломать. Надёжность.
    6. Нужно очень постараться, чтобы наделать пожар или получить ожог. Безопасность. Помним, что поверхность не нагревается.

    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    Можно ли под варочную поверхность встроить духовой шкаф, например Electrolux EEA4545POX?
    И какие варианты индукции посоветуете (желательно Электролюкс или Бош, хотелось бы с рамкой), учитывая, что самые востребованные размеры комфорок это 14,5см., 18,5см. и иногда 12,5см.?
    Можно. Из моделей ELECTROLUX EHI9654HFK. Зачем Вам рамка? От сколов она не спасает, а уборку очень сильно затрудняет, практически сводя на нет всю прелесть простоты ухода за панелью.


  2. Вверх #1042
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    ...... из моделей ELECTROLUX EHI9654HFK. Зачем Вам рамка? От сколов она не спасает, а уборку очень сильно затрудняет, практически сводя на нет всю прелесть простоты ухода за панелью.
    Спасибо за ответ, я думала, что рамка защищает столешницу, если случайно что-то прольется на вар.поверхность..
    Скажите, на сколько принципиально совпадение диаметра дна посуды с комфоркой (если ковшик 12см. или 16,5см. - его будет нагревать комфорка 14,5см.)? На совмещенную комфорку (21+21см.) посуду меньшего размера можно ставить?
    Что вы можете сказать о ELECTROLUX EHH 96340 FK и ELECTROLUX EHH 96340 XK, кроме совмещенной комфорки, они чем-то уступают ELECTROLUX EHI 9654 HFK?
    Последний раз редактировалось vesna04; 17.02.2018 в 15:47.

  3. Вверх #1043
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, я думала, что рамка защищает столешницу, если случайно что-то прольется на вар.поверхность..
    Если столешница не из сахара и не из крыльев бабочки, нет смысла её защищать. Материал столешницы куда более надёжный, чем стеклокерамика панели, если что )

    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    Скажите, на сколько принципиально совпадение диаметра дна посуды с комфоркой (если ковшик 12см. или 16,5см. - его будет нагревать комфорка 14,5см.)? На совмещенную комфорку (21+21см.) посуду меньшего размера можно ставить?
    Настолько же не принципиально, как и в любой другой электрической поверхности. Если ставите посуду бОльшего диаметра на маленькую зону, просто дольше будет разогреваться. С интенсивностью, которая соответствует площади соприкосновения. Если ставите посуду меньшего диаметра на большую конфорку - желательно, чтобы разница не была чрезмерно велика, иначе индуктор может просто "не увидеть" дна посуды.

    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    Что вы можете сказать о ELECTROLUX EHH 96340 FK и ELECTROLUX EHH 96340 XK, кроме совмещенной комфорки, они чем-то уступают ELECTROLUX EHI 9654 HFK?
    В EHH96340FK - крайне неудобное управление. В той модели, что я дал - отдельные слайдеры управления на каждую зону. В той модели, о которой спросили Вы - ступень нагрева придётся "натыкивать" кнопками плюсиками или минусами в зависимости от необходимости. Это не самый удобный и быстрый способ срочно уменьшить или поднять ступень нагрева, когда нужно "поймать" убегающий кофе, суп, или молоко. В модели EHH96340XK - та же самая боль, только ещё и усугублена рамкой.

  4. Вверх #1044
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от lench567 Посмотреть сообщение
    как поверхность не нагревается?а у меня она горячая,конечно ,не так как на обыкновенной,но палец припекает.так на индукционной не должно быть?
    Ну от дна посуды-то конечно тепло минимально передаётся обратно на поверхность. Физику на этой планете ещё ж не отменили. Суть в том, что нет передачи тепла от поверхности --> к посуде! Попробуйте взять кастрюлю меньшего диаметра, чем конфорка и во время того, как вода будет кипеть, просто потрогать пальцем свободную от посуды часть конфорки, Вы убедитесь в том, что сама она холодная, не нагревается. Или попробуйте проделать трюк с подкладыванием под дно сковородки газет, чтобы после жарки не усложнять себе жизнь мытьём поверхности от масла. На индукционке этот фокус проделывается без проблем. На обычной галогенке газета просто загорится, а на газе такое в принципе не возможно.

  5. Вверх #1045
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    ....Настолько же не принципиально, как и в любой другой электрической поверхности. Если ставите посуду бОльшего диаметра на маленькую зону, просто дольше будет разогреваться. С интенсивностью, которая соответствует площади соприкосновения. Если ставите посуду меньшего диаметра на большую конфорку - желательно, чтобы разница не была чрезмерно велика, иначе индуктор может просто "не увидеть" дна посуды...
    Скажите, а какие преимущества совмещенной комфорки 21+21, кроме использование сковороды-гриля?
    Последний раз редактировалось vesna04; 17.02.2018 в 16:19.

  6. Вверх #1046
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    Напишите мне в ЛС стоимость ELECTROLUX EHI9654HFK..
    Скажите, а какие преимущества совмещенной комфорки 21+21, кроме использование сковороды-гриля?
    Сам я бриджем не пользовался. У меня просто другая панель, без бриджа. А стейки я готовлю не на гриле, а на обычной украинской чугунной сковороде. Поэтому своего опыта по поводу объединяемых зон у меня нет. Но думаю, что вещь незаменимая для того, чтобы готовить на гриле или в утятнице. В этой модели, как для меня, гораздо более важно удобство в управлении и скорость доступа.

  7. Вверх #1047
    Новичок Аватар для Sus13
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    17

    По умолчанию с разными фазами

    добрый день, помогите пожалуйста с выбором встроенной четырехкомфорочной индукционки с подключением от разных фаз или комбинацией подключения 220В\380В.
    Пользуюсь такой, вроде устраивает. Хотелось бы что-то похоже, но не знаю, или у неё есть такая возможность подключения.
    Последний раз редактировалось Sus13; 08.03.2018 в 19:34.

  8. Вверх #1048
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    667
    Репутация
    263
    Да практически любую индукцию можно подключить от двух фаз, и от трех вроде. Электролюкс и бош точно можно.

  9. Вверх #1049
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Виллис Посмотреть сообщение
    Да практически любую индукцию можно подключить от двух фаз
    Нет, только двухплатную.

  10. Вверх #1050
    Новичок Аватар для Sus13
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Виллис Посмотреть сообщение
    Да практически любую индукцию можно подключить от двух фаз, и от трех вроде. Электролюкс и бош точно можно.
    не, ну можно, конечно, разобрать и переделать как угодно любую. Но мне такое точно не надо.
    Подожду Немо.

  11. Вверх #1051
    Новичок Аватар для Sus13
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    17
    интересует конкретная модель. И если получается, то желательно таки Whirlpool, чтоб было типичное управление и т.д.. К сожалению, нет в инструкции колодки подключения, и на сайте тоже нет. А подрывать свою не хочется, на силиконе сидит.
    Последний раз редактировалось Sus13; 10.03.2018 в 17:41.

  12. Вверх #1052
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Sus13 Посмотреть сообщение
    не, ну можно, конечно, разобрать и переделать как угодно любую.
    Уже злюсь. Нельзя любую! Если одна силовая плата, как Вы ее подключите на 2 фазы?

  13. Вверх #1053
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    667
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от ashim1990 Посмотреть сообщение
    Нет, только двухплатную.
    Ну давайте будем искать, какую нельзя. У люксов, у бошей на ютубе куча видео по подключению, у вирпула ваще только что глянул зачемто планка на 6 контактов.
    https://www.youtube.com/watch?v=xVsG1Wl-Jjk

  14. Вверх #1054
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Sus13
    добрый день, помогите пожалуйста с выбором встроенной четырехкомфорочной индукционки с подключением от разных фаз или комбинацией подключения 220В\380В.
    Пользуюсь такой, вроде устраивает. Хотелось бы что-то похоже, но не знаю, или у неё есть такая возможность подключения.
    Цитата Сообщение от Sus13
    интересует конкретная модель. И если получается, то желательно таки Whirlpool, чтоб было типичное управление и т.д.. К сожалению, нет в инструкции колодки подключения, и на сайте тоже нет. А подрывать свою не хочется, на силиконе сидит.
    Добрый вечер.
    В каком цвете должна быть панель?

  15. Вверх #1055
    Новичок Аватар для Sus13
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    В каком цвете должна быть панель?
    черная

  16. Вверх #1056
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Sus13 Посмотреть сообщение
    черная
    WHIRLPOOL ACM808NE

  17. Вверх #1057
    Новичок Аватар для Sus13
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    17
    Подходит. Вариант с двумя раздельными нулями будет лучший. Это наверное, будет работать две левых плиты от одной фазы, а две правых от другой. Нули у каждой фазы будут отдельные.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: sshot-13.jpg
Просмотров: 7
Размер:	139.7 Кб
ID:	12600723

  18. Вверх #1058
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Sus13 Посмотреть сообщение
    Нули у каждой фазы будут отдельные.
    Ну, это необязательно.

  19. Вверх #1059
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,632
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от Sus13 Посмотреть сообщение
    Подходит. Вариант с двумя раздельными нулями будет лучший. Это наверное, будет работать две левых плиты от одной фазы, а две правых от другой. Нули у каждой фазы будут отдельные.
    А где вы возьмёте два разных нуля? И зачем?

  20. Вверх #1060
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    69
    Репутация
    32
    добрый вечер. пользуемся индукционкой чуть больше чем пол года и на поверхности в одном месте образованись пятна/разводы, которые не убираются обычными средствами ( или мягкая губка в моющем кухонном средстве / средство для очищения стекол) . ощущение что протерта поверхность, но без царапин. подскажите, что могло привести к такому и может есть какие-то опробованные способы как убрать трудные пятна?


Ответить в теме
Страница 53 из 57 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения