Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 4°С
Львов: 5°С

Тема: Поборы и вымогательства Управления торговли!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57
  1. Вверх #1
    Новичок

Exclamation Поборы и вымогательства Управления торговли!

Сегодня в выставочно-торговом центре "На Среднефонтанской" ходили дамы из Управления торговли, что на ул.Преображенской, и прямо говоря вымогали в магазинах и отделах по 300 далларов США, за то, что они якобы не будут проверят отдел. Никому не представили предписания на проверку. И народ повелся на вымогательства, несколько отделов заплатили им по 300 долларов. Из этого следует, идет Новый год, пойдут вымагать и остальные контролирующие органы.

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Alexxx
    Да, хороша страна. В прошлый раз подобные поборы практиковались, насколько я помню, накануне выборов.

Гондурас.

3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
    Сегодня в выставочно-торговом центре "На Среднефонтанской" ходили дамы из Управления торговли, что на ул.Преображенской, и прямо говоря вымогали в магазинах и отделах по 300 далларов США, за то, что они якобы не будут проверят отдел. Никому не представили предписания на проверку. И народ повелся на вымогательства, несколько отделов заплатили им по 300 долларов. Из этого следует, идет Новый год, пойдут вымагать и остальные контролирующие органы.
    Да! НГ -- к гадалке не ходи. Я вообще с женой в офис приезжаю, быстро делаем свои дела и сваливаем отпустив всех попутно... Еще скоро пожарные будут ходить. Те еще уроды...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

4. Вверх #4
    местечковый историк Аватар для Братчик
    А эти дамы свои удостоверения предьявляли или как Остап Ибрагимович обратную сторону зеркальца показывали ???

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Dmitry2006
    Интересно, что могут проверять дамы из Управления торговли кроме разрешения на торговлю? Возможно у вышеперечисленных магазинов последнего нет...

6. Вверх #6
    User banned
    Наверняка платили местячковые компании, крупный бизнес или бизнес с профессиональным управленцами только посмеялся бы в ответ и вызвал прокуратуру

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Смешно Похоже с Управлением торговли никто из вышеперечисленных товарищей никогда не сталкивался. Это одна из самых коррумпированных городских организаций. И давать им взятку входит в комплект с получением любого разрешения на торговлю

8. Вверх #8
    User banned
    Управление имеет следующие права:
    5. Составлять протоколы по административным правонарушениям и предоставлять их на рассмотрение административной комиссии городского совета (ст.155,159 КУоАП)
    А проверяли, должно быть, разрешения на торговлю

9. Вверх #9
    User banned
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Смешно Похоже с Управлением торговли никто из вышеперечисленных товарищей никогда не сталкивался. Это одна из самых коррумпированных городских организаций. И давать им взятку входит в комплект с получением любого разрешения на торговлю
    Ага, расскажи насчёт взяток предприятиям с иностранными инвестициями ) Или просто принципиальным управленцам

10. Вверх #10
    User banned
    Кстати говоря, прокуратура УЖЕ обязана рассмотреть этот случай и возбудить уголовное дело, т.к. существует сообщение в СМИ, т.е. на этом форуме

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от olegruz Посмотреть сообщение
    Ага, расскажи насчёт взяток предприятиям с иностранными инвестициями ) Или просто принципиальным управленцам
    Ну мне некоторое время пришлось поработать в этой конторе, так что я мог бы тебе многое рассказать о взятках так сказать "изнутри" Но зачем? Повторюсь УТ и налоговая - это самые наглые и развращенные самими же предпринимателями конторы в нашем городе.

12. Вверх #12
    User banned
    Ну мне некоторое время пришлось поработать в этой конторе, так что я мог бы тебе многое рассказать о взятках так сказать "изнутри" Но зачем? Повторюсь УТ и налоговая - это самые наглые и развращенные самими же предпринимателями конторы в нашем городе.
    Простите, а вот к примеру если у меня вся разрешительная документация в порядке, какие приёмы они могут использовать для выбивания" парысотгривен\баксов? Так сказать, для будущего.

13. Вверх #13
    User banned
    Простите, а вот к примеру если у меня вся разрешительная документация в порядке, какие приёмы они могут использовать для выбивания" парысотгривен\баксов? Так сказать, для будущего.
    Ой я таки да, очень смеялся У Вас вся разрешительная документация в полном порядке ? Вы в этом твердо уверены ? И Вы серьезно думаете, что они так и дальше будут в порядке, если Вы откажете представителям управления торговли в паре сотен баксов ?

14. Вверх #14
    User banned
    Цитата Сообщение от K_McKormik Посмотреть сообщение
    Ой я таки да, очень смеялся У Вас вся разрешительная документация в полном порядке ? Вы в этом твердо уверены ? И Вы серьезно думаете, что они так и дальше будут в порядке, если Вы откажете представителям управления торговли в паре сотен баксов ?
    Я рад, если я Вас повесилил С управлением я ещё не сталивался, но всё остальное у меня в полнейшем порядке. И я серьёзно думаю, что все эти документы в дальнейшем также будут в порядке.

15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Dmitry2006
    Вот именно - получения разрешения. Тем конторам, у которых это разрешение есть, и в ближайшее время нового получать не нужно, бояться нечего.

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Dmitry2006 Посмотреть сообщение
    Вот именно - получения разрешения. Тем конторам, у которых это разрешение есть, и в ближайшее время нового получать не нужно, бояться нечего.
    УТ время от времени проводит проверки ваших торговых точек. УТ ВСЕГДА сможет найти такую фигню, о существовании которой вы до их появления не имели даже никакого понятия. Так что не стоит так утверждать

17. Вверх #17
    User banned
    УТ время от времени проводит проверки ваших торговых точек. УТ ВСЕГДА сможет найти такую фигню, о существовании которой вы до их появления не имели даже никакого понятия. Так что не стоит так утверждать
    Поподробнее насчёт "фигонь", плиз

18. Вверх #18
    Прием очень простой - они просто скажут, что им в отдел нужен новый компьютер/счеты/дырокол и все. Причем говорится это прямо в лицо, никого не опасаясь. Дальше либо вы тащите запрашиваемую вещь живьем, либо даете деньгами. Если не даете, в отношении вас запускается система "тянуть вола", т.е. вам никто не отказывает, но документы ваши ложатся в долгий ящик и рассматриваются в самую последнюю очередь. Можно жаловаться, но учтите, что все городские чиновники друг друга хорошо знают, выпили вместе ни одно ведро водки и максимум что может грозить начальнику УТ - это звонок от вышестоящего начальства с просьбой разобраться с "этим"

19. Вверх #19
    Поподробнее насчёт "фигонь", плиз
    Перечень "фигни" настолько обширен, что его никто перечислить не сможет.

20. Вверх #20
    User banned
    Прием очень простой - они просто скажут, что им в отдел нужен новый компьютер/счеты/дырокол и все. Причем говорится это прямо в лицо, никого не опасаясь. Дальше либо вы тащите запрашиваемую вещь живьем, либо даете деньгами. Если не даете, в отношении вас запускается система "тянуть вола", т.е. вам никто не отказывает, но документы ваши ложатся в долгий ящик и рассматриваются в самую последнюю очередь. Можно жаловаться, но учтите, что все городские чиновники друг друга хорошо знают, выпили вместе ни одно ведро водки и максимум что может грозить начальнику УТ - это звонок от вышестоящего начальства с просьбой разобраться с "этим"
    Задумался...с одной стороны если бы ко мне подошли с такой "просьбой" как минимум послал бы на три буквы, знаю многих прелпринимателей, от которых они бы просто так и с хорошим настроением не ушли бы, с другой, за такую самодятельность можно схлопотать от их смежников, так что надо поподробнее продумать линию поведения

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права