Тема: "Комсомольское" зверье - конец сытой жизни 5 ноября...

Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 255
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию "Комсомольское" зверье - конец сытой жизни 5 ноября...

    Итальянский бульвар, 1 – новый повод для беспокойства. Здесь на протяжении многих лет находилась типография «Слава и честь», а также одесская редакция «Комсмольской правды в Украине», «Аргументов и фактов», «Теленедели», журнала «Фаворит» и др. газет. Место, как вы понимаете, престижное и дорогое. И вот сейчас уже стало окончательно известно о сносе старых зданий и строительстве жилого комплекса.
    Все бы ничего, но на этой территории находятся животные, живущие здесь много лет. И теперь их дальнейшая судьба под угрозой…


    Итак, по порядку:



    1. Собака Даша – прибилась лет 6 назад, избитая, пришедшая умирать. Ее заметила Оля, занесенную снегом. 27 апреля 2007 года в Даре была прооперирована. Даша – отличный сторож, к сожалению, не нашедший применения на территории, поэтому живет она в отапливаемом гараже, ее 2 раза в день выгуливает Оля на поводке. Конечно, выпустить ее в преддверии зимы равносильно убийству собаки.
    Возраст – около 7 лет, стерилизована.


    2. Пес Рыжик – прибился около 2 лет назад, зимой. Думали, что залетел комар – настолько он был худой и несчастный. Вылюднел, набрался сил и занял место в сердцах сотрудников редакции. Характер – отважный, нордический, ну очень живой.
    Возраст – около 2 лет.
    3. Есть еще вновь прибившаяся собака, молодая, 1 раз рожавшая, собраны деньги на стерилизацию, но пока нестерилизованная – может быть, уживется с охранниками будущей стройки, хотя надежд мало (охранники уже запустили бутылкой, но получили от директора…)


    4. Кот Вася – любимец редакции, муркотун и гуляка, нестерилизованный (но это не проблема).


    5. Кошка Мася – среднего возраста, ласковое и безобидное существо, лет 4.
    6. Кошечка черно-белая, спасенная малюсеньким котенком из-под альтфатера.
    Вот такие животные очень нуждаются в пристройстве…
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Как вы видите, у нас опять породистые животные)))
    Обращаюсь с просьбой поспрашивать знакомых, друзей - в первую очередь о Даше, т.к. выпустить ее нельзя. Мы предлагаем содержание собаки оплачивать и обеспечивать ее кормом пожизненно - нам просто нужен дом для охраны...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  3. Вверх #3
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Леночка, нельзя ли в газете напечатать маленькую трогательную заметку об этих звериках? Может быть читатели бы откликнулись? Готова посодействовать в написании - если надо.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Это идея что надо!! Именно статья сейчас погла бы помочь, т.к. времени нет, а животных там полно!!!! Может действительно статью еще и в "на пенсии" дать???? Люди пожилого возраста очень реагируют на подобного рода сносы зданий и постройки новых комплексов, может помогут разобрать животинок? Еще и если кормом помогать будете, то проще!!!

  5. Вверх #5
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    помогу со стерилизацией кошек
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Спасибо за сопереживание. Узнаю насчет статьи в "Комсомолке", ну и будем проситься в "На пенсии".
    Хотелось бы узнать, может быть (в крайнем случае) проситься в один из приютов. Хотя в жизни Даши уже был месяц проживания в частном приюте - соба сначала просто отказывалась кушать, потом потихоньку адаптировалась, к ней привыкли в приюте, но мы ее забрали, когда нам выделили под нее гараж. Здесь огромная проблема, что Даша не может жить без Оли (ну а Олю, конечно, в приют не поселишь...), да и с Рыжиком они не разлей вода (он ей уже всю спину поскубал))).
    Теперь по кошкам - они живут в экспедиции, где собирают газеты, и привыкли к этому помещению. Страшно, что при сносе здания они могут погибнуть под обломками...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  7. Вверх #7
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Лена, другого выъхода нет. приют это уже много - и еда и кров над головой!!! Я понимаю, что всме они там привыкли, но ведь все животины привыкают... все любят хозяев и потом очень грустят... они с этим справятся, а мы поможем!!!

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    Цитата Сообщение от Марлен Посмотреть сообщение
    Это идея что надо!! Именно статья сейчас погла бы помочь, т.к. времени нет, а животных там полно!!!! Может действительно статью еще и в "на пенсии" дать???? Люди пожилого возраста очень реагируют на подобного рода сносы зданий и постройки новых комплексов, может помогут разобрать животинок? Еще и если кормом помогать будете, то проще!!!
    На счет статьи незнаю,но обьявки на кошек можете присылать мне на почту,поставим их в очередь. Тут все написано https://forumodua.com/showpost.php?p=14050361&postcount=129

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Девочки, огромная просьба к интересующимся данной темой! Разместите, по возможности, объявки на разных интернет-досках (и кто может - Вконтакте), пожалуйста!!!
    Даша:
    Отличный сторож! Собака Даша, помесь овчарки, около 7 лет. Отличное сочетание охранных качеств, ум и преданность оценит тот, кто станет ей хорошим хозяином и настоящим другом. Идеальный вариант - частный дом.
    Собака стерилизована. Гарантируем помощь кормом.
    Отдаем в связи с переездом.
    Контакт. тел.: 672545, 0956023939, Лена
    ---------------------------
    Рыжик:
    Компаньон и живой звоночек!
    Пес Рыжик - веселый, подвижный, среднего размера. Возраст - 2 года. Скрасит одиночество, станет надежным другом и охранником.
    Отдаем в связи с переездом.
    Контакт. тел.: 672545, 0956023939, Лена.
    Фотки - из темы. Спасибо заранее!
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для *Alisha*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    82
    Жалко животных!Неужели никто из сотрудников не может взять хоть кого-то?У нас во дворе тоже неделю назад снесли заброшенное здание,пристанище множества кошек и 3х собак.Мы с соседкой взяли по котёнку себе.Собакам буду будки на зиму делать.

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Дело в том, что кошки 100% дворовые - они живут в экспедиции - это помещение, наподобие заводского цеха, где стоят станки для печатания газет, и рядом комната, где их собирают, туда подъезжают машины, забирающие газеты. Кошки едят там и спят, когда холодно. В туалет ходят на улицу. Только Вася поднимается в саму редакцию, где ходит по кабинетам и получает вкусняшки от сотрудников... Бывает, что завеивается на несколько дней гулек...
    Точно так же и пес Рыжик, которого сотрудники любят и угощают в кабинетах.
    Сложнее с Дашей, которая жила в таком же режиме, но после укуса пьяного ее пришлось изолировать, к сожалению, ее охранные качества не используют - будку и цепь, которые мы ей соорудили, украли предыдущие охранники (дерибан территории идет уже более 2 лет). Вот и сидит она взаперти, и выгуливает ее Оля в обед и поздно вечером. Ей просто нужен частный дом или закрытая территория...
    А еще сложнее, что я там уже не работаю и не могу серьезно переговорить с руководством насчет судьбы животных...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Для решения проблемы осталось меньше месяца...
    Ситуация такова: были звонки по "ОГО". Приезжал потенциальный хозяин Даши знакомиться. Пока думаем, т.к. есть еще варианты.
    Пока неясно с новым помещением, куда переедет редакция. Надеюсь, что Рыжика и кота Васю заберут туда, т.к. их любят и считают символами холдинга. 2 кошечки, наверное, останутся в ближайшем доме, т.к. там живет сотрудница, которая их подкармливает и говорит, что они не пропадут там...
    С Дашей на новом месте будет сложнее, поэтому ее надо точно пристраивать. Может быть, у кого-то есть вариант частного дома в Одессе - мы бы ее проведывали и помогали с кормом... Поспрашивайте, пожалуйста...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  13. Вверх #13
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Были звонки и смотрины Даши - пока отказываем, т.к. настораживают люди, с легкостью берущие немолодую собаку и при этом говорящие: "Да у нее тут райские условия! И какая она у вас холеная!" А потом выясняется, что берут ее за 100 км от Одессы - охранять велосипед (да-да, это серьезно! Для деревни велосипед ценнее живой души). Да еще и потенциальный хозяин отрекомендовался ветврачом, но когда мы рассказали о проблеме с когтем (что у нас пока актуально), то очень удивился, что мы водили ее в клинику... Ну и вопрос по телефону: "А что, она не на цепУ?"
    В общем отказали, т.к. Даша у нас ценная собака - по вложенным в нее усилиям: и моральным, и материальным... За ней действительно очень хороший уход - 85-летняя бабушка, живущая напротив Музкомедии, каждый день, в любую погоду бежит к ней (и другим нашим зверям) с полным ведерком теплой каши с мясными обрезками, чтобы не остыла. А готовит она - закачаешься, охранники, учуяв запах той каши, сами не прочь ею подкрепиться... Так что вопрос с пристройством насущен, но надеемся найти место нашим зверям на новой территории...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    В пятницу вечером Дашу прооперировал Виталий Евгеньевич в Даре. У нее стал неправильно расти коготь, его подрезали, но опять ситуация повторилась. В подушечке образовалась опухоль. Честно говоря, состояние было как поход к зубному врачу (у нас с Олей), Даша тоже нервничала (но за компанию с ней пошел и Рыжик, тоже дрожал, переживал...). Мы переживали, как Даша перенесет наркоз - это у нее не первая операция... Слава Богу, все прошло благополучно - сделали быстрее, чем премидикация и вход в наркоз вместе взятые. От гистологии отказались, т.к. опухоль была только на пальце и кость не затронула. И к тому же Даше все равно для профилактики не помешает прием Метостопа. После операции оставили ее на сутки в Даре (бесплатно, в виде бонуса).
    Сейчас Дашуня в воротнике №25 (огромное спасибо Ларисе Зверек), лапу Оля бинтует, закладывает левомеколь, колет байтрил (во вторник последний укол).
    -----
    Девочки, нужен совет по кошечке из Комсомолки - одна из подобрашек была травмирована давно, она хромает на заднюю лапу (это когда одну убили, и видимо, эту тоже покалечили). Ей уже около 2 лет, но она не беременеет - видимо, те же "добрые люди" подсобили. Что с ней делать? Она практически все время была в помещении, теперь же... И страшно, когда будут сносить само здание, эти 2 кошки могут погибнуть под руинами...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    243
    Репутация
    34
    Лена как бы там небыло с нашей газетой,напишите статью о всех животных(только не очень большую) и во вторник она выйдет,может это поможет.
    Мы все получим по заслугам те кто просил и не просил за ровной насыпь могил

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Написать-то напишу, но мне нужны свежие мысли и совет, а то я совсем запуталась, что делать.
    Итак: Даша - есть вариант.
    Рыжик - забирать на Садовую, но это под вопросом.
    Вася - на Садовую.
    2 кошки - одна 13-летняя и 2-летняя хромая - или на ликеро-водочный (есть риск, что не приживутся), или оставлять во дворе без убежища (но там остается еще много кошек из 2-этажного флигеля по Франц. бульвару, который тоже сносят).
    Собака Белка - молодая, нестерилизованная.
    Молодая черно-белая собака из 5 щенков, рожденных под будкой охранников зимой, якобы кормится с бомжами, которые ее заберут в деревню, куда поедут зимой (мало верится, однако). Две последних в любом случае остаются на стройплощадке, вроде охранники их подкармливают, но что с ними будет дальше - одному Богу известно...
    Вот все поголовье "комсомольского зверья" и срок 5 ноября...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  17. Вверх #17
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Итак, 5 ноября неумолимо приближается... Сотрудников редакции хватило только на то, чтобы с неподдельным интересом спрашивать у Оли: "Что ты решила делать с животными?" Сами же палец о палец не хотят ударить, чтобы помочь ребенку разрулить эту непростую ситуацию. Хозяин этого медиахолдинга, играясь с Рыжиком, не нашел ничего более конструктивного, как сказать: "А давай их просто выпустим" (имея в виду Дашу - прооперированную дважды немолодую собаку, которая уже более 2 лет является практически домашней). Кстати, в воскресенье ей сняли швы после удаления фаланги пальца - Оля смотрела за ней все послеоперационное время лучше, чем некоторые хозяева за своими домашними: бинтовала по нескольку раз на день, мазала левомиколем, выгуливала в носке, держала ее в воротнике... Именно благодаря ей все прошло благополучно (ттт). И что для меня стало полной неожиданностью - приняла решение забрать к себе домой (как обычно говорят ненавистники животных) Дашу и Рыжика. Папа и мама поддержали ее в этом решении, но есть еще и братья (их реакция нейтральная). Теперь наши любимые собы будут жить на поселке Котовского, правда, на 14-м этаже, но зато своей привычной компанией и, самое главное - рядом с ними будет человек, к которому они привязались всей своей верной душой и которому доверяют безраздельно... Но сейчас очень неспокойно, как все это будет (ведь у Оли в квартире 7 кошек, в том числе известный вам Толстик), смогут ли они ужиться, привыкнуть. Но оставить их на улице она не смогла... Сейчас обновляем им обмундирование для домашней жизни.
    Это из хороших новостей. Все остальные не очень: собака Белка остается на стройке, охранник обещал построить ей будку, потом ее утеплим (правда, на стройку привезут щенков с предыдущей стройки) - что будет через 4 года (окончание стройки), не вселяет радости, но увы...
    После осмотра нового места редакции оказалось, что кошачьим места там нет. Несмотря на треп о том, что Вася - символ редакции и т.д., об их судьбе заботиться некому. В преддверии зимы без крова и еды остаются кот Вася, искалеченная людЯми молодая кошечка и 13-летняя кошка. Вот такими итогами заканчивается многолетняя история типографии Министерства обороны "Слава и Честь"...
    Просим помощи с транспортом на пятницу, чтобы перевезти Дашу и Рыжика с Итальянского бульвара на Днепродорогу/Марсельская - в часов 7-9 вечера! В субботу и воскресенье редакция переезжает... на душе очень неспокойно и гадко...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Блин, может к немцам просится, а там, может и дом найдется. Они пропадут на улице, привыкли уже к людям.

    Помогла бы их отвезти, но только на выходных могу. А Оля и ее родители просто молодцы.

    Неужели кошек разобрать не могут по домам люди из редакции, ведь привыкли уже. И Белку жалко, ее будущее под вопросом.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  19. Вверх #19
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Сегодня собирались идти просить редактора, чтобы разрешил забрать Васю на Садовую...
    Две оставшиеся кошечки диковатые, людей в основном боятся, идут только к тем, кто их подкармливал... потому что их гоняли. Они жили в экспедиции, там практически улица, но хотя бы были батареи отопления, на которых они и грелись.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  20. Вверх #20
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Да уж, ситуация - просто жесть...впереди зима((((
    Оле - огромный респект, что забирает собак. Транспорт нашли уже?
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"


Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения