Тема: "Комсомольское" зверье - конец сытой жизни 5 ноября...

Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 255
  1. Вверх #41
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Вчера Оля с жещинами, которые кормят этих кошек, были на территории - там все уже разобрано, нет дверей, окон, вывезена вся мебель. Покормили Белку, кота Васю и кошечку Масю. Хроменькую кошечку не нашли. Охрану спрашивать бесполезно... Сегодня еще будут кормить - надеемся, что вернется. Оборудование будут вывозить еще пару дней, потом - все, никто из наших уже не зайдет. Плохо то, что на ликеро-водочном работать начнут тоже не сразу - когда соберут все станки, это где-то неделя в лучшем случае.
    На сегодняшний день выход один - ловить кошек, везти в приют и просить там передержать до начала работы на ликеро-водочном, затем отвезти туда.
    Остались считанные дни, поэтому прошу помощи транспортом и переноской - я свободна завтра и в среду до обеда. Откликнитесь, пожалуйста!!!
    А в каком районе вы живёте? Могу переноску дать,но машины к сожалению нет
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.


  2. Вверх #42
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    На Черемушках. У меня одна есть, надо еще хотя бы одну, но найду у кого-то поближе. Спасибо!
    Сегодня будут решать с Васей - народ все-таки хочет его забрать на Садовую, но все равно его надо кастрировать, чтобы не метил...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    у моей мамы на черемушках есть переноска. я покупала когда кота лечила. могу одолжить.

  4. Вверх #44
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Спасибо. На всякий случай дайте контакт тел. в ЛС
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  5. Вверх #45
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,838
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Спасибо. На всякий случай дайте контакт тел. в ЛС
    Лена, когда планируете ловить и везти? У меня, увы, переносок нет, но есть пара рук, не самых корявых)))
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  6. Вверх #46
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Юля, сегодня до вечера координируемся - планируем завтра (спасибо Мистерии). Плюс еще договориться с НП. Вечером Вам позвоню.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  7. Вверх #47
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,838
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Юля, сегодня до вечера координируемся - планируем завтра (спасибо Мистерии). Плюс еще договориться с НП. Вечером Вам позвоню.
    ОК. Жду.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Натали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1332
    Лена, у меня есть дежурная переноска.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Может я что-то пропустила А варианты пристройства кошек не рассматриваются? Вася, например, весьма перспективен.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  10. Вверх #50
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Спасибо всем неравнодушным!!! Я понимаю, что затрахала всех с ситуацией в Комсомолке - так стремительно и бестолково менялись планы (вроде Васю уже забирали домой, то на Садовую, то все пропали, в конце концов прояснилось, что опекун против стерилизации-кастрации, чтобы "не мучать животных"((( Вот и получилось, что редакция уже переехала, все о них забыли, две кошки пропали вообще и их не было 4 дня. Вчера начали разбирать крышу, по технике безопасности в здание уже никого не пускают. Нашли одного лишь Васю, забившегося в шоковом состоянии между 2 и 3-м этажами.
    В общем, вчера после моих 3 бессонных ночей со слезами решила отловить хоть кого-то. На сегодня на 11 часов была назначена операция по спасению. Участвовали: я, Клавдия Андреевна, 82-летняя бабушка, работающая там и кормившая местное зверье, и форумчанка Alisha, пришедшая добровольно на помощь со своими 2 переносками... Вчера я договорлась с Ольгой Александровной - врачом приюта, но только об одном Васе.
    С большим трудом удалось проникнуть на территорию, сломив сопротивление охранника, не пускавшего нас дальше забора.
    На голос бабушки через разбитые окна вышли Вася и хроменькая кошечка, за что тут же поплатились - были посажены в переноски. Как себя вели - рассказывать не буду. Только пока мы ждали машину, сбежались все кошки из округи, становились лапками на переноски, пытались вызволить узников. К счастью, был открыт Печатный дом, где бабушка нашла и третью кошку - 13-летнюю Масю, которую тоже постигла их участь. Загрузившись под завязку мяукающей массой, тронулись в путь. По дороге еще докупили корма - я каждую сопроводила пояснительной запиской с заголовком "Пострадавшие от строительной мафии" с указание имени и возраста животного.
    Слава Богу, все кошачьих у нас приняли, сегодня их оперировать не будут. Так что у нас есть неделя времени на решение судьбы этих зверей (Вася поразил всех своим размером и весом))) Заодно хроменькую осмотрят врачи на предмет состояния ее здоровья.
    Оказывается, директор дал согласие на перевозку кошачьих на ликеро-водочный, но пока они не работают и как там будет - неизвестно, т.к. все любящие их сказали, что смотреть там за ними не будут((( Вася вполне пристраиваемый кот, ему всего 2 года, он ручной и ласковый (выкормил несколько котят, как мама). Что делать с остальными - пока не знаю...
    Прошу подвинуть очередь во "Время Ч", чтобы дать объявку хотя бы на Васю, а то приют я загрузила конкретно...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    ну хорошо хоть так разрешилось. а как даша и рыжик на новом месте?

  12. Вверх #52
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    В этих переживаниях как-то забыли о Даше и Рыжике... Так вот у них все нормально (ттт). Перевезли их в ночь с пятницы на субботу, Даша вела себя на удивление спокойно, зато Рыжик очень взволновался, так что пришлось брать "для поддержки трусов" бабушку, которую потом Оля отправила на такси домой. Даша живет в Олиной комнате с балконом, с ней гуляют 2 раза в день, днем ведет себя нормально, спит в комнате, но когда становится жарко, уходит на застекленный утепленный балкон, где ей настелены одеяла. Рыжик облюбовал себе кухню - поближе к еде))) Ему, конечно, прогулки не очень нравятся, т.к. этот комар (он на самом деле такой - все ребра можно пересчитать, но это он уже откормленный) оббегал все окрестности от Итальянского бульвара до пляжа "Отрада" и "Ланжерон", за что был однажды покусан, затем шит в Даре... С ним гуляет Олина мама, правда, ей приходится за ним бегать ввиду короткости поводка. Ничего, купим подлиннее. Его все в доме полюбили. Правда, кроме кошек - они пошипели и успокоились, кроме одной, непримиримой. Но Рыжик - пес компанейский (как в пословице про людей одной национальности - "За компанию и ... повесился"), так что одному ему котов гонять неинтересно...
    В общем, наступило собам счастье... Оля теперь тоже пораньше домой уезжает с ними гулять (эти три года из-за них она сидела на работе до 11 вечера, чтобы Дашу выгулять второй раз)... На выходные ходили гулять в Крыжановку на море, но прогулка вышла сильно шумная из-за собак в частных домах по пути их следования.
    Но на стройке осталась еще одна молодая собака Белка, помощь в стерилизации которой вызвалась оказать Alisha (это будем решать с охранником стройки, который пообещал сделать ей будку, но что-то не сильно торопится...)
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    будем надеяться, все закончится хорошо
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  14. Вверх #54
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Будем! Кстати, мне звонила встревоженная женщина, которая увидела в "Ч" объявку на Дашу и Рыжика "Предприятие сносят..." Она решила, что расформировывают приют. Предложила в крайнем случае забрать собак к себе (своих у нее 3), я спросила о кошках. Оказалось, что их у нее немерено, но они кашляют... Я сказала, что в крайнем случае позвоню ей. Сегодня, когда я собиралась на ловлю котов, она позвонила мне сама. Согласна взять Васю, но когда узнала, что мы везем его кастрировать, запротестовала, типа не надо, зачем... Я сказала, что он не будет метить и гулять. Ответила, что у нее все метят... Потом оказалось, что живет она в Дачном, но на зиму собирается переезжать в город, но еще не знает куда(?!).Потом пошел бред о проводимом среди жителей Одессы опросе об их отношении к отстрелу собак... Сегодня как раз собиралась в город к зубному. Хоть я и подумала, что, может быть, это шанс для Васи, но решила не отдавать. Только что она перезвонила мне, чтобы забрать кота, но я ей сказала, что мы отвезли котов в новый офис (стыдно, что соврала)... Почему-то она не вызвала у меня доверия и мой воспаленный мозг нарисовал мне страшные картины... Я права?
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Ну конечно, Вы правы! Только одного того, что кошки кашляют, уже достаточно, об остальном вообще молчу. Какой же это шанс, женщина явно неадекватна, нельзя таким отдавать животных - на улице и то лучше живется((
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Будем! Кстати, мне звонила встревоженная женщина, которая увидела в "Ч" объявку на Дашу и Рыжика "Предприятие сносят..." Она решила, что расформировывают приют. Предложила в крайнем случае забрать собак к себе (своих у нее 3), я спросила о кошках. Оказалось, что их у нее немерено, но они кашляют... Я сказала, что в крайнем случае позвоню ей. Сегодня, когда я собиралась на ловлю котов, она позвонила мне сама. Согласна взять Васю, но когда узнала, что мы везем его кастрировать, запротестовала, типа не надо, зачем... Я сказала, что он не будет метить и гулять. Ответила, что у нее все метят... Потом оказалось, что живет она в Дачном, но на зиму собирается переезжать в город, но еще не знает куда(?!).Потом пошел бред о проводимом среди жителей Одессы опросе об их отношении к отстрелу собак... Сегодня как раз собиралась в город к зубному. Хоть я и подумала, что, может быть, это шанс для Васи, но решила не отдавать. Только что она перезвонила мне, чтобы забрать кота, но я ей сказала, что мы отвезли котов в новый офис (стыдно, что соврала)... Почему-то она не вызвала у меня доверия и мой воспаленный мозг нарисовал мне страшные картины... Я права?
    интуиция не врет
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для *Alisha*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    82
    Да уж,Вася поразил меня своим весом и размером,роскошный кот,просто красавец!Попели они нам песенки в машине...Жалко кошачьих,очень надеюсь,что люди из редакции опомнятся и заберут их на новое место.

  18. Вверх #58
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Люди, прошу помощи в пиаре!!!
    Раскидайте, пожалуйста, по доскам пост №377 отсюда:https://forumodua.com/showthread.php?t=532168&p=15990287#post15990287
    Спасибо огромное!
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Avy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    497
    Репутация
    308

    По умолчанию Вася

    Фото "комсомольских" котов.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2671.jpg
Просмотров: 35
Размер:	140.7 Кб
ID:	1888563
    Последний раз редактировалось Avy; 14.11.2010 в 21:49.

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Он в приюте?
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.


Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения