Тема: Профессиональный макияж- ходить к профессионалам или ...?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для nelly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    12

    По умолчанию Профессиональный макияж- ходить к профессионалам или ...?

    По совету многоуважаемой Черной Моли создаю новую тему. Хотелось бы обсудить
    -"Стоит ли ходить к профессиональным визажистам? "
    -"Регалии мастера (победы в чемпионатах, конкурсах) - это измеритель профессионализма мастера?".

    Год назад сама была в поиске хорошего визажиста (см.тему "Профессиональный макияж"). Толковых советов на фоуме не получила. Нет советы были. Правда большинство из разряда : "сходи она супер! она самая самая и т.д. и т.п." Пару раз ткнулась вот так - эффект нулевой.
    Лично для себя определила:
    - Да. Конечно не каждый день (проще получить обучающий макияж). А для торжественных событий - обязательно к профи!
    - По моему, регалии - это объективная оценка мастера. Победы, особенно на международных конкурсах просто так не даются - это показатель мастерства. Плюс к этому само такое участие - это развитие и обучение мастера.


  2. Вверх #2
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    - Я посещаю визажиста если случай какой-нибудь предоставляется (свадьба, вечер особенный, ДР), ходить каждый день не считаю нужным, но это ИМХО, руки Слава Богу откуда надо растут.
    - Думаю, что регалии мастеров будут частично актуальны в случае посидеть после и повистеть на эту тему с подругой, типа: "Ах, какой у меня офигенный визажист...у него столько званий и титулов". В остальном... да, на мой взгляд визажист должен быть профи в своём деле, соответственно должен проходить всевозможные курсы повышения, тренинги, семинары... короче идти "в ногу" Но ставить ударение только на бумажки висящие на стене, я думаю, это глупо. На работу надо смотреть, на мастера, какой он... Вообщем, не считаю это "измерителем професионализма мастера"

    P.S. хотя, я вот читаю регулярно наш форум... а ведь многим девочкам (судя по их же суждению и разговорам) именно это и важно...
    не буду имён называть... ))
    Последний раз редактировалось Ваниль; 04.12.2007 в 18:01.
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

  3. Вверх #3
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    регалии важны для самого мастера и для тех кому важно попиарить себя и свои доходы.
    для меня важен индивидульных подход к моей личности,ненавязывание модных ,но чуждых мне тенденций.важно, чтобы приняли меня в то время ,на которое я записалась заранее( а не позже на час-другой ,или вовсе, звонком отменить мой приход).можно до бесконечности перечислять...
    вообщем, хочу сказать ,что регалии идут ко всему выше перечисленному, но не более.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для nelly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
    на мой взгляд визажист должен быть профи в своём деле
    - Вот я и спрашиваю для себя «А как определить, что это профи?»

    Цитата Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
    соответственно должен проходить всевозможные курсы повышения, тренинги, семинары... короче идти "в ногу"
    - Как узнать, что «он идет в ногу», что не стоит на месте? По-моему, различные конкурсы – достаточно объективный показатель. Ты профи – докажи это на деле в честном состязании с другими такими же профи!
    Цитата Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
    регалии мастеров будут частично актуальны в случае посидеть после и повистеть на эту тему с подругой, типа: "Ах, какой у меня офигенный визажист...у него столько званий и титулов
    Это. Наверное, похоже на наше отношение к «брендованным» вещам.
    Тоже ведь приятно посвистеть с подругой о том, что у меня костюм из последней коллекции Прадо, Гучи и т.д. Сам бренд, правда, не гарантирует, что эта вещь вам идет, как минимум, гарантирует определенное качество.
    Любим смореть показы мод? Да. Сами смотрим, чтобы увидеть те последние тенденции. А в отношении «индустрии красоты» полные профаны, доверяющие "себя любимую" иногда кому попало. Смело эксперементируем....
    И с этой точки зрения регалии – это такой же лейбл, подтверждающий "марку" мастера.
    Лично у меня вызывает неприятие, когда некоторые мастера шлепают себе эти лейблы, как на нашем 7 километре (именно многие покупают те самые «последние коллекции»). Громкие и абсолютно не заслуженные.
    А мы, как клиентки, либо развесив уши принимаем все за чистую монету, либо идем на поводу у неучей, которые вкладывают нам в голову, что все эти конкурсы – полная чепуха, главное какая она «профессиональная». Большинство постов на этом форуме тому подтверждение.

  5. Вверх #5
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    "Как определить профи?" - нет, ну ты же не приехала в чужой город в левый салон и не знаешь куда идти... мы в Одессе живём, возьми хотя бы форум, присмотрись к постам наших девочек, выбери мастера, сходи "познакомься" на первый пробный мэйк, поговори, по-другому никак не поймёшь... У меня например визажист Женя с Новых ногтей (ну нравится она мне), так я не сразу к ней пошла, сначала ходила на коррекцию бровей, пока сидела с краской там, смотрела как она девочек других красит, мне нравились её работы, так потом и я стала её клиенткой на визаж.
    И по поводу "идёт ли в ногу", ну обычно ведущие визажисты ходят все без исключения. А если кто-нибудь какой-нибудь конкурс и пропустит, то поверь, она не станет от этого резко делать хуже мэйк.
    Главное, в работе мастера, чтобы "твоё" нашла, и не сильно смотри регулярное быстрое обновление регалий, она и без того будет знать про большинство новинок (не в лесу ведь живём)
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для nelly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    12
    Перечитала пост ВАНИЛЬ и лишний раз убеждаюсь, что говорим на разных языках. Ни в коем случае не хочу обидеть. Просто чувствуется явное непонимание друг друга. Может я сама не могу донести свою мысль.
    Именно таким образом и искала своего мастера (советы с форума, советы подруг). Ходила, смотрела, пробовала. Алгоритм тот же.
    Причина, по которой эту тему подняла:
    - много не профессионалов, на которых потрачено время, нервы и в меньшей степени деньги. (не зря на этом форуме живет тема «Как наказать парикмахера?»). Мы сами виноваты в этом, т.к. считаем, что наши мастера «должны обучаться», « не в лесу живут, сами увидят тенденции».
    - много непрофессионалов, которые, пользуясь нашей неосведомленностью, прикрываются «липовыми» регалиями, за которыми ничего не стоит. Потому я так активно и пытаюсь уточнить, а что за каждым «титулованным» мастером, цену их регалиям. За это Черная Моль меня и банила несколько раз!
    - когда лично познакомилась с девочками, которые принимали участие в этих конкурсах, то сама по другому стала смотреть на эти мероприятия и на таких мастеров. Это ведь колоссальный труд и высочайший уровень мастерства ( для примера: макияж, выполняемый на сцене занимает до 40 мин! А какой сложности это работа! Да подавляющее количество наших местечковых «стилистов» просто нервно курят в сторонке! А парикмахеры – в технической категории укладка за 22 минуты. И какого качества укладка! Кто из мастеров, кто обслуживает нас, может сделать так? У кого такая отточенная техника?). Самое интересное, что подавляющее большинство наших одесский Чемпионов (сознательно с большой буквы, т.к. есть победители и национальных и международных конкурсов) очень спокойно относятся к нашей «серости». Они участвуют для себя, для повышения своего уровня и «орденами – медалями» не кичатся, хотя не скрою – гордятся ими.

  7. Вверх #7
    Мисс Вдохновение
    Аватар для Blumarine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,249
    Репутация
    7118
    Для меня важно и то, как мастер сам выглядит. Регалии тоже важны, так как это показатель профессионализма. Какой косметикой работает.
    Нужно пробовать, ведь каждый видит и судит по-разному, мастер может видит тебя в одном ракурсе, а ты представляла себя иначе..

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для BSEA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
    У меня например визажист Женя с Новых ногтей (ну нравится она мне), так я не сразу к ней пошла, сначала ходила на коррекцию бровей, пока сидела с краской там, смотрела как она девочек других красит, мне нравились её работы, так потом и я стала её клиенткой на визаж.
    Главное, в работе мастера, чтобы "твоё" нашла, и не сильно смотри регулярное быстрое обновление регалий, она и без того будет знать про большинство новинок (не в лесу ведь живём)
    Да, согласна - нужно сначала присматриваться, делать что-то несущественное. Я, например, челку могу постричь в любом месте - не считаю, что это супер-пупер. Зашла - постригли - про себя решила - пойду или нет еще - заодно присмотрелась к обстановке в салоне. Мастера прозапас нужно всегда держать.
    Да, чтобы твое нашла, но важно чтобы мастер подходил по стилю. Мне подходят мастера в стиле фантазера, с полетом мыслей. И придумываю идеи уже в кресле - да, да, на ходу!

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для redrose
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    88
    Репутация
    22
    Могу сказать, что в ЖАНе (главном), визажист неплохая, но в плане человечности... накрасила она меня обыкновенно.. я и сама так умею... Жаль..

  10. Вверх #10
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    Цитата Сообщение от redrose Посмотреть сообщение
    Могу сказать, что в ЖАНе (главном), визажист неплохая, но в плане человечности... накрасила она меня обыкновенно.. я и сама так умею... Жаль..
    тогда я так и не поняла, а в чём же неплохая?
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для redrose
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    88
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
    тогда я так и не поняла, а в чём же неплохая?
    Симпатичная, молодая, не грубая девушка..

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для ju
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    12
    я считаю, что главное в этом деле профессионализм, а не внешний вид визажиста

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для ju
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    12
    хочу поделиться своими впечатлениями. у меня рядом с домом находится салон "Планета мастерства", по отзывам на форуме у меня было двоякое чувство, идти или нет. короче, пошли с сестрой(у нее выпускной) и очень даже рады. сделалаи ей пробный макияж и прическу. супер. очень квалифицированные мастера там работают

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Грабар Ирина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    36
    Репутация
    15
    Очень жаль, когда на такую тему рассуждают люди, не связанные с этим родом работ, это огромный и тяжелый труд, особенно для тех, кто это умеет. Главное не регалии мастера, и диплом, который может "липовым", а его работы!!!! Настоящих мастеров в Одессе рчень мало, не хочу никого обидеть, просто сама тестировала! Как профессионал, которого приглашали в жюри, оценивать работы, АЛЯ-визажистов!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Валентина Лелюх
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    3034
    Регалии это очень хорошо! Но у меня к сожалению на это нет времениМоих клиентов не смущает отсутствие стенки с дипломами.
    Обучение и семинары-тоже здорово! Но и с этим у меня как то не сложилось. Вот так и работаю. Я самоучка. И макияж и прически училась делать сама. Сначала.думала пойти на курсы,но тогда это ещё не было так развито. Поэтому тренировалась на девченках которые приходили. Что то получалось,что то не получалось. Что то смотрела в журналах.Работаю уже 13 лет. И все довольныодно плохо-т.к меня этому никто не учил,я и сама не могу научить других. Все,что я делаю получается как то спонтанно,я так чувствую

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Mior
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    160
    Репутация
    45
    Да, непросто найти подходящего человека, чтобы и мастер (с регалиями или с призванием), да ещё и по-человечески был приятен.

    У моей знакомой - талантливейшие руки, смелая фантазия, хорошо делает макияж, но профессионально так и не захотела этим заняться и образования специального не имела, хотя её и для фотосессий привлекали.
    Я бы с удовольствием у неё поучилась и поэкспериментировала, но она, как очень творческая натура вечно куда-то пропадает.

    А недавно нашла объявление о «школе макияжа» так оказалось, что это мастер класс от мэри кэй. Спросила есть ли дополнительные знания, ответили нет, и что этих достаточно на все случаи жизни.
    (для кого-то вполне возможно)

    Это я к тому, что для меня регалии не показатель, но иногда "Школой" могут назвать не совсем то.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для apofema
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    287
    Репутация
    58
    У нас везде визажисты пользуются своей косметикой.
    Ну это же просто ужасно: мало ли кого до тебя красили
    Мне ,например,в Авантюре на Среднефонтанской одна из учениц Гали внесла грибок. ПРишлось первый раз в жизни идти к дарматологу

    Теперь,если к визажистам,то только со своей косметичкой и всем того же советую.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для besenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,694
    Репутация
    954
    Есть хороший визажист, зовут Татьяна Бенера, работает в Акварели, на Солнечной. Вот ее работы:
    http://benera.com.ua/photo/main.php

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Анастасия Макаренко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    645
    Очень неоднозначная тема-нужны ли регалии Мастеру или нет...

    С одной стороны да...т.к. всевозможные конкурсы и Чемпионаты действительно повышают уровень,ведь основным критерием оценки,упуская креативность,художественную целостность образа,является чистота выполнения работы,скорость,симметрия и т.д.
    Для меня,как для визажиста-гримёра,после окончания Грековки,в своё время первые места на тех же Чемпионатах очень многое дали..сейчас дипломы мирно пылятся на полке,никому особо я их не демонстрирую,поскольку уверенность и знание моей цены -уже стало внутренним состоянием ...как моим,так и моих клиентов.

    Сейчас конкурсы очень субъективны,и местам давно никто не верит(по известным для всех причинам)-вот и другая сторона медали

    А уши развешивать не нужно,слухом земля полнится=)...нам ли,одесситам ,не знать об этом?Сарафанное радио,рекомендации и отзывы,ощущение себя Звездой после визита к визажисту и есть определяющее мирило профессионализма Мастера!

  20. Вверх #20
    Модница форума
    Аватар для Девочка Маша
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,110
    Репутация
    4705
    Цитата Сообщение от Анастасия В. Посмотреть сообщение
    Очень неоднозначная тема-нужны ли регалии Мастеру или нет...

    С одной стороны да...т.к. всевозможные конкурсы и Чемпионаты действительно повышают уровень,ведь основным критерием оценки,упуская креативность,художественную целостность образа,является чистота выполнения работы,скорость,симметрия и т.д.
    Для меня,как для визажиста-гримёра,после окончания Грековки,в своё время первые места на тех же Чемпионатах очень многое дали..сейчас дипломы мирно пылятся на полке,никому особо я их не демонстрирую,поскольку уверенность и знание моей цены -уже стало внутренним состоянием ...как моим,так и моих клиентов.

    Сейчас конкурсы очень субъективны,и местам давно никто не верит(по известным для всех причинам)-вот и другая сторона медали

    А уши развешивать не нужно,слухом земля полнится=)...нам ли,одесситам ,не знать об этом?Сарафанное радио,рекомендации и отзывы,ощущение себя Звездой после визита к визажисту и есть определяющее мирило профессионализма Мастера!
    Где можно посмотреть фото Ваших работ?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения