Тема: Кража из авто у ТРЦ "Семья"

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    13

    Exclamation Кража из авто у ТРЦ "Семья"

    Здравствуйте, хотел бы предупредить всех, может быть это и очевидно, но не оставляйте ценные вещи в машине даже если это большая, освещённая парковка возле торговых центров. Пришлось мне научиться на соих ошибках. Вчера вечером в районе 20:00 я приехал на машине с работы в "Семью" чтобы купить продукты, по возвращению к машине обнаружил что не могу брелком сигнализации открыть дверь машины (на брелке было изображение что машина открыта, хотя двери все были закрыты). После нескольких попыток откыть дверь с помощью брелка, я оставив родственницу возле машины пошёл домой и взял запасной брелок, им я и открыл двери, и в последствии оказалось что из моей машины пропали сумка с документами, ноут, фотоапарат и деньги. Потом естественно милиция, следственные действия. Вот такой опыт получился. Если мой случай не еденичный (есть такие подозрения) прошу отпишитесь, может вместе удастся хотя бы по минимуму добиться от администрации магазинов чтобы те установили камеры наружного наблюдения, ну а максимум помочь милиции найти украденные вещи.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    40
    Там часто вскрывают машины. Будьте внимательны! Не расслабляйтесь!

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    13
    Я просто живу рядом с торговым центром и не слышал о том чтобы там вскрывали машины на парковке магазина, причём я так понимаю просканировали брелок когда я её закрывал и вскрыли машину без всяких повреждений, а я думаю что это оборудование не дешёвое. То есть работают "специалисты".

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    а у Семьи наружного видеонаблюдения нет?

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    252
    Репутация
    73
    тема - баян.
    поднимали уже эти вопросы, практически все парковки у торговых центров подвержены этому явлению.
    Единственный выход - не оставлять в авто любые вещи. Не надо давать повод.
    В последнее время просто попробуйте пронаблюдать за своими передвижениями. Обычно эти группы работают как минимум по 2 чел. Первый висит на телефоне и сопровождает владельца авто + постоянно висит на телефоне со своим подельником. Второй в это время открывает авто (обратная связь на сигналках не помогает это обнаружить) орудует и обратно закрывает.
    Были случаи, когда народ даже не знал что его почистили. Факт воровства выясняли уже дома или по приезду на другое место. Один из пострадавших рассказывал, что даже все аккуратно на место ложили, забирали только деньги и еще что интересное.
    Первый признак того, что вас сканируют - это когда авто не закрывается с первого раза от сигналки. Вы продолжаете жать кнопку, и с 3...4 закрываете. Сей момент очень должен Вас насторожить. Вполне вероятно, что Ваш код прочли и дело остается за подбором дальнейшей комбинации.
    Естественно, не пытайтесь паниковать, некоторые охранники в магазинах используют радиостанции, чаще всего именно того диапазона, на котором находятся частоты сигнализаций (433МГц), их работа тоже может вносить некоторые помехи в работу сигнализации, а соответственно и появляются у Вас лишний раз подозрения, что Вас сканируют.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от zva Посмотреть сообщение
    используют радиостанции, чаще всего именно того диапазона, на котором находятся частоты сигнализаций (433МГц), их работа тоже может вносить некоторые помехи в работу сигнализации, а соответственно и появляются у Вас лишний раз подозрения, что Вас сканируют.
    Да, знаем такое дело Пару раз сам отлавливался, по радиостанции говоришь, тык, тык на кнопку а машина не открывается или не закрывается
    С дураками не спорю.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    252
    Репутация
    73
    так, еще мысли в слух.
    В таких случаях сигнализация без центрального замка в определенном выигрыше оказывается. Сканировать могут, открыть нет. Ключами или бить стекло не станут, разве что в случае ооочень болшего соблазна.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    7,311
    Репутация
    2134
    на сколько я знаю, современные сигналки имеют разные сигналы на открывание и закрывание, то есть сигналом на закрытие нельзя открыть машину.....
    поэтому не срабатывает закрытие - не повод.... а вот открытие... это да...

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    252
    Репутация
    73
    частота одна, код разный.
    Каждая сигналка имеет свою таблицу кодов.
    Как совершенствуются сигналки, так и совершенствуются и сканеры.
    А менять на авто сигналку на самую последнюю разработку каждые 1/2 года чет не совсем рентабельно.
    Проше соорудить такой себе "эксклюзивчик", который вообще работает на далеко не в этом диапазоне частот, специально сканер для него делать не будут в силу малого распростраения.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2902

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Советуют также раздельно пользоваться ключем (центр. замком) и сигнализацией. Т.е сначала закрыли ключем (центр. замок), затем ставим на сигнализацию. При открывании- в обратной последовательности.
    P.S. "Похожие" места: не только возле крупных (и не очень) супермаркетов, но и возле больниц, поликлиник, офисных зданий, ж.д. вокзала и автостанций...

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Dmitry2006
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    818
    Можно попробовать такой вариант: настроить сигналку на автоустановку через 30 секунд после закрытия всех дверей. Выйдя из машины закрыть центральный замок ключом и идти себе в супермаркет, а сигналка включится через 30 секунд. Единственное - открывать все равно придется с брелка, но это уже по выходу из магазина и вряди за вами кто-то поедет, чтобы у следующей стоянки ограбить.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    75
    Репутация
    49
    Дорогие мои, я долгое время прожил во всеми любимой и ставимой в пример всем Европе, так там каждый автолюбитель знает и выполняет ценное правило "покидая авто - забери из него ценные вещи" даже на 10 минут. Зачем провоцировать преступника на преступление?

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Igor Ivanovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Olegus1 Посмотреть сообщение
    Дорогие мои, я долгое время прожил во всеми любимой и ставимой в пример всем Европе, так там каждый автолюбитель знает и выполняет ценное правило "покидая авто - забери из него ценные вещи" даже на 10 минут. Зачем провоцировать преступника на преступление?
    +100. В машине заводская голова магнитолы. В бардаке атлас. В багажнике запаска и минимальный набор ключей. Попробуй найти что украсть))))

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Igor Ivanovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Acnod Посмотреть сообщение
    А на фото похоже наклейка "UA" угадывается. Какие же они Рассейские?? Это самое что ни есть наше фото - украинское)))) Ну не думаю же, что там наклейка "UN".)))

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    551
    Репутация
    278
    причём тут сигнализации?
    у меня возле входа в таврию(вузовский) разбили стекло и обворовали машину!
    "джип" прекрыл собой мою машину.....
    и сигнализация орала... пока подошёл и след простыл... милиция руками развела.

    дождались пока я в глубь таврии зашёл

    От вора нет запора!
    Последний раз редактировалось A-Master; 22.09.2010 в 14:59.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для gerasim
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    346
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Dmitry2006 Посмотреть сообщение
    Можно попробовать такой вариант: настроить сигналку на автоустановку через 30 секунд после закрытия всех дверей. Выйдя из машины закрыть центральный замок ключом и идти себе в супермаркет, а сигналка включится через 30 секунд. Единственное - открывать все равно придется с брелка, но это уже по выходу из магазина и вряди за вами кто-то поедет, чтобы у следующей стоянки ограбить.
    Идея хорошая, да только воры могут "пасти" интересных клиентов несколько дней.
    Деньги не сделают тебя счастливым.

  18. Вверх #18
    Аватар для ЛАТОНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Школа Злословия
    Сообщений
    41,817
    Репутация
    68121
    Цитата Сообщение от Igor Ivanovich Посмотреть сообщение
    А на фото похоже наклейка "UA" угадывается. Какие же они Рассейские?? Это самое что ни есть наше фото - украинское)))) Ну не думаю же, что там наклейка "UN".)))
    Это крымская машина (смотрю, как инет быстро раскручивает знакомое фото))). И Россия тут не причем...)
    Мы никогда не узнаем того, какими представляются муравьям химические лучи. Кого это огорчает, тому ничем не помочь.
    Ф.Энгельс. Диалектика природы.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    230
    Репутация
    56
    А может лучше отменить деньги?

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    13
    Дополнение. Я смотрю тема ушла на обсуждение сигнализаций и прочего хлама который помогает этой проблеме, но временно. Я в теме указал что если кто-то пострадал от таких действий возле Семьи, то можно объединиться и заставить как минимум поставить там камеры наружного наблюдения.
    P.s. Сегодня мне сообщили что вчера возле Семьи была аналогичная кража, из машины.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения