Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: 1°С

Тема: Энергетическое (магическое) имя

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Новичок

По умолчанию Энергетическое (магическое) имя

«Ритуал поиска и обретения своего энергетического имени» – это особая практика, которая основана на ряде древних практик и адаптирована к современности.

В чем его цель?
    Ритуал проводится с целью высвободить на поверхность своего сознания скрытое знание о том, кто я есть - с другой точки зрения, чем обычно, и какие у меня внутри есть резервы и возможности, о которых я не знаю. Смысл ритуала в том, чтобы настроиться на себя самого глубоко внутри. На свои собственные вибрации, которые находятся для одних - в глубине своего подсознания, для других – где-то вне времени и пространства.

Зачем мне иметь новое имя, ведь мое имя уже есть в паспорте?
    Строго говоря, мы не сами выбираем для себя имя. Имя нам дают наши родители. Такое, которое им нравится. Таким образом, выбор имени делают за нас, и мы вынуждены называть себя так, как нас назвали. За годы детства мы привыкаем к своему имени. С этим именем мы растем, учимся, живем. Нас зовут - и мы откликаемся. Это имя связано и с нашими успехами и с нашими поражениями и проблемами. Ведь Я – это мое имя!

Но тогда значит, что и мои проблемы, и мои стрессы, и невозможность что-то решить, чему-то научиться, кого-то простить, иметь что-то новое, напрямую связана с моим паспортным именем! Ведь как только меня зовут по имени, я тут же вспоминаю массу вещей про себя и свою жизнь: кто есть я, сколько у меня есть талантов, что я могу и что я не могу сделать, какое у меня здоровье и т.д. и т.п. За каждым воспоминанием находятся годы прожитой жизни…

В результате мы приходим к тому, что давно известно и в духовных традициях и в психологии и психотерапии: только я мешаю самому себе в том, что я хочу!
    А раз я – это мое имя, то в какой-то мере мое имя мешает мне иметь то, что я хочу!
    Не зря ведь во многих религиозных сообществах давали новое имя, и после этого человек как бы становился другим! После получения нового имени считается, что человек теперь другой, с новыми качествами, с новым характером, с новой жизнью. Например, в нашей, христианской, традиции такой ритуал называется «постриг».

Зачем мне воспринимать себя по-другому?
    Как правило, по мере взросления и роста личности, каждый человек начинает больше задумываться о себе и о своей жизни. Постепенно начинается переоценка ценностей и своей ответственности за свою жизнь и поступки. Обычно приходит другое восприятие себя. Вот в этом случае имя, как и старые привычки, может стать как бы привычной одеждой, мешающей развиваться.
    Новое имя – новые возможности – другая жизнь.

Ритуал проводится в период осеннего равноденствия (20 сентября).

Интересует?
    Познай себя - и Ты познаешь мир

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от telius Посмотреть сообщение
    Интересует?
    Нет.
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः

3. Вверх #3
    Философ форума
    telius, если предлагаете услуги за деньги - идите в раздел куплю-продам.
    Я желаю всем счастья!

4. Вверх #4
    Ловец Снов Аватар для lexar
    Записей в дневнике
    1
    И, кроме того, у нас тут у каждого новые имена - "ники" называются. И на ники мы действительно нередко навешиваем черты, которые могут быть нам не сойствены в реале.

5. Вверх #5
    я читал позавчера о такой практике. было бы интересно узнать и от вас. буду рад за личное сообщение в личку. поскольку в форуме редко бываю

6. Вверх #6
    Форумный меломан
    Записей в дневнике
    25
    Ритуал проводится в период осеннего равноденствия (20 сентября).

Интересует?
    Да. И даже очень!

Будьте добры скинуть больше информации по этому поводу - где? кто? и сколько стоит?
    Уж извините не встречал "эзотериков" альтруистов вот и задал последний вопрос )))

Если не хотите это выносить в теме то скиньте инфу в личку. Меня просто давно уже интересует эта тема но в виде славянской традиции.
    Но убеждён любая традиция есть суть одно и тоже так что ... жду Вашего ответа.
    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.

7. Вверх #7
    Новичок
    Ошо Чандра Мохан Раджниш), Иосиф Сталин (Иосиф Джугашвили), Екатерина I (Скавронская Марта), Мэрилин Монро (Норма Джин Мортенсон), Элтон Джон ( Реджинальд Кеннет Дуайт) и много-много других знаменитых и успешных людей известны нам не под своими настоящими именами а под псевдонимами, или Энергетическими именами.

Как правило, по мере взросления и роста личности, каждый человек начинает больше задумываться о себе и о своей жизни. Постепенно начинается переоценка ценностей и своей ответственности за свою жизнь и поступки. Обычно приходит другое восприятие себя. Вот в этом случае [социальное] имя, как и старые привычки, может стать как бы привычной одеждой, мешающей развиваться.

У каждого человека есть авторская , персональная энергия. Ее можно увидеть как ауру: у нее есть форма, цвет, плотность. И ее можно услышать… раз в году бывает такое время…ВРЕМЯ ПЕРЕХОДА в ночь с 20 на 21 сентября

8. Вверх #8
    и сколько такое счастье стоит?
    Жизнь - ништяк, все бабы - леди, солнце - шар дающий свет

9. Вверх #9
    А подробнее можно?

10. Вверх #10
    Не покидает форум
    Ошо Чандра Мохан Раджниш), Иосиф Сталин (Иосиф Джугашвили), Екатерина I (Скавронская Марта), Мэрилин Монро (Норма Джин Мортенсон), Элтон Джон ( Реджинальд Кеннет Дуайт) и много-много других знаменитых и успешных людей известны нам не под своими настоящими именами а под псевдонимами, или Энергетическими именами.
    Далеко не все хорошо кончили, даже имея энергетические имена, т.е. псевдонимы.

11. Вверх #11
    Новичок
    Есть только одна вещь, которую мы не в силах убрать - наша смерть.
    Всё остальное в наших руках ;-)

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права