Тема: Какой нынче штраш за незаконное пользование электроэнергией?

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Icarstudio

Exclamation Какой нынче штраш за незаконное пользование электроэнергией?

У меня такой вопрос (кто знает).
    В общем меня за**али отключения электричества в нашем доме, они случаются раз в неделю стабильно, зимой бывает и по 2 дня нет света. Ладно еще свет, но я работаю за компом дома (программер), у меня все сроки слетают при отключениях.

У нас есть лифт на отдельном питании, хочу к нему подключиться, дальше хочу через счетчик к себе, то есть как бы платить я буду как положено. Живу на последнем этаже, так что кабель не надо будет тянуть на 1-й.

В РЭСе сказали, что так нельзя, я им даже денег предложил, не захотели. Так что думаю сам это сделать.

Какой за это будет штраф если попалят? Спасет, то, что я через счетчик кину, а не левак?

Провода спрячу в стенах, так что никто не поймет факт подключения по сути...

Или есть какие-то альтернативы электропитанию? Ноутбук не предлагать, он спасет только на 2 часа...

Может, можно дизельный генератор на балкон поставить? Мне кто-то говорил, что он хавает примерно 10 литров в сутки...

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для NoiZ
    странно у вас свет вырубает а лифт нет?
    обычно или во всем доме нет света, или это соседи ремонты делают, тогда с ними и общайтесь
    Фотка на аватарке 13 летней давности. Сейчас выгляжу гораздо хуже

3. Вверх #3
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Записей в дневнике
    42
    Если попалят - штраф будет с тремя нулями
    Но не это самое страшное - сейчас есть уголовная статься и срок по ней , кажется , пять лет. За самовольное переоборудование - статья, за кражу эл.энергии - тоже какая-то статья ...
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Цитата Сообщение от Icarstudio Посмотреть сообщение
    ..
    ваше спасение - УПС LUXEON и внешняя батарея на 100-200 Ач.

ноутбука с интернетом хватит на сутки-двое работы лехко.
    Последний раз редактировалось densen2002; 09.09.2010 в 13:48.

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от NoiZ Посмотреть сообщение
    странно у вас свет вырубает а лифт нет?
    обычно или во всем доме нет света, или это соседи ремонты делают, тогда с ними и общайтесь
    У нас лифт после хреновой тучи жалоб перевели на отдельное питание, берут его ХЗ откуда, но оно всегда есть, там на лифтовых есть штанги с изоляторами, туда и приходит питание. Конечно, бывает, что лифт не работает, но это после перевода было на моей памяти 1 раз кажется...

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    ваше спасение - УПС LUXEON и внешняя батарея на 100-200 Ач.

ноутбука с интернетом хватит на сутки-двое работы лехко.
    Спасибо большое за информацию!!! Я так поузнавал есть "бесшумные" бензиновые генераторы на 1кВт, стоят порядка $500, там расход ~0.4л/час. Но UPS меня пивлекает больше, если честно, просто не знал, что есть такая замечательная контора в Одессе, на днях позвоню туда...

7. Вверх #7
    У нас лифт после хреновой тучи жалоб перевели на отдельное питание, берут его ХЗ откуда, ..
    вам просто повезло

ибо дома обычно запитываются от одной подстанции и никто отдельно тянуть кабель от другой, независимой подстанции не будет.

8. Вверх #8
    Верю Да я сам неоднократно жаловался и в службу мэра и куда только не жаловался, а подо мной вообще старики живут, которым трудно без лифта, в итоге вначале поставили фазовращатель (чтобы при пропадании фазы лифт продолжал работать), затем вот питание вообще отдельное сделали...

Вот не понимаю, однако, почему-таки одну двушечку нельзя запитать от того же питания? Почему РЭС ни в какую... Ну ничего, благодаря Вам, densen2002, я нашел решение этой проблемы Еще подумаю тогда о солнечных батареях, чтобы поставить их на крышу балкона

9. Вверх #9
    Еще подумаю тогда о солнечных батареях, чтобы поставить их на крышу балкона
    Очень дорого и неэффективно пока.
    да и нежные они слишком, зимой им будут кранты....

10. Вверх #10
    Я больше боюсь, что их кто-то кмнем разобьет, кто на крышу залезет(((

Про штраф я узнал, 3000грн. и ни какой зоны, как кто-то говорил, также у меня оказывается подстанция рядом, мне проведут прямой кабель, я договорился уже, выйдет 300-400 зеленых денег... Мне сказали, что подстанция на много домов и она всегда работает, мол выбивает только несколько домов... Говорил знающий электрик, также он предложил как вариант сделать мне все три фазы, приходящие на дом (это не особо вариант, ибо обычно весь дом без света...)

Но УПСа та мне все равно понравилась!

11. Вверх #11
    User banned
    как кто-то говорил, также у меня оказывается подстанция рядом, мне проведут прямой кабель, я договорился уже, выйдет 300-400 зеленых денег... Мне сказали, что подстанция на много домов и она всегда работает, мол выбивает только несколько домов... Говорил знающий электрик, также он предложил как вариант сделать мне все три фазы, приходящие на дом (это не особо вариант, ибо обычно весь дом без света...)

Но УПСа та мне все равно понравилась!
    чето гонит ваш электрик и не только по выделеному

12. Вверх #12
    Про штраф я узнал, 3000грн. и ни какой зоны, как кто-то говорил, также у меня оказывается подстанция рядом, мне проведут прямой кабель, я договорился уже, выйдет 300-400 зеленых денег...
    Вас скорее всего разводят. Если идти официально, то проект+раскопки+асфальтирование+... будет стоить гораздо дороже. Вам просто кинут кабель из домового щита. Нормативы не предусматривают подключение отдельных квартир напрямую к подстанции. Помните байку, когда бабке в деревне "провели" природный газ (а на самом деле закопали баллон на огороде)?

То же самое касается трехфазки. Проект трехфазки подразумевает минимум 10-15 квт мощности, и я вам выкатят ОЧЕНЬ приличную сумму, насколько я знаю, из расчета килобакс за киловатт. И зачем Вам три фазы?

У нас на форуме есть человек, который может помочь с вопросами Южного РЭС. У нее хорошая репутация.
    Последний раз редактировалось densen2002; 11.09.2010 в 10:57.

13. Вверх #13
    Я больше боюсь, что их кто-то кмнем разобьет, кто на крышу залезет(((
    и это тоже.

однако себестомость киловаттчаса от солнечной системы гораздо дороже себестоимости киловаттчаса от городской электросети.

потому что дорогое оборудование, и аккумуляторы служат не так долго.

такие системы окупаются если нет городской сети.

14. Вверх #14
    Вас скорее всего разводят. Если идти официально, то проект+раскопки+асфальтирование+... будет стоить гораздо дороже. Вам просто кинут кабель из домового щита. Нормативы не предусматривают подключение отдельных квартир напрямую к подстанции. Помните байку, когда бабке в деревне "провели" природный газ (а на самом деле закопали баллон на огороде)?
    Он предупредил, мол, под землей будет дорого, поэтому, говорит, мол воздушку сделает... И 300-400, это я так понял только работа, без кабеля. Тем более я же проверю, буду контролировать, чтобы кабель именно от подстанции тянули...

То же самое касается трехфазки. Проект трехфазки подразумевает минимум 10-15 квт мощности, и я вам выкатят ОЧЕНЬ приличную сумму, насколько я знаю, из расчета килобакс за киловатт. И зачем Вам три фазы?
    Мне три фазы не нужно! Просто в щитке есть три фазы (это всем известно), и квартиры должны подключаться в шахматном порядке к фазам, дабы не нагружать их, однако, уже давно все попереключались как попало и теперь есть фазы где много людей, есть свободные почти что... Смысл предложения заключался в установке трех АЗС (автоматов), которыми я могу себе выключать одну и включать другую, ну или пакетника на 4 положения (одно выключено полностью).

У нас на форуме есть человек, который может помочь с вопросами Южного РЭС. У нее хорошая репутация.
    Кто? Очень интересно было бы с ним пообщаться. И как он(а) поможет? Что всю проводку по Таирова заменят?))) Сама забавность заключается в том, что именно наш и еще пару домов такие несчастные... Рядом есть дома, где почти всегда есть электричество... Блин, когда я жил в Америке... По идее надо менять кабель подземный, далее в щитке все нафиг поменять, далее внутри дома проводку и, наконец, в квартире... В квартире не проблема, а вот все остальное, этот человек поможет сделать или как?

15. Вверх #15
    ... В квартире не проблема, а вот все остальное, этот человек поможет сделать или как?
    она поможет не попасть впросак

вот ее ветка

16. Вверх #16
    Спасибо, задал в тему вопрос ей.

Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права