Тема: Ценовая политика

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 172
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274

    По умолчанию Ценовая политика

    В разных темах , то и дело возникают очаги споров на тему повышения цен на газ, на топливо , на продукты питания , на коммунальные услуги и.т.п. Предлагаю все , что связано с понижением либо повышением цен в стране и в мире, обсуждать в этом топике и не засорять другие ветки !

    Приятного общения !
    "Циники-это уставшие романтики..."


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,149
    Репутация
    22027
    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    Вообще, обсуждение цен на всякое-разное в этой теме оффтоп Но в виде исключения (ибо вы инкриминируете подорожание картофеля Януковичу))))
    Хочу вас попросить , "не в службу а в дружбу" ? Если конечно вы помните , то сделайте пожалуйста сезонный анализ цен на картофель и баклажаны с 2003 по настоящее время ...

    А еще я могу вам принести или сослать (если пожелаете ) на материалы о том, что во всем мире , в связи с не урожайным годом ,а так же рядом других причин ( в том числе и в связи с запретом экспорта зерновых из России) практически все продукты питания подорожали на 5-8%.
    Как вы думаете , в этом тоже заслуга Януковича ? А если нас это подорожание не должно было коснуться то почему ?
    Дабы не оффтопить - скажу одно - урожай картошки в этом году отменный.конкретно в Одессе и области.
    Я инкриминирую повышение цены именно правительству потому,что продавцы картошки ,как и все остальные жители украины с паникой ждут прихода зимы ..как минимум отопление в их домах поднимется на 50% ..соответственно,их расходы этой зимой повысятся ..
    А так - продавали бы картошку по 4 гривни и в ус не дули бы..
    Имхо,конечно ..

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Товарищ Сталин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,361
    Репутация
    407
    Вот ещё одно предстоящее нововведение, товарищи. Нужно полагать, что вскорости тарифы ЖКХ в Одессе станут равняться на Киевские. Вряд ли власть захочет снизить киевские до наших, в такое УЖЕ не верится.
    И ещё вопрос: С чего это товарищ Янукович решил, что в Украине во всех регионах одинаковые зарплаты?


    Президент Украины поручил премьеру уровнять ценообразование на жилищно-коммунальные услуги для вскех регионов

    Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову разработать механизм равного ценообразования на жилищно-коммунальные услуги для всех регионов.

    «Нужно выровнять ценообразование по всем жилищно-коммунальным услугам, потому что зарплаты по регионам все получают одинаковые. Почему в одном городе цены на услуги «под потолком», а в другом городе – «внизу», в 4-5 раз такой разброс огромный», - сказал он на заседании Совета регионов в четверг в городе Буча Киевской области.
    Товарищ Сталин лично дал приказ

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от aliaodessa Посмотреть сообщение
    Дабы не оффтопить - скажу одно - урожай картошки в этом году отменный.конкретно в Одессе и области.
    Я инкриминирую повышение цены именно правительству потому,что продавцы картошки ,как и все остальные жители украины с паникой ждут прихода зимы ..как минимум отопление в их домах поднимется на 50% ..соответственно,их расходы этой зимой повысятся ..
    А так - продавали бы картошку по 4 гривни и в ус не дули бы..Имхо,конечно ..
    Это вам поведали продавцы картофеля или вы это придумали за них ?
    "Циники-это уставшие романтики..."

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Товарищ Сталин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,361
    Репутация
    407
    Есть мнение проысоюзов, товарищи.

    09.09.2010 _ Мирослав Якібчук
    Спочатку реформи, потім подорожчання

    http://www.epravda.com.ua/columns/2010/09/9/247739/
    Товарищ Сталин лично дал приказ

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Товарищ Сталин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,361
    Репутация
    407
    Чем хуже, тем лучше

    А пока политики разбираются, какие документы водителю нужны, а какие не очень, пенки снимают страховики. С начала месяца так называемая «автогражданка» подорожала на 30%. Базовый тариф ОСГПО (обязательное страхование гражданско-правовой ответственности) снизился с 291,45 гривни до 180 гривен. Но лимиты ответственности, которые не пересматривались с 2005 года, выросли в два раза. За имущественный ущерб — с 25,5 тысячи до 50 тысяч гривен, за причинение вреда жизни и здоровью потерпевших — с 51 тысячи до 100 тысяч гривен.

    Взлетели и поправочные коэффициенты. К примеру, полис ОСГПО для легкового автомобиля объемом двигателя 2 тысячи кубических сантиметров, которым намерен управлять житель Киева без опыта вождения, стоил максимум 887,6 гривни. С новыми максимальными коэффициентами страховые компании могут потребовать уплатить до 1733,5 гривни, что больше на 95%.

    Самое неприятное, что со всеми пертурбациями с документами страховка может и дальше дорожать. Отмена доверенностей повлечет более высокие тарифы почти автоматически, ведь повышается риск. В общем, чем запутаннее ситуация в ГАИ, МРЭО и на дорогах, тем лучше себя чувствуют страховые компании. А водители плачут и платят…
    Товарищ Сталин лично дал приказ

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Товарищ Сталин Посмотреть сообщение
    Вот ещё одно предстоящее нововведение, товарищи. Нужно полагать, что вскорости тарифы ЖКХ в Одессе станут равняться на Киевские. Вряд ли власть захочет снизить киевские до наших, в такое УЖЕ не верится.
    Скажите, а Вы уверены, что в Киеве коммуналка выше, чем в Одессе?
    Лично я не особо в курсе..
    Как я слышала, совсем даже наоборот.
    Может быть, нас просветят киевляне.
    /* мерзко хихикает */

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Товарищ Сталин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,361
    Репутация
    407
    9 сентября 2010, 12:35
    Банкиры намерены добиваться девальвации гривны

    http://minfin.com.ua/2010/09/09/224820/?u
    Товарищ Сталин лично дал приказ

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Товарищ Сталин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,361
    Репутация
    407
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Скажите, а Вы уверены, что в Киеве коммуналка выше, чем в Одессе?
    Лично я не особо в курсе..
    Как я слышала, совсем даже наоборот.
    Может быть, нас просветят киевляне.
    Не уверен, товарищ Natika.
    Смотря на что. Ориентируюсь на своих друзей и знакомых, которые привели мне просто фантастические цифры цен на тепло в этом году. Большего не знаю. Ещё в СМИ была чёткая информация о подорожании тарифов на тепло в Киеве на 100%. Но сейчас Черновецкого вроде как почти уже отстранили, может опять будут изменения и на такую цифру не повысят.
    Через неделю в гости приезжают киевляне, распрошу подробно.
    Товарищ Сталин лично дал приказ

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    38
    Репутация
    16
    Эта страна НИКОГДА хорошо жить не будет пока в ней будут:

    1. Спекулянты
    2. Частные банки
    3. Частные сельскохозяйственники
    4. "Демократические" фонды и СМИ
    5. Олигархи (крупнейшие преступники)
    6. Комеди Клабы и Кривые зеркала

  11. Вверх #11
    Парторг Кулуаров Аватар для Sanitar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,380
    Репутация
    4809
    Многие ответы можно почерпнуть из меморандума между Украиной и МВФ, который всегда и всем ставил кабальные условия.

    Меморандум України та МВФ. Повний текст
    Шоб вы так жили, как прибедняетесь!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Скажите, а Вы уверены, что в Киеве коммуналка выше, чем в Одессе?
    Лично я не особо в курсе..
    Как я слышала, совсем даже наоборот.
    Может быть, нас просветят киевляне.
    Не знаю точно одесских цен, но по-моему, в Киеве таки дешевле.
    Вот сегодня забрал платежку - отопление 2,26 грн/м2, хол. вода - 2,87грн/м3

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,815
    Репутация
    6284
    Всі доходи українців підуть на харчі?

    http://www.epravda.com.ua/publications/2010/09/9/247806/

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Andyboy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Free area
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,858
    Репутация
    9970
    Цитата Сообщение от Товарищ Сталин Посмотреть сообщение
    Чем хуже, тем лучше

    А пока политики разбираются, какие документы водителю нужны, а какие не очень, пенки снимают страховики. С начала месяца так называемая «автогражданка» подорожала на 30%. Базовый тариф ОСГПО (обязательное страхование гражданско-правовой ответственности) снизился с 291,45 гривни до 180 гривен. Но лимиты ответственности, которые не пересматривались с 2005 года, выросли в два раза. За имущественный ущерб — с 25,5 тысячи до 50 тысяч гривен, за причинение вреда жизни и здоровью потерпевших — с 51 тысячи до 100 тысяч гривен.

    Взлетели и поправочные коэффициенты. К примеру, полис ОСГПО для легкового автомобиля объемом двигателя 2 тысячи кубических сантиметров, которым намерен управлять житель Киева без опыта вождения, стоил максимум 887,6 гривни. С новыми максимальными коэффициентами страховые компании могут потребовать уплатить до 1733,5 гривни, что больше на 95%.

    Самое неприятное, что со всеми пертурбациями с документами страховка может и дальше дорожать. Отмена доверенностей повлечет более высокие тарифы почти автоматически, ведь повышается риск. В общем, чем запутаннее ситуация в ГАИ, МРЭО и на дорогах, тем лучше себя чувствуют страховые компании. А водители плачут и платят…
    По теме автогражданки предлагаю прочитать интересную статью о махинациях Василия Волги на посту главы Госфинуслуг.

    http://www.segodnya.ua/blogs/bovsunovskyblog/14166746.html
    Покращення-2. Перезагрузка.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от wwweb Посмотреть сообщение
    Не знаю точно одесских цен, но по-моему, в Киеве таки дешевле.
    Вот сегодня забрал платежку - отопление 2,26 грн/м2, хол. вода - 2,87грн/м3
    Вот. А у нас холодная вода 3.60.
    Отопление - тариф не указан, но я точно знаю что больше. И намного.
    /* мерзко хихикает */

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от schumacher Посмотреть сообщение
    п.с. Пришли тарифы сегодня на оплату ЖК услуг... было 135 грн, стало 185) Это ещё без отопления и горячей воды, которая поднимет цену ещё и ещё.
    Если честно, то это немного. Совсем немного по российским меркам и уж просто смешно по европейским, к которым мы плавно дрейфуем по коммуналке (не по зарплатам). Так что пока особо переживать не стоит - уровень коммуналки в целом адекватен доходам (и те, и те невысокие).

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Если честно, то это немного. Совсем немного по российским меркам и уж просто смешно по европейским, к которым мы плавно дрейфуем по коммуналке (не по зарплатам). Так что пока особо переживать не стоит - уровень коммуналки в целом адекватен доходам (и те, и те невысокие).
    Смешно то оно смешно, но и уровень зар.плат и пенсий ,да и вообще уровень жизни по европейским меркам у нас " смешной"...
    "Циники-это уставшие романтики..."

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    Смешно то оно смешно, но и уровень зар.плат и пенсий ,да и вообще уровень жизни по европейским меркам у нас " смешной"...
    Средняя зарплата в Украине - 2300 грн.
    http://www.obzorzarplat.com.ua/average-wage-ukraine-2010/
    Возьмем среднюю коммуналку. Ну 200 грн. как у Шмидта (если не прав я, поправьте с цифиркой)
    Это 8,4%

    Средняя зарплата в Эстонии - 800 евро.
    Мои родственники за коммуналку в Силламяэ (2-х комнатная квартира стандартная, еще советская) платят 145 евро в месяц. Это 18%.
    Последний раз редактировалось magentis; 10.09.2010 в 16:21.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,815
    Репутация
    6284
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Средняя зарплата в Украине - 2300 грн.
    http://www.obzorzarplat.com.ua/average-wage-ukraine-2010/
    Возьмем среднюю коммуналку. Ну 200 грн. как у Шмидта (если не прав я, поправьте с цифиркой)
    Это 8,4%

    Средняя зарплата в Эстонии - 800 евро.
    Мои родственники за коммуналку в Силламяэ (2-х комнатная квартира стандартная, еще советская) платят 145 евро в месяц. Это 18%.
    200грн без учета отопления. С отоплением это будет около 600 грн. А это около 25%.

  20. Вверх #20
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Средняя зарплата в Украине - 2300 грн.
    http://www.obzorzarplat.com.ua/average-wage-ukraine-2010/
    Возьмем среднюю коммуналку. Ну 200 грн. как у Шмидта
    Это 8,4%

    Средняя зарплата в Эстонии - 800 евро.
    Мои родственники за коммуналку в Силламяэ (2-х комнатная квартира стандартная, еще советская) платят 145 евро в месяц. Это 18%.
    это очень однобоко-сравнивать уровень доходов/расходов только по ЖКХ. Есть продукты, товары прочего потребления, услуги, аренда, машины, квартиры, социалка и т.д. http://ru.podii.com.ua/politics/2010/09/09/155138.html
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения