Тема: Мистика в повседневной жизни

Ответить в теме
Страница 50 из 59 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 1171
  1. Вверх #981
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от Rdzogs pa chen po Посмотреть сообщение
    То была очень специфическая эмоция на лице, так не смотрят в зеркало на себя, в камеру или вообще куда-то в отражающую поверхность, так можно посмотреть только в "воспринимающую поверхность")), я потом пыталась симитировать, ни даже близко))))) Как бы эту мимическую картину поточнее описать...ну вот, допустим вы договорились кого-то разыграть, и о самом розыгрыше в курсе только вы и ваш сообщник...и в течении самого действия вы не можете себя выдать, и если обменяетесь нечаянным взглядом с соучастником он будет вот таким..."знающим какую-то общую тайну", так и смутилась же, именно потому что мне как-бы подмигнули, а я не понимаю "о чём", вроде отражение обозналось...или оно однозначно больше меня знает, даже как будто мне положено знать, а я извините...ну не знаю
    В любом случае, ваше объяснение меня вполне устраивает )))))))))
    Типа "чужое лицо"?


  2. Вверх #982
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Типа "чужое лицо"?
    ммммм...ну не чужое прям, родное, но какая-то перепутанная временнАя иерархия, всё ещё я, но завтрашняя, та, что "умнее" и может на сегодняшнюю с некоторым снисхождением посмотреть)))))

  3. Вверх #983
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,771
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от Rdzogs pa chen po Посмотреть сообщение
    ммммм...ну не чужое прям, родное, но какая-то перепутанная временнАя иерархия, всё ещё я, но завтрашняя, та, что "умнее" и может на сегодняшнюю с некоторым снисхождением посмотреть)))))
    хотела написать,что это ты из будущего,но передумала
    а так и есть)))

  4. Вверх #984
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от Rdzogs pa chen po Посмотреть сообщение
    ммммм...ну не чужое прям, родное, но какая-то перепутанная временнАя иерархия, всё ещё я, но завтрашняя, та, что "умнее" и может на сегодняшнюю с некоторым снисхождением посмотреть)))))
    Ну могла ты - завтрашняя на себя и посмотреть.))) Встретились взглядом.

  5. Вверх #985
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    хотела написать,что это ты из будущего,но передумала
    а так и есть)))
    я уже начинаю думать, что мне оно, в том самом, сыром виде, без объяснений нравилось гораздо больше теперь уже поздно
    нету во мне любознательной спешки))))) Сегодня по улице шла и вдруг какой-то аромат уловила, нежный и свежий...закрыла глаза и шла на него, через пару шагов уткнулась лицом, глаза открываю, вокруг сирень, в куст зашла...вот это, то что надо, а знать всё заранее, сознательная порча впечатлений

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2014 в 23:44 ----------

    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Ну могла ты - завтрашняя на себя и посмотреть.))) Встретились взглядом.
    от и чо ей неймётся...)) Вот если бы мне сейчас сказали, а хочешь куда-нибудь в прошлое на себя посмотреть, я бы ни при каких обстоятельствах никогда такой возможности не воодушивилась
    пс...мда...собственно так оно и бывает, всякое я бы "никогда" в прошлом очаровательно)) Если бы она не появилась, я бы не выразила этого убеждения о том, что я "никогда", если бы я его не выразила, она бы не появилась...вот оно и сомкнулось)))
    Последний раз редактировалось Rdzogs pa chen po; 22.04.2014 в 22:55.

  6. Вверх #986
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,771
    Репутация
    10374
    знать всё заранее, сознательная порча впечатлений
    согласна,т к увлекаюсь впечатлениями
    даже сверх надобности

    Кстати,только пришла из магазина,а по дороге- сирень цветет и пахнет))))

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2014 в 23:59 ----------

    есть не такой оптимистический вариант- не узнать себя)
    но тебе еще рано

  7. Вверх #987
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    согласна,т к увлекаюсь впечатлениями
    даже сверх надобности
    Кстати,только пришла из магазина,а по дороге- сирень цветет и пахнет))))
    Да )) Сирень не человек, а то приход весны бы оглашался нытьём вроде "ну шо за невезение, это что же мне опять с самого утра до вечера, вот это цвести и пахнуть и опять цвести?"

  8. Вверх #988
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от Rdzogs pa chen po Посмотреть сообщение
    я уже начинаю думать, что мне оно, в том самом, сыром виде, без объяснений нравилось гораздо больше теперь уже поздно
    нету во мне любознательной спешки))))) Сегодня по улице шла и вдруг какой-то аромат уловила, нежный и свежий...закрыла глаза и шла на него, через пару шагов уткнулась лицом, глаза открываю, вокруг сирень, в куст зашла...вот это, то что надо, а знать всё заранее, сознательная порча впечатлений

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2014 в 23:44 ----------


    от и чо ей неймётся...)) Вот если бы мне сейчас сказали, а хочешь куда-нибудь в прошлое на себя посмотреть, я бы ни при каких обстоятельствах никогда такой возможности не воодушивилась
    пс...мда...собственно так оно и бывает, всякое я бы "никогда" в прошлом очаровательно)) Если бы она не появилась, я бы не выразила этого убеждения о том, что я "никогда", если бы я его не выразила, она бы не появилась...вот оно и сомкнулось)))
    Это ты сейчас.)) И во вторых, ты смотрела и смотришь на себя. Ты же себя вспоминаешь, раньшую?))) А теперь подумай...Ты же смотришь? Ты же не мультик видишь.)

  9. Вверх #989
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от Rdzogs pa chen po Посмотреть сообщение
    Да )) Сирень не человек, а то приход весны бы оглашался нытьём вроде "ну шо за невезение, это что же мне опять с самого утра до вечера, вот это цвести и пахнуть и опять цвести?"
    Сирень - это человек)))
    Я желаю всем счастья!

  10. Вверх #990
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Это ты сейчас.)) И во вторых, ты смотрела и смотришь на себя. Ты же себя вспоминаешь, раньшую?))) А теперь подумай...Ты же смотришь? Ты же не мультик видишь.)
    Мультик он самый и есть )))) Мало того что сама смотрю, ещё и показываю )))
    всё, объявляю конец мистики всей, точно, я просто вдруг обнаружила в зеркале, что постарела, но в силу бабцкой специфики нервенной, опознала это как "поумнела", вот и раскрыта вся тайна гости из будущей))))))))))

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2014 в 00:57 ----------

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Сирень - это человек)))
    человечище
    Последний раз редактировалось Rdzogs pa chen po; 23.04.2014 в 00:10.

  11. Вверх #991
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от Rdzogs pa chen po Посмотреть сообщение
    Мультик он самый и есть )))) Мало того что сама смотрю, ещё и показываю )))
    всё, объявляю конец мистики всей, точно, я просто вдруг обнаружила в зеркале, что постарела, но в силу бабцкой специфики нервенной, опознала это как "поумнела", вот и раскрыта вся тайна гости из будущей))))))))))

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2014 в 00:57 ----------


    человечище
    )))))))) Да? Так ты мульт?

  12. Вверх #992
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    )))))))) Да? Так ты мульт?
    мультипликация...)) бывает, что и так...
    лат. multus "многочисленный" и plico "складываю"...

  13. Вверх #993
    Постоялец форума Аватар для Нидер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Bussum
    Сообщений
    1,946
    Репутация
    4112
    Мало кто знает, что писатель Евгений Петров, тот, который совместно с Ильёй Ильфом написал «Двенадцать стульев» и «Золотого телёнка», имел очень странное и редкое хобби: на протяжении всей жизни он коллекционировал конверты от своих же писем.
    А делал он это так - писал письмо в какую-нибудь страну по вымышленному адресу, вымышленному адресату и через некоторое время ему приходило письмо обратно с кучей разных иностранных штемпелей и указанием «Адресат не найден» или что-то вроде этого. Но это интересное хобби однажды оказалось просто мистическим...

    В апреле 1939-го Евгений Петров решил потревожить почтовое отделение Новой Зеландии. По своей схеме он придумал город под названием “Хайдбердвилл” и улицу “Райтбич”, дом “7” и адресата “Мерилла Оджина Уэйзли”.
    В письме он написал по-английски:
    “Дорогой Мерилл! Прими искренние соболезнования в связи с кончиной дяди Пита. Крепись, старина. Прости, что долго не писал. Надеюсь, что с Ингрид всё в порядке. Целуй дочку от меня. Она, наверное, уже совсем большая. Твой Евгений”.

    С момента отправления письма прошло более двух месяцев, но письмо с соответствующей пометкой не возвращалось. Писатель решил, что оно затерялось и начал забывать о нём. Но вот наступил август, и письмо пришло. К огромному удивлению писателя это было ответное письмо.
    Поначалу Петров решил, что кто-то над ним подшутил в его же духе. Но когда он прочитал обратный адрес, ему стало не до шуток. На конверте было написано: “Новая Зеландия, Хайдбердвилл, Райтбич, 7, Мерилл Оджин Уэйзли”. И всё это подтверждалось, синим штемпелем “Новая Зеландия, почта Хайдбердвилл”!
    Текст письма гласил:
    “Дорогой Евгений! Спасибо за соболезнования. Нелепая смерть дяди Пита выбила нас из колеи на полгода. Надеюсь, ты простишь за задержку письма. Мы с Ингрид часто вспоминаем те два дня, что ты был с нами. Глория совсем большая и осенью пойдёт во 2-й класс. Она до сих пор хранит мишку, которого ты ей привёз из России”.
    Петров никогда не ездил в Новую Зеландию, и поэтому он был тем более поражён, увидев на фотографии крепкого сложения мужчину, который обнимал его самого, Петрова! На обратной стороне снимка было написано: “9 октября 1938 года”.
    Тут писателю чуть плохо не сделалось - ведь именно в тот день он попал в больницу в бессознательном состоянии с тяжелейшим воспалением легких. Тогда в течение нескольких дней врачи боролись за его жизнь, не скрывая от родных, что шансов выжить у него почти нет. Но он выжил!
    Чтобы разобраться с этим то ли недоразумением, то ли мистикой, Петров написал ещё одно письмо в Новую Зеландию, но ответа уже не дождался: началась вторая мировая война. Е. Петров с первых дней войны стал военным корреспондентом “Правды” и “Информбюро”. Коллеги его не узнавали - он стал замкнутым, задумчивым, а шутить вообще перестал.

    Закончилась эта история совсем уж не забавно.

    В 1942 году Евгений Петров летел на самолёте из Севастополя в столицу, и этот самолёт был сбит немцами в Ростовской области, и Евгений погиб. Мистика – но в тот же день, когда стало известно о гибели самолёта, домой к писателю пришло письмо из Новой Зеландии.
    В этом письме Мерилл Уизли восхищался советскими воинами и беспокоился за жизнь Петрова. Среди прочего в письме были вот такие строчки:
    “Помнишь, Евгений, я испугался, когда ты стал купаться в озере. Вода была очень холодной. Но ты сказал, что тебе суждено разбиться в самолёте, а не утонуть. Прошу тебя, будь аккуратнее — летай по возможности меньше”.

  14. Вверх #994
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Я как то раз насылал на деда болезни через демона.
    Было это в апреле 2009-го года. Я на протяжении месяца два раза наслал и два раза снял.

  15. Вверх #995
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Я как то раз насылал на деда болезни через демона.
    Было это в апреле 2009-го года. Я на протяжении месяца два раза наслал и два раза снял.
    Вона как оно.... А деда что?

  16. Вверх #996
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    А деда что?
    Два раза заболел и два выздоровел.

  17. Вверх #997
    Новичок Аватар для vainamoina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    30
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Когда вещи оказываются не на том месте, где их оставили

  18. Вверх #998
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от vainamoina Посмотреть сообщение
    Когда вещи оказываются не на том месте, где их оставили
    То не мистика, то барабашка.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2018 в 00:00 ----------

    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    Эх, ностальжи... барабанщик и карусель.),= Мистика
    Карусель - секс Бомб!)))

  19. Вверх #999
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    доллар вниз, а бензин и газ вверх... вот тебе и мистика )

  20. Вверх #1000
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    У меня есть компьютерная игра Эдванс Варс Дуал Страйк. Это военная компания, которая состоит из двадцати семи карт. Я в неё играю уже 11 лет и прошёл её раз -надцать. Пару лет назад я заметил, что из компании пропала одна карта, которая раньше там была. А пару месяцев назад она опять появилась.
    А вчера после прохождения очередной карты открылась новая карта, которой там раньше никогда не было.


Ответить в теме
Страница 50 из 59 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения