Результаты опроса: Что вас может заставить пройти мед. осмотр (МО)? Ваши действия.

Голосовавшие
91. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Здоровье важнее, сам(а) пойду

    27 29.67%
  • Без справки о МО не примут на работу (не дадут кредит и т.п.)

    14 15.38%
  • Постараюсь купить справку без прохождения мед. осмотра

    17 18.68%
  • Я зоров(а) и поэтому буду уклоняться до последнего!

    10 10.99%
  • Мне это не нужно. Если придут ко мне домой- пройду, не придут- не пройду.

    30 32.97%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Граждан Украины обяжут ежегодно проходить медосмотр

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 85
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для alim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    582
    Репутация
    166

    По умолчанию Граждан Украины обяжут ежегодно проходить медосмотр

    Источник: http://korrespondent.net/tech/health/1114397
    Министерство здравоохранения обнародовало приказ о введении обязательного ежегодного медицинского осмотра граждан. Таким образом в Минздраве рассчитывают получить полное представление о состоянии здоровья населения, пишет Коммерсантъ-Украина в статье под названием Минздрав объявил всеобщую диспансеризацию.

    Обнародованный приказ о диспансеризации населения является одним из мероприятий государственной программы развития первичной медико-санитарной помощи до 2011 года, одобренной Верховной Радой 22 января.

    По данным газеты, диспансеризация будет заключаться в прохождении гражданами ежегодного медицинского осмотра с проведением лабораторного обследования для своевременного выявления заболеваний. Предполагается, что участковый врач будет планировать медосмотры всех граждан, проживающих на территории обслуживания поликлиники, и вести персонифицированный учет тех, кто прошел диспансеризацию.

    В рамках медосмотра обязательными будут измерение роста, веса, артериального давления, проверка остроты слуха и зрения, анализ крови и мочи, рентген грудной клетки, маммография и ультразвуковое обследование простаты для мужчин. Результаты исследований будут записываться в специальную анкету, разработанную Минздравом.

    Сейчас диспансеризацию или профосмотр проходят дети в дошкольных учреждениях, школьники, студенты, сотрудники вредного производства, а также беременные и чернобыльцы. Но в Минздраве считают, что зачастую она проводится формально - люди просто берут справки со штампами Здоров, не зная состояния своего здоровья.

    Как сообщила Ъ заместитель директора департамента развития медицинской помощи Минздрава Зоя Крушинская, с помощью всеобщей диспансеризации ведомство рассчитывает получить реальную картину о состоянии здоровья украинцев: "Медосмотры будут проводиться среди всех возрастных групп. В областях планируется создать выездные бригады, которые будут проводить диспансеризацию жителей сел".

    По словам Крушинской, сейчас приказ проходит регистрацию в Минюсте, после чего вступит в силу. "По предварительным подсчетам всеукраинская диспансеризация обойдется приблизительно в 6 млрд грн. После того как эта цифра будет согласована в Кабмине, начнется реализация программы", - добавила Крушинская, отметив, что диспансеризацию населения можно ожидать уже в 2011 году.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Смешно
    А тех, кто не прошел (за счет государства видимо...гы гы) тех выслать из страны Или не допустить к уплате налогов)))))
    Ничего я не хочу менять (с)

  3. Вверх #3
    Парторг Кулуаров Аватар для Sanitar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,380
    Репутация
    4809
    Цитата Сообщение от alim Посмотреть сообщение
    "По предварительным подсчетам всеукраинская диспансеризация обойдется приблизительно в 6 млрд грн. После того как эта цифра будет согласована в Кабмине, начнется реализация программы"
    Сомнительно, что в ближайшее время смогут выделить такую сумму из бюджета.
    Шоб вы так жили, как прибедняетесь!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    Интересно,а прохождение медосмотра будет платным или нет? По логике,если это будет обязаловкой,то должно всё оплачивать государство или организация где работает человек.

  5. Вверх #5
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Предполагаю, что по задумке он будет бесплатным, НО... Врачи внакладе остаться не захотят, и если Вам надо будет потратить не 3-4 дня на стояние в очередях, а сделать все быстрее, то бесплатным для Вас он не останется. А организация... тут не только не будут оплачивать, а на некоторых даже отпускать будут с трудом.
    Because I'm happy...

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Дамы...вы меня умиляете
    Не знаю как вас, но меня уже ничего не сможет заставить пройти обязательный медосмотр со сдачей анализов и еще и платить за это и в очередях стоять. Или просто тратить на это свое время. Мне в садик/школу/институт уже не надо.
    Ничего я не хочу менять (с)

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для REDSOX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    664
    Репутация
    292
    Это коновалам ищут работу?! Заметьте, не токарям и фрезеровщикам, не строителям и водителям, а коновалам!!! У нас что, проблемы с трудоустройством бездельников и разгильдяев? И так во всём, где государство может "иметь" свой народ. Когда говоришь, что они бездельники и мздоимцы, так они ещё и обижаются. Обидчивые!
    Хто знав біду, той м'ясо Їсть без хліба.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от alim Посмотреть сообщение
    В рамках медосмотра обязательными будут измерение роста, веса, артериального давления, проверка остроты слуха и зрения, анализ крови и мочи, рентген грудной клетки, маммография и ультразвуковое обследование простаты для мужчин. Результаты исследований будут записываться в специальную анкету, разработанную Минздравом.
    Ультразвуковое обследование простаты для мужчин?

    Ну-ну ... хочу я видеть эта толпу мужчин, которые побегут на такой медосмотр.

    Для начала бы решили вопрос с очередями в женских консультациях и машин скорой помощи (судя по соседней теме ситуация просто катострофическая), увеличили бы машин скорой помощи для детей - толку от потраченных денег было бы больше.

    Я все больше и больше удивляюсь с нашего правительства. Чес слово ...

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    Законов и обязалок напридумывать много ума не надо....а вот всё это грамотно организовать и упорядочить,да ещё и заинтересовать как то людей чтоб народ сам этого захотел ,а не из под палки,тут да...мозгами пошевелить придётся,только не то правительство у нас чтоб мозг напрягать.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для PUSKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,165
    Репутация
    2558
    задумка хорошая конечно....но....коммунизм-тоже идея неплохая, а вот добиться его.....особенно мне понравилось: В рамках медосмотра обязательными будут ........маммография и ультразвуковое обследование простаты для мужчин"......сейчас, побежала я в 27 лет на маммографию.......дай Бог, чтоб грамотно все изложили и организовали....хотя...не та страна

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Ну Д-У-Р-А-К-И,сколько можно уже себя унижать, топтать с дерьмом и "возвышать" на уровень свиней такими вот безграмотными действиями относительно своих граждан
    Я вчера приболел-так сожалел о том,что на работу не могу пойти-а тут ещё выдели ИМ время,поунижайся (услышав,что ты не здоров и бла-бла-бла) дай мзду или побегай по кабинетам и постоя в очередях, потратив своё время,получая возможность цепануть какую "фигню" от соседа по очереди, не получив деньги за пропущенное раб.время И РАДИ ЧЕГО?????(КОГО?)
    Последний раз редактировалось diehard; 09.09.2010 в 14:49.
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для PUSKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,165
    Репутация
    2558
    а чтоб "не унижаться", всегда можно дать энюшку.....а с другой стороны, туберкулез, как правило, обнаруживается случайно.....так что лучше иногда раньше узнать о какой-то болячке, чем дождаться ее прогрессирования....я за медосмотр!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    А я считаю,что каждый сознательный человек сам должен решать когда ему идти в больницу и сколько денег он готов на это потратить.Но легализовывать выкачку денег,это вобще беспредел.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Та Одесса же!
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    857
    Имеется такая штука,как медосмотр водителей и сколько % его по честному проходят? Наши государственники,как будто спали летаргическим сном и оторвались от реалий навсегда.
    Данная процедура будет обязательным побором,с целью обеспечить врачей "левыми" деньгами.
    Задай вопрос и...получишь вопрос

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    А если я не пройду этот осмотр, тогда что? ))))))))))))))))))))

    А бумажку такую купила бы только в крайнем случае (если на работе требуется и без этого никак)

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    кстати о сознательности.Лично я ,стабильно каждый год делаю ФГ и себе и детям.Общий анализ мы тоже делаем регулярно,гинеколог даже не обсуждается.Так на кой мне дважды тртить деньги если я слежу за здоровьем своим и своих детей?

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Belcka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    910
    Репутация
    795
    Вопрос ко всем
    Когда вы последний раз проходили медосмотр?
    belcka

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    Если вы имеете ввиду полный мед осмотр с выпиской в спец,карту,то лично я лет пять назад.

  19. Вверх #19
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,968
    Репутация
    8181
    Цитата Сообщение от Belcka Посмотреть сообщение
    Вопрос ко всем
    Когда вы последний раз проходили медосмотр?
    2 года назад

    По теме:
    Не буду проходить медосмотр. Тем более стоять в очередях и платить свои деньги. И без этого есть чем заняться.
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  20. Вверх #20
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    М-да... Техосмотр отменят, медосмотр введут. Оно и понятно: людей больше, чем машин. Пока что.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения