Тема: Несладкие пироги

Ответить в теме
Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 532
  1. Вверх #481
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Viki88 Посмотреть сообщение
    рецептик можно? спасибочки=)
    Поиск, отлично помогает)))

    Вверху в поисковой строке набираете: Сосиски в тесте и Вас выводит на страницу со всеми упоминаниями рецепта, где Вы сможете увидеть рецепт Татки.

    Сосиски в тесте по рецепту Татки

    Цитата Сообщение от oksana 77 Посмотреть сообщение
    У меня не открываются почему- то фотки.
    Ну, это может быть по разным причинам, либо сайт через который загружали не работает, либо фото удалили, если через ОФ загружали, но даже если Вы не видите фото, это не повод цитировать весь рецепт), можно написать об этом в личку/репку и автор поможет, если сможет
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!


  2. Вверх #482
    Постоялец форума Аватар для Ксана69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,393
    Репутация
    9176
    всех с Новым Годом!!!!!!!!!

    в очередной модной передаче про готовку, 2 МЧ (из сниданка и 95 квартала) на 1+1 пекли пирог, "на глаз" мне показалось неплохо....
    я его приготовила и хочу Вам сказать - неплох, очень даже....и горячий - сочный такой.... и холодный, когда уже пропитался\настоялся....

    т.е. они готовили, естественно не "на глаз", как положено по граммам
    сделали слоеное тесто: мука, яйцо, вода, соль
    начинка: козий творог+чеснок+темьян на дно пирога, далее нарезанный кругляшками баклажан присоленный и "отдавший горечь", лук шалот кольцами и сверху колечки свежих помидоров и опять присыпали тимьяном
    делали в круглой форме, типа такой толстой пиццы получилось

    я прикупила слоеного теста, помидоры\синенький и творог с зеленью и чесноком готовый президент, мы его очень любим во всяческих вариантах. если б была возможность припарковаться у рынка, я б купила козий сыр, тем более, он у нас не "ТАКОЙ ДОРОГОЙ" как в Киеве и мы можем его себе позволить даже не на праздник (как сокрушались ведущие)
    т.к. у меня были можно сказать усе готовое, уже смешанное, пока размораживалось тесто я присолила синий, с него и с помидор я почистила кожуру - это мой личный протест против любой кожуры - от курицы до яблок....

    собрала пирог по инструкции
    - тесто
    - творог
    - баклажан
    - помидоры густенько так....
    загнула "бортики" теста, хорошо, что загнула, а то б сок пролился
    сверху припудрила сбором "итальянских трав" и чуть пармезана - оригинал посыпали зеленым луком

    мин 30-40 в горячей духовке и он красавец! и пахнет.....

    нам было ВКусно!
    и ВАМ ЖЕЛАЕМ ПРИЯТНО АППЕТИТА!

  3. Вверх #483
    Постоялец форума Аватар для Nuvanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,109
    Репутация
    4693

    По умолчанию Вертута со щавелем,яйцом и сыром

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB010001.jpg
Просмотров: 27
Размер:	132.7 Кб
ID:	7491649Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB010002.jpg
Просмотров: 30
Размер:	120.7 Кб
ID:	7491651
    Вертута получилась спонтанно,т.к. передали кулёк щавеля.Что могла - наморозила на зиму,с остального начала придумывать начинку и что спечь...
    Вспомнила про вертуту от pupsa с тыквой и вот в итоге что получилось.
    Тесто:
    1 яйцо,120 гр.раст.масла,120 гр.воды,соли щепотка,сода 0.5 ч.л(погасить уксусом),муки приблизительно 4 стакана.Тесто замесить и на 2 часа в холодильник.Потом поделить на 8 частей, раскатать тонко.
    Начинка:
    Щавель мелко порезанный,петрушка,3 вареных яйца,сыр тёртый.
    горы зовут тех,чья душа им по росту(с)

  4. Вверх #484
    Мушка-Хохотушка Аватар для Джиа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,857
    Репутация
    6894
    Пирог с брынзой, помидорами, перцем и маслинами

    Делаем песочное тесто:
    мука 200гр
    масло сливочное 100 гр
    сахарная пудра 1 чл
    1 яйцо
    соль 1 чл
    Всё смешиваем и в холодильник на час-два.

    Распределяем тесто по форме руками, прокалываем вилочкой и в духовку при 180 градусах на 12 мин.

    Смешиваем брынзу (200 гр), творог не жирный (200 гр), и зелёный лук. Намазываем это на полуготовый корж. Сверху выкладываем нарезанные маслины, помидоры кружочками (4 шт), снова маслины (маслин итого ушла 1 маленькая баночка), перец сладкий, нарезанный соломкой. Можно ещё порезать чеснок сверху. Солим, перчим, чуть поливаем маслом и в духовку на 25-30 минут.

  5. Вверх #485
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    264
    Репутация
    132
    `Q1``````````````````````````````````````````````` `````````````````````````````````````````````````` ````````````````````````

  6. Вверх #486
    Мушка-Хохотушка Аватар для Джиа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,857
    Репутация
    6894
    На выходных делала что-то похожее на то, что выше выкладывала, но гораааздо вкуснее!!
    Слоёное тесто (покупное), слегка раскатываем и укладываем в форму застеленную фольгой или бумагой. Сверху выкладываем 250-300 грамм брынзы, смешаннойс чесноком (3 зубчика) и немного тимьяна. Слой баклажанов (2-3 небольшие шт, предварительно нарезаем кружочками, солим и оставляем стечь минут на 20). Лук полукольцами (я брала белый салатный, который предварительно немного замариновала в кипятке с уксусом, можно взять крымский). Сверху помидорки кружочками, сладкий перец кубиками. Солим, перчим, немного тимьяна. В духовку 200 градусов на 40-60 минут. Ооочень вкусно получилось!!



  7. Вверх #487
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,495
    Репутация
    3313
    Не помню откуда изначально взяла рецепт (возможно из этой темы), но периодически использую.
    Быстрый пирог с любой начинкой.
    Для теста: смешать 2 яйца, стакан муки, стакан кефира, 1/2 ч.л. соды и щепотку соли.
    Для заливки: взбить 2 яйца с 2 ст.л. майонеза, посолить.
    Начинка: содержимое рыбных консервов в масле размять вилкой, добавить по желанию лук, зелень (у меня сегодня сардины).
    Форму смазываем маслом, выливаем туда тесто (силиконовую я не смазывала). На тесто равномерно выкладываем начинку и сверху поливаем заливкой. Ставим в разогретую духовку минут на 15-20. За несколько минут до готовности можно посыпать тертым сыром.
    Для начинки можно использовать рыбу, фарш, грибы, брынзу, овощи и т.д.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2951.jpg
Просмотров: 61
Размер:	153.2 Кб
ID:	8375439Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2960.jpg
Просмотров: 67
Размер:	149.7 Кб
ID:	8375438
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  8. Вверх #488
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Цитата Сообщение от АВТОЛЕДИ Посмотреть сообщение
    Сегодня пекла простой и неимоверно вкусный " Сырный пирог к завтраку"
    Спасибо огромное за рецепт! Он действительно очень прост в приготовлении и неимоверно вкусный!!! И теперь очень частый гость у нас на завтрак!
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.

  9. Вверх #489
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Ой, девочки, я не могу просто с этого сырного пирога к завтраку!!!! Я его сама за раз половину съедаю!!!!
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.

  10. Вверх #490
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5276
    Доброй ночи всем
    Долго листала темку, много интересного для себя отметила, теперь возник интерес: посоветуйте рецепт пирога с каким-нибудь оригинальным сочетанием продуктов, главное чтоб не было "картошечка-колбаска-сыр, сверху залить майонезом". Приветствуются любые сезонные овощи - цветная капуста, морковка, кабачки, брокколи, какие-нибудь коренья, сыры (особенно брынза)...я все люблю)) Грибы-лук-курица и вариации на тему это, конечно, всегда круто, но хочется чего-то неизбитого
    Ну и кроме самой начинки тесто какое))
    Спасибо

    Джиа, делала вечером пирог по вашему рецепту (тот что второй) - очень круто получилось, спасибо Единственное что, брынза/перец/помидоры вкупе дали слишком ощутимую кислинку(( Ее чем-то можно перебить вообще?
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  11. Вверх #491
    Постоялец форума Аватар для Cubinochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Беляевка
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    2631
    Девочки, сразу прошу прощения если вопрос глупый. Хочу сделать сосиски в тесте по Таточкиному рецепту. Принципиально ли замешивать тесто комбайном? У меня его нет, ручная работа подойдет?))
    Леночка 1995, Олечка и Танечка 2003, Ванюша 2010, Катюшка 2013

  12. Вверх #492
    Живёт на форуме Аватар для Тимоша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,561
    Репутация
    8555
    Цитата Сообщение от Cubinochka Посмотреть сообщение
    Девочки, сразу прошу прощения если вопрос глупый. Хочу сделать сосиски в тесте по Таточкиному рецепту. Принципиально ли замешивать тесто комбайном? У меня его нет, ручная работа подойдет?))
    Ещё как пойдёт)))
    Когда хочешь-находишь возможность, когда не хочешь-находишь причину

  13. Вверх #493
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Цитата Сообщение от Cubinochka Посмотреть сообщение
    Девочки, сразу прошу прощения если вопрос глупый. Хочу сделать сосиски в тесте по Таточкиному рецепту. Принципиально ли замешивать тесто комбайном? У меня его нет, ручная работа подойдет?))
    Я в четверг пекла их. Комбайн поломался. Месила руками. Все вышло супер!
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.

  14. Вверх #494
    Постоялец форума Аватар для Korneyeva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,442
    Репутация
    444
    Добрый вечер дорогие друзья!!!!Наш друг Мишенька серьезно заболел Нейробластома левого надпочечника 4 стадии.На лечение необходима неподъемная сумма денег 400-500 тыс $. Прошу всех неравнодушный помочь маленькому мальчику выжить! Реквизиты указаны в группе http://vk.com/sos_mishapavlega . Пожалуйста максимальный репост информации. Все вместе мы сможем спасти Мишеньку и дать ему шанс прожить счастливую и здоровую жизнь. Спасибо! http://vk.com/sos_mishapavlega

  15. Вверх #495
    Постоялец форума Аватар для Cubinochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Беляевка
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    2631
    Сделала сегодня пирог-не пирог)) Рецепт называет это запеканкой)) Вкусно, но как по мне, чуть жирновато. Мужу очень понравилось)
    Взяла отсюда:
    http://forumodua.com/showthread.php?t=140473&p=5817018&viewfull=1#post5817018
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3582.jpg
Просмотров: 39
Размер:	146.3 Кб
ID:	8967676Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3588.jpg
Просмотров: 35
Размер:	78.6 Кб
ID:	8967674
    Последний раз редактировалось Cubinochka; 04.11.2014 в 21:11. Причина: исправила ссылку
    Леночка 1995, Олечка и Танечка 2003, Ванюша 2010, Катюшка 2013

  16. Вверх #496
    Постоялец форума Аватар для Девочка Тарелочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    2737
    А у нас сегодня ачма


    Луковый хлеб (не успела ничем намазать сверху..........получились бледненькие)

    [MOD]

  17. Вверх #497
    Посетитель Аватар для feya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    458
    Репутация
    559
    как красиво!!!
    А рецептик?)

  18. Вверх #498
    Постоялец форума Аватар для Девочка Тарелочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    2737
    Сырный пирог с коченной горушей. Оч вкусно

    РЕЦЕПТ

    [MOD]

  19. Вверх #499
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,133
    Репутация
    46629
    Скажите а сливки какой % брали на заливку? Мне заказали киш с лососем и шпинатом. Смотрела смотрела и подумала , что этот тоже подойдёт вместо киша
    На фото это ваш пирог? Красивенький, надеюсь у меня тоже так красиво получится.

  20. Вверх #500
    Постоялец форума Аватар для Cubinochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Беляевка
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от Фро Посмотреть сообщение
    Не помню откуда изначально взяла рецепт (возможно из этой темы), но периодически использую.
    Быстрый пирог с любой начинкой.
    Для теста: смешать 2 яйца, стакан муки, стакан кефира, 1/2 ч.л. соды и щепотку соли.
    Для заливки: взбить 2 яйца с 2 ст.л. майонеза, посолить.
    Начинка: содержимое рыбных консервов в масле размять вилкой, добавить по желанию лук, зелень (у меня сегодня сардины).
    Форму смазываем маслом, выливаем туда тесто (силиконовую я не смазывала). На тесто равномерно выкладываем начинку и сверху поливаем заливкой. Ставим в разогретую духовку минут на 15-20. За несколько минут до готовности можно посыпать тертым сыром.
    Для начинки можно использовать рыбу, фарш, грибы, брынзу, овощи и т.д.
    Вложение 8375439Вложение 8375438
    Нет кефира, есть сметана, как думаете, можно заменить?
    Леночка 1995, Олечка и Танечка 2003, Ванюша 2010, Катюшка 2013


Ответить в теме
Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения