Тема: помогите выбрать! первую машину

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    12

    Question помогите выбрать! первую машину

    пока что у меня есть 4е штуки зелени, один знакомый советует брать или мазду 626 или бмв 318 ну понятно машинки года выпуска 1987-1993, есть помогите выбрать, что меньше сыпется, что надежнее, может есть еще какие-то варианты. Денег к сожалению не много((


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1094
    жигули возьми за 2
    остальные 2 будут на ремонт т.к. без аварии первая машина не бывает
    в бмв шото сломается - надо будет ещё штука, а где ты ее возьмешь?
    rb20e

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    12
    честно говоря жигули вообще не хочется, может лучше еще 2 штуки долгонуть? и взять что-то более новое? хотелось бы увидеть больше вариантов, я не очень в этом разбираюсь! Мне один знакомый сказал что если выбрать норм бмв318 то она будет еще долго кататься, а другой сказал что 20летние машины вообще не вариант, третий сказал что лучше 20летняя бмв чем 5летний жигуль. И кому верить?

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    88
    если есть возможность одолжить еще, тогда лучше брать авто за 5-6000у.е. Тем более мазду 626 за 4у.е. 1991-1994 в нормальном состоянии ты никогда не возьмешь. И вот совет, который тебе будут тут давать: старую машину нужно брать по состоянию, если машина в хорошем состоянии бери. По марке брать авто не получится, только если ты не влюбился в ВМВ 3-ку.......

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,565
    Репутация
    397
    Если расматривать Бмв318,то это мотор м10,в живом состоянии они в природе не встречаются,да и хлопот с ним выше крыши! Если говорить о Бмв тех лет (е30) то расматривай 320,324,325,либо 318is,мазду как вариант забудь,существует еще много других вариантов,а про мазду очень грамотно сказано "купил мазду-деньги в ..." Опять про Бмв,не так дорого обходится ремонт и обслуживание,как это пытаются представить,если подсчитать среднегодовые затраты на БМВ и на ВАЗ,то на БМВ ездить однозначно дешевле,при условии что не купишь откровеный хлам! Я не знаю автомобиля тех лет который надежней 3ки БМВ! Удачи!

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Garish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    145
    Репутация
    55
    ухоженную добротную волгу, за 4,5-5 штук можно взять последнюю 31105, большая относительно надежная и рациональная машина на которой начиная учиться трудно будет убиться...
    На Небе только и разговоров, что о Море (с)

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Vruvaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    393
    Репутация
    413
    Volkswagen Golf II 89-91 г.в. возьми, дизельный только, и хватит тебе надолго. И на него запчасти как на вазы стоят(ну кроме фильтров). 5.5 - 6 л/100 км
    Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня - снова и снова...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Garish Посмотреть сообщение
    ухоженную добротную волгу, за 4,5-5 штук можно взять последнюю 31105, большая относительно надежная и рациональная машина на которой начиная учиться трудно будет убиться...
    Ага, и жрать она будет по 15-16 литров в городе, правда 92-ого.

    ИМХО, за такие деньги брать нужно то, что можно отремонтировать относительно не дорого, т.е. ВАЗ. С иномарками за такую цену можно хорошо попасть на ремонт, который может стоить половину от суммы покупки.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,437
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от Vruvaka Посмотреть сообщение
    Volkswagen Golf II 89-91 г.в. возьми, дизельный только, и хватит тебе надолго. И на него запчасти как на вазы стоят(ну кроме фильтров). 5.5 - 6 л/100 км
    Эт Вы про какие запчасти??? Если по ходовой - то да, может быть. А вот комплектик, например - ТНВД+форсунки+свечи накаливания... Тогда, наверное, правильней писать как вазы стоят... Или Вы считаете, что за 20 лет не пора капиталить машину? Или человек перед продажей всё новое поставил???

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Vruvaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    393
    Репутация
    413
    Зато ты раз капиталку сделал и забыл. А из под ВАЗа не вылезешь...
    Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня - снова и снова...

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Vruvaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    393
    Репутация
    413
    И Вазы 10 литров по городу берут спокойно. На одном топливе посчитайте экономию
    Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня - снова и снова...

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для xaviv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    288
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
    мазду как вариант забудь,существует еще много других вариантов,а про мазду очень грамотно сказано "купил мазду-деньги в ..."
    Я вот не понимаю, чего такое предубеждение против мазды? Год назад я так же мучался, что взять(денег правда, немного больше было), взял мазду-проехал 12т.,за год сломался только бензонасос(и тот оказался мицубисевский) и все. тьфу-тьфу-тьфу....
    Правительство на другой планете живёт, родной...

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,437
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от Vruvaka Посмотреть сообщение
    И Вазы 10 литров по городу берут спокойно. На одном топливе посчитайте экономию
    За топливо - не спорю. Хотя... Мог выбирать между бензином и дизелем -с дизелем брать не рискнул, так как в качестве соляры нашей не всегда уверен.( При том, что у меня расход далеко не 5-7-10 на сотню... Ну эт так...).
    А вот насчёт капиталки, и спокойствия...
    Если есть руки и голова - можно мелкие ремонты делать самому. Особенно - в Жигулях.
    Если же брать дизель, ИНО, с рассчётом на капиталку в скором времени на СТО... Надо на многА денюх рассчитывать. На стоимость капиталки и машины можно взять в два раза свежее машину .
    Сам дизельную топливную, да и движок без хорошего опыта хрен сделаешь, а на станции ...
    Да и на СТО ремонт нашемарок подешевле стоит.
    Хотя... Каждый выбирает, что ему нравится. НО если ИНО и Жигули сравнивать в возрасте 2-4 года - да, с ИНО мороки меньше, они позже сыпаться начинают, чем нашемарки. А вот о 8-15-20-... летних ИНО - типО "взял, раз сделал и забыл..." - "сказки Венского леса (с).
    Во всех машинах всё одинаково. Или постоянные текущие замены всего по очереди, или крупноузловые замены. Если задёшево - с разборок - гарантия попасть на повторные ремонты постоянно, если задорого оригинальными з/ч... За 2-3 года уходит денег, как на новую машину. Только - в рассрочку . Так Жигулёвские железки хоть дешевле.
    Я много вижу "легендарных" и тут всячески хвалёных Тоёт, Бех, Мерсов, ... именно конца 80-х - середины 90-х, в ценах 4-7 тык, в которых хозяева делают больше, чем я делал в своём "зубиле", когда ему было 20...
    Хотя, конечно, по комфорту и удобству ИНО 20-летнюю и нашемарку не сравнить

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для BORISOFF
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    927
    Репутация
    633
    Предлагаю рассмотреть покупку нового авто в рассрочку за тысяч 10-12.
    При условии постоянного дохода.
    МИР КОШКИ СОСТОИТ ИЗ МАТЕРИИ, АНТИ-МАТЕРИИ И ДРАНОЙ МАТЕРИИ.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Sh@ff
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    498
    откуда такой пессимизм по поводу ПЕРВОЙ машины? я, в смысле, что ее обязательно надо разбабахать?
    а по поводу выбора, я согласна, что надо выбирать не марку машины, а ее состояние. жаль только, что за 4 тысячи сильно не разгуляешься. по-моему надо увеличить бюджет на пару тысяч и выбра будет намного больше

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от san4o_ Посмотреть сообщение
    честно говоря жигули вообще не хочется, может лучше еще 2 штуки долгонуть? и взять что-то более новое? хотелось бы увидеть больше вариантов, я не очень в этом разбираюсь! Мне один знакомый сказал что если выбрать норм бмв318 то она будет еще долго кататься, а другой сказал что 20летние машины вообще не вариант, третий сказал что лучше 20летняя бмв чем 5летний жигуль. И кому верить?
    возьми прелюд за 4000
    побыстрей чем бумер а запчасти дешевле, надежности имхо больше
    rb20e

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Vruvaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    393
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от Sh@ff Посмотреть сообщение
    откуда такой пессимизм по поводу ПЕРВОЙ машины? я, в смысле, что ее обязательно надо разбабахать?
    а по поводу выбора, я согласна, что надо выбирать не марку машины, а ее состояние. жаль только, что за 4 тысячи сильно не разгуляешься. по-моему надо увеличить бюджет на пару тысяч и выбра будет намного больше
    Да если увеличишь бюджет чуток, потом еще чуток, потом поднакопишь, то тогда...
    Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня - снова и снова...

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Garish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    145
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ага, и жрать она будет по 15-16 литров в городе, правда 92-ого.

    ИМХО, за такие деньги брать нужно то, что можно отремонтировать относительно не дорого, т.е. ВАЗ. С иномарками за такую цену можно хорошо попасть на ремонт, который может стоить половину от суммы покупки.
    ахаха, 31105 ника не будет "жрать" 15-16 литров, ЗМЗ 406, инжектор, 150 л.с. расход по городу у большинства одноклубников не выходит за 12 литров, тем более со временем можно поставить ГБО и ездить почти даром)

    http://www.autovek.ru/model/volga/31105

    все остальное начинается в районе 8 тык у.е. - можно будет пересаживаться, как поездишь годик-полтора)

    з.ы. а вообще - на вкус и цвет товарищей нет, может тебе нравится чери куку
    На Небе только и разговоров, что о Море (с)

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    311
    Репутация
    58
    Когда я брал первый автомобиль, тоже думал взять ВАЗ, но походив по авторынку понял что это не мое. Взял тайоту кароллу 97 г. Не пожалел, отъездил на ней и продал другу, он теперь на ней учится. Хоть и поцарапал за все время, но под капот особо не заглядывал. А тесть в то же время взял новый ВАЗ 2107 (для села), за 4-ре года - машина скрипит, трещит и требует постоянного мелкого ремонта. В общем если есть время и желание покопаться в железе бери ВАЗ, а если нет то мимомарку.

    Для учения можно брать и новый автомобиль, это я сейчас осознаю, в аварии попадают в основном по своей невнимательности, а по началу все ездят ой как аккуратно. Это потом, как наберутся опыта, начинают гонять или по телефону болтать за рулем, вот тогда и бывают всякие неприятности.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Vruvaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    393
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от Ceaser Посмотреть сообщение
    Когда я брал первый автомобиль, тоже думал взять ВАЗ, но походив по авторынку понял что это не мое. Взял тайоту кароллу 97 г. Не пожалел, отъездил на ней и продал другу, он теперь на ней учится. Хоть и поцарапал за все время, но под капот особо не заглядывал. А тесть в то же время взял новый ВАЗ 2107 (для села), за 4-ре года - машина скрипит, трещит и требует постоянного мелкого ремонта. В общем если есть время и желание покопаться в железе бери ВАЗ, а если нет то мимомарку.

    Для учения можно брать и новый автомобиль, это я сейчас осознаю, в аварии попадают в основном по своей невнимательности, а по началу все ездят ой как аккуратно. Это потом, как наберутся опыта, начинают гонять или по телефону болтать за рулем, вот тогда и бывают всякие неприятности.
    Согласен на 100%!!!!
    Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня - снова и снова...


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения