Тема: помогите выбрать! первую машину

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 69
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Garish Посмотреть сообщение
    ахаха, 31105 ника не будет "жрать" 15-16 литров, ЗМЗ 406, инжектор, 150 л.с. расход по городу у большинства одноклубников не выходит за 12 литров, тем более со временем можно поставить ГБО и ездить почти даром)

    http://www.autovek.ru/model/volga/31105

    все остальное начинается в районе 8 тык у.е. - можно будет пересаживаться, как поездишь годик-полтора)

    з.ы. а вообще - на вкус и цвет товарищей нет, может тебе нравится чери куку
    Чери мне не нравится. Езжу на Шкоде брал новой, 5 лет под капот не заглядываю, делаю плановые ТО раз в 10 000 км. и не знаю проблем.
    Написал автору темы свое мнение, хотите соглашайтесь, хотите -- нет. Беспроблемных иномарок, которым по 15 и более лет нет в природе по определению. А ремонты будут, и стоить будут не дешево по сравнению с суммой затраченной на покупку.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    12
    Всем Огромное спасибо, будем думать, появятся еще місли - излагайте, думаю другим тоже будет интересно почитать.

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для MaxPayne
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там, где не смолкает музыка
    Сообщений
    809
    Репутация
    223
    За 4-4500 бери Дэу Ланос. И выносливая и корейка. Запчасти - тьфю.

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    12
    тьфу и нету запчастей?))
    ну то что корейские сборки нормальные - я слышал

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для MaxPayne
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там, где не смолкает музыка
    Сообщений
    809
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от san4o_ Посмотреть сообщение
    тьфу и нету запчастей?))
    ну то что корейские сборки нормальные - я слышал
    Тьфу - это типа куда не плюнь - все везде есть. И ходит хорошо машина.

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    деу оооооо это что то =)
    мое мнение машину надо брать на свое усмотрение !
    у каждого человека наверно есть планы какую бы он машину хотел!
    1 машина это как первая любовь она должна быть особенной =)

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для MaxPayne
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там, где не смолкает музыка
    Сообщений
    809
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от Shlem Посмотреть сообщение
    деу оооооо это что то =)
    мое мнение машину надо брать на свое усмотрение !
    у каждого человека наверно есть планы какую бы он машину хотел!
    1 машина это как первая любовь она должна быть особенной =)
    да ну, я в это не верю))

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,802
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от Barabashka-OD Посмотреть сообщение
    Хотя... Каждый выбирает, что ему нравится. НО если ИНО и Жигули сравнивать в возрасте 2-4 года - да, с ИНО мороки меньше, они позже сыпаться начинают, чем нашемарки. А вот о 8-15-20-... летних ИНО - типО "взял, раз сделал и забыл..." - "сказки Венского леса (с).
    Во всех машинах всё одинаково. Или постоянные текущие замены всего по очереди, или крупноузловые замены. Если задёшево - с разборок - гарантия попасть на повторные ремонты постоянно, если задорого оригинальными з/ч... За 2-3 года уходит денег, как на новую машину. Только - в рассрочку . Так Жигулёвские железки хоть дешевле.
    Я много вижу "легендарных" и тут всячески хвалёных Тоёт, Бех, Мерсов, ... именно конца 80-х - середины 90-х, в ценах 4-7 тык, в которых хозяева делают больше, чем я делал в своём "зубиле", когда ему было 20...
    Хотя, конечно, по комфорту и удобству ИНО 20-летнюю и нашемарку не сравнить
    Красиво пишешь! С удовольствием поверил бы если бы сам больше года назад не купил 19-летнюю на тот момент Хонду.
    С тех пор поломалась она ровно на 50$. Ну и плюс чисто "плановых замен" на долларов 400-500(250 только замена подуставшего ремня ГРМ, ремней генератора и кондишки с роликами). И всё пока.
    С нашемарками по комфорту конечно не сравнить. Тут и ГУР, и кондишка, и всё таки Д-класс с 8.5 секундами до сотни...
    Последние деньги что я на неё потратил были вообще в мае. С тех пор ни одного отказа и даже намека на него.

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    ну кому как
    конечно если у тя запорожец то какая любовь =)
    а если какая то иномарочка то это другое дело =)
    лучше подсоберать !

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,437
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от kelvin Посмотреть сообщение
    Красиво пишешь! С удовольствием поверил бы если бы сам больше года назад не купил 19-летнюю на тот момент Хонду.
    С тех пор поломалась она ровно на 50$. Ну и плюс чисто "плановых замен" на долларов 400-500(250 только замена подуставшего ремня ГРМ, ремней генератора и кондишки с роликами). И всё пока.
    С нашемарками по комфорту конечно не сравнить. Тут и ГУР, и кондишка, и всё таки Д-класс с 8.5 секундами до сотни...
    Последние деньги что я на неё потратил были вообще в мае. С тех пор ни одного отказа и даже намека на него.
    Насчёт комфорта +100! Особенно япошки.
    Насчёт "не ломалась" - я верю . Просто шансов, что попадёт "неломающаяся" - гораздо, в десятки раз меньше, чем на "ушатанную".
    И чем ниже цена и старше авто - тем больше.
    Так что - единичные случаи - не показатель.
      Показать скрытый текст
    моё первое авто

    Я пишу только для того, чтобы человек знал, что если он берёт "ушатанное" ИНО, то от того, что он отдаст за неё все деньги - он ничего не выиграет. При таких годах машин и ценах - лучше оставить "в резерв" уе 400-500, вечно лежащих дома. А то - может возникнуть неприятный сУрприз в случае поломки. С Тазиками - суммы нужны на порядок меньшие в аналогичной ситуации.
    Кстати, то, что ты описал, как "плановая замена" на долларов 400-500(250 только замена подуставшего ремня ГРМ, ремней генератора и кондишки с роликами) на 11-ой тестя месяц назад с заменой помпы мне стоило 900 грн з/ч с работой.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Zorro_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    271
    Репутация
    81
    На 3-4 тысячи это железо-бетонно надо брать КОРОЛЛУ. Выберешь ту, за которой смотрели (по мелочам везде все ОК), тогда вообще, только будешь бензин заливать !!!

    У меня была "рыбка", друзья подбили взять посвежее, так я в прямом смысле плакал , когда продал, а потом взял Карину E !!!!!!
    Последний раз редактировалось Zorro_; 14.09.2010 в 23:57.
    Мы этих эвакуаторов душили-душили,душили-душили,..

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белгород, Раша
    Сообщений
    367
    Репутация
    135
    Добрый день, народ, мне кажется если брать бушный авто, то лучше покупать зарубежом, т.к. автомобиль, эксплуатируемый где-нибудь в Германии или в США (с их то дорогами) будет в более хорошем состоянии нежели в наших условиях. Вопрос стоит разве что в растаможке, правила которой меняются чуть ли не каждый час. Кто недавно сталкивался с растаможкой авто, старше 8 лет со среднестатистическим обьемом двигателя, какие сейчас условия, выгодно ли?

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Alextch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОдЕсса
    Сообщений
    1,662
    Репутация
    592
    Цитата Сообщение от RED_BLUE BULL Посмотреть сообщение
    Добрый день, народ, мне кажется если брать бушный авто, то лучше покупать зарубежом, т.к. автомобиль, эксплуатируемый где-нибудь в Германии или в США (с их то дорогами) будет в более хорошем состоянии нежели в наших условиях. Вопрос стоит разве что в растаможке, правила которой меняются чуть ли не каждый час. Кто недавно сталкивался с растаможкой авто, старше 8 лет со среднестатистическим обьемом двигателя, какие сейчас условия, выгодно ли?
    сборы и поборы адские, не выгодно имхо, иначе все бы покупали из-за границы авто а не покупали дэу-шмэу

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белгород, Раша
    Сообщений
    367
    Репутация
    135
    Логика понятна, но если присмотреться на автоконтингент на наших дорогах, то дэу-шмэу и отечественное гуано в абсолютном меньшинстве. И вот глядя на текущие цены на авто, мне кажется, что это иномарки купленные много лет назад, либо купленные закордоном. Просто для сравнения: Хонда цивик 2006 г.в. у нас стоит около 40 тыс. у.е., а в США аналогичная модель 2009 г.в. стоит 14 тыс. у.е. (друг приобрёл недавно). Выходит, что наш народ живёт богаче, чем американцы, раз у нас такие цены?
    Последний раз редактировалось RED_BLUE BULL; 15.09.2010 в 11:45.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Zorro_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    271
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от RED_BLUE BULL Посмотреть сообщение
    ... у нас стоит около 40 тыс. у.е., а в США ... 14 тыс. у.е. (друг приобрёл недавно)...
    Мой знакомый (в США) собирался покупать 2х-3х летний мотоцикл YAMAHA R1 за пару штук баксов ! Я очень удивился, что так дешево, но он подтвердил, что оно у них так и стоит !
    Мы этих эвакуаторов душили-душили,душили-душили,..

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    430
    Репутация
    44
    Цивик новый стоит в пределах 220 тыс. грн (1.8 АТ), что это за цивик 2006 г. за 40 тыс., любопытно ))

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для @Michael@
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    45
    Репутация
    6
    Езжай в Киев. Там автобазар больше и дешевле Одесского % на 30-40. Возьми с собой спеца. Там подберёшь себе машину. Да большие не смотри. Твой класс-средний или малый. У меня первая была тойота корола двухдверная. два года ездил без проблем знал только где лючок бензобака, да масло менял через 8-10 тыс. пробега. Удачи!!!
    Последний раз редактировалось @Michael@; 15.09.2010 в 19:58.
    ПЛОХОЙ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от MaxPayne Посмотреть сообщение
    За 4-4500 бери Дэу Ланос. И выносливая и корейка. Запчасти - тьфю.
    Только более-менее неуставший ланос (не заз, а польский лет 3-4-х) стоит не меньше 5.5-6.
    Но таки да, с таким ещё лет 5 проблем и ремонтов серьезных не будет, так и продашь, но чуть дешевле
    Последний раз редактировалось flare; 16.09.2010 в 01:01.
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белгород, Раша
    Сообщений
    367
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от @Michael@ Посмотреть сообщение
    Езжай в Киев. Там автобазар больше и дешевле Одесского % на 30-40. Возьми с собой спеца. Там подберёшь себе машину. Да большие не смотри. Твой класс-средний или малый. У меня первая была тойота корола двухдверная. два года ездил без проблем знал только где лючок бензобака, да масло менял через 8-10 тыс. пробега. Удачи!!!
    Спасибо, пожалуй так и поступлю.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Zorro_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    271
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от @Michael@ Посмотреть сообщение
    ...в Киев. ...дешевле Одесского % на 30-40. Возьми с собой спеца. ...

    Слабо верится - вместо 4000 баксов всего 2400-2800
    Да и лучше (при такой цене) брать по доверенности - реальная экономия денег и никакого секса в ГАИ
    При этом, если хозяин по т/паспорту живет в твоем городе есть возможность при последующей продаже снова попросить его написать доверенность, обратиться к нему с вопросом (всякое в жизни бывает)

    С прдажей по доверенности я имел дело несколько раз - НА ПРАКТИКЕ вижу одни плюсы (с теорией этого вопроса знаком).

    А спецу показывать машину ПРОСТО ОБЯЗАТЕЛЬНО, а то продавцы такого наговорят - и не битая, и не крашенная, и всё-привсё меняли, и в такси не была. Сам смотришь, кажется, что так и есть. Показываешь спецу - тот аж руками разводит.

    san4o_, если наметил какую-то марку машины, то просто поспрашивай на улице водителей таких авто - они не заинтересованные лица и запросто выкладывают все наблюдения !
    Последний раз редактировалось Zorro_; 20.09.2010 в 13:57.
    Мы этих эвакуаторов душили-душили,душили-душили,..


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения