Тема: За сколько денег вы бы приобрели коллекцию музыки?

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Инферно
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,274
    Репутация
    1272

    По умолчанию За сколько денег вы бы приобрели коллекцию музыки?

    На профильном форуме уже задал подобный вопрос, но давайте пообсуждаем и тут

    В наличии имеется 530 гигабайт тяжелой музыки (как зарубежной, так и русской). Это приблизительно 115 DVD дисков! Или 2649 часов непрерывного звучания!
    Собирал для себя, поэтому все четко рассортировано, все теги прописаны, качество высокое. Чем известнее группа - тем выше качество (старался искать в 320 kbps). Практически все "флагманы" рока записаны в lossless без потери качества, т. е. записав такой альбом как Audio-CD, можно получить качество лицензионного диска.
    Жанры - в основном heavy, power, speed, но есть и готика, треш, melodic death, melodic black. В общем все то, от чего не вянут уши.

    Есть в мыслях идея продавать коллекцию на DVD. Интересует такая вещь: сколько денег вам не жалко за подборку?
    Конечно же, при продаже выложу полный список альбомов и групп.
    Пока наиболее нормальной кажется цена в 200-250 у.е. (болванки - мои, а это уже несколько более 200 грн). + морока с записью.
    Варианты со скидыванием на жесткий или выбора отдельных исполнителей хочу исключить, т.к. неохота брать на себя весь этот гембель.
    В общем, интересует ваше мнение.


  2. Вверх #2
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Хм... ну если задаться целью, то... 530 Гб со скоростью 1024Кбит/сек при анлиме качается за... 53 суток. Допустим, что скорость прыгает. Берем 2 месяца. При нынешних ценах - это около 300 грн. Плюс 200 - за болванки. Итого 500. Еще процентов 25 можно накинуть за мозготрахство. Короче, баксов 150 - максимум. Сразу хочу сказать, что я не покупатель, просто прикидываю)
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  3. Вверх #3
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Хм... ну если задаться целью, то... 530 Гб со скоростью 1024Кбит/сек при анлиме качается за... 53 суток. Допустим, что скорость прыгает. Берем 2 месяца. При нынешних ценах - это около 300 грн. Плюс 200 - за болванки. Итого 500. Еще процентов 25 можно накинуть за мозготрахство. Короче, баксов 150 - максимум. Сразу хочу сказать, что я не покупатель, просто прикидываю)
    Ну даже если голая цена 500, то за то, что это найдено, рассортировано, записано и преподнесено на блюдечке как раз еще 500 спокойно можно накинуть. Я тоже не покупатель, а просто считаю
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Инферно
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,274
    Репутация
    1272
    На самом деле работа проведена была огромная (длилась года 3). Попробуйте:
    - прослушать по кусочку песни из каждой группы, чтобы понять есть ли в песнях хоть какая-то мелодия и не просто ли орет и вопит вокалист.
    - найти все альбомы. Если у меня есть группа, то есть ВСЕ ее альбомы. Даже если их можно было достать только за деньги.
    - скачать
    - нормально прописать теги (никаких track01) и назвать папку альбома с указанием качества и года этого альбома.
    - еще раз контрольно просмотреть все теги, чтобы, например, не было в плейлисте по разному записано "Iron Maiden" и "Iron maiden".
    - разбить (перекодировать) все lossless мелодии на треки (чтобы удобно было на плеер кидать) и привести их к единому формату - flac. Надеюсь, меня сейчас не убьют любители образов "байт в байт".

    + сейчас пишу на болванки. Никогда не думал, что так тяжело записать 100+ болванок

  5. Вверх #5
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Инферно Посмотреть сообщение
    На самом деле работа проведена была огромная (длилась года 3). Попробуйте:
    - прослушать по кусочку песни из каждой группы, чтобы понять есть ли в песнях хоть какая-то мелодия и не просто ли орет и вопит вокалист.
    - найти все альбомы. Если у меня есть группа, то есть ВСЕ ее альбомы. Даже если их можно было достать только за деньги.
    - скачать
    - нормально прописать теги (никаких track01) и назвать папку альбома с указанием качества и года этого альбома.
    - еще раз контрольно просмотреть все теги, чтобы, например, не было в плейлисте по разному записано "Iron Maiden" и "Iron maiden".
    - разбить (перекодировать) все lossless мелодии на треки (чтобы удобно было на плеер кидать) и привести их к единому формату - flac. Надеюсь, меня сейчас не убьют любители образов "байт в байт".

    + сейчас пишу на болванки. Никогда не думал, что так тяжело записать 100+ болванок
    Вообще согласна, работка не из легких. Мне когда нужно было гораздо менее тщательно переработать гораздо меньший объем, хотелось на стенку лезь. Очень долго, кропотливо и муторно... С тех пор ценю качественные подборки чего бы то ни было. А поиск этого добра в интернете - вообще отдельная пестня.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  6. Вверх #6
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33328
    Цитата Сообщение от Инферно Посмотреть сообщение
    На самом деле работа проведена была огромная (длилась года 3). Попробуйте:
    - прослушать по кусочку песни из каждой группы, чтобы понять есть ли в песнях хоть какая-то мелодия и не просто ли орет и вопит вокалист.
    - найти все альбомы. Если у меня есть группа, то есть ВСЕ ее альбомы. Даже если их можно было достать только за деньги.
    - скачать
    - нормально прописать теги (никаких track01) и назвать папку альбома с указанием качества и года этого альбома.
    - еще раз контрольно просмотреть все теги, чтобы, например, не было в плейлисте по разному записано "Iron Maiden" и "Iron maiden".
    - разбить (перекодировать) все lossless мелодии на треки (чтобы удобно было на плеер кидать) и привести их к единому формату - flac. Надеюсь, меня сейчас не убьют любители образов "байт в байт".

    + сейчас пишу на болванки. Никогда не думал, что так тяжело записать 100+ болванок
    если бы такая же работа стояла за таким же объёмом музыки, интересной мне, то скорее всего я бы торговалась на уровне 200-240 у.е., не больше
    но! если найти фаната - то переплата от моей цены может составить до 25 %, то есть к 300 у.е.
    так очень часто бывает при продаже картин... чем музыка хуже?
    удачи в реализции Вашего архива!
    Всё начинается с любви.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Sfajrat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    162
    подожди, пока блурей-диски появятся по доступной цене. записать тогда всю коллекцию можно будет во много раз быстрее)))

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    Если подумать логически... человек, который слушает такую музыку, часто уже имеет у себя кое-какую коллекцию (или при желании может очень быстро скачать с каких-нибудь локальных ftp). Т.е. ему будет обидно потратить 200-300уе и при этом заплатить часть этой суммы за альбомы, которые у него уже есть.
    С другой стороны, если у человека нет такой музыки, но он хочет с ней ознакомиться - рискнёт ли он потратить 200-300уе? Будет думать - а вдруг мне такая музыка не понравится? Он лучше где-нибудь бесплатно скачает себе пару альбомов (и тем самым перейдёт в первую категорию людей )

    Я не критикую, просто пытаюсь взглянуть со стороны

  9. Вверх #9
    Модератор Аватар для Mephisto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У меня билетов нет!
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    473
    Цитата Сообщение от Инферно Посмотреть сообщение
    - нормально прописать теги (никаких track01) и назвать папку альбома с указанием качества и года этого альбома.
    Видимо тебе не попадались такие релизы
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Инферно
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,274
    Репутация
    1272
    Всем спасибо за участие, но что-то я пока разубедился в реальности подобного заработка
    Думаю, получу только кучу флейма в ответ на сообщение о продаже из серии: нашелся буржуй, на нас хочет заработать

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для -=9yp6auJIo=-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    943
    Репутация
    173
    Слушаю другую музыку, но имею тоже приличную коллекцию в "своем" стиле.
    Согласен с VOD что слушающие предлагаемую музыку наверняка не будут гореть желанием платить за то что есть. НО есть более нормальный вариант:
    1 Находишь тех кто слушает такую музыку,
    2 Даешь им списки что есть,
    3 Они выбирают и ты им прожигаешь что им НУЖНО,
    4 Получаешь взамен либо аналогичную музыку которой у тебя нет, либо оплату.

    Понятно, что несколько таких продаж могут редкие вещи сделать распространенными, но иначе вряд ли получится. У меня было пару раз так - когда я привезенные из Европы материалы (которые что в интернете, что в Украине, что в России) очень проблематично было достать, записав в обмен на другие, через несколько месяцев стал встречать очень часто.
    Радует то что у нас с пиратством не борятся как на западе. Иначе можно было бы процентов 90 в возрасте от 14 до 35 лет таскать по судам то за музыку, то за фильмы, то за софт пиратский )))
    Мое субъективное мнение! :)

  12. Вверх #12
    Модератор Аватар для Mephisto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У меня билетов нет!
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    473
    Да и там я тебе скажу тоже не сильно таскают....ибо пиратство самим лэйблам выгодно (причем в Европе и Штатах в несколько раз выгоднее чем у нас). Только громкие скандалы развиваются и выходят в прессу ибо из них опять же можно извлечь приличную выгоду.
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для -=9yp6auJIo=-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    943
    Репутация
    173
    помимо выгоды, наверное, еще чтоб поумерить аппетиты и уменьшить открытое распространение пиратского материала ))

    я не представляю сколько должны стоить все материалы "Инферно" если покупать лицензию )))) - наверное там еще несколько нулей к желаемой сумме добавится )))
    Мое субъективное мнение! :)


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения