Результаты опроса: посудомоечная машина, за и против

Голосовавшие
1468. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, у меня есть посудомойка и я считаю, что она необходима

    577 39.31%
  • да, у меня есть посудомойка, но сам не понимаю нафига я ее купил

    26 1.77%
  • нет, у меня нет посудомойки и покупать не собираюсь

    89 6.06%
  • нет, у меня нет посудомойки, но мечтаю купить

    759 51.70%
  • а что это такое?

    17 1.16%

Тема: Выбор и покупка посудомойки

Ответить в теме
Страница 317 из 318 ПерваяПервая ... 217 267 307 315 316 317 318 ПоследняяПоследняя
Показано с 6,321 по 6,340 из 6344
  1. Вверх #6321
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Семирамида Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хочу спросить вашего совета.
    Нужна встраиваемая ПМ 45 см. Надежная, тихая, защита от протечек, экономная.
    Никогда не пользовалась машинкой, поэтому не знаю какие функции мне нужны.
    Добрый день. Для меня лично те моменты, которые необходимы в посудомойке и которые востребованы в обеих моих машинах - это
    - три лотка загрузки, возможность регулировать полки в корзинах и переставлять по высоте вторую корзину
    - по режимам - основные что юзаю, это автоматический и быстрая ежедневная мойка за 1 час
    - из опций - не лишние дополнительная сушка, интенсивная зона.
    - желательно наличие теплообменника

    Все остальное - это защита от протечек, луч на полу для индикации хода мойки - есть практически в любой нормальной машине.
    Что до шума работы - ну не думаю, что вы найдете критичную разницу, например, в 48 и 44 дБ (да и у основной массы приборов уровень шума не связан с технической частью, а некоторыми другими моментами), экономия опять же - настолько минимальная между многими приборами, что разница в изначальной стоимости может ее не покрыть за весь срок эксплуатации.

    В среднем, я бы смотрел Бош или Сименс серии SPV4 или SR63, например, такие
    Bosch SPV4XMX20
    Bosch SPV4XMX28
    Bosch SPV4XMX10K
    Bosch SPV2XMX01
    SIEMENS SR63HX65MK

    Вот список отличных вариантов


  2. Вверх #6322
    Постоялец форума Аватар для Семирамида
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,311
    Репутация
    760
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Для меня лично те моменты, которые необходимы в посудомойке и которые востребованы в обеих моих машинах - это
    - три лотка загрузки, возможность регулировать полки в корзинах и переставлять по высоте вторую корзину
    - по режимам - основные что юзаю, это автоматический и быстрая ежедневная мойка за 1 час
    - из опций - не лишние дополнительная сушка, интенсивная зона.
    - желательно наличие теплообменника

    Все остальное - это защита от протечек, луч на полу для индикации хода мойки - есть практически в любой нормальной машине.
    Что до шума работы - ну не думаю, что вы найдете критичную разницу, например, в 48 и 44 дБ (да и у основной массы приборов уровень шума не связан с технической частью, а некоторыми другими моментами), экономия опять же - настолько минимальная между многими приборами, что разница в изначальной стоимости может ее не покрыть за весь срок эксплуатации.

    В среднем, я бы смотрел Бош или Сименс серии SPV4 или SR63, например, такие
    Bosch SPV4XMX20
    Bosch SPV4XMX28
    Bosch SPV4XMX10K
    Bosch SPV2XMX01
    SIEMENS SR63HX65MK

    Вот список отличных вариантов
    А по цене можете сориентировать?
    Спасибо.
    Когда у тебя равновесие в душе, весь мир у твоих ног

  3. Вверх #6323
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Семирамида Посмотреть сообщение
    А по цене можете сориентировать?
    Спасибо.
    В списке есть как официальные, так и серые модели, если глянуть разбег цен в сети - официалы в среднем стартуют от тысяч 20-22, Сименс чуть дороже. В сером импорте аналогичные модели не превышают прайса в 500 уе, причем в сером варианте есть еще одна толковая модель SPV4EMX16, с открытием двери в конце мойки, efficient dry.

  4. Вверх #6324
    Постоялец форума Аватар для Семирамида
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,311
    Репутация
    760
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    В списке есть как официальные, так и серые модели, если глянуть разбег цен в сети - официалы в среднем стартуют от тысяч 20-22, Сименс чуть дороже. В сером импорте аналогичные модели не превышают прайса в 500 уе, причем в сером варианте есть еще одна толковая модель SPV4EMX16, с открытием двери в конце мойки, efficient dry.
    А чем отличается обычная от "серой"
    Когда у тебя равновесие в душе, весь мир у твоих ног

  5. Вверх #6325
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Семирамида Посмотреть сообщение
    А чем отличается обычная от "серой"
    В плане самого прибора - ничем. В плане гарантии - от производителя на 2 года или от продавца (как ее решает и дает это уже надо уточнять), по управлению машины такие же. Цена за счет гарантии и официального импорта - естественно, разная.

  6. Вверх #6326
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    17
    Подскажите пожалуйста,контакт мастера по ремонту посуд. машины

  7. Вверх #6327
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от valt 4 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,контакт мастера по ремонту посуд. машины
    Добрый день. Так можно профильный сервис вызвать, что за машина?

  8. Вверх #6328
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Так можно профильный сервис вызвать, что за машина?
    HANSA, никто не хочет ехать в Черноморск((

  9. Вверх #6329
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от valt 4 Посмотреть сообщение
    HANSA, никто не хочет ехать в Черноморск((
    Ну в этом плане да, сервис на транспортной 7, который из обслуживает, даже по Одессе ленится ездить, просят технику к ним возить.
    А что не так с машиной, может проблема устранима без вызова сервиса?

  10. Вверх #6330
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Раз уж вопрос по сервисам поднялся, спрошу и я. Обнаружила, что не хватает колёсика на нижней корзине, Сименс 636 . Не знаю, куда делся, корзина с самого начала как то выпадала, я решила, то зто я резко дёргаю, но нет, не хватает колёсика. Где купить его вообще?

  11. Вверх #6331
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,001
    Репутация
    5219
    поделитесь пожалуйста номером мастера по посудомойкам
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  12. Вверх #6332
    Постоялец форума Аватар для *Morskaya*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,333
    Репутация
    4356
    Добрый вечер! Поделитесь, пожалуйста, контактами мастера по ремонту посудомоечных машин.

  13. Вверх #6333
    Посетитель Аватар для Dwayne Hicks
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    290
    Репутация
    56
    Добрый день.
    Из за чего может не срабатывать таймер отложенного старта? Причем это не постоянно и даже не периодически. Иногда ствишь отсрочку а на утро он так и стоит и даже отсчет назад не начался...
    Primus inter pares

  14. Вверх #6334
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Dwayne Hicks Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Из за чего может не срабатывать таймер отложенного старта? Причем это не постоянно и даже не периодически. Иногда ствишь отсрочку а на утро он так и стоит и даже отсчет назад не начался...
    Добрый день. Вы выбрали программу - установили таймер, моргает дисплей. Потом нажали на старт, дисплей горит не моргая, закрыли машину. Тогда пойдет отсчет.
    Если просто выбрали программу и таймер, закрыли дверь, но не нажали на старт, отсчет не идет.
    Если все делаете как в первом варианте, должно все работать.

  15. Вверх #6335
    Посетитель Аватар для Dwayne Hicks
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    290
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вы выбрали программу - установили таймер, моргает дисплей. Потом нажали на старт, дисплей горит не моргая, закрыли машину. Тогда пойдет отсчет.
    Если просто выбрали программу и таймер, закрыли дверь, но не нажали на старт, отсчет не идет.
    Если все делаете как в первом варианте, должно все работать.
    Я всегда ставлю мойку на ночь т.к. двухтарифный счетчик. Манипуляции делаю как в первом варианте. Чаще всего программа срабатывает и все ок. но иногда нет...Утром счетчик таймера горит (не мигает) - стоит на времени отстрочки на который я установил. закономерность выявить не удалось.
    Primus inter pares

  16. Вверх #6336
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Dwayne Hicks Посмотреть сообщение
    Я всегда ставлю мойку на ночь т.к. двухтарифный счетчик. Манипуляции делаю как в первом варианте. Чаще всего программа срабатывает и все ок. но иногда нет...Утром счетчик таймера горит (не мигает) - стоит на времени отстрочки на который я установил. закономерность выявить не удалось.
    По ощущение обычной работы машины – как будто не срабатывает замок дверцы, соответственно не стартует отсчет, во время просто моек не бывает такого, что дверь как будто чуть отходит и машина моргает лучом в пол и стоит на месте?

  17. Вверх #6337
    Посетитель Аватар для Dwayne Hicks
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    290
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    По ощущение обычной работы машины – как будто не срабатывает замок дверцы, соответственно не стартует отсчет, во время просто моек не бывает такого, что дверь как будто чуть отходит и машина моргает лучом в пол и стоит на месте?
    у нас бош SPS25FI03, там нет лучей или проекций на пол
    но я понял о чем вы - визуально такого не замечал. при обычном запуске пмм без таймера ни одного сбоя не было ни разу.
    Primus inter pares

  18. Вверх #6338
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Добрый вечер. Ровно 6 лет назад я регистрировался тут на сайте, что бы помогли купить ПММ. Купил я тогда, в марте 2018 года машинку Бош sms46kw01e.Польша сборка. Ну что хочу сказать. Вот она сломалась. Первые вложения. Замена Актуатора , по схеме код 0430 по моему так. Протечка с патрубка.Хотел сам заменить, но че то стреманулся там все разбирать, переворачивать и тд ).
    Покупал машинку в расчете, что хотя былет 10 проработает. Бош брал, потому как стиральная Сименс. Покупал в 2007, за все время был ремонтбака, амортизаторы устали. Теперь не знаю, что делать. Починить, и дальше пользоваться или продать, и купить новую. Но новый Бош уже только эконом вариант потяну, это версия 2. Больше склоняюсь к Электролюксу тыс 20 грн.
    Просто если менять актуатор, то он стоит на стакане. Стакан по идее надо было бы заменить, там прокладка незаменяемая стоит,если еще менять, это уже выйдет как 1/3 нового Боша эконом. Как думаете, снять стакан герметиком обработать или лучше ремкомплект пропихнуть под резинку, или и то и то сделать?Посоветуйте, как быть дальше.
    Последний раз редактировалось СергейЛу; 04.04.2024 в 20:25.

  19. Вверх #6339
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Сейчас среднее время работы всей техники 3-5 лет, к сожалению

  20. Вверх #6340
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    4
    Репутация
    10

    По умолчанию ПММ

    Что скажете про электролюкс?


Ответить в теме
Страница 317 из 318 ПерваяПервая ... 217 267 307 315 316 317 318 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения