Результаты опроса: посудомоечная машина, за и против

Голосовавшие
1468. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, у меня есть посудомойка и я считаю, что она необходима

    577 39.31%
  • да, у меня есть посудомойка, но сам не понимаю нафига я ее купил

    26 1.77%
  • нет, у меня нет посудомойки и покупать не собираюсь

    89 6.06%
  • нет, у меня нет посудомойки, но мечтаю купить

    759 51.70%
  • а что это такое?

    17 1.16%

Тема: Выбор и покупка посудомойки

Ответить в теме
Страница 252 из 318 ПерваяПервая ... 152 202 242 250 251 252 253 254 262 302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,021 по 5,040 из 6344
  1. Вверх #5021
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Паучок66 Посмотреть сообщение
    Я так понял это SPV48M10 и SPV45MX01SPV45MX01. У кого-то из этой ветки есть предложения?
    Если принципиально название Bosch на торцевой панели, то да
    SPV48M10
    SPV45MX01
    и как я уже писал, обновленная 45МХ01 куда интереснее.


  2. Вверх #5022
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    63
    Репутация
    16
    Все ли вышеперечисленных пмм, а также Siemens SR635X01ME и SPV 53M40EU имеют два коромысла?

  3. Вверх #5023
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Паучок66 Посмотреть сообщение
    Все ли вышеперечисленных пмм, а также Siemens SR635X01ME и SPV 53M40EU имеют два коромысла?


    Нет. Во всех этих машинах по три коромысла.

  4. Вверх #5024
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    63
    Репутация
    16
    Спасибо, именно это Я и хотел

  5. Вверх #5025
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Нет. Во всех этих машинах по три коромысла.
    Надо больше коромысел!!!!))))

  6. Вверх #5026
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Паучок66 Посмотреть сообщение
    Спасибо, именно это Я и хотел
    А в 53М40 точно три короба? Вроде именно этого Вы хотели...)

  7. Вверх #5027
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    63
    Репутация
    16
    Вы правы и коробов хотел побольше... А скока SR635X01ME стоит?

  8. Вверх #5028
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    14
    Уважаемые, буду на днях брать пмм, перечитав еще раз пару десятков страниц с моделью решил. При примерно одинаковой цене лучше взять SN636X03ME, чем SN636X01KE?

  9. Вверх #5029
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от maxxx_m65 Посмотреть сообщение
    Уважаемые, буду на днях брать пмм, перечитав еще раз пару десятков страниц с моделью решил. При примерно одинаковой цене лучше взять SN636X03ME, чем SN636X01KE?
    МЕ - немец с железной моющей камерой, КЕ - поляк с комбинированной камерой (дно пластиковое).
    Платите за регион сборки и материал камеры. Надежность одинакова. Есть лишние 20 уе в среднем - берите МЕ, и немец, и в металле полностью.

  10. Вверх #5030
    Камрады, подскажите, что я делаю не так и есть ли здесь проблема?
    ПММ новая, в работе 3 недели. Мыли без ополаскивателя. Несколько дней назад залил пол бутылки по максимальную отметку. Вот уже 3-я или 4-я мойка, а ополаскиватель не расходуется совсем. В программе выставлены заводские настройки, т.е. 5.
    SMS46KI04E

  11. Вверх #5031
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Воскресенье Посмотреть сообщение
    Камрады, подскажите, что я делаю не так и есть ли здесь проблема?
    ПММ новая, в работе 3 недели. Мыли без ополаскивателя. Несколько дней назад залил пол бутылки по максимальную отметку. Вот уже 3-я или 4-я мойка, а ополаскиватель не расходуется совсем. В программе выставлены заводские настройки, т.е. 5.
    SMS46KI04E
    Я месяца два назад взял somat rinser, бутылка 750мл, залил от силы 1/4, за эти два месяца у меня лампочка так и не зажглась, то есть машина его не выработала, хотя у меня 45 и моет ежедневно. Раньше был финиш, такое ощущение, что выходил быстрее).
    Настройка тоже заводская, не менял ее.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FB17CCBC-7B84-4622-B96A-919478C951BC.jpg
Просмотров: 21
Размер:	57.6 Кб
ID:	12658135

  12. Вверх #5032
    Посетитель Аватар для Вивьен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    315
    Репутация
    218
    А я вот за соль поинтересоваться хочу: засыпала Финиш еще в начале октября до максимальной отметки, а индикатор на сегодняшний день так и не загорелся. Машина 45-ка, мою практически каждый день, заводские настройки не меняла. Это нормальное явление с солью?

  13. Вверх #5033
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    667
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Вивьен Посмотреть сообщение
    А я вот за соль поинтересоваться хочу: засыпала Финиш еще в начале октября до максимальной отметки, а индикатор на сегодняшний день так и не загорелся. Машина 45-ка, мою практически каждый день, заводские настройки не меняла. Это нормальное явление с солью?
    Ну у меня больше года кушала соль...правда я мою раз в три дня.

  14. Вверх #5034
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Я месяца два назад взял somat rinser, бутылка 750мл, залил от силы 1/4, за эти два месяца у меня лампочка так и не зажглась, то есть машина его не выработала, хотя у меня 45 и моет ежедневно. Раньше был финиш, такое ощущение, что выходил быстрее).
    Настройка тоже заводская, не менял ее.
    Вложение 12658135
    Так проблема в том, что ополаскиватель как был на максимальной отметке, так и остался. Т.е. в отсеке он виден. И не расходуется от слова совсем. Это ж не нормально? По идее же его после первой же мойки не должно быть видно в отсеке?

  15. Вверх #5035
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Воскресенье Посмотреть сообщение
    Так проблема в том, что ополаскиватель как был на максимальной отметке, так и остался. Т.е. в отсеке он виден. И не расходуется от слова совсем. Это ж не нормально? По идее же его после первой же мойки не должно быть видно в отсеке?
    Вы четко уверены, что это именно ополаскиватель? У меня в этом отсеке после каждой мойки под крышкой, которая закрыта, естественно, остаётся вода - вот и сейчас она там осталась, Посуда домылась буквально час назад.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 65A4001B-4156-44DE-ABB7-6690B7823FDA.jpg
Просмотров: 22
Размер:	42.0 Кб
ID:	12658858
    Дверца в полузакрытом состоянии, остатки воды потекли вниз - видно на фото.

  16. Вверх #5036
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Вы четко уверены, что это именно ополаскиватель? У меня в этом отсеке после каждой мойки под крышкой, которая закрыта, естественно, остаётся вода - вот и сейчас она там осталась, Посуда домылась буквально час назад.
    Вложение 12658858
    Дверца в полузакрытом состоянии, остатки воды потекли вниз - видно на фото.
    Ополаскиватель голубой, и с водой его вряд ли перепутаешь. И он как был на максимальной отметке, так и остался. У вас на фото пусто в отсеке, а у меня, как залил несколько дней назад, так он там и остался.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180416_173549.jpg
Просмотров: 25
Размер:	88.6 Кб
ID:	12659163
    Последний раз редактировалось Воскресенье; 16.04.2018 в 16:42.

  17. Вверх #5037
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Воскресенье Посмотреть сообщение
    Ополаскиватель голубой, и с водой его вряд ли перепутаешь. И он как был на максимальной отметке, так и остался. У вас на фото пусто в отсеке, а у меня, как залил несколько дней назад, так он там и остался.

    Вложение 12659163
    Пошёл открыл свою машину ещё раз, мой сомат в бутылке синий, при такой толщине слоя как на моей фото - полностью прозрачный. В итоге это он и оказался, а не вода, я в тот отсек особо и не лазил без того, когда загоралась лампочка. Притом, что я заливал ополаскиватель как уже написал два месяца назад, сейчас я его долить не смог - в отсеке уже есть подача.
    Никогда не сталкивался с такой ситуацией, вот поискал и нашёл вот такую штуку - не все тонкости я знаю, каюсь, может причина в этом

    С форума ПММ - Дозатор работает так: Когда дверь открыта то часть средства перетекает в отсек дозировки. При этом и рычажок толкатель сбрасывается в исходное состояние. Когда на клапан подаётся напряжение первый раз, то он открывет крышечку с моющим средством, но при этом рычажок переходит в другое положение. Когда соленоид срабатывает второй раз то открывает клапан и всё что находилось в отсеке дозировки вытекает вниз. В конце цикла дверь должна быть открыта чтобы достать посуду и заложить новую, при этом, когда кормушка поворачивается горизонтально, в отсек дозировки снова стекает полоскатель и рычажок толкатель снова сбрасывается в исходное состояние.

  18. Вверх #5038
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Пошёл открыл свою машину ещё раз, мой сомат в бутылке синий, при такой толщине слоя как на моей фото - полностью прозрачный. В итоге это он и оказался, а не вода, я в тот отсек особо и не лазил без того, когда загоралась лампочка. Притом, что я заливал ополаскиватель как уже написал два месяца назад, сейчас я его долить не смог - в отсеке уже есть подача.
    Никогда не сталкивался с такой ситуацией, вот поискал и нашёл вот такую штуку - не все тонкости я знаю, каюсь, может причина в этом

    С форума ПММ - Дозатор работает так: Когда дверь открыта то часть средства перетекает в отсек дозировки. При этом и рычажок толкатель сбрасывается в исходное состояние. Когда на клапан подаётся напряжение первый раз, то он открывет крышечку с моющим средством, но при этом рычажок переходит в другое положение. Когда соленоид срабатывает второй раз то открывает клапан и всё что находилось в отсеке дозировки вытекает вниз. В конце цикла дверь должна быть открыта чтобы достать посуду и заложить новую, при этом, когда кормушка поворачивается горизонтально, в отсек дозировки снова стекает полоскатель и рычажок толкатель снова сбрасывается в исходное состояние.
    Ок, спасибо за инфу. Я поэтому и спрашивал, что возможно не до конца понимаю суть работы. Понаблюдаю тогда, что и как будет. Через недельку попробую долить. Если получится, то значит всё ок, а если не пойдёт, то значит он таки не расходуется почему-то.
    Просто определить по посуде не получается. Что с ним, что без него - результат идентичен.

  19. Вверх #5039
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    14
    На днях привезут пмм, модель заказал по совету taras80.
    Появился еще один вопрос, какую химию нужно купить?
    Как понял из темы, лучше покупать химию из Европы.

  20. Вверх #5040
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Подскажите чем отличаются данные ппм

    SMV46KX01
    SN636X03ME
    SN636X01KE

    Ну кроме страны производства и материала камеры.

    И еще По бошу первый же отзыв , негативный в инете , проблема с мотором, после полной замены машины, проблема повторилась. Это проблема серии или покупатель везунчик?


Ответить в теме
Страница 252 из 318 ПерваяПервая ... 152 202 242 250 251 252 253 254 262 302 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения