Результаты опроса: посудомоечная машина, за и против

Голосовавшие
1468. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, у меня есть посудомойка и я считаю, что она необходима

    577 39.31%
  • да, у меня есть посудомойка, но сам не понимаю нафига я ее купил

    26 1.77%
  • нет, у меня нет посудомойки и покупать не собираюсь

    89 6.06%
  • нет, у меня нет посудомойки, но мечтаю купить

    759 51.70%
  • а что это такое?

    17 1.16%

Тема: Выбор и покупка посудомойки

Ответить в теме
Страница 212 из 318 ПерваяПервая ... 112 162 202 210 211 212 213 214 222 262 312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,221 по 4,240 из 6344
  1. Вверх #4221
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    371
    Репутация
    51
    Bosch SPV69T90 , предложите цену пожалуйста


  2. Вверх #4222
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Подскажите пожалуйста, какая модель есть неофициальным аналогом Bosch SMS 58L12.

  3. Вверх #4223
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от gven Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, какая модель есть неофициальным аналогом Bosch SMS 58L12.
    Если белого цвета - только эта - SMS 57L12
    В серебре - SMS 58P08 и SMS 58P18
    И все, в принципе.

  4. Вверх #4224
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Спасибо! Цвет мне не важен. Нужна отдельностоящая полноразмерная. Но хотелось бы уложиться до 11тыс. Поэтому смотрю в сторону неофициалов. Можно ли рассматривать 58N98?

  5. Вверх #4225
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от gven Посмотреть сообщение
    Спасибо! Цвет мне не важен. Нужна отдельностоящая полноразмерная. Но хотелось бы уложиться до 11тыс. Поэтому смотрю в сторону неофициалов. Можно ли рассматривать 58N98?
    Можно, конечно, но она дороже будет в любом случае. Хотя машина того стоит.

  6. Вверх #4226
    Постоялец форума Аватар для odessa54321
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,173
    Репутация
    582
    посоветуйте не дорогую пм 60см с выдвижным лотком для вилок, можно не официальную.

  7. Вверх #4227
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от odessa54321 Посмотреть сообщение
    посоветуйте не дорогую пм 60см с выдвижным лотком для вилок, можно не официальную.
    Встройка или отдельностоящая? Если отдельностоящая - цвет прибора?

  8. Вверх #4228
    Постоялец форума Аватар для odessa54321
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,173
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Встройка или отдельностоящая? Если отдельностоящая - цвет прибора?
    встройка. Ну и что бы половинная загрузка была)

  9. Вверх #4229
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от odessa54321 Посмотреть сообщение
    встройка. Ну и что бы половинная загрузка была)
    Bosch SMV58L60
    Bosch SMV58L70
    Siemens SN65L082
    Siemens SN65L083
    Две последние хороши в плане подбора программ мойки - там классические режимы мойки - Интенсив 70 °C, auto 45-65 °C, eco 50 °C, быстрая 45 °C, предварительная мойка. А последняя еще и дооснащена varioSpeed Plus и функцией extra сушки.

  10. Вверх #4230
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Помогите сделать окончательный выбор. SIEMENS SN 25L883 или BOSCH SMS58L68? Набор функций вроде одинаков, но siemens чуть тише. Что предпочтительней взять?

  11. Вверх #4231
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от gven Посмотреть сообщение
    Помогите сделать окончательный выбор. SIEMENS SN 25L883 или BOSCH SMS58L68? Набор функций вроде одинаков, но siemens чуть тише. Что предпочтительней взять?
    Сименс, конечно. У него нормальный цикл короткой мойки на 30 минут без танцев с бубнами. У боша же TURBO SPEED имеет немного иную логику, которая расписана здесь. Многим она не нравится. Все остальное идентично.

  12. Вверх #4232
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от Биссектриса
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, хорошо ли моет встраиваемая модель BOSCH SMV 40 C 00 EU? Сколько длится программа 45 и 70 градусов? Правда ли, что программа 50 градусов моет три с половиной часа?
    Добрый вечер.
    Моет химия. От машины качество мойки зависит ну процента на два. От машины требуется удобство пользования и надёжность. В модели SMV40C00EU нет самого главного - предварительного ополаскивания. Для широкой машины это очень критично, так как посуда собирается в течение дня. И летом, в жаркое время к концу дня машину уже открывать рискованно =) Из официльных моделей самая недорогая из достойных SMV50D10EU. Неофициальную можно купить гораздо дешевле, но они без гарантии.

    Цитата Сообщение от Биссектриса
    И такой вопрос - где лучше брать посудомойку?
    В интернете. Можно прямо тут, на форуме.

    Цитата Сообщение от Биссектриса
    Не первый раз покупаю технику, но посудомойка давняя мечта, не знаю как лучше сделать) где выбрать, в общем то до 10000 только в нескольких местах и нашла, выбор не ах-ти. Хочу именно Бош, буду пользоваться максимум двумя программами - быстрая мойка(насколько это возможно) и тщательная мойка(тут хоть всю ночь))))

    Спасибо!
    "Быстрая мойка " - это опция VarioSpeed. В SMV50D10EU она есть, кстати. В официальной версии такая машина стоит дороже, чем 10000 грн, в неофициальной намного дешевле.

  13. Вверх #4233
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Биссектриса Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, хорошо ли моет встраиваемая модель BOSCH SMV 40 C 00 EU? Сколько длится программа 45 и 70 градусов? Правда ли, что программа 50 градусов моет три с половиной часа?

    И такой вопрос - где лучше брать посудомойку? Не первый раз покупаю технику, но посудомойка давняя мечта, не знаю как лучше сделать) где выбрать, в общем то до 10000 только в нескольких местах и нашла, выбор не ах-ти. Хочу именно Бош, буду пользоваться максимум двумя программами - быстрая мойка(насколько это возможно) и тщательная мойка(тут хоть всю ночь))))

    Спасибо!
    Поддержу предыдущего оратора))). Машина 40С00 - откровенно унылая в плане функционала, удобства перестановки корзин и решёток, режимов мойки и возможностей воздействовать на эти режимы. Воздействовать в первую очередь по времени. Мойка трёх основных режимов здесь действительно длится от 2.40 до 3.15. Сократить никак нельзя. Быстрая мойка - 29 минут. Посуда в этом режиме не сушится, и как правило - грязная не очень и отмывается. Для сокращения циклов нужна функция variospeed/variospeed plus, она есть в машинах серий постарше.
    Получше будет именно 50D10, но официал дороже.
    А если уж рассматривать неофициал до 10, то однозначно я бы отдал предпочтение SMV53L30 - там и перестановка по высоте происходит на порядок удобнее, и обесшумка машины получше.
    По гарантии - смотря где купить, оттуда её и получите, мы в магазине дублируем официальную гарантию по срокам - те же 24 месяца, что и на официал.

  14. Вверх #4234
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    517
    Репутация
    170
    Поделюсь своими соображениями из личного опыта) года 3 назад брала сименс себе на 45 см, встраиваемую - кухня маленькая+выглядит хорошо с фасадом закрепленным. За все это время ни разу не подводила, вообще не знаю, как без нее жила раньше)) У меня правда только на одну загрузку рассчитана, но советовала бы брать с половинной, чтобы меньше воды и электроэнергии тратить. Ну и режим турбо тоже крутая штука, если времени совсем в обрез
    Ну и мнение мое не экспертное, так, может кому-то будет полезно) Потому что свою машинку я люблю нежной и трепетной любовью))

  15. Вверх #4235
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от Биссектриса Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за помощь! Теперь новый вопрос - что такое "не официал"? Разбег цен на одну и ту же модель на разных сайтах из-за "не официала" такой огромный?
    Неофициал - это с гарантией "от продавца". Т.е. в реальной действительности - без гарантии. Вот и вся разница.

  16. Вверх #4236
    Постоялец форума Аватар для Биссектриса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    766
    А почему сервис центр не предоставляет через этих "продавцов" гарантию или тут какой-то скрытый смысл? Я впервые с этим сталкиваюсь, поэтому извините за вопрос)

  17. Вверх #4237
    Постоялец форума Аватар для odessa54321
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,173
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от Биссектриса Посмотреть сообщение
    А почему сервис центр не предоставляет через этих "продавцов" гарантию или тут какой-то скрытый смысл? Я впервые с этим сталкиваюсь, поэтому извините за вопрос)
    потому что это техника завезена контрабандным путем в большинстве случаев. Не официальная. Вы же купив айфон на радиобазаре, не понесете в эпл стор в случае поломки?

  18. Вверх #4238
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от Биссектриса Посмотреть сообщение
    А почему сервис центр не предоставляет через этих "продавцов" гарантию или тут какой-то скрытый смысл? Я впервые с этим сталкиваюсь, поэтому извините за вопрос)
    Потому что неофициальные устройства везутся контрабандой из Польши. Т.е. не имеют легальных гарантийных талонов. Есть другой вопрос - можно ли рискнуть так, чтобы в срок гарантии не влететь на неремонтируемый брак, который по официальной гарантии мог бы подлежать обмену или возврату. А это уже серьёзная штука. Это потраченные деньги + бесполезный металлолом. И покупатель с этой кучей наедине.

    PS: Хотя рискнуть иной раз имеет смысл, если техника надёжная. И простая.

  19. Вверх #4239
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Доброй ночи! Помогите, пожалуйста, в выборе первой посудомоечной машины. Остановился пока на 2 моделях: BOSCH SMV68N20EU и SIEMENS SN66P090EU. Обе встраиваемые полногабаритные. По характеристикам очень похожи. Обе производятся в Германии одним концерном. Есть ряд отличий, например в типе сушки - насколько они существенные? Тем не менее надо определиться. Заранее спасибо за помощь и советы.
    Последний раз редактировалось fayon1985; 13.10.2016 в 01:01.

  20. Вверх #4240
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от fayon1985 Посмотреть сообщение
    Доброй ночи! Помогите, пожалуйста, в выборе первой посудомоечной машины. Остановился пока на 2 моделях: BOSCH SMV68N20EU и SIEMENS SN66P090EU. Обе встраиваемые полногабаритные. По характеристикам очень похожи. Обе производятся в Германии одним концерном. Есть ряд отличий, например в типе сушки - насколько они существенные? Тем не менее надо определиться. Заранее спасибо за помощь и советы.
    Тип сушки сейчас во всех машинах одинаковый - конденсационный. Другого уже и не бывает. Ну и SN66P090EU всё-таки классом повыше, следовательно шумоизоляция получше, есть досушка пластика, есть стерилизация.
    Последний раз редактировалось NeMo; 13.10.2016 в 09:43.


Ответить в теме
Страница 212 из 318 ПерваяПервая ... 112 162 202 210 211 212 213 214 222 262 312 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения