Результаты опроса: посудомоечная машина, за и против

Голосовавшие
1469. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, у меня есть посудомойка и я считаю, что она необходима

    577 39.28%
  • да, у меня есть посудомойка, но сам не понимаю нафига я ее купил

    26 1.77%
  • нет, у меня нет посудомойки и покупать не собираюсь

    89 6.06%
  • нет, у меня нет посудомойки, но мечтаю купить

    760 51.74%
  • а что это такое?

    17 1.16%

Тема: Выбор и покупка посудомойки

Ответить в теме
Страница 51 из 318 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 6344
  1. Вверх #1001
    Постоялец форума Аватар для CUB-KOLOBOK
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Хорошая машина, недорогая, но всё самое необходимое есть.
    Одна из самых удачных моделей. Тихая, хоть и недорогая.
    предварительное ополаскивание есть. Все классы "А".
    ага,ясно. спасибо!


  2. Вверх #1002
    Частый гость Аватар для Маша Резникова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    315
    Сейчас заказываем кухню, выбираем ПММ. Ориентируемся на нормальный, обычный размер - на 12 комплектов, то есть шириной 60 см. Хотелось бы, конечно, хорошего производителя. Встройку. К сожалению, в магазинах выбор таких машин очень небольшой, в основном все на 45 см. Кто подбирал недавно? Может есть "рекомендации бывалых"?

    Кстати, собираемся ставить ее на 30 см выше, чем обычно. То есть не на цоколь, но еще делать под ней один ящик 30 см. Потому что зачем к ней каждый раз нагибаться?

  3. Вверх #1003
    Постоялец форума Аватар для CUB-KOLOBOK
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от Маша Резникова Посмотреть сообщение
    Кстати, собираемся ставить ее на 30 см выше, чем обычно. То есть не на цоколь, но еще делать под ней один ящик 30 см. Потому что зачем к ней каждый раз нагибаться?
    а как ж она у вас поместиться ? сверху ведь столешница. и высота нижгих ящиков со столешницей 90 см...а посудомойки 80 с чем-то...

  4. Вверх #1004
    Частый гость Аватар для Маша Резникова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от CUB-KOLOBOK Посмотреть сообщение
    а как ж она у вас поместиться ?
    А мы ее не под столешницау, а в шкаф высотой 220 см

  5. Вверх #1005
    Постоялец форума Аватар для CUB-KOLOBOK
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от Маша Резникова Посмотреть сообщение
    А мы ее не под столешницау, а в шкаф высотой 220 см
    а аааа, ну это другое дело, я и не подумала!!

  6. Вверх #1006
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Маша Резникова Посмотреть сообщение
    А мы ее не под столешницау, а в шкаф высотой 220 см
    Прежде чем "тулить" посудомойку в шкаф, почитайте инструкцию по монтажу. Особенно меня интересует, как Вы себе представляете процесс открывания дверки (нижний ее край при открывании уходит слегка под плоскость фасадов).
    Есть, правда, особые модели с иным открыванием двери (вроде у Смега).

  7. Вверх #1007
    Частый гость Аватар для Маша Резникова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    Прежде чем "тулить" посудомойку в шкаф, почитайте инструкцию по монтажу. Особенно меня интересует, как Вы себе представляете процесс открывания дверки (нижний ее край при открывании уходит слегка под плоскость фасадов).
    Есть, правда, особые модели с иным открыванием двери (вроде у Смега).
    Вообще, думала вот так:

    Спасибо, что обратили мое внимание! Я не думала, что это какой-то особенный момент.
    А в чем еще может быть проблема? О чем спрашивать при покупке и установке?

  8. Вверх #1008
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Маша Резникова Посмотреть сообщение
    А в чем еще может быть проблема? О чем спрашивать при покупке и установке?
    Можно, конечно, и гланды через... удалять.
    ПММ идет вместе с ногами, т.е. на Вашей картинке должна быть опорная плоскость в тумбе ниже уровня фасада под ПММ. Ширина пенала внутри 600 мм, т.е. стандартные фасады 600 мм уже не подойдут, нужны пошире (около 630 мм). Но в принципе все возможно.
    При проектировании кухонной мебели желательно подумать, куда из ПММ посуду складывать. Чтобы не вышло, что загружать стало удобнее, а потом складывать в шкаф с напрягом...
    Последний раз редактировалось Spin; 25.10.2009 в 10:26. Причина: ...

  9. Вверх #1009
    Постоялец форума Аватар для CUB-KOLOBOK
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    Можно, конечно, и гланды через... удалять.
    ПММ идет вместе с ногами, т.е. на Вашей картинке должна быть опорная плоскость в тумбе ниже уровня фасада под ПММ. Ширина пенала внутри 600 мм, т.е. стандартные фасады 600 мм уже не подойдут, нужны пошире (около 630 мм). Но в принципе все возможно.
    При проектировании кухонной мебели желательно подумать, куда из ПММ посуду складывать. Чтобы не вышло, что загружать стало удобнее, а потом складывать в шкаф с напрягом...
    абсолютно согласна. желательно чтоб ПММ была не далеко от мойки и от сушки, которая ,как правило , над мойкой. и для такой кухни с таким пеналом как вы показали- должно быть помещение не менее 16 м2- чтобы она смотрелась. такие боксы размещают в больших, просторных кухнях..
    иначе он будет "грузить" в маленьком промтранстве..
    все эти вопросы с вами должен решать дизайнер мебели.

  10. Вверх #1010
    Частый гость Аватар для Маша Резникова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    315
    У меня 35 м2, так что все ок И посудомойка размещается как раз на оптимальном расстоянии от мойки и шкафчика.

    А зачем сушка вообще, если ставить ПММ?

  11. Вверх #1011
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от Маша Резникова Посмотреть сообщение
    У меня 35 м2, так что все ок И посудомойка размещается как раз на оптимальном расстоянии от мойки и шкафчика.

    А зачем сушка вообще, если ставить ПММ?
    иногда воды нет))) и ручками.. ручками...
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  12. Вверх #1012
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от Крислана Посмотреть сообщение
    Подскажите самый маленький размер машинки, очень хочется, а кухня маленькая (Хрущевка) уже встроена мебель. Вот и думаю куда машинку пристроить. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
    Либо совсем маленькую.. беспонтовую... либо стол убирать "обеденный" ,или под него тулить, только тогда его тоже на заказ надо делать.. и шланги для машинки удлинять... как-то
    У нас 5,5 кухня.. встроили 45 см бошу на 9 комплектов.. правда делали все сразу...
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  13. Вверх #1013
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от Revok Orit Посмотреть сообщение
    Зачем так мучиться? Когда-то же вода появится. Загрузить все в ПММ и ждать прихода воды
    не знаю, в сушке удобно тарелки хранить.. кружки, может я привыкла, но имея пмм руками все равно кое-что моешь.
    а воды/ света может не быть долго.. посуда кончится)))
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  14. Вверх #1014
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    При проектировании кухонной мебели желательно подумать, куда из ПММ посуду складывать. Чтобы не вышло, что загружать стало удобнее, а потом складывать в шкаф с напрягом...
    Из ПМ посуду сразу складываю в места, где им предназначено жить - они находятся в разных местах - бокалы в одном, разные тарелки в другом, вилки/ложки в третьем, а кастрюли/разделочные доски/мясорубка и т.д. в четвертом. Поэтому не угадаешь - где же ее удобно ставить ибо слишком много всего в ней моется.

    Специальную сушку считаю вещью лишней, если нужно учитывать маленькие размеры кухни. Она у меня практически пустует.
    Посуда высушивается в ПМ - я ее просто не достаю, а жду несколько часов когда она сама остынет и сразу по местам складываю.
    Воду отключают наверное раза 2 в год, поэтому отключение воды для меня не аргумент, чтобы отводить специальное место для сушки на кухне. Во время форс-мажора (воды нет, света нет) вполне посуда может банально высохнуть на столешнице или попросту быть протертой полотенечком.


    Я бы порекомендовала посудомойку ставить недалеко от мусорного ведра. Т.к. вначале тарелку очищаешь от остатков пищи (например, кости и т.д.) и т.д., а потом уже складываешь в ПМ.

    А в чем соглашусь - с тем, что установщик ПМ должен подтвердить что ИМЕННО ЭТА ПМ будет исправно работать на этом растоянии и подключение будет возможно, дабы потом не бороться с законами физики.

    Цитата Сообщение от Revok Orit Посмотреть сообщение
    Зачем так мучиться? Когда-то же вода появится. Загрузить все в ПММ и ждать прихода воды
    Именно так и поступаю.

  15. Вверх #1015
    Постоялец форума Аватар для CUB-KOLOBOK
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    617
    ну мусорное ведро находиться под мойкой , а мойка под сушкой ... так что..
    если кухня маленькая -можно отказаться от сушки, но, почему-то все мебельщики ее настоятельно рекомендуют! и она вовсе не пустует даже при наличии ПММ.

  16. Вверх #1016
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от CUB-KOLOBOK Посмотреть сообщение
    ну мусорное ведро находиться под мойкой , а мойка под сушкой ... так что..
    если кухня маленькая -можно отказаться от сушки, но, почему-то все мебельщики ее настоятельно рекомендуют! и она вовсе не пустует даже при наличии ПММ.
    У меня сушка находится НЕ над мойкой. Да и обычная мойка используется практически только для мойки овощей/фруктов, помывки ножа и иногда разделочной доски, если срочно нужна и чтобы воды набрать.

    А над мойкой находятся шкафы с посудой.

    Нужно смотреть из практического опыта использования ПМ.
    Если бы сейчас нужно было бы решать - то сушку бы не поставили бы вообще. Было бы намного практичнее отдать это место для посуды и т.д.
    Потому что сушка используется на 2% в лучшем случае.

  17. Вверх #1017
    Частый гость Аватар для Маша Резникова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Во время форс-мажора (воды нет, света нет) вполне посуда может банально высохнуть на столешнице или попросту быть протертой полотенечком.
    Слушайте, я никак не пойму. У вас посуда из ПММ мокрой выходит???
    Цитата Сообщение от CUB-KOLOBOK Посмотреть сообщение
    если кухня маленькая -можно отказаться от сушки, но, почему-то все мебельщики ее настоятельно рекомендуют! и она вовсе не пустует даже при наличии ПММ.
    А у меня бы пустовала.

    Даже странно, никогда не видела ПММ и сушку на одной кухне. Хм. И не могу понять, какой смысл?

  18. Вверх #1018
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    У меня в сушке висит немеряно тарелок, разных размеров, их удобно доставать, и места немного занимает, ненавижу стопки разноразмерных тарелок, надо взять большую а доставать сначала приходится все мелкие..
    Сушка над мойкой. в шкафу. при желании можно выкинуть, но смысла не вижу. Места занимает мало. Тонкие тарелки по 2 в отсек могут входить.. Сильно глубокие не юзаю, их и в машинку неудобно ставить и так место занимают.. 5 пиал достаточно...
    Кухня ООчень маленькая, шкафы спроектировала так, что не надо даже шаг в сторону делать чтоб из посудомойки разложить все по полкам.
    Руками все равно мыть придется, особенно когда маленькие дети... и не всю посуду можно в ПММ стирать... хотя я и много поменяла... все равно, чесночница - руками, дерево стараюсь тоже руками.. запчасти от мясорубки - тоже. что-то срочно - тоже.
    Последний раз редактировалось oos; 25.10.2009 в 11:49.
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  19. Вверх #1019
    Постоялец форума Аватар для CUB-KOLOBOK
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    617
    для меня тоже лучше тарелки, крышки хранить в вертикальном положении.так удобней.
    смотря какой производитель кухни- есть возможность из сушки сделать тот же шкаф .

  20. Вверх #1020
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Маша Резникова Посмотреть сообщение
    Слушайте, я никак не пойму. У вас посуда из ПММ мокрой выходит???
    Читайте внимательно. Описан момент, когда выключили свет, например, а кому-то невтерпежь помыть посуду.

    Из ПМ посуда сухая, поэтому я ее и раскладываю сразу по шкафам и именно поэтому нет смысла в сушке в шкафу. Да и больше помещается в горизонтальном положении, чем в вертикальном положении в сушке (это значит что на деле очень мало тарелок, если все они помещаются в сушке).

    Цитата Сообщение от Revok Orit Посмотреть сообщение
    Мое мнение: кому нужна сушка, тот не использует ПММ на 100% и частенько моет руками, а я не для того собираюсь покупать такую дорогую машину, чтобы еще что-то там мыть руками. Посуды хватит, воду и свет больше, чем на сутки не отключают, да и чем мыть эту посуду, когда воды-то в кране нет. Для таких редких случаев (нет воды/света) действительно есть полотенечко и раб. поверхность (и то если есть запас воды).
    Конечно. Подпишусь.

    До покупки ПМ казалось что нужна большая мойка (две чаши, например), а в процессе использования ПМ оказалось что мойка практически не используется именно для помывки посуды и т.д., поэтому решение купить маленькую мойку оказалось правильным. А прочтения чужих постов о том что нужны гранитные и т.д. мойки, которые стоят даже дороже ПМ просто приводят в удивление, потому что я не вижу смысла тратить на супер-мойку 800 у.е., когда моя ПМ стоит 400 у.е., а мойкой я практически не пользуюсь.


Ответить в теме
Страница 51 из 318 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения