Результаты опроса: посудомоечная машина, за и против

Голосовавшие
1468. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, у меня есть посудомойка и я считаю, что она необходима

    577 39.31%
  • да, у меня есть посудомойка, но сам не понимаю нафига я ее купил

    26 1.77%
  • нет, у меня нет посудомойки и покупать не собираюсь

    89 6.06%
  • нет, у меня нет посудомойки, но мечтаю купить

    759 51.70%
  • а что это такое?

    17 1.16%

Тема: Выбор и покупка посудомойки

Ответить в теме
Страница 308 из 318 ПерваяПервая ... 208 258 298 306 307 308 309 310 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,141 по 6,160 из 6344
  1. Вверх #6141
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,671
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Спасибо. Буду дальше читать))). Уже все равно, официал или нет. Лишь бы мыла хорошо.
    А что значит с пластиковым дном?
    Немецкие и некоторые другие машины идут с полностью нержавеющей моющей камерой, а поляки - с дном из пластика. Критичного ничего нет, но в любом случае это одно из больших отличий от немцев.
    Что до качества мойки - ну так это машина Упрощенная в некоторых настройках и регулировках, и если что-то вам не понравится в Мойке, выдавить из неё больше не получится. Здесь нет зоны интенсивной мойки, тут нет допсушки, регулировка соли регулируется более грубым шагом, если в нормальной машине есть градация от 1 до 7, то здесь три варианта - от мягкой до жёсткой воды, всего три уровня. Ну и по мелочам - дисплей и прочее. Не знаю, если Вы готовы поляка, ну так взять проверенных временем, чем брать более простую, хоть и более дешевую модель.
    Siemens SN636X01KE
    Bosch SMV46KX01E


  2. Вверх #6142
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Добрый день. Тарас, помогите выбрать лучшую машинку из этих двух: https://bt.rozetka.com.ua/comparison/c80123/ids=259986451,282034993/

  3. Вверх #6143
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    141
    Репутация
    57
    Добрый всем! Поставили мне тут задачу женщины подобрать посудомойку... Полазил по инету, пролистал пару страниц темы... Опираясь на прочитанное, выбрал пока несколько вариантов.
    Хотелось бы сузить выбор до одной модели, потому и прошу советов. Машина нужна 45ка, денег как всегда не много, но барахло, за которое потом будут выносить моск, покупать тоже не хочется.
    Список пока выглядит так
    BOSCH SPV2IKX10E - Относительно бюджетно, как для боша. Как я понял, не имеет 3го поддона для вилок и ложек, нет дисплея, нет полового индикатора, но есть wifi и приложение. Так же смущает, что на той же розетке, много жалоб на какой-то писк во время работы.
    BOSCH SPV2XMX01E - Дороже. Здесь как я понял, есть уже поддон для вилок. Вроде как индикатор на полу. Дисплей отсутствует, с приложением вопрос(не нашёл инфы). И главное, не пищит ли так же, как SPV2IKX10E???
    SIEMENS SR61IX05KE - Просто-бюджетно, опять же без третьей корзины для вилок, индикация на полу вроде есть и приложение вроде присутствует.
    Siemens SR63HX65ME - Становится больно, но не смертельно... как говориться, чтоб не иметь потом регулярной боли, можно раз и перетерпеть... Имеем поддон дисплей приложуху, ну и как бы всё понавороченней.

    Хотелось бы послушать знающих людей...
    Что там может пищать у боша? У всех ли современных так? Страдают ли этим сименсы? Имеет ли смысл вообще смотреть на бюджетный громкий бренд, или смотреть на фирмы по проще? Как я понимаю, всё равно всё выше перечисленное, это поляки... немцы находятся западнее а покупка техники на 10ти летия, осталось только в воспоминаниях и рассказах.
    Не верьте никому. Даже себе.....Мне-можно. :)))))

  4. Вверх #6144
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    А зачем Вам вифи и приложуха в посудомойке?
    Я ,серьезно,не понимаю. Раз в день ,в 11 ночи включил машинку и усе,можно идти спать. За день собираю всю посуду туда,минуя мойку.
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  5. Вверх #6145
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,671
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    А зачем Вам вифи и приложуха в посудомойке?
    Я ,серьезно,не понимаю. Раз в день ,в 11 ночи включил машинку и усе,можно идти спать. За день собираю всю посуду туда,минуя мойку.
    При наличии дисплея, имхо не нужен. Если дисплея нет, то инфу о работе цикла, настройках машины можно вывести на экран телефона. Все остальное - просто веяние моды), тулят управление удаленное во все приборы.

  6. Вверх #6146
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1001
    Добрый день. Уговорила мужа подарить мне на ДР посудомойку. Но сказал выбирай сама. У меня никогда не было посудомойки и у друзей тоже как то нет.Все моют руками ��. Почитала последние страниц 10 этой темы чтобы примерно разобраться какие есть критерии.
    У меня семья 3 взрослых и 2 детей до 10 лет. Мне надо брать п/м на 10 комплектов? Т.е.например мы позавтракали кашей- это 5 глубоких тарелок, одна кастрюля, 3 чашки из под кофе. Для запуски цикла маловато. Надо ждать чтоб накопилось еще с обеда? Но у нас тарелки в одном экземпляре ( не вижу смысла держать по 10 тарелок). Мыть руками тогда после завтрака а п/м использовать только на обед-ужин?
    Также насколько я поняла в п/м влазят противни из духовки. И в узкие 45см и в полно габаритные 60см? Я часто что то запекают, или готовлю в большом казане - все поместится?
    Есть ли функция просто полоскания без средства? С двумя детьми часто это нужно.
    И по габаритам вопрос - сейчас в доме ремонт и планируем ремонт в кухне. В принципе можно и 45см взять и 60. Какая лучше? И по поводу встраиваемая или нет - тоже все равно т.к.кухни еще нет))) и можно запланировать и отдельно стоящую п/м.
    К "серой" технике отношусь нормально ( на оф покупала и стиралку и холодильник). Сейчас много затрат, поэтому выбираю побюджетнее. Меньше 400 у.е.нет смысла брать? И какие нюансы у недорогих п/м?

    Очень надеюсь на то что поможете разобраться.
    Последний раз редактировалось Лунная сказочница; 30.03.2021 в 07:49.
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014

  7. Вверх #6147
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1001
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    А зачем Вам вифи и приложуха в посудомойке?
    Я ,серьезно,не понимаю. Раз в день ,в 11 ночи включил машинку и усе,можно идти спать. За день собираю всю посуду туда,минуя мойку.
    Я в сушке пользуюсь приложением на мобильном. Очень удобно. Можно там выставить такие параметры, которых нет на дисплее
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014

  8. Вверх #6148
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    141
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    А зачем Вам вифи и приложуха в посудомойке?
    Абсолютно не необходимая для меня приблуда... смысл её только в том, что описал taras80 Нынче, в век высоких технологий и унитаз без wifi не унитаз. Меня больше интересует профильный функционал и надежность перечисленных мною моделей. Имеет ли смысл переплаты сегодня за бренд если модель из нижнего ценового сегмента? Просто до того, как занялся вопросом, было понимание, что в посудомойках, бош - это эталон типа... а почитав отзывы о SPV2IKX10E, как то всё развеялось... Может конечно просто неудачная модель, а может технологическая особенность всего модельного ряда. О модели постарше SPV2XMX01E отзывов не нашёл... Сори... нашёл... - тоже пищит зараза. Что в них может пищать? Сименсы интересно тоже так себя ведут?

    Нашёл про писк... Афигеть )))) веселуха )))) прошивки, откаты прошивок в посудомойках ))) До чего дошел прогресс )))
    Последний раз редактировалось !Joy!; 30.03.2021 в 10:46.
    Не верьте никому. Даже себе.....Мне-можно. :)))))

  9. Вверх #6149
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от !Joy! Посмотреть сообщение
    Абсолютно не необходимая для меня приблуда... смысл её только в том, что описал taras80 Нынче, в век высоких технологий и унитаз без wifi не унитаз. Меня больше интересует профильный функционал и надежность перечисленных мною моделей. Имеет ли смысл переплаты сегодня за бренд если модель из нижнего ценового сегмента? Просто до того, как занялся вопросом, было понимание, что в посудомойках, бош - это эталон типа... а почитав отзывы о SPV2IKX10E, как то всё развеялось... Может конечно просто неудачная модель, а может технологическая особенность всего модельного ряда. О модели постарше SPV2XMX01E отзывов не нашёл... Сори... нашёл... - тоже пищит зараза. Что в них может пищать? Сименсы интересно тоже так себя ведут?
    Сименсы пищат,во всяком случае моя,когда закончилась стирка .типа оповещает.3 короб очень удобен,луч на полу тоже. На моей дисплей внутри. Когда она сушит посуду то тишина и неизвестно закончила или нет.а по лучу видно- если луч горит,то ещё сушит.надр брать 60 см. Я смотрела в магазинах 45- маленькие. В мою спокойно влазит противень и большие кастрюли на 6 литров. И ещё в этот же нижний можно засунуть тарелки большого диаметра.в 45 влезет кастрюля и все. Даже если кухня маленькая нужно брать 60. У меня кухня 6,5 метров- убрала одну тумбу и поставила машину 60 см.не жалею. Ещё классная функция вариоспид- уменьшает время стирки.мойка 1 час 65 градусов тоже супер
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  10. Вверх #6150
    Частый гость Аватар для -irochka-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    656
    Репутация
    289

    По умолчанию Выбор и покупка посудомойки

    Цитата Сообщение от Лунная сказочница Посмотреть сообщение
    Добрый день. Уговорила мужа подарить мне на ДР посудомойку. Но сказал выбирай сама. У меня никогда не было посудомойки и у друзей тоже как то нет.Все моют руками ��. Почитала последние страниц 10 этой темы чтобы примерно разобраться какие есть критерии.
    У меня семья 3 взрослых и 2 детей до 10 лет. Мне надо брать п/м на 10 комплектов? Т.е.например мы позавтракали кашей- это 5 глубоких тарелок, одна кастрюля, 3 чашки из под кофе. Для запуски цикла маловато. Надо ждать чтоб накопилось еще с обеда? Но у нас тарелки в одном экземпляре ( не вижу смысла держать по 10 тарелок). Мыть руками тогда после завтрака а п/м использовать только на обед-ужин?
    Также насколько я поняла в п/м влазят противни из духовки. И в узкие 45см и в полно габаритные 60см? Я часто что то запекают, или готовлю в большом казане - все поместится?
    Есть ли функция просто полоскания без средства? С двумя детьми часто это нужно.
    И по габаритам вопрос - сейчас в доме ремонт и планируем ремонт в кухне. В принципе можно и 45см взять и 60. Какая лучше? И по поводу встраиваемая или нет - тоже все равно т.к.кухни еще нет))) и можно запланировать и отдельно стоящую п/м.
    К "серой" технике отношусь нормально ( на оф покупала и стиралку и холодильник). Сейчас много затрат, поэтому выбираю побюджетнее. Меньше 400 у.е.нет смысла брать? И какие нюансы у недорогих п/м?

    Очень надеюсь на то что поможете разобраться.
    На 5 человек только 60 см!)) Если не хватает посуды, я бы докупила (что я и сделала), чтобы можно было весь день собирать посуду в посудомойку и было ещё чем пользоваться))
    Казаны вроде не моются в посудомойке, но смотря ещё из чего сделаны. Чугун, алюминий нельзя...
    Остальное подскажут специалисты в теме.
    Последний раз редактировалось -irochka-; 30.03.2021 в 15:04.

  11. Вверх #6151
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1001
    Цитата Сообщение от -irochka- Посмотреть сообщение
    На 5 человек только 60 см!)) Если не хватает посуды, я бы докупила (что я и сделала), чтобы можно было весь день собирать посуду в посудомойку и было ещё чем пользоваться))
    Казаны вроде не моются в посудомойке, но смотря ещё из чего сделаны. Чугун, алюминий нельзя...
    Остальное подскажут специалисты в теме.
    Спасибо. Так уже и поняла что придётся расширить количество тарелок))) т.е.по факту мойка раз в день после ужина?

    Да, казанки у меня чугунные, вме время там каши варю, мясо тушу, плов в конце концов. А почему нельзя?

    Очень жду ответа специалистов. Пока тишина даже в личке
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014

  12. Вверх #6152
    Бесёныш
    Аватар для DENSY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В самом любимом городе)
    Сообщений
    20,674
    Репутация
    102260
    Цитата Сообщение от Лунная сказочница Посмотреть сообщение
    А почему нельзя?
    Чугунную посуду нежелательно мыть слишком агрессивными моющими средствами - а при мытье в посудомоечной машине наиболее часто используются именно такие средства.
    Чугунная посуда имеет свойство ржаветь под длительным воздействием воды, что как вы сами понимаете, вовсе нежелательно. Поэтому именно чугунные сковороды, казаны, кастрюли и сотейники желательно всё же мыть вручную, чтобы такая посуда прослужила вам как можно дольше в итоге.

  13. Вверх #6153
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от Лунная сказочница Посмотреть сообщение
    Спасибо. Так уже и поняла что придётся расширить количество тарелок))) т.е.по факту мойка раз в день после ужина?

    Да, казанки у меня чугунные, вме время там каши варю, мясо тушу, плов в конце концов. А почему нельзя?

    Очень жду ответа специалистов. Пока тишина даже в личке
    Нельзя, потому что вся еда в них потом начнёт приставать и пригорать.

  14. Вверх #6154
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,671
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от !Joy! Посмотреть сообщение
    Абсолютно не необходимая для меня приблуда... смысл её только в том, что описал taras80 Нынче, в век высоких технологий и унитаз без wifi не унитаз. Меня больше интересует профильный функционал и надежность перечисленных мною моделей. Имеет ли смысл переплаты сегодня за бренд если модель из нижнего ценового сегмента? Просто до того, как занялся вопросом, было понимание, что в посудомойках, бош - это эталон типа... а почитав отзывы о SPV2IKX10E, как то всё развеялось... Может конечно просто неудачная модель, а может технологическая особенность всего модельного ряда. О модели постарше SPV2XMX01E отзывов не нашёл... Сори... нашёл... - тоже пищит зараза. Что в них может пищать? Сименсы интересно тоже так себя ведут?

    Нашёл про писк... Афигеть )))) веселуха )))) прошивки, откаты прошивок в посудомойках ))) До чего дошел прогресс )))
    Сорри, что не отвечаю оперативно, я за границей сейчас. Не везде есть сеть.
    Скажу так, мой Сименс тоже периодически издаёт такой писк, это писк самого двигателя. Судя по видео из вашей ссылки, обновлённый инвертор ещё добавил его. В принципе, вся дорогая серия приборов идёт с обесшумкой, в недорогой серии ее нет, там это может быть более ощутимо слышно. В любом случае - сейчас иных вариантов нет, все машины новой серии польские и других не ожидается. По крайней мере в бюджете до 20+ тыщ. Так что остаётся ждать, что вопрос решится. Ну а то, что косяки и у Боша могут быть, ну так с кем не бывает. Все равно машины у них самые толковые, и я бы из них выбирал. Ну и из Сименс - это одно и то же.

  15. Вверх #6155
    Частый гость Аватар для -irochka-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    656
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Лунная сказочница Посмотреть сообщение
    Спасибо. Так уже и поняла что придётся расширить количество тарелок))) т.е.по факту мойка раз в день после ужина?

    Да, казанки у меня чугунные, вме время там каши варю, мясо тушу, плов в конце концов. А почему нельзя?

    Очень жду ответа специалистов. Пока тишина даже в личке
    По факту да, в среднем раз в день, после ужина, ну плюс минус, смотря как быстро пачкаете посуду)
    Чугун нельзя мыть-поржавеет, алюминий-почернеет, дерево-потрескается.

  16. Вверх #6156
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от -irochka- Посмотреть сообщение
    По факту да, в среднем раз в день, после ужина, ну плюс минус, смотря как быстро пачкаете посуду)
    Чугун нельзя мыть-поржавеет, алюминий-почернеет, дерево-потрескается.
    И ножи там тупятся.
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  17. Вверх #6157
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,671
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Лунная сказочница Посмотреть сообщение
    Добрый день. Уговорила мужа подарить мне на ДР посудомойку. Но сказал выбирай сама. У меня никогда не было посудомойки и у друзей тоже как то нет.Все моют руками ��. Почитала последние страниц 10 этой темы чтобы примерно разобраться какие есть критерии.
    У меня семья 3 взрослых и 2 детей до 10 лет. Мне надо брать п/м на 10 комплектов? Т.е.например мы позавтракали кашей- это 5 глубоких тарелок, одна кастрюля, 3 чашки из под кофе. Для запуски цикла маловато. Надо ждать чтоб накопилось еще с обеда? Но у нас тарелки в одном экземпляре ( не вижу смысла держать по 10 тарелок). Мыть руками тогда после завтрака а п/м использовать только на обед-ужин?
    Также насколько я поняла в п/м влазят противни из духовки. И в узкие 45см и в полно габаритные 60см? Я часто что то запекают, или готовлю в большом казане - все поместится?
    Есть ли функция просто полоскания без средства? С двумя детьми часто это нужно.
    И по габаритам вопрос - сейчас в доме ремонт и планируем ремонт в кухне. В принципе можно и 45см взять и 60. Какая лучше? И по поводу встраиваемая или нет - тоже все равно т.к.кухни еще нет))) и можно запланировать и отдельно стоящую п/м.
    К "серой" технике отношусь нормально ( на оф покупала и стиралку и холодильник). Сейчас много затрат, поэтому выбираю побюджетнее. Меньше 400 у.е.нет смысла брать? И какие нюансы у недорогих п/м?


    Очень надеюсь на то что поможете разобраться.
    Однозначно при таком раскладе 60 см, да и не только при таком. Судя по всему, если речь идёт о 400 уе с небольшим отклонением - то это обычная модель с двумя корзинами + корзинка для столовых приборов. Тогда только 60 см. Хотя конечно я бы смотрел модели с полноценным лотком доя столовых приборов VarioDrawer. Они дороже, но это стоит того.
    Что до остальных отличий - базовый набор программ одинаков - это как правило Авто, интенсив, эко. Далее остальные режимы в зависимости от моделей могут меняться - где-то есть предварительное полоскание, короткая мойка на час или 30 минут, тихая мойка, деликатная...
    Меняются и опции, которыми программу можно дополнить/изменить - сокращение времени, досушка, зона интенсивной мойки, гигиена плюс...
    То есть, на цену машины будут влиять факторы корзин, наличия тех или иных опций. В среднем, хорошего поляка можно взять в пределах 500, немцы остались в остатках и очень подорожали. В 400 - простая машина с двумя корзинами - выше головы там не прыгнуть.
    По посуде - загрузка по комплектам не учитывает кастрюль и всяких мисок... это тарелки, чашки, ложки, вилки.... одна кастрюля уже заберёт у вас минимум один комплект, если так рассчитывать). Опять же - Вы видите в разных машинах разные цифры - 12-13-14, уже и 17 видел... откуда в стандартном размере 60/60 см взяться месту?) так вот в корзинах по-разному складываются и расставляются секции для установки посуды, вместо корзинки для столовых приборов у простой машины появляется третий лоток у средней или дорогой, соотвественно освобождается место под тарелки, чашки и прочее. Гибкость эта и даёт вам большее количество вариантов размещения.
    Посуда все равно будет собираться по времени - поэтому одной тарелкой не обойдётесь).
    Как такового полноценного ополаскивания холодной водой нет.
    Брал бы встроенную, чтоб не зависеть потом От дизайна на кухне.

  18. Вверх #6158
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1001
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Однозначно при таком раскладе 60 см, да и не только при таком. Судя по всему, если речь идёт о 400 уе с небольшим отклонением - то это обычная модель с двумя корзинами + корзинка для столовых приборов. Тогда только 60 см. Хотя конечно я бы смотрел модели с полноценным лотком доя столовых приборов VarioDrawer. Они дороже, но это стоит того.
    Что до остальных отличий - базовый набор программ одинаков - это как правило Авто, интенсив, эко. Далее остальные режимы в зависимости от моделей могут меняться - где-то есть предварительное полоскание, короткая мойка на час или 30 минут, тихая мойка, деликатная...
    Меняются и опции, которыми программу можно дополнить/изменить - сокращение времени, досушка, зона интенсивной мойки, гигиена плюс...
    То есть, на цену машины будут влиять факторы корзин, наличия тех или иных опций. В среднем, хорошего поляка можно взять в пределах 500, немцы остались в остатках и очень подорожали. В 400 - простая машина с двумя корзинами - выше головы там не прыгнуть.
    По посуде - загрузка по комплектам не учитывает кастрюль и всяких мисок... это тарелки, чашки, ложки, вилки.... одна кастрюля уже заберёт у вас минимум один комплект, если так рассчитывать). Опять же - Вы видите в разных машинах разные цифры - 12-13-14, уже и 17 видел... откуда в стандартном размере 60/60 см взяться месту?) так вот в корзинах по-разному складываются и расставляются секции для установки посуды, вместо корзинки для столовых приборов у простой машины появляется третий лоток у средней или дорогой, соотвественно освобождается место под тарелки, чашки и прочее. Гибкость эта и даёт вам большее количество вариантов размещения.
    Посуда все равно будет собираться по времени - поэтому одной тарелкой не обойдётесь).
    Как такового полноценного ополаскивания холодной водой нет.
    Брал бы встроенную, чтоб не зависеть потом От дизайна на кухне.
    Спасибо за развёрнутый ответ. Теперь ситуация проясняется. Подскажите на каком сайте можно почитать описания п/м и посравнивать чтобы определится с моделью? Я так понимаю что на Розетке нет смысла смотреть, надо такие то польские т.к. оттуда везут
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014

  19. Вверх #6159
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,671
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Лунная сказочница Посмотреть сообщение
    Спасибо за развёрнутый ответ. Теперь ситуация проясняется. Подскажите на каком сайте можно почитать описания п/м и посравнивать чтобы определится с моделью? Я так понимаю что на Розетке нет смысла смотреть, надо такие то польские т.к. оттуда везут
    Есть официальные сайты производителей, оттуда в основном и берут описания сайты-продавцы. Хотя как правило, то, что клиент там читает - для многих куча непонятных терминов... просто дайте вводные - размер, желаемый прайс... модели тут скинуть проще

  20. Вверх #6160
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Привет. Если полностью устраивает функционал и работа этой машины - Siemens SN636X03NE - немец с железной моющей камерой, такими же корзинами и их регулировкой, с дополнительными складными зонами в нижней корзине. Достаточно тихая, надёжная машина.
    У бош тоже есть нормальные машины, но в цену этого Сименс - они будут польскими с пластиковым низом моющей камеры. Ничего критичного, естественно, но если цена одна, то Сименс просто типа как бы «позаграничнее»)))).
    Вся остальная разница этих машин - цвет ручек корзин и лучика на полу, ну и дисплейчика.
    В пределах 500 уе (тут) - лучший агрегат. В Польше думаю, ценник примерно идентичен.
    Конечно, в ссылке есть модели и повыше Классом - и с цеолитной сушкой (достигается класс А+++ и ускорение времени цикла) или модель с увеличенной высотой встраивания, или с сенсорным управлением.... если хочется просто дублировать свою - Сименс, что я предложил.
    Спасибо. Пока шел ремонт, Siemens SN636X03NE пропали из продажи. Поэтому я опять с вопросом что выбрать из имеющихся в наличии чтобы было максимально похоже на мою нынешнюю Bosch SMV58L60EU
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)


Ответить в теме
Страница 308 из 318 ПерваяПервая ... 208 258 298 306 307 308 309 310 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения