Результаты опроса: посудомоечная машина, за и против

Голосовавшие
1468. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, у меня есть посудомойка и я считаю, что она необходима

    577 39.31%
  • да, у меня есть посудомойка, но сам не понимаю нафига я ее купил

    26 1.77%
  • нет, у меня нет посудомойки и покупать не собираюсь

    89 6.06%
  • нет, у меня нет посудомойки, но мечтаю купить

    759 51.70%
  • а что это такое?

    17 1.16%

Тема: Выбор и покупка посудомойки

Ответить в теме
Страница 266 из 318 ПерваяПервая ... 166 216 256 264 265 266 267 268 276 316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,301 по 5,320 из 6344
  1. Вверх #5301
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Vadimspb Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите по моделям
    Bosch SPS 58M98
    Electrolux ESF 7466
    Electrolux ESF 9452
    В сравнении с моделью Bosch SPS 25FI03.
    У Electrolux как понял нет третьего короба, а у Bosch SPS 58M98 4 температурных режима против пяти у 25FI03.
    Но может выигрывают по другим параметров, кроме описаний маркетологов?
    Что такое температурный режим в машине? У вас есть программа, до которой Машина нагревает воду и в которой она работает. Так вот в SPS58M98 программ пять, а температурных режимов четыре. Почему так? Да потому что один режим - предварительное ополаскивание - это опрыскивание посуды в камере проточной водой без нагрева, вот и все. Поэтому и температур 4. Это никак не Влияет ровным счётом на качество и позиционирование машины. У самого дома именно SPS58M98)))
    Что до SPS25FI03 - у неё нет предвариловки, а на месте неё стоит пятый режим с пятой температурой))) - часовая Мойка в воде 65 градусов. Вот и вся разница.
    В остальном именно программно интереснее для меня была бы уже 25 модель, в ней наконец-то есть быстрая Мойка за 1 час с Сушкой вместо бестолкового режима короткой мойки в 58 серии, и допсушка включается отдельной кнопкой, а не в сервисном меню. Это удобнее.
    Электролюкс? Если нравится лотерея, то можно)))


  2. Вверх #5302
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Понял, спасибо за ответ, а то уже устал выбирать, а жена торопит )

  3. Вверх #5303
    Выпрями спину... Аватар для maminkotir
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбаясь Дюку, по бульвару хожу...
    Сообщений
    10,539
    Репутация
    7138
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    - надёжно
    - недорого
    - НЕудобно
    )))
    а почему неудобно? Проблемы с загрузкой или в чем причина?
    Не робiть з людей нi друзiв не ворогiв i не будете мати з ними клопоту

  4. Вверх #5304
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от maminkotir Посмотреть сообщение
    а почему неудобно? Проблемы с загрузкой или в чем причина?
    - надежно. Вопросов нет в этом плане, машина с защитой от протечек, собрана в Германии - с этим все в порядке.
    - недорого - ниже поймете, почему)
    - НЕУДОБНО
    а) у машины два РАБОЧИХ режима - интенсивный и экономный, длительность которых около 3 часов и сократить их нельзя.
    б) у машины НЕ складываются дальние решетки в нижней корзине, как на них располагать кастрюли, миски, крупные приборы - вопрос. У меня самого 45 и это - тетрис. Как это делать в такой машине - дело такое, а еще с учетом того, что для фраже будет корзинка - это вообще одно удовольствие.
    в) у машины не переставляется верхняя корзина по высоте. От слова вообще.
    Вот поэтому это самая недорогая машина.

  5. Вверх #5305
    Посетитель Аватар для Once-Sunny
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Vadimspb Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы!
    Буду смотреть SPS25FI03.
    мы как раз те самые клиенты из Черноморска - машинкой очень довольны )) Вместительная, тихая (мы ставим на ночь мыть с отсрочкой старта - не просыпаемся), моет классно. Не знаю, что еще от машинки надо )))
    советую остановиться на этой модели

  6. Вверх #5306
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Once-Sunny Посмотреть сообщение
    мы как раз те самые клиенты из Черноморска - машинкой очень довольны )) Вместительная, тихая (мы ставим на ночь мыть с отсрочкой старта - не просыпаемся), моет классно. Не знаю, что еще от машинки надо )))
    советую остановиться на этой модели
    Спасибо))), хорошая машина, никаких недочетов имхо. А качество мойки в первую очередь и зависит от химии и правильных настроек машины. Ну и конечно - своевременного ухода за ней. По химии сейчас вот тестирую Somat Gold, на первых трёх-четырёх мойках в купе с оставшимся ополаскивателем после Финиш классик - идеально.

  7. Вверх #5307
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Спасибо))), хорошая машина, никаких недочетов имхо. А качество мойки в первую очередь и зависит от химии и правильных настроек машины. Ну и конечно - своевременного ухода за ней. По химии сейчас вот тестирую Somat Gold, на первых трёх-четырёх мойках в купе с оставшимся ополаскивателем после Финиш классик - идеально.
    ИМХО это самое лучшее моющее для посудомоек, самый крутой - в смысле лучше него не отмывает ничего, а я много всего перепробовала, все равно к нему возвращаюсь, хоть он и дорогой зараза
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  8. Вверх #5308
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Добого дня! Ось і моя черга вибору посудомийки. Наразі мені пропонують привезти з Польщі лише 2 моделі SMV45GX02 або Siemens SN65E011. Як на Вашу думку вони варті уваги?? Чи краще почекати ще? Рекомендації щодо Siemens SN636X03 ME читала, але нажаль мені її зараз привезти не можуть. Або можливо можете мені запропонувати цю модель SN636X03 ME купити у когось із ВАС?

  9. Вверх #5309
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    ИМХО это самое лучшее моющее для посудомоек, самый крутой - в смысле лучше него не отмывает ничего, а я много всего перепробовала, все равно к нему возвращаюсь, хоть он и дорогой зараза
    Somat gold,порошок,гель или таблетки?

  10. Вверх #5310
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от ЯгодаМалина Посмотреть сообщение
    Somat gold,порошок,гель или таблетки?
    я пользую таблетки, порошок не люблю (мне кажется, что он царапает посуду), гель не встречала.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  11. Вверх #5311
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от ЯгодаМалина Посмотреть сообщение
    Somat gold,порошок,гель или таблетки?
    Таблэтки)

  12. Вверх #5312
    Новичок Аватар для miriiam
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Репутация
    78
    Всем добрый вечер. Может пригодится, делюсь впечатлением о нашей главной помощнице. Долго думали и выбирали, но благодаря форуму и советам форумчан в начале сентября мы купили здесь на форуме siemens sn636x03(не знаю, можно писать у кого куплено, или нет)Используем уже полтора месяца, пока все отлично, довольны! Стаканы моет до блеска, ополаскиватель не использую.Все отмывает на ура, предварительное замачивание пока не пригодилось. Варио классная вещь. Доп сушка пока непонятная для меня функция, посуду машинка и так хорошо сушит, а пластиковые контейнеры все равно не высыхают. Единственный момент волнует, если засыпать полный бак соли, на сколько помывок примерно хватает?? Просто индикатор после первой засыпки до сих пор не светится, настройки ионообменника отрегулированы соответственно.
    Последний раз редактировалось miriiam; 20.10.2018 в 12:18.

  13. Вверх #5313
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от miriiam Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер. Может пригодится, делюсь впечатлением о нашей главной помощнице. Долго думали и выбирали, но благодаря форуму и советам форумчан в начале сентября мы купили здесь на форуме siemens sn636x03(не знаю, можно писать у кого куплено, или нет)Используем уже полтора месяца, пока все отлично, довольны! Стаканы моет до блеска, ополаскиватель не использую.Все отмывает на ура, предварительное замачивание пока не пригодилось.
    Это не замачивание. Это предварительное ополаскивание. А ещё правильнее - промежуточное ополаскивание. Оно понадобится летом, если машина собирается на мойку в течение дня. Придётся запускать на промежуточных загрузках ополаскивание, особенно, если в меню была рыба или морепродукты. Ну, это вы сами почувствуете.

    Цитата Сообщение от miriiam Посмотреть сообщение
    Единственный момент волнует, если засыпать полный бак соли, на сколько помывок примерно хватает?? Просто индикатор после первой засыпки до сих пор не светится, настройки ионообменника отрегулированы соответственно.
    От месяца до трёх месяцев и даже дольше. Зависит от изношенности смолы и фракции соли.

  14. Вверх #5314
    Новичок Аватар для miriiam
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    От месяца до трёх месяцев и даже дольше. Зависит от изношенности смолы и фракции соли.
    От месяца до трех при ежедневном использовании? А то я запаниковала почему не светится до сих пор индикатор)). Просто после поломки предыдущей посудомойки, хочется обеспечить новой оптимальные условия для долгосрочной работы. Мою 1 раз в день, иногда 2 раза. Соль использую сомат, и таблетки 3 в 1 сомат
    Последний раз редактировалось miriiam; 20.10.2018 в 11:34.

  15. Вверх #5315
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от miriiam Посмотреть сообщение
    От месяца до трех при ежедневном использовании? А то я запаниковала почему не светится до сих пор индикатор)). Просто после поломки предыдущей посудомойки, хочется обеспечить новой оптимальные условия для долгосрочной работы. Мою 1 раз в день, иногда 2 раза.
    Главное - это не допускать попадания моющего средства в ионообменник. Поэтому нужно только строго следить за тем, чтобы не забывать крышку закрывать после засыпания соли. И будет всё работать долго и счастливо. А машина отличная, хоть и неофициальная.

  16. Вверх #5316
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от miriiam Посмотреть сообщение
    От месяца до трех при ежедневном использовании? А то я запаниковала почему не светится до сих пор индикатор)). Просто после поломки предыдущей посудомойки, хочется обеспечить новой оптимальные условия для долгосрочной работы. Мою 1 раз в день, иногда 2 раза. Соль использую сомат, и таблетки 3 в 1 сомат
    У меня в 45 машине соль засыпается раз в 3-4 месяца, мою каждый день)))

  17. Вверх #5317
    Новичок Аватар для miriiam
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Репутация
    78
    Спасибо, значит зря я нервничала. Крышку да, хорошо закрываю, я уже читала, как машинки портятся. Действительно отличная модель, в сообщении стараюсь обьективно судить и сдерживаю поток восторга, а то похоже будет на рекламу, аж самой смешно Посудомойка для домохозяйки и мамы нескольких детей вообще наверно вещь первой необходимости

  18. Вверх #5318
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,975
    Репутация
    946
    Всем привет! Посоветуйте и мне, пож- та, нужна ПММ встроенная 45см. Читала - читала, вроди ура нашла хороший отзыв тут о SPS25FI03, а она как оказалось отдельностоящая. Бюджет до 13000 примерно плюс минус. Стоим на стадии заказа кухни, нужно соответственно уже выбрать ПММ

  19. Вверх #5319
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    Всем привет! Посоветуйте и мне, пож- та, нужна ПММ встроенная 45см. Читала - читала, вроди ура нашла хороший отзыв тут о SPS25FI03, а она как оказалось отдельностоящая. Бюджет до 13000 примерно плюс минус. Стоим на стадии заказа кухни, нужно соответственно уже выбрать ПММ
    Добрый день - для меня лично фаворитом в этих деньгах будет Siemens SR635X01ME - отличный немец с тремя коробами, пятью нормальными и главное - как правило используемыми режимами - интенсивный, автоматика, экономный, деликатный, быстрый с сушкой за 1 час, ну и набор ополнительных опций хорош - и сокращение времени мойки, и интенсивная зона, и досушка. Именно эту машину я буду ставить себе по окончанию ремонта. А моя отдельностояшая SPS58M98EU уедет трудиться к маме.

  20. Вверх #5320
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,975
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Добрый день - для меня лично фаворитом в этих деньгах будет Siemens SR635X01ME - отличный немец с тремя коробами, пятью нормальными и главное - как правило используемыми режимами - интенсивный, автоматика, экономный, деликатный, быстрый с сушкой за 1 час, ну и набор ополнительных опций хорош - и сокращение времени мойки, и интенсивная зона, и досушка. Именно эту машину я буду ставить себе по окончанию ремонта. А моя отдельностояшая SPS58M98EU уедет трудиться к маме.
    Спасибо большое!!!! А какие могут быть ньюансы при заказе кухни. Вот допустим выбрала я эту ПММ, т.е мне нужно учитывать строго размеры по схеме машинки?


Ответить в теме
Страница 266 из 318 ПерваяПервая ... 166 216 256 264 265 266 267 268 276 316 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения