Результаты опроса: посудомоечная машина, за и против

Голосовавшие
1468. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, у меня есть посудомойка и я считаю, что она необходима

    577 39.31%
  • да, у меня есть посудомойка, но сам не понимаю нафига я ее купил

    26 1.77%
  • нет, у меня нет посудомойки и покупать не собираюсь

    89 6.06%
  • нет, у меня нет посудомойки, но мечтаю купить

    759 51.70%
  • а что это такое?

    17 1.16%

Тема: Выбор и покупка посудомойки

Ответить в теме
Страница 264 из 318 ПерваяПервая ... 164 214 254 262 263 264 265 266 274 314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,261 по 5,280 из 6344
  1. Вверх #5261
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15
    Репутация
    27
    Здравствуйте! Купили bosh spv45mx01e/ 45, инструкция на польском ...может кто то знает где взять инструкция рукуию на русском...!?? Спасибо


  2. Вверх #5262
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Anna.V. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Купили bosh spv45mx01e/ 45, инструкция на польском ...может кто то знает где взять инструкция рукуию на русском...!?? Спасибо
    Доброе утро. Писал уже много раз - большинство инструкций к бош-сименс - типовые, просто вбиваете серию SPV и скачиваете, что нужно. В любой инструкции будет указано максимально возможное количество функций и режимов, а далее Вы уже смотрите, какие конкретно есть в вашей машине. Все остальные настройки - идентичны. Вот эта подойдет - https://media3.bosch-home.com/Documents/9001332387_B.pdf

  3. Вверх #5263
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Алиса Эдуардовна Посмотреть сообщение
    BOSCH SMV46MX00E-U
    как думаете нормальная машина?
    Предварительной мойки нет. Для большой машины это бывает критично. Ну и дорогая очень. Я бы выбрал лучше SIEMENS SN636X01KE с предварительной мойкой и третьим коробом, и сэкономил бы 2к гривен. Или вообще неофициального SIEMENS SN636X03ME.

  4. Вверх #5264
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Предварительной мойки нет. Для большой машины это бывает критично. Ну и дорогая очень. Я бы выбрал лучше SIEMENS SN636X01KE с предварительной мойкой и третьим коробом, и сэкономил бы 2к гривен. Или вообще неофициального SIEMENS SN636X03ME.
    Ну что делать, 800 баксов за машину в Украине, которая стоит 400-450 в Европе - ну такие наши реалии. Покупаешь бумажку и спишь спокойно...Многие так и хотят. Хотя понятное дело, что SN636X03ME интереснее, да и немецкий к тому же. А вот польских машины вот по практике продаж все-таки народ наш опасается, типа дно пластиковое, руки польские собирают... Интересно, если б официализировали 636Х03, баксов 900 бы стоил наверное))).

  5. Вверх #5265
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Интересно, если б официализировали 636Х03, баксов 900 бы стоил наверное))).
    100%

  6. Вверх #5266
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15
    Репутация
    27
    Я вам очень благодарна!!!!спасибо!!!

  7. Вверх #5267
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Спасибо большое!

  8. Вверх #5268
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    93
    Репутация
    39
    Вечер добрый! Выбираем встраиваемую посудомоечную машину (60 см). Присмотрел вариант BOSCH SMV 58L70 или BOSCH SMV 58L60. Скажите, пожалуйста, Ваше мнение по поводу этих машин или посоветуйте что иное в этой ценовой категории. Спасибо!

  9. Вверх #5269
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Sergey 31 Посмотреть сообщение
    Вечер добрый! Выбираем встраиваемую посудомоечную машину (60 см). Присмотрел вариант BOSCH SMV 58L70 или BOSCH SMV 58L60. Скажите, пожалуйста, Ваше мнение по поводу этих машин или посоветуйте что иное в этой ценовой категории. Спасибо!
    Добрый день, это модели, вышедшие более года назад из тиража. Неофициальные, естественно. При этом, если они еще где-то есть в продаже, это крайне странно, если честно.
    Новые модели уже куда интереснее и функциональнее, если честно. Если бюджет позволяет - глядите шикарного немца SIEMENS SN636X03ME

  10. Вверх #5270
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    93
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Добрый день, это модели, вышедшие более года назад из тиража. Неофициальные, естественно. При этом, если они еще где-то есть в продаже, это крайне странно, если честно.
    Новые модели уже куда интереснее и функциональнее, если честно. Если бюджет позволяет - глядите шикарного немца SIEMENS SN636X03ME
    Спасибо!

  11. Вверх #5271
    Новичок Аватар для miriiam
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Репутация
    78
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста принципиальные отличия между siemens SN64M080EU и Siemens SN615X03EE, не знаю какую брать. И есть ли у них хоть одно что либо из этого: механизм rackmatic, extradry и intensivezone
    Последний раз редактировалось miriiam; 24.08.2018 в 16:33.

  12. Вверх #5272
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от miriiam Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста принципиальные отличия между siemens SN64M080EU и Siemens SN615X03EE, не знаю какую брать. И есть ли у них хоть одно что либо из этого: механизм rackmatic, extradry и intensivezone
    Добрый вечер. Принципиальное отличие? Во-первых, это тираж моделей - если SN64M080EU - это давно вышедшая из тиража модель (интересно, по каким свалкам она ещё есть - не иначе, как только возврат или неликвид, иначе наличие в продаже модели 15 года сложно обьяснить), то SN615X03 - модель актуальная.
    SN64M080EU
    - 4 режима, без предварительной мойки, дисплей, луч на полу, отложенный старт, три короба, ракматик, Германия, железная моющая камера.
    В машине нет ни допсушки, ни интенсивной зоны, зато есть бестолковая 1/2 загрузки от которой BSH отказались практически во всех моделях.

    SN615X03
    - пять режимов, включая полноценный часовой режим с сушкой при 65 градусах, без предварительной мойки, луч на полу, отложенный старт, три короба, ракматик, Польша , комбинированная моющая камера - стенки железные, дно - пластик.
    В машине нет ни допсушки, ни интенсивной зоны.

    Обе машины стартовые с тремя коробами в своих годах выпуска, моют нормально, качественно хороши. Удобны? Каждому своё.
    Хотите хорошую машину, где будет и 6 режимов, включая предварительную мойку, допсушку, интенсивную зону, ракматик, луч на полу и индикатор необходимой очистки машины? Смотрите актуальные свежие модели -
    SN636X03ME
    SN636X01KE
    Полистайте чуть выше тему, есть их полное обсуждение.

  13. Вверх #5273
    Новичок Аватар для miriiam
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Репутация
    78
    Спасибо большое, устаревшую модель больше не рассматриваем. Конечно SN636X03ME и 01КЕ очень нравятся, но они немного дороже. В прошлой машине этих функций не было, не могу понять пока стоит ли брать дороже. Програма intensivezone заманчивая, но насколько она лучше отмывает чем обычная интенсивная 70°, или это она и есть? Еще насчет фасада дверцы:везде пишут цвет-коричневый, она разве с панелью идет? Хотелось бы от кухни родной прикрепить.
    Смотрю SN636X03ME, по цене разлет в предложениях до пару тысяч, они же все неофициальные, почему такая разница..неофициальные они новые или все после ремонта?
    Последний раз редактировалось miriiam; 24.08.2018 в 22:06.

  14. Вверх #5274
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от miriiam Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, устаревшую модель больше не рассматриваем. Конечно SN636X03ME и 01КЕ очень нравятся, но они немного дороже. В прошлой машине этих функций не было, не могу понять пока стоит ли брать дороже. Програма intensivezone заманчивая, но насколько она лучше отмывает чем обычная интенсивная 70°, или это она и есть? Еще насчет фасада дверцы:везде пишут цвет-коричневый, она разве с панелью идет? Хотелось бы от кухни родной прикрепить
    Блин, ну вы отвечаете на свой же вопрос, ну не было цен дешевле 430- 450 уе на эту машину во времена ее продажи, да и сейчас, если она и светится где-то, цена идентична. Цена дешевле? Смысл? Купить возвратник сервиса или ремонт по цене новой машины? Будет настроение - напишите в личку, расскажу как определить дату производства изделия)
    Что до intensive zone - это не программа, это вспомогательная функция. Помогает отмыть сильные загрязнения посуды в нижнем коробе без ущерба посуды верхнего короба, особенно на сокращённых циклах мойки. И часто результат лучше, чем на стандартной программе интенсивно 70.
    Ну а все остальное - дороже насколько? 40-50 уе? Есть ли смвсл рисковать ?

  15. Вверх #5275
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от miriiam Посмотреть сообщение
    везде пишут цвет-коричневый, она разве с панелью идет? Хотелось бы от кухни родной прикрепить.
    Она идёт без панели. Это для фотосессии её панелью прикрыли. Просто без панели она совсем нефотогенична.

    Цитата Сообщение от miriiam Посмотреть сообщение
    Смотрю SN636X03ME, по цене разлет в предложениях до пару тысяч, они же все неофициальные, почему такая разница..неофициальные они новые или все после ремонта?
    Потому и разница, что неофициальные. Размер взятки на таможне и количество топлива потраченного на объезды определяют конечную цену. Кто как привёз, то так и цену формирует. Все по-разному и кто во что горазд. Официальный же рынок контролируется брендами довольно строго в этом плане. Это и легко заметить по тем сайтам, которые продают официальную технику. Цены у них одинаковые.

  16. Вверх #5276
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от miriiam Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, устаревшую модель больше не рассматриваем. Конечно SN636X03ME и 01КЕ очень нравятся, но они немного дороже. В прошлой машине этих функций не было, не могу понять пока стоит ли брать дороже. Програма intensivezone заманчивая, но насколько она лучше отмывает чем обычная интенсивная 70°, или это она и есть? Еще насчет фасада дверцы:везде пишут цвет-коричневый, она разве с панелью идет? Хотелось бы от кухни родной прикрепить.
    Смотрю SN636X03ME, по цене разлет в предложениях до пару тысяч, они же все неофициальные, почему такая разница..неофициальные они новые или все после ремонта?
    Я добавлю сюда ответ по второй части вашего вопроса. Да, неофициал. Михаил сказал вам, как формируется цена, отчасти. Ибо есть продавцы, кто продал неофициал и дальше это ваши проблемы, или те, кто таки отвечает за свои продажи.
    У меня на этой неделе вышел заход на блок помпы и тена в одном наборе, более 3500 тысяч. Причём, как сказал мастер, убили блок некачественной химией, о чем он мне сразу и сказал - там была подделка под бренд «типа из магазина на все по 5», убили машину этим и не скрывая признали это. Мы починили машину по своей гарантии, заменили Модуль, как и обещали клиенту. При этом официал скорее всего сразу бы послали клиента подальше, процентов так на 99..
    Вопрос цены серой машины - в первую очередь вопрос совести и отвественности продавца, мой совет - ищите середину, да и по месту, да и не удаленно. Проверить по месту такие позиции нереально, а ловить кого в другом городе в случае чего - сложно. Вот на это и рассчитаны самые сладкие ценники обычно в сети.
    Последний раз редактировалось taras80; 25.08.2018 в 06:50.

  17. Вверх #5277
    Новичок Аватар для miriiam
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Репутация
    78
    Благодарю всех за развернутые ответы, чтоб я без вас делала
    не было цен дешевле 430- 450 уе на эту машину
    Как раз за 430 очень подходит, только я в Одессе пока не нашла за эти деньги, только в других городах
    Последний раз редактировалось miriiam; 25.08.2018 в 01:06.

  18. Вверх #5278
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от miriiam Посмотреть сообщение
    Благодарю всех за развернутые ответы, чтоб я без вас делала

    Как раз за 430 очень подходит, только я в Одессе пока не нашла за эти деньги, только в других городах
    Естественно, в Одессе и не будет этой цены. Рассчитайте пересылку новой почты или Деливери, это минимум гривен 400-500, наложенный платёж (если только у вас нет смелости на карту перечислять деньги наперёд за серяк), и в итоге получаете ещё плюс 25-30 уе к той цене. И с гарантией оттуда.
    В Одессе эти затраты ж никуда не денутся, верно? Только их платит продавец. И учитывает в стоимости. Поэтому тут всегда дороже.

  19. Вверх #5279
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1528
    подскажите пожалуйста мастера по посудомойкам, у меня бош надо толковый ремонт

  20. Вверх #5280
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    157
    Репутация
    59
    Выбираю из 2х моделей Сименса: SN636X02KE и SN636X03ME. Прошерстив польский сайт, нашёл единственное отличие - бак у первой нерж/полинокс, у второй полностью нержавейка. И кол-во комплетков 13 и 14. Всё. Это что, все отличия моделей ?
    Вижу в теме taras80 пишет, что SN636X03ME - это немец. А эта модель бывает производства Польши? Или только Германия?
    На некоторых сайтах также проскакивает инфо, что у 03ME нет самоочищающегося фильтра, хотя мне кажется это ерунда.


Ответить в теме
Страница 264 из 318 ПерваяПервая ... 164 214 254 262 263 264 265 266 274 314 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения