Результаты опроса: посудомоечная машина, за и против

Голосовавшие
1468. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, у меня есть посудомойка и я считаю, что она необходима

    577 39.31%
  • да, у меня есть посудомойка, но сам не понимаю нафига я ее купил

    26 1.77%
  • нет, у меня нет посудомойки и покупать не собираюсь

    89 6.06%
  • нет, у меня нет посудомойки, но мечтаю купить

    759 51.70%
  • а что это такое?

    17 1.16%

Тема: Выбор и покупка посудомойки

Ответить в теме
Страница 261 из 318 ПерваяПервая ... 161 211 251 259 260 261 262 263 271 311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,201 по 5,220 из 6344
  1. Вверх #5201
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    220
    Репутация
    76
    Спасибо большое


  2. Вверх #5202
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    здравствуйте, посоветуйте пожалуйста мастера для ремонта машинки, 5я фонтана, был прекрасный мастер с Форума, но увы, телефоны отключены Благодарности и плюсики с меня

  3. Вверх #5203
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    347
    Репутация
    220
    А точно гарантии не лишусь, если сам подключу к водопроводу и канализации и сам запущу первый раз?
    Там на первой странице, где штамп и дата - внизу блок для заполнения лицом, производившим подключение...
    Последний раз редактировалось Деловой Компьютер; 21.07.2018 в 18:00.

  4. Вверх #5204
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Деловой Компьютер Посмотреть сообщение
    А точно гарантии не лишусь, если сам подключу к водопроводу и канализации и сам запущу первый раз?
    Точно!

  5. Вверх #5205
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    347
    Репутация
    220
    Добрый день!

    1. Планка длиной примерно 60 см., гибкая - не пойму для чего. Лежала в общем отсеке на одной из корзин.

    2. Скоба металлическая круглая с ушками. Лежала в запаянном пакете со шнуром питания и инструкцией по установке оного шнура. По данной скобе в инструкции ничего не нашёл... Для чего она надо - тоже не понял. Для крепления шнура питания на задней стенке ПММ?

      Показать скрытый текст
    Подскажите пожалуйста, что это за "лишние" детали в комплекте к ПММ:
    Последний раз редактировалось Деловой Компьютер; 24.07.2018 в 18:18.

  6. Вверх #5206
    Господа, засыпали соль в машинку и забыли закрыть этот отсек крышкой. И так прошёл один цикл мойки. Это очень плохо или не страшно?

  7. Вверх #5207
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Воскресенье Посмотреть сообщение
    Господа, засыпали соль в машинку и забыли закрыть этот отсек крышкой. И так прошёл один цикл мойки. Это очень плохо или не страшно?
    Это капец пришёл ионообменнику.

  8. Вверх #5208
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Это капец пришёл ионообменнику.
    И шо теперь делать? Как убедиться, что ему действительно капец?

  9. Вверх #5209
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Воскресенье Посмотреть сообщение
    Господа, засыпали соль в машинку и забыли закрыть этот отсек крышкой. И так прошёл один цикл мойки. Это очень плохо или не страшно?
    Туда попал мыльный раствор, и скорее всего ему реально гаплык...

  10. Вверх #5210
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Воскресенье Посмотреть сообщение
    И шо теперь делать? Как убедиться, что ему действительно капец?
    По качеству мойки. Если действительно моющее средство задело смолу, она просто перестанет смягчать воду.

  11. Вверх #5211
    Мда, засада. Машинке ещё и пол года нет. Ладно, посмотрим, может будет нормально мыть. Попробую там повымывать всё холодной водой. Может гаплык не успел случиться...

    Спасибо за ответы.

  12. Вверх #5212
    Постоялец форума Аватар для Oleksiy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    797
    Цитата Сообщение от Воскресенье Посмотреть сообщение
    Как убедиться, что ему действительно капец?
    Сравнить воду перед машинкой и внутри во время работы

    Цитата Сообщение от Воскресенье Посмотреть сообщение
    И шо теперь делать?
    Смягчать перед машинкой?

    Или попробовать восстановить, заполнив емкость регенерирующей солью и проведя обычный цикл мытья 4-5 раз.
    Ну слава Богу, кажется Хэппи Энд. (с)

  13. Вверх #5213
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Воскресенье Посмотреть сообщение
    Мда, засада. Машинке ещё и пол года нет. Ладно, посмотрим, может будет нормально мыть. Попробую там повымывать всё холодной водой. Может гаплык не успел случиться...

    Спасибо за ответы.
    Как вариант, прогнать несколько раз машину пустой с заливом-сбросом воды. Если раствор не задел смолу ионообменника, результаты мойки будут те же, если кирдык - Посуда будет в потеках, мутная, все сразу увидите на результате. Здесь на форуме мастерграда есть примерно аналогичная ситуация, но тут сыпанули порошок вместо соли вообще, который затвердел в цемент), у вас возможно ещё не все потеряно.
    http://www.mastergrad.com/forums/t114291-poroshok-vmesto-soli-po-oshibke/
    Попробуйте раз 5-6 сделать процесс запуска программы, через некоторое время ресет (сброс), опять запуск и по кругу. Машина несколько раз пропустит воду через ионообменник, сольёт таким образом то, что туда попало с мыльным раствором.
    Далее сыпьте соль и пробуйте пользоваться. Я бы так сделал.
    Последний раз редактировалось taras80; 23.07.2018 в 11:56.

  14. Вверх #5214
    с заливом-сбросом воды
    через некоторое время ресет
    А как понять, что уже пора сбрасывать? Когда будет слышно, что уже начала крутиться и мыть?
    Далее сыпьте соль и пробуйте пользоваться
    Так там же есть сейчас соль или её нужно всю удалить и заменить на новую? Я пробовал, но доступ туда слишком затруднён. Максимум, что получится - это откачать оттуда предыдущую воду.

  15. Вверх #5215
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    945
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Туда попал мыльный раствор, и скорее всего ему реально гаплык...
    Тарас, спасибо за консультацию и помощь в выборе и покупке посудомойки! После настольной это просто сказка, наконец то вся посуда у меня моется в машинке. Удачи!

  16. Вверх #5216
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Воскресенье Посмотреть сообщение
    Максимум, что получится - это откачать оттуда предыдущую воду.
    Это уже отлично. Чем меньше концентрация мыла будет, тем больше у пациента шансов на выживание.

  17. Вверх #5217
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    347
    Репутация
    220
    Подскажите, что за детали:
    http://forumodua.com/showthread.php?t=58359&p=70686376&viewfull=1#post70686376
    А то у меня паранойя - для чего это и куда их засунуть!

  18. Вверх #5218
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    347
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от Зорька Посмотреть сообщение
    После настольной это просто сказка
    Тоже поначалу хотел брать настольную, NeMo отговорил. Настольная ПММ - это для одиноких малокушающих людей! Взяли полноразмерную 60 см. машину - теперь вижу преимущества! Сейчас 4-5-я мойка уже, куча чистой посуды, делаем упор на то, чтобы её был избыток и чтобы почти ничего руками не мыть. За день грязную посуду можно 2-3 раза скапливать в раковине мойки, постепенно подгружая внутрь ПММ (чтобы на каждый столовый прибор не гонять дверцу и корзины ПММ на открывание/закрывание). Взял вилочку-ложечку, чуток чего-то потыкал - в раковину её тудыть, ибо теперь позволительно! Стаканчик - разок что-то налил, выпил - тоже в раковину! Как скопилось заметное кол-во использованной посуды - открыл машину и погрузил унутрь...

    ...Так туда внутрь, на нижний короб, влезла даже наша порядком заляпанная жиром двухэтажная сушка для посуды... Много чего влезает и очень хорошо отмывается - стекло, керамика (тарелки), столовые приборы - так вообще просто супер! И это - обычная ПММ без "наворотов"!!!
    Застарелый засохший подгоревший жир не всегда отмывает, но такая грязь потом гораздо легче отчищается металлической щёткой для ручного мытья, этот жир как бы "разворачивается" и делается немарким и плёночноподобным, легко отдираясь от поверхности даже ногтем...
    Последний раз редактировалось Деловой Компьютер; 24.07.2018 в 22:50.

  19. Вверх #5219
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    945
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от Деловой Компьютер Посмотреть сообщение
    Тоже поначалу хотел брать настольную, NeMo отговорил. Настольная ПММ - это для одиноких малокушающих людей! Взяли полноразмерную 60 см. машину - теперь вижу преимущества! Сейчас 4-5-я мойка уже, куча чистой посуды, делаем упор на то, чтобы её был избыток и чтобы почти ничего руками не мыть. За день грязную посуду можно 2-3 раза скапливать в раковине мойки, постепенно подгружая внутрь ПММ (чтобы на каждый столовый прибор не гонять дверцу и корзины ПММ на открывание/закрывание). Взял вилочку-ложечку, чуток чего-то потыкал - в раковину её тудыть, ибо теперь позволительно! Стаканчик - разок что-то налил, выпил - тоже в раковину! Как скопилось заметное кол-во использованной посуды - открыл машину и погрузил унутрь...

    ...Так туда внутрь, на нижний короб, влезла даже наша порядком заляпанная жиром двухэтажная сушка для посуды... Много чего влезает и очень хорошо отмывается - стекло, керамика (тарелки), столовые приборы - так вообще просто супер! И это - обычная ПММ без "наворотов"!!!
    Застарелый засохший подгоревший жир не всегда отмывает, но такая грязь потом гораздо легче отчищается металлической щёткой для ручного мытья, этот жир как бы "разворачивается" и делается немарким и плёночноподобным, легко отдираясь от поверхности даже ногтем...
    У нас тоже самое.Только взяли 45 см, нам для двоих 60 см много. За день набирается, а в выходные бывает по два раза запускаю машинку.

  20. Вверх #5220
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    116
    Репутация
    32
    добрый день. помогите найти инструкцию на рус.языке EEB4433POX. спасибо.


Ответить в теме
Страница 261 из 318 ПерваяПервая ... 161 211 251 259 260 261 262 263 271 311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения