Результаты опроса: посудомоечная машина, за и против

Голосовавшие
1468. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, у меня есть посудомойка и я считаю, что она необходима

    577 39.31%
  • да, у меня есть посудомойка, но сам не понимаю нафига я ее купил

    26 1.77%
  • нет, у меня нет посудомойки и покупать не собираюсь

    89 6.06%
  • нет, у меня нет посудомойки, но мечтаю купить

    759 51.70%
  • а что это такое?

    17 1.16%

Тема: Выбор и покупка посудомойки

Ответить в теме
Страница 258 из 318 ПерваяПервая ... 158 208 248 256 257 258 259 260 268 308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,141 по 5,160 из 6344
  1. Вверх #5141
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    347
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от Ruslon Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста где купить правильной соли и моющее средство для пмм??
    Правильный сайт - по ценам, по крайней мере - знает NeMo. В ЛС спросите у него.


  2. Вверх #5142
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Думаю, что зря. Вот спросите у своего знакомого, не мучают ли его судороги, например. Хотя, конечно, может у него усиленное питание, богатое витаминами и солями калия. Тогда может быть пока он этого не заметил )
    18 лет имею обратный осмос. Ни каких проблем. Ни каких судорг и т.д. Да в почках нет песка)))))) Ни у кого в семье нет ни каких проблем. Поговорите со знающими специалистами и узнайте правду о осмосе. Уникальность как раз в том , что это не дистиллят.

  3. Вверх #5143
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от мумлик Посмотреть сообщение
    18 лет имею обратный осмос. Ни каких проблем. Ни каких судорг и т.д. Да в почках нет песка)))))) Ни у кого в семье нет ни каких проблем. Поговорите со знающими специалистами и узнайте правду о осмосе. Уникальность как раз в том , что это не дистиллят.
    Всё нормально. Значит есть подвоз микроэлементов в других поставщиках.

  4. Вверх #5144
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    347
    Репутация
    220
    А чем отличаются эти машины в цифрах, что означают эти цифры, что вы тут обсуждаете: "45-тка", "50-тка", "60-тка" и так далее? Это габарит? Или шо это?

  5. Вверх #5145
    Постоялец форума Аватар для Marrakesh86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    1458
    Подскажите, пожалуйста, если высота столешницы нестандарт - 90 см, будут ли щели при установке ПММ?

  6. Вверх #5146
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Marrakesh86 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если высота столешницы нестандарт - 90 см, будут ли щели при установке ПММ?
    Если мебельщик вменяемый, то нет, конечно), фальшпланка, поднять фасад выше уровня дверцы посудомойки - это не проблема. Вчера был у своих клиентов, Сименс 81,5 обычная машина в 90 модуле - просто от потолка машины до столешницы стоит фальшпланка, фасад поднят выше уровня дверцы машины на несколько см. Примерно как тут на фото, только сделано все по-человечески)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1E4694D2-3F08-457E-ABB0-62E09A065EBE.jpg
Просмотров: 132
Размер:	33.7 Кб
ID:	12761785
    Да и другие варианты есть, так что думаю волноваться не стоит.

  7. Вверх #5147
    Постоялец форума Аватар для Marrakesh86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    1458
    Спасибо

  8. Вверх #5148
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    347
    Репутация
    220
    Если место позволяет, лучше брать "Бош" 45-тку или 60-тку? Велика ли экономия воды и э/э между ними?

    Есть ли в ПМ-машинах "Бош" функция возобновления работы после сбоя в подаче электричества - например, если вырубился квартирный автомат из-за перегруза?
    В нашей стиралке такое есть...

  9. Вверх #5149
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Деловой Компьютер Посмотреть сообщение
    Если место позволяет, лучше брать "Бош" 45-тку или 60-тку? Велика ли экономия воды и э/э между ними?

    Есть ли в ПМ-машинах "Бош" функция возобновления работы после сбоя в подаче электричества - например, если вырубился квартирный автомат из-за перегруза?
    В нашей стиралке такое есть...
    Ну если место есть, разве могут быть вопросы? Вопрос не физических размеров машины, а удобства загрузки по корзинам, вот и все, все эти указанные в описаниях «комплекты», «персоны» и прочее не учитывают крупной посуды, которую вы будете мыть по-любому. А разместить, например пару кастрюль, тот же противень, или что-то иное в корзине размером 35*50 см (45 машина) и 50*50 см (60я) - абсолютно разные вещи. Говорю как владелец 45 машины, которому как раз не влезла 60я).
    По поводу воды, не смотрите описание, где написано 9-10 литров. Усреднённый показатель будет от 7 до 18 литров, в зависимости от программы, степени загрязнения, вносимых изменений в саму программу. Опять же, при гипотетической разнице в 3-5 литров на мойке - это при ежедневной мойке около 2 кубов воды. То есть под 30-40 грн разницы в год. Ну и возьмём нагрев этой воды, по электрике в посудомойке это будет гривен на 70-80 разницы в год сравнительно 45 машины.
    Ну и теперь подбиваете все за и против. 100-120 грн разница в сравнении с 45 машиной. Допустим, ежедневная Мойка. Самая Дешевая таблетка стоит 2.5-3 грн. Расход таблеток - около 1000 грн/год. При этом моете этим расходом посуды условных 9-10 комплектов или 13-14. Разница - треть. И вот ваш «перерасход» ресурсов на 60й машине уже оказывается экономией))).
    Поэтому всегда любая 60 машина будет экономнее, потребляя чуть больше, она и моет на треть больше.
    Ну а об удобстве и говорить не стоит.
    PS - расчёт, естественно, с учетом стоимости ресурсов у нас)
    Последний раз редактировалось taras80; 26.06.2018 в 05:55.

  10. Вверх #5150
    Посетитель Аватар для Once-Sunny
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    67
    Добрый день!
    Выбираю посудомойку... остановилась на Bosch SPS40F22EU - что скажете, нормальный вариант? послушаю советы

  11. Вверх #5151
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Once-Sunny Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Выбираю посудомойку... остановилась на Bosch SPS40F22EU - что скажете, нормальный вариант? послушаю советы
    А что тут советовать? По качеству претензий не возникнет. По удобству пользования - жестокий примитив. 4 режима мойки, 3 из которых длительностью около трех часов, ну и короткий режим 29 минут, на котором особо ничего не отмоется и посуда не сушится. Ни одной дополнительной опции, ни отсрочки старта. Самые простые корзины без складных решеток в коробах, которые очень "облегчат" размещение крупной посуды, и обычная роликовая перестановка корзин по высоте.
    Надежность машины на высоте - удобство пользования - ИМХО ниже плинтуса. Как в программах, так и в плане размещения посуды.
    Если нужна посуда без изысков, не вопрос. Себе бы не взял))). Есть удобнее.

  12. Вверх #5152
    Посетитель Аватар для Once-Sunny
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Есть удобнее.
    посоветуйте - какие удобнее? желательно по цене не сильно выше.
    60 см не "влезает"
    почитала тему, много обсуждают встраиваемые - а мне отдельная нужна...
    Последний раз редактировалось Once-Sunny; 27.06.2018 в 16:11.

  13. Вверх #5153
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    347
    Репутация
    220
    А какую из этих трёх ПММ порекомендовали бы? Или свой вариант - на цену около 400-та у.е?
    BOSCH SMS40D18EU
    BOSCH SMS24AW00E
    BOSCH SPS40F22EU

    Из 60-х и большего размера - что посоветуете занедорого?

    3 часа режим мойки - это жесть. Ну хотя бы 2 часа...
    Планирую как - весь день туда ставить грязную посуду, в конце дня - часа за 2-3 до сна, запустить ПММ. Так как не хочу оставлять открытым кран воды на ПММ, чтобы из-за возможного ночного гидроудара не порвало клапана или шланги.
    То, что подзасохнет за день - отмоется на обычном режиме?

    Я звонил в службу поддержки "BOSCH" - ответили, что во всех их ПММ есть функция возобновления работы с прерванного этапа при внезапном отключении э/э.
    Это так? В трёх вышеозначенных моделях эта функция есть?
    Последний раз редактировалось Деловой Компьютер; 27.06.2018 в 13:49.

  14. Вверх #5154
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Marrakesh86 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если высота столешницы нестандарт - 90 см, будут ли щели при установке ПММ?
    учтите, что если вы хотите профили на мебели, то в 90 см не влазит посудомойка и профиль, нужно 92 см минимум. Мы так лажанулись, сделали фартук на 90 см, а когда начали мебель заказывать оказалось, что все под этот фартук не влазит, теперь приходится ручки доставлять, а хотелось фасады без ручек
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  15. Вверх #5155
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Once-Sunny Посмотреть сообщение
    посоветуйте - какие удобнее? желательно по цене не сильно выше.
    60 см не "влезает"
    почитала тему, много обсуждают встраиваемые - а мне отдельная нужна...
    К сожалению, реалии таковы, что в укропрограмме у Вас выбор один - либо это модель, что Вы запросили, либо более дорогая в два раза Эконом серия SPS50E82, которая отличается от серии Bosch SPS40F22EU возможностью сокращения времени мойки и дисплеем, а также отсрочкой старта. Что самое интересное, ни третьего короба ни каких-либо иных опций за эти деньги нет и в помине. В европейской программе разница между такими моделями - 10-15 долларов, у нас - триста....
    Честно - второй вариант официала - это вообще неадекватная цена за него. Просто представительство в Украине лицензирует самый примитивный шлак, потом перепродавая его задорого, но с официальной бумажкой. В принципе - это норма, купить задешево, чтобы потом толкнуть задорого.
    В европейской программе есть пара моделей, например, SPS25FW03, с третьим коробом и всеми необходимыми опциями, а чуть дороже - вообще волшебная штука SPS46MI01 - c режимом на 1 час, досушкой, функцией очистки машины, перестановкой корзины ракматиком....И стоимостью до 400 уе.

  16. Вверх #5156
    Постоялец форума Аватар для Oleksiy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    797
    Цитата Сообщение от Деловой Компьютер Посмотреть сообщение
    Так как не хочу оставлять открытым кран воды на ПММ, чтобы из-за возможного ночного гидроудара не порвало клапана или шланги.
    То, что подзасохнет за день - отмоется на обычном режиме?
    Это если без аквастопа. А так - поплавок в поддоне машинки поднялся, клапан перед подающим шлангом закрылся (недавно Бош разбирал, присутствует система). Слабое место остаётся сам шланг по длине, но не слышал чтоб они разлазились по швам.
    Ну слава Богу, кажется Хэппи Энд. (с)

  17. Вверх #5157
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964

    По умолчанию Выбор и покупка посудомойки

    Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    Это если без аквастопа. А так - поплавок в поддоне машинки поднялся, клапан перед подающим шлангом закрылся (недавно Бош разбирал, присутствует система). Слабое место остаётся сам шланг по длине, но не слышал чтоб они разлазились по швам.
    Эти шланги перед упаковкой гоняют на стендах под давлением в 70 атмосфер.
    Последний раз редактировалось NeMo; 30.06.2018 в 17:48.

  18. Вверх #5158
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,747
    Репутация
    5656
    Уважаемые, какие таблетки самые самые для боша?
    Буква "Ю"...

  19. Вверх #5159
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Алиса Эдуардовна Посмотреть сообщение
    Уважаемые, какие таблетки самые самые для боша?
    Бошу безразлично, какие таблетки размачивать, собственно, как и любой другой машине. Другое дело, что далеко не все таблетки могут мыть вообще, а качественно - и того меньше. А вот что «бошу» важно, так это чтобы в него соль сыпали вовремя.

  20. Вверх #5160
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,747
    Репутация
    5656
    А таблетки какие? Вот мне человек поспорил годовой запас таблеток на мой выбор , какие таблетки?
    Буква "Ю"...


Ответить в теме
Страница 258 из 318 ПерваяПервая ... 158 208 248 256 257 258 259 260 268 308 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения