Результаты опроса: посудомоечная машина, за и против

Голосовавшие
1468. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, у меня есть посудомойка и я считаю, что она необходима

    577 39.31%
  • да, у меня есть посудомойка, но сам не понимаю нафига я ее купил

    26 1.77%
  • нет, у меня нет посудомойки и покупать не собираюсь

    89 6.06%
  • нет, у меня нет посудомойки, но мечтаю купить

    759 51.70%
  • а что это такое?

    17 1.16%

Тема: Выбор и покупка посудомойки

Ответить в теме
Страница 255 из 318 ПерваяПервая ... 155 205 245 253 254 255 256 257 265 305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,081 по 5,100 из 6344
  1. Вверх #5081
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Funtyashka Посмотреть сообщение
    Добрый день. Что-то в этом роде я и подумал. А на счет посоветовать чего-то ( а то в ПММ ваще деревянный) ?

    Добрый день. В остальном, вы хорошие модели выбрали, добавить нечего. Единственное, что хотелось бы сказать, что они неофициальные, но если это вас не смущает, всё в порядке.


  2. Вверх #5082
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    ну - официал по финансам не вытяну. А из тех что выбрал какая лучше 58 или 45-я?

  3. Вверх #5083
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Funtyashka Посмотреть сообщение
    ну - официал по финансам не вытяну. А из тех что выбрал какая лучше 58 или 45-я?
    Сложно сказать. 45-я хоть и более поздняя модель, но в ней нет предварительного ополаскивания. С другой стороны это не так критично для маленьких машин, так как обычно их запускают в два раза чаще. У 58-й есть предварительное ополаскивание и ещё блокировка от детей, если это необходимо. И абсолютно никому ненужная половинная загрузка. Ну и классом она повыше и шумит потише.

  4. Вверх #5084
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Funtyashka Посмотреть сообщение
    ну - официал по финансам не вытяну. А из тех что выбрал какая лучше 58 или 45-я?
    У меня самого 58 серия машины - только в соло-варианте - SPS58M98EU - вот чем не пользовался вообще в своей машине, так это действительно 1/2 загрузки и предварительным ополаскиванием. Первое - бесполезная по своей сути опция, которая ничего не экономит, второе действительно связано с размером машины - гоняется она у меня раз в день, а бывает и чаще.
    А вот от чего бы не отказался, так это от опций, которые наоборот есть именно в новом модельном ряду. Понятное дело, используются они нечасто, но лишними не будут - это та же досушка, интенсивная зона, индикатор и кнопка запуска очистки машины которые есть именно в 45 серии.

  5. Вверх #5085
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Большое спасибо за консультацию. Выручили.)

  6. Вверх #5086
    Посетитель Аватар для tor lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    391
    Репутация
    213
    Добрый день. Пыталась найти в теме отзывы на такую посудомойку, но не нашла
    Siemens SR64E031EU

    сориентируйте пожалуйста достойный ли вариант

  7. Вверх #5087
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от tor lara Посмотреть сообщение
    Добрый день. Пыталась найти в теме отзывы на такую посудомойку, но не нашла
    Siemens SR64E031EU

    сориентируйте пожалуйста достойный ли вариант
    Добрый день.
    Хорошая машина в плане надёжности. В плане комплектации и опций - всё самое необходимое есть. Единственное, чего бы мне не хватало в ней, например, - это третьего короба.

  8. Вверх #5088
    Посетитель Аватар для Инна Л.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    160
    Репутация
    69
    добрый день! передо мной стоит задача найти встраив.посудом с минимальной высотой (78-81см), ширина 60 см. посоветуйте пожалуйста хорошие модели с учетом запрашиваемых параметров, (ну и цена-качество). Желательно неофициал. спасибо заранее!

  9. Вверх #5089
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Инна Л. Посмотреть сообщение
    добрый день! передо мной стоит задача найти встраив.посудом с минимальной высотой (78-81см), ширина 60 см. посоветуйте пожалуйста хорошие модели с учетом запрашиваемых параметров, (ну и цена-качество). Желательно неофициал. спасибо заранее!
    хмммм. А как это у серии SR и 60 размер? Это как раз узкие машины на 45 см. И SR64E031 в частности...
    А отличные машины на 60 в обновленной версии - это SN 636X01KE или SN636X03ME - и функционально серии эконом SR64E031 до них как до луны...

  10. Вверх #5090
    Посетитель Аватар для Инна Л.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    160
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    хмммм. А как это у серии SR и 60 размер? Это как раз узкие машины на 45 см. И SR64E031 в частности...
    А отличные машины на 60 в обновленной версии - это SN 636X01KE или SN636X03ME - и функционально серии эконом SR64E031 до них как до луны...
    Тарас, простите, я плохо поняла, с такой высотой только 45 по ширине? а какая же стандартная высота у 60 см? и Вы привели примеры, а какие это марки машин?
    Тихо носиком сопит-маму обнимая, вот он рядышком лежит-мой кусочек рая

  11. Вверх #5091
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Инна Л. Посмотреть сообщение
    добрый день! передо мной стоит задача найти встраив.посудом с минимальной высотой (78-81см), ширина 60 см. посоветуйте пожалуйста хорошие модели с учетом запрашиваемых параметров, (ну и цена-качество). Желательно неофициал. спасибо заранее!
    BOSCH SMV46KX00E
    SIEMENS SN636X03ME

  12. Вверх #5092
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    BOSCH SMV46KX00E
    SIEMENS SN636X03ME
    Минимальная высота стандартная = 815 мм:


  13. Вверх #5093
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Инна Л. Посмотреть сообщение
    Тарас, простите, я плохо поняла, с такой высотой только 45 по ширине? а какая же стандартная высота у 60 см? и Вы привели примеры, а какие это марки машин?
    Высота установки что у 45, что у 60 машины - одинаковы, это 81,5 см минимально (по крайней мере у бош-сименс), схемы установки можно запросто посмотреть в сети. И 64Е031 не исключение.. Привел пример я по сименсу, только того, что Вы хотите - шириной 60 см, а не 45, как запросили Вы несколькими постами ранее.

  14. Вверх #5094
    Посетитель Аватар для Инна Л.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    160
    Репутация
    69
    спасибо
    Тихо носиком сопит-маму обнимая, вот он рядышком лежит-мой кусочек рая

  15. Вверх #5095
    Посетитель Аватар для Инна Л.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    160
    Репутация
    69
    нашла самую низкую из встраевыемаих (не считая Миллер)Samsung DW60M5040BB и DW60M5060BB https://hotline.ua/bt/posudomoechnye-mashiny/cmp/?s=11245112-11245114 . Стоит ли такие рассматривать?
    Тихо носиком сопит-маму обнимая, вот он рядышком лежит-мой кусочек рая

  16. Вверх #5096
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Инна Л. Посмотреть сообщение
    нашла самую низкую из встраевыемаих (не считая Миллер)Samsung DW60M5040BB и DW60M5060BB https://hotline.ua/bt/posudomoechnye-mashiny/cmp/?s=11245112-11245114 . Стоит ли такие рассматривать?
    Если высота ниши для встраивания от пола до столешницы меньше 815 мм, тогда другого выбора нет. Лучше, конечно, из этих двух смотреть SAMSUNG DW60M5060BB.

  17. Вверх #5097
    Посетитель Аватар для tor lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    391
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Хорошая машина в плане надёжности. В плане комплектации и опций - всё самое необходимое есть. Единственное, чего бы мне не хватало в ней, например, - это третьего короба.
    Спасибо за ответ.
    Я много читаю в теме о преимуществе этого третьего короба, но так как никогда раньше не имела посудомойки не могу понять в чем его фишка?

  18. Вверх #5098
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от tor lara Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Я много читаю в теме о преимуществе этого третьего короба, но так как никогда раньше не имела посудомойки не могу понять в чем его фишка?
    1. Без верхнего короба необходимо кланяться в пол каждый раз, когда нужно положить любую мелкую ложку или вилку в машину, чтобы открыть дверь до самого упора и выкатить нижний короб. С третьим коробом достаточно просто слегка приоткрыть дверь.
    2. Освобождается практически треть нижнего «стратегического» короба, который обычно используется для тяжёлой кухонной утвари - кастрюль и сковородок. А место там всегда на вес золота и всегда не хватает, если Вы дома готовите.
    3. Руки остаются чистыми и не пачкаются о грязную посуду во время загрузки фраже.
    Последний раз редактировалось NeMo; 31.05.2018 в 11:40.

  19. Вверх #5099
    Посетитель Аватар для Инна Л.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    160
    Репутация
    69
    благодарю Вас за внимание и супер скоростные ответы!
    Тихо носиком сопит-маму обнимая, вот он рядышком лежит-мой кусочек рая

  20. Вверх #5100
    Товарисчи, а подскажите хде купить тестер жёсткости воды? Чёт я нигде не нахожу это добро. Даже на хозрынке нет.


Ответить в теме
Страница 255 из 318 ПерваяПервая ... 155 205 245 253 254 255 256 257 265 305 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения