Результаты опроса: посудомоечная машина, за и против

Голосовавшие
1469. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, у меня есть посудомойка и я считаю, что она необходима

    577 39.28%
  • да, у меня есть посудомойка, но сам не понимаю нафига я ее купил

    26 1.77%
  • нет, у меня нет посудомойки и покупать не собираюсь

    89 6.06%
  • нет, у меня нет посудомойки, но мечтаю купить

    760 51.74%
  • а что это такое?

    17 1.16%

Тема: Выбор и покупка посудомойки

Ответить в теме
Страница 254 из 318 ПерваяПервая ... 154 204 244 252 253 254 255 256 264 304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,061 по 5,080 из 6344
  1. Вверх #5061
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,671
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от ЯгодаМалина Посмотреть сообщение
    Спасибо! В моей инструкции на стр 33 другая информация)))))
    А какой индикатор должен загореться? у меня только индикатор соли, ополаскивателя и краник)
    Светодиод возле самой кнопки этой функции.


  2. Вверх #5062
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5480
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Светодиод возле самой кнопки этой функции.
    Ага, спасибо!

  3. Вверх #5063
    Постоялец форума Аватар для Андрей_73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,432
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Если у Вас 60-я машина, то влезет горизонтально под наклоном без проблем. Если 45-я - не влезет точно. Это только верхнюю корзину нужно будет снимать. А если её снять, струя просто будет бить в дверь машины без рассекателя.
    45ая машина, 2станд противня + решетка от 60ой духовки
    ещё и другая посуда
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПММ.jpg
Просмотров: 16
Размер:	114.1 Кб
ID:	12674735
    Скажи мне - "чей Крым?", и я скажу - кто ты. (https://youtu.be/cyN-Dneoroc)

  4. Вверх #5064
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от Андрей_73 Посмотреть сообщение
    45ая машина, 2станд противня + решетка от 60ой духовки
    ещё и другая посуда
    Да. Именно так и укладываю. Стекло не войдёт в 45-ю, если быть точнее.

  5. Вверх #5065
    Посетитель Аватар для Vitaliy1969
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    346
    Репутация
    88
    Добрый день, что можете сказать о посудомойках Siemens ,знакомые купили (мотивировали,что сборка немецкая),очень довольны.до этого была Бош и Электролюкс, маленькие.
    Заранее спасибо.
    К автомобилям отношусь лучше чем к людям

  6. Вверх #5066
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от Vitaliy1969 Посмотреть сообщение
    Добрый день, что можете сказать о посудомойках Siemens ,знакомые купили (мотивировали,что сборка немецкая),очень довольны.до этого была Бош и Электролюкс, маленькие.
    Заранее спасибо.
    Добрый день.
    BOSCH и SIEMENS это одна фирма, которая собирает свои машины на одном и том же конвейере из одних и тех же комплектующих. Называется она BSH (Bosch-Siemens Hausgeraete). Так что, если у Вас до этого был BOSCH, о SIEMENS ничего нового не узнаете )

    PS: Насчёт мотивации немецкой сборкой - в случае с BSH это не совсем корректно. У них, в отличие от многих других марок, качество не зависит от локации сборки. Поэтому и польские, и испанские, и немецкие машины одинаково круто собраны.
    Последний раз редактировалось NeMo; 07.05.2018 в 10:17.

  7. Вверх #5067
    Посетитель Аватар для Vitaliy1969
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    346
    Репутация
    88
    Спасибо
    К автомобилям отношусь лучше чем к людям

  8. Вверх #5068
    Посетитель Аватар для Vitaliy1969
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    346
    Репутация
    88
    Добрый день, подскажите, Встраиваемая посудомоечная машина Siemens SR 636X01IE, нормальный выбор для 45-й ширины? ценник 13421 грн. спасибо, странно ,нашел цену 24 300 , в чем разница не понял.
    Последний раз редактировалось Vitaliy1969; 15.05.2018 в 08:22.
    К автомобилям отношусь лучше чем к людям

  9. Вверх #5069
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,671
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Vitaliy1969 Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, Встраиваемая посудомоечная машина Siemens SR 636X01IE, нормальный выбор для 45-й ширины? ценник 13421 грн. спасибо, странно ,нашел цену 24 300 , в чем разница не понял.
    Добрый день. За ЭТО? Абсолютно ненормален.
    500 с фигом долларов за машину без третьего короба? Гляньте на SR 635X01ME - она стоит более чем на сотку дешевле. При этом имеет все те же самые опции, отличие лишь в одной программе - так называемый тихий цикл, в котором просто отключены шумные процессы. Зато имеет третий короб, значимость которого в 45 машине куда более весома, чем бесполезный ночник.

  10. Вверх #5070
    Посетитель Аватар для Vitaliy1969
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    346
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Добрый день. За ЭТО? Абсолютно ненормален.
    500 с фигом долларов за машину без третьего короба? Гляньте на SR 635X01ME - она стоит более чем на сотку дешевле. При этом имеет все те же самые опции, отличие лишь в одной программе - так называемый тихий цикл, в котором просто отключены шумные процессы. Зато имеет третий короб, значимость которого в 45 машине куда более весома, чем бесполезный ночник.
    Спасибо за ответ, я так понимаю,Вы профи в этом вопросе,подскажите где лучше брать (с гарантией) цены на сайтах 8 810 – 11 980 грн , и она по сравнению с Бош такого же уровня (может и модель Бош подскажете).еще раз Спасибо
    К автомобилям отношусь лучше чем к людям

  11. Вверх #5071
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,671
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Vitaliy1969 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, я так понимаю,Вы профи в этом вопросе,подскажите где лучше брать (с гарантией) цены на сайтах 8 810 – 11 980 грн , и она по сравнению с Бош такого же уровня (может и модель Бош подскажете).еще раз Спасибо
    Обе эти модели неофициальны, поэтому гарантию будет нести (ну или не будет - у кого купите, в общем-то) продавец. А реальная цена этой машины с учетом перевозки и всего прочего гдето посередке этого ценового эшелона. Где купить - решать Вам, можно и прямо тут, на форуме.
    Что до сравнения с бошем - это модель SPV45MX01 - программно та же, но мне больше нравится у сименса наличие интенсивной зоны (вместо нее у боша опция Гигиена), а также наличие программы деликатной мойки, вместо которой у того же боша стоит тихий режим.

  12. Вверх #5072
    Посетитель Аватар для Vitaliy1969
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    346
    Репутация
    88
    Спасибо, а как все таки купить официал? может другую модель рассмотреть? не хотелось бы "экономить на спичках".эта модель есть на многих сайтах интернет магазинов,пишут гарантия 12 мес.
    Последний раз редактировалось Vitaliy1969; 15.05.2018 в 09:34.
    К автомобилям отношусь лучше чем к людям

  13. Вверх #5073
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,671
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Vitaliy1969 Посмотреть сообщение
    Спасибо, а как все таки купить официал? может другую модель рассмотреть? не хотелось бы "экономить на спичках".
    Достаточно просто. И это вообще не проблема. Смотрите, какие варианты и за какие деньги предлагают Вам официалы. А вариантов там достаточно немного на самом деле. Вот они в целом. Любая машина с такими параметрами, как тот бош или сименс, о котором идет речь, стоит от 20000 грн. Машина без третьего лотка SPV43M30EU - более-менее вменяемая из двухкоробовиков, тоже под 18000. Ну и остальной откровенный шлак от 14000. Ну вот и решаете, что делать. При бюджете нормальной модели в 20000, и бюджете в 10000 такой же, но европейской - давайте представим себе, что завтра Вы ее с балкона скинете, ок? У Вас лежит в запасе еще одна стоимость такой же машины, верно? Тут нужно очень сильно постараться себя заставить купить официал, ИМХО.

  14. Вверх #5074
    Посетитель Аватар для Vitaliy1969
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    346
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Достаточно просто. И это вообще не проблема. Смотрите, какие варианты и за какие деньги предлагают Вам официалы. А вариантов там достаточно немного на самом деле. Вот они в целом. Любая машина с такими параметрами, как тот бош или сименс, о котором идет речь, стоит от 20000 грн. Машина без третьего лотка SPV43M30EU - более-менее вменяемая из двухкоробовиков, тоже под 18000. Ну и остальной откровенный шлак от 14000. Ну вот и решаете, что делать. При бюджете нормальной модели в 20000, и бюджете в 10000 такой же, но европейской - давайте представим себе, что завтра Вы ее с балкона скинете, ок? У Вас лежит в запасе еще одна стоимость такой же машины, верно? Тут нужно очень сильно постараться себя заставить купить официал, ИМХО.
    вот тут нашел http://www.roznica.com.ua/siemens-sr635x01me-g545746 , знакомые то же на этом сайте брали. п.с. так и не разобрался с системой сушки,какая лучше?
    Последний раз редактировалось Vitaliy1969; 15.05.2018 в 10:06.
    К автомобилям отношусь лучше чем к людям

  15. Вверх #5075
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,671
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Vitaliy1969 Посмотреть сообщение
    вот тут нашел http://www.roznica.com.ua/siemens-sr635x01me-g545746 , знакомые то же на этом сайте брали. п.с. так и не разобрался с системой сушки,какая лучше?
    У всех этих машин сушка конденсационная, остаточным теплом. И на данный момент это самый экономичный вид сушки для ПММ.

  16. Вверх #5076
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    363
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Vitaliy1969 Посмотреть сообщение
    эта модель есть на многих сайтах интернет магазинов,пишут гарантия 12 мес.
    Писать - не значит соблюдать. Официальная гарантия (по крайней мере раньше) от Бош-Сименс была оформлена на специальном бланке с указанием модели и ее номера, такая гарантия признается официальным сервисом. Неофициальные (в Украине) модели такой гарантии и поддержки не получат независимо от продавца или цены. А гарантия продавца... наш мастер установил, что машинка вышла из строя из-за нарушений параметров электрической сети (почти невозможно доказать обратное), а это не является гарантийным случаем (даже у официалов). Для успокоения могу сказать, что техника Бош-Сименс имеет серьезный выходной контроль и гарантийный год отработает с вероятностью 99,9% (потому гарантию продавцы и декларируют), а факту лет 5 проблем особых быть не должно.

  17. Вверх #5077
    Живёт на форуме Аватар для Ruslon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,975
    Репутация
    2517
    Нужна встроенная техника на кухню: пм, духовка, микроволновка. Смотрю на бош-сименс, можно "серые". Одесские продавцы отзовитесь, в личку пожалуйста. Спасибо.
    Life's a journey - not a destination :)

  18. Вверх #5078
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, встроенную посудомоечную машинку - 45 см, на 10 комлектов, до 10 +-2 тыс. На даный момент рассматриваю
    SPV58M40EU
    SPV45MX01E
    и еще советовали Elegant AQD 4512 D (но какая то она подозрительная для меня)

  19. Вверх #5079
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от Funtyashka Посмотреть сообщение
    Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, встроенную посудомоечную машинку - 45 см, на 10 комлектов, до 10 +-2 тыс. На даный момент рассматриваю
    SPV58M40EU
    SPV45MX01E
    и еще советовали Elegant AQD 4512 D (но какая то она подозрительная для меня)
    Добрый день. "Подозрительная"? ) Это вообще-то китайская самоделка гаражная.

  20. Вверх #5080
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Добрый день. Что-то в этом роде я и подумал. А на счет посоветовать чего-то ( а то в ПММ ваще деревянный) ?


Ответить в теме
Страница 254 из 318 ПерваяПервая ... 154 204 244 252 253 254 255 256 264 304 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения