Результаты опроса: посудомоечная машина, за и против

Голосовавшие
1468. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, у меня есть посудомойка и я считаю, что она необходима

    577 39.31%
  • да, у меня есть посудомойка, но сам не понимаю нафига я ее купил

    26 1.77%
  • нет, у меня нет посудомойки и покупать не собираюсь

    89 6.06%
  • нет, у меня нет посудомойки, но мечтаю купить

    759 51.70%
  • а что это такое?

    17 1.16%

Тема: Выбор и покупка посудомойки

Ответить в теме
Страница 229 из 318 ПерваяПервая ... 129 179 219 227 228 229 230 231 239 279 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,561 по 4,580 из 6344
  1. Вверх #4561
    Постоялец форума Аватар для Андрей_73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от ALEX-72 Посмотреть сообщение
    Ребята, помогите советом: в старенькой машинке BOSCH сломался узел выдачи порошка/таблеток. Можно ли ложить таблетку непосредственно в корзины для посуды? Если да, то куда лучше? Вверх, вниз?
    Так без разницы куда ложить.
    Таблетка или порошок в рабочей машине вываливается во 2ом основном этапе мойки.
    А у вас моющее средство будет смываться после предварительной мойки.
    Короче - надо чинить машинку
    Скажи мне - "чей Крым?", и я скажу - кто ты. (https://youtu.be/cyN-Dneoroc)


  2. Вверх #4562
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Ну так если Вы изначально покупали серую модель (о чем продавец должен был предупредить) - сделанную для другого рынка, естественным является то, что мануал там будет именно на языке того рынка, куда поставлялась машина. Морозиться тут не нужно - в украинской программе практически все инструкции универсальные - на первой страничке всегда указывается только серия машин - SM/SB - , а не конкретная модель, и в этой ОБЩЕЙ инструкции указывается максимальный функционал с описанием. А Вы уже смотрите функционал вашей машины по программам, коробам, допам - и читаете о том, что есть в вашей машине. Те особенности, которые отличают машины в программе - отмечены звездочками. Все остальное - типично для основной массы ПММ.
    Вот инструкция, пользуйтесь на здоровье!
    Очень здорово поняла про "серую модель",НО! мне кажется,что на Польшу техника идет не самого плохого качества! Ввезена модель без уплаты налога в бюджет - вот и вся "серость".

  3. Вверх #4563
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    Очень здорово поняла про "серую модель",НО! мне кажется,что на Польшу техника идет не самого плохого качества! Ввезена модель без уплаты налога в бюджет - вот и вся "серость".
    А я разве где-то говорил о том, что она, техника, плохого качества??? Вопрос был об отсутствии инструкции и почему так получилось)))

  4. Вверх #4564
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    А я разве где-то говорил о том, что она, техника, плохого качества??? Вопрос был об отсутствии инструкции и почему так получилось)))
    Инструкции в инете и на официальные модели отсутствуют. От слова ВООБЩЕ! На некоторые есть,но конкретно на нужную очень сложно найти...

  5. Вверх #4565
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    Инструкции в инете и на официальные модели отсутствуют. От слова ВООБЩЕ! На некоторые есть,но конкретно на нужную очень сложно найти...
    Та ну, прямо жуть какая... вот ВООБЩЕ отсутствуют?)
    Если очень сильно захотеть, то можно увидеть, что на официальном сайте Бош Украина на все посудомойки 60 см представленные в текущей программе, есть инструкция по эксплуатации.
    Последний раз редактировалось taras80; 14.10.2017 в 21:10.

  6. Вверх #4566
    Постоялец форума Аватар для torie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев-Одесса-снова Мать городов русских!
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,285
    Репутация
    888
    Всем привет.до этого была соло Бош.Теперь встройка Сименс,но через год эксплуатации стали затираться символы программ...это нормально?

  7. Вверх #4567
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от torie Посмотреть сообщение
    Всем привет.до этого была соло Бош.Теперь встройка Сименс,но через год эксплуатации стали затираться символы программ...это нормально?
    если у Вас соло была с таким примерно дизайном панели - то там надписи и индикация была именно на самом корпусе, а не на кнопках. А во встройке в основном все пишется именно на кнопке, и к сожалению, такое реально бывало...

  8. Вверх #4568
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    182
    Репутация
    46
    подскажите сколько литров потребляет машина? например в режиме автомат или экономный?
    ктото реально замерял по счетчику?

  9. Вверх #4569
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Тицианна Посмотреть сообщение
    подскажите сколько литров потребляет машина? например в режиме автомат или экономный?
    ктото реально замерял по счетчику?
    Ни разу после покупки пмм даже не задумывался над этим вопросом. Ибо не увидел никаких изменений в потреблении воды в счетах. Усреднённый показатель обычной 60 машины - 9-10 литров. По определённым программам - выше. Ниже в скрине есть более точные данные. Даже если дать предположение, что заявленная цифра ниже на половину, например, то в годичном эквиваленте это около одного-двух кубов холодной воды, что просто смешно в наших тарифах.
    Мойка руками, например, куда более затратная по воде, если считать все количество посуды, которую может помыть за раз пмм и если всю Ее перемывать-переполаскивать руками.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1630.jpg
Просмотров: 9
Размер:	55.0 Кб
ID:	12360584

  10. Вверх #4570
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    182
    Репутация
    46
    Совершенно согласна, т.к. перед покупкой, сделала замеры при ручной мойке (т.е. когда комплект после 4 человек, плюс кастрюля, сковорода и т.д.)..
    цифра получилась огроменная, сравнительно с заявлеными 10 л.

    Но все же....кто делал замеры по счетчику фактически?

  11. Вверх #4571
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Цитата Сообщение от Тицианна Посмотреть сообщение
    Совершенно согласна, т.к. перед покупкой, сделала замеры при ручной мойке (т.е. когда комплект после 4 человек, плюс кастрюля, сковорода и т.д.)..
    цифра получилась огроменная, сравнительно с заявлеными 10 л.

    Но все же....кто делал замеры по счетчику фактически?
    Ну как по счетчику можно замерить? У меня за 4 месяца 1 куб расходуется, при єтом у меня 45 Бош и моет ежедневно по 2 раза, а иногда и по 3 в день. В инструкции написано типа, что чем короче мойка, тем больше потребление воды.
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать.

  12. Вверх #4572
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от мумлик Посмотреть сообщение
    Ну как по счетчику можно замерить? У меня за 4 месяца 1 куб расходуется, при єтом у меня 45 Бош и моет ежедневно по 2 раза, а иногда и по 3 в день. В инструкции написано типа, что чем короче мойка, тем больше потребление воды.
    Или сидеть смотреть на счетчик, или вытащить шланг со слива, запустить мойку, отправить шланг в ведро 10-12 литровое и смотреть, сколько же машина сольет за цикл использованной воды. Ну или третий вариант - доверять производителю. Думаю, наученные скандалами с тем же фольсквагеном, мицубиши (на примерах автомобилей) ведущие производители попросту не будут врать по этому поводу. Себе дороже.

  13. Вверх #4573
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Интересное наблюдение... пишут 10 комплектов,12,13!!! В итоге в свою 60см 2 сервиза на 6 персон еле влезло с большим трудом! От чайного только 6 блюдец. Чашки не все поместились. Так что же входит в комплект? Вот просто интересно. Может я туго соображаю и не так складываю?

  14. Вверх #4574
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    Интересное наблюдение... пишут 10 комплектов,12,13!!! В итоге в свою 60см 2 сервиза на 6 персон еле влезло с большим трудом! От чайного только 6 блюдец. Чашки не все поместились. Так что же входит в комплект? Вот просто интересно. Может я туго соображаю и не так складываю?
    Велкам)

  15. Вверх #4575
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Ясно-понятно...

  16. Вверх #4576
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    182
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Или сидеть смотреть на счетчик, или вытащить шланг со слива, запустить мойку, отправить шланг в ведро 10-12 литровое и смотреть, сколько же машина сольет за цикл использованной воды. Ну или третий вариант - доверять производителю. Думаю, наученные скандалами с тем же фольсквагеном, мицубиши (на примерах автомобилей) ведущие производители попросту не будут врать по этому поводу. Себе дороже.
    нуууу, если у вас много времени, можно и посидеть возле счетчика все время мойки....можно и ведра взять....
    А можно просто посмотреть показания счетчика ДО и ПОСЛЕ

  17. Вверх #4577
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Тицианна Посмотреть сообщение
    Совершенно согласна, т.к. перед покупкой, сделала замеры при ручной мойке (т.е. когда комплект после 4 человек, плюс кастрюля, сковорода и т.д.)..
    цифра получилась огроменная, сравнительно с заявлеными 10 л.

    Но все же....кто делал замеры по счетчику фактически?
    Делал замеры фактически. Просто сливал в большое ведро на даче. При скачущем напряжении самый простецкий из простецких отдельностоящий 60-й BOSCH слил мне за мойку 14 л воды. При относительно стабильном напряжении - 12 л. Это на средней программе 60 градусов.

  18. Вверх #4578
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Тицианна Посмотреть сообщение
    нуууу, если у вас много времени, можно и посидеть возле счетчика все время мойки....можно и ведра взять....
    А можно просто посмотреть показания счетчика ДО и ПОСЛЕ
    Вам об этом и написали выше - хотите по счетчику, хотите опытным путем. Миша чуть выше написал самый простой опытный способ, который мог быть применен. Мне сидеть ни возле счетчика ни возле ведра не нужно - это же ваш был вопрос - на него и ответил, как сделать. По поводу счетчиков - почитайте, как они могут обманывать в показаниях, и тогда вариант с ведром окажется самым верным)))))

  19. Вверх #4579
    Частый гость Аватар для Ozz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    816
    Репутация
    435
    Подскажите пожалуйста какое значение жесткости воды устанавливать в ПМ Бош.

  20. Вверх #4580
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста какое значение жесткости воды устанавливать в ПМ Бош.
    Привет!
    Клац.

    Но смотри, у BOSCH две системы установки жёсткости. Возможно, что у тебя не та, о которой написал я, поэтому ориентируйся непосредственно на значение жёсткости.


Ответить в теме
Страница 229 из 318 ПерваяПервая ... 129 179 219 227 228 229 230 231 239 279 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения