Результаты опроса: посудомоечная машина, за и против

Голосовавшие
1468. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, у меня есть посудомойка и я считаю, что она необходима

    577 39.31%
  • да, у меня есть посудомойка, но сам не понимаю нафига я ее купил

    26 1.77%
  • нет, у меня нет посудомойки и покупать не собираюсь

    89 6.06%
  • нет, у меня нет посудомойки, но мечтаю купить

    759 51.70%
  • а что это такое?

    17 1.16%

Тема: Выбор и покупка посудомойки

Ответить в теме
Страница 228 из 318 ПерваяПервая ... 128 178 218 226 227 228 229 230 238 278 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,541 по 4,560 из 6344
  1. Вверх #4541
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Добрый день. Прочитав последнюю сотню страниц темы, приобрел посудомойку Bosch SMV46GX03E. С неприятным удивлением обнаружил, что инструкция только на польском. Продавец морозится. Гугл-поиск тоже особо не помог. Как крайняя мера остается он-лайн переводчик. Может кто-то является счастливым обладателем инструкции к такой машинке на более понятном языке и сможет помочь. Как вообще решаются проблемы с инструкциями к серым машинкам?Заранее благодарю за любую помощь форумчан.


  2. Вверх #4542
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Nevinnozabanen Посмотреть сообщение
    Добрый день. Прочитав последнюю сотню страниц темы, приобрел посудомойку Bosch SMV46GX03E. С неприятным удивлением обнаружил, что инструкция только на польском. Продавец морозится. Гугл-поиск тоже особо не помог. Как крайняя мера остается он-лайн переводчик. Может кто-то является счастливым обладателем инструкции к такой машинке на более понятном языке и сможет помочь. Как вообще решаются проблемы с инструкциями к серым машинкам?Заранее благодарю за любую помощь форумчан.
    Можно отдать в бюро переводов. Это недорого.

  3. Вверх #4543
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Nevinnozabanen Посмотреть сообщение
    Добрый день. Прочитав последнюю сотню страниц темы, приобрел посудомойку Bosch SMV46GX03E. С неприятным удивлением обнаружил, что инструкция только на польском. Продавец морозится. Гугл-поиск тоже особо не помог. Как крайняя мера остается он-лайн переводчик. Может кто-то является счастливым обладателем инструкции к такой машинке на более понятном языке и сможет помочь. Как вообще решаются проблемы с инструкциями к серым машинкам?Заранее благодарю за любую помощь форумчан.
    Добрый день. Ну так если Вы изначально покупали серую модель (о чем продавец должен был предупредить) - сделанную для другого рынка, естественным является то, что мануал там будет именно на языке того рынка, куда поставлялась машина. Морозиться тут не нужно - в украинской программе практически все инструкции универсальные - на первой страничке всегда указывается только серия машин - SM/SB - , а не конкретная модель, и в этой ОБЩЕЙ инструкции указывается максимальный функционал с описанием. А Вы уже смотрите функционал вашей машины по программам, коробам, допам - и читаете о том, что есть в вашей машине. Те особенности, которые отличают машины в программе - отмечены звездочками. Все остальное - типично для основной массы ПММ.
    Вот инструкция, пользуйтесь на здоровье!

  4. Вверх #4544
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Подскажите, пожалуйста, машина кайзер, верхний разбрызгиватель при мойке не крутится, от чего это может быть? Спасибо.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  5. Вверх #4545
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, машина кайзер, верхний разбрызгиватель при мойке не крутится, от чего это может быть? Спасибо.
    Забиты сопла, поэтому не работает реактивная тяга. Если сопла не забиты - значит выработалась ось.

  6. Вверх #4546
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Забиты сопла, поэтому не работает реактивная тяга. Если сопла не забиты - значит выработалась ось.
    сопла не забиты, при промывке под краном вода через них проходит. Выработалась ось - это что? Что-то моно сделать? надо дожить еще годик до нового ремонта и переезда с этой ПММ.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  7. Вверх #4547
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    taras80, благодарю за такой оперативный ответ.

  8. Вверх #4548
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Выработалась ось - это что?
    Коромысло от руки легко вращается, нигде не затирает?

  9. Вверх #4549
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Коромысло от руки легко вращается, нигде не затирает?
    да, легко вращается, не могу понять в чем дело, вода поступает, коромысло вращается без проблем, но при мойке оно неподвижно
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  10. Вверх #4550
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    да, легко вращается, не могу понять в чем дело, вода поступает, коромысло вращается без проблем, но при мойке оно неподвижно
    А нижнее крутится? Если верхнее коромысло не затирает, то просто не хватает реактивной тяги. Насос не давит. Кайзер - китайский китай, можно ли от него ожидать каких-то инженерных конструктивов? Сбацали в деревенском гараже - продали.

  11. Вверх #4551
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    А нижнее крутится? Если верхнее коромысло не затирает, то просто не хватает реактивной тяги. Насос не давит. Кайзер - китайский китай, можно ли от него ожидать каких-то инженерных конструктивов? Сбацали в деревенском гараже - продали.
    нижнее крутится, может там где-то трещина есть и из-за этого не крутится, типа давление меньше?
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  12. Вверх #4552
    Бесёныш
    Аватар для DENSY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В самом любимом городе)
    Сообщений
    20,665
    Репутация
    102159
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    но при мойке оно неподвижно
    А как это можно увидеть, при мойке машинка же закрыта!

  13. Вверх #4553
    Посетитель Аватар для Василиса Премудрая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    144
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Ну так если Вы изначально покупали серую модель (о чем продавец должен был предупредить) - сделанную для другого рынка, естественным является то, что мануал там будет именно на языке того рынка, куда поставлялась машина. Морозиться тут не нужно - в украинской программе практически все инструкции универсальные - на первой страничке всегда указывается только серия машин - SM/SB - , а не конкретная модель, и в этой ОБЩЕЙ инструкции указывается максимальный функционал с описанием. А Вы уже смотрите функционал вашей машины по программам, коробам, допам - и читаете о том, что есть в вашей машине. Те особенности, которые отличают машины в программе - отмечены звездочками. Все остальное - типично для основной массы ПММ.
    Вот инструкция, пользуйтесь на здоровье!
    Тарас, почистите личку, есть запросы цен

  14. Вверх #4554
    Частый гость Аватар для inis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    574
    Репутация
    832
    Хочу сказать Тарасу огромное спасибо.Посоветовал под наш бюджет,доставил.Цены более чем приятные.Рекомендую))

  15. Вверх #4555
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Василиса Премудрая Посмотреть сообщение
    Тарас, почистите личку, есть запросы цен
    Извините, не доглядел. Почистил.

  16. Вверх #4556
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    типа давление меньше?
    Скорее всего.

  17. Вверх #4557
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от DENSY Посмотреть сообщение
    А как это можно увидеть, при мойке машинка же закрыта!
    Инерция.

  18. Вверх #4558
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Морально и материально готовы купить! Где купить дешевле или гарантированно не залипуху? Совсем не хочу переплачивать,а разброс цен повергает реально в шок! Сама приеду и заберу.

  19. Вверх #4559
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    Морально и материально готовы купить! Где купить дешевле или гарантированно не залипуху? Совсем не хочу переплачивать,а разброс цен повергает реально в шок! Сама приеду и заберу.
    Вы сравниваете цены официальной техники и её аналогов в неофициале. Это разные вселенные. Каждая со своим набором плюсов и минусов. Неофициальная техника дешевле, но она без гарантии. Мало того, нет никакой гарантии, что вообще привезут, после того, как дадите задаток. Даже я, как продавец техники, работающий на этом рынке уже лет 15, недавно попал на неофициале. Клиент очень хотел именно неофициал из-за цены. Оплатил аванс, а технику задержали на таможне, просто потому, что нелегальная. Естественно поставщик мне аванс не вернул, пришлось возвращать клиенту из своего кармана. Ну и в этом ключе стоит ли говорить, что без официальных гарантийных обязательств, при обнаружении заводского брака, и необходимостью возврата девайса, вы с этой проблемой остаётесь один на один. С официалом в этом отношении всё чётко, но зато и цена выше. Вот и все отличия. А Вы уже решайте сами рисковать или нет. Лично я с неофициалом не люблю работать. Вечно какой-нибудь перекос.

  20. Вверх #4560
    Постоялец форума Аватар для ALEX-72
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,781
    Репутация
    235
    Ребята, помогите советом: в старенькой машинке BOSCH сломался узел выдачи порошка/таблеток. Можно ли ложить таблетку непосредственно в корзины для посуды? Если да, то куда лучше? Вверх, вниз?


Ответить в теме
Страница 228 из 318 ПерваяПервая ... 128 178 218 226 227 228 229 230 238 278 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения