Результаты опроса: посудомоечная машина, за и против

Голосовавшие
1468. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, у меня есть посудомойка и я считаю, что она необходима

    577 39.31%
  • да, у меня есть посудомойка, но сам не понимаю нафига я ее купил

    26 1.77%
  • нет, у меня нет посудомойки и покупать не собираюсь

    89 6.06%
  • нет, у меня нет посудомойки, но мечтаю купить

    759 51.70%
  • а что это такое?

    17 1.16%

Тема: Выбор и покупка посудомойки

Ответить в теме
Страница 225 из 318 ПерваяПервая ... 125 175 215 223 224 225 226 227 235 275 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,481 по 4,500 из 6344
  1. Вверх #4481
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Таta4ka Посмотреть сообщение
    taras80, NeMo, большое спасибо за быстрый и развернутый ответ! Подскажите, пожалуйста, а насколько критично с точки зрения надежности дно из полинокса в сименсах, и ,я так поняла, оно только в польской сборке, в немецкой полностью нерж? И, если вас не затруднит, не могли бы вы расставить по вашему мнению и опыту использования SMV46MX00E, SIEMENS SN 636 X 01 KE, SN64M080EU, SN65L084EU в порядке убывания привлекательности лично для вас? (выбираю первую в жизни ПММ ) Огромное спасибо!
    Совсем не критично. Это прочный полимер. Из него BOSCH-SIEMENS делают баки для всех своих современных стиральных(!) машин. А поскольку дно у посудомоечных машин не испытывает вообще никакой динамической нагрузки, переплачивать за нержавейку в этом месте вообще не вижу смысла. Ну разве что имиджевый смысл. И, совершенно верно. Во всех немецких машинах - нержавеющая сталь, а в польской - полинокс. В порядке убывания привлекательности:
    SIEMENS SN636X01KE (предварительное ополаскивание, intensiveZone)
    SIEMENS SN65L084EU (предварительное ополаскивание)
    BOSCH SMV46MX00E
    А эту бы даже и не рассматривал:
    SIEMENS SN64M080EU


  2. Вверх #4482
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Таta4ka Посмотреть сообщение
    taras80, NeMo, большое спасибо за быстрый и развернутый ответ! Подскажите, пожалуйста, а насколько критично с точки зрения надежности дно из полинокса в сименсах, и ,я так поняла, оно только в польской сборке, в немецкой полностью нерж? И, если вас не затруднит, не могли бы вы расставить по вашему мнению и опыту использования SMV46MX00E, SIEMENS SN 636 X 01 KE, SN64M080EU, SN65L084EU в порядке убывания привлекательности лично для вас? (выбираю первую в жизни ПММ ) Огромное спасибо!
    Разница только в цене прибора и пластиковом дне. Нержавейка только в немцах. Что до машины, то однозначно поляка от Сименс, у которого не будет пустопорожнего тихого режима, зато будет предварительное ополаскивание. Да и та же интенсивная зона никак лишней не будет. Экономите деньги и берёте шикарную машину. SN636X01.

  3. Вверх #4483
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Fainnka Посмотреть сообщение
    "+"/ "-" 10тыс., защита от детей думаю не столь важна, если панель закрытая?
    до 10 с максимальным наполнением - то скорее всего вот из этих
    BOSCH SMV46AX01 - 6 программ - мойки интенсивная 70 °C, Auto 45-65 °C, Eco 50 °C, тихая50 °C, деликатная 40 °C, часовой режим 65 °C + четыре отличных допа - VarioSpeed, Intensive zone, Higiena Plus, Extra DRY
    BOSCH SMV45GX03 - 5 программ - мойки интенсивная 70 °C, Auto 45-65 °C, Eco 50 °C, деликатная 40 °C, часовой режим 65 °C + три отличных допа - Intensive zone, Higiena Plus, Extra DRY
    BOSCH SMV25EX00 - 5 программ - мойки интенсивная 70 °C, Auto 45-65 °C, Eco 50 °C, деликатная 40 °C, часовой режим 65 °C + Variospeed, 3 короб.
    Правда, ни у кого нет предварительного. Если с ним - бюджет машины будет иным.

  4. Вверх #4484
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Fainnka Посмотреть сообщение
    Можно пару тыс.добавить)
    Ну тогда идеально станет SIEMENS SN636X03ME
    1. 3 короба
    2. 6 режимов мойки, среди которых и часовой, и предварительное.
    3. Верхняя корзина с Ракматиком
    4. 3 допа - Варио, досушка, интенсивная зона.

  5. Вверх #4485
    Постоялец форума Аватар для _AHHA_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,861
    Репутация
    2404
    Таирово.Ищу мастера для установки посудомоечной машины.

  6. Вверх #4486
    Частый гость Аватар для Skakalka
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    596
    Репутация
    580
    рассматриваю покупку вот этой ПММ - SIEMENS SN636X01KE
    я так поняла, вариант хороший?) и если готовы еще чуть доплатить - есть на что обратить внимание, или нет смысла?)))

  7. Вверх #4487
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Skakalka Посмотреть сообщение
    рассматриваю покупку вот этой ПММ - SIEMENS SN636X01KE
    я так поняла, вариант хороший?) и если готовы еще чуть доплатить - есть на что обратить внимание, или нет смысла?)))
    Отличный вариант. Если смотрите официал, а если нет - то чуть дороже выйдет немец с камерой из нержа - SN636X03ME

  8. Вверх #4488
    Частый гость Аватар для Skakalka
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    596
    Репутация
    580
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Отличный вариант. Если смотрите официал, а если нет - то чуть дороже выйдет немец с камерой из нержа - SN636X03ME
    а SN636X01KE это не немец? а в чем разница между официал и нет?)) и какая у вас цена на SN636X03ME

    п.с и можете еще свое мнение в теме про холодильники оставить?....=)

  9. Вверх #4489
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Skakalka Посмотреть сообщение
    а SN636X01KE это не немец? а в чем разница между официал и нет?)) и какая у вас цена на SN636X03ME
    Это польская модель. Разница между неофициалом и официалом в том, что у первого нет официальной гарантии от завода, а у последнего есть.

  10. Вверх #4490
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Skakalka Посмотреть сообщение
    а SN636X01KE это не немец? а в чем разница между официал и нет?)) и какая у вас цена на SN636X03ME

    п.с и можете еще свое мнение в теме про холодильники оставить?....=)
    Нет, это поляк.
    Что до темы по холодильникам - я от неё отписался, нервы дороже))), если есть вопросы - проще в личке.)

  11. Вверх #4491
    Частый гость Аватар для Skakalka
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    596
    Репутация
    580
    Спасибо за ответы! Путем просмотров вживую, вроде остановились на варианте, чтобы вся машинка была в нержавейке.
    И понравилась функция, чтобы машинка закрывалась нажатием, а как оно на практике? Мы ее только в каталоге нашли... (SN658D02ME) И есть ли она "серая"?

  12. Вверх #4492
    Новичок Аватар для Tihiro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    54
    Репутация
    646
    Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен... Когда-то давно было страссстное желание заиметь помощницу-посудомойку, просто желание, даже скорее мечта, ибо совсем не по-карману тогда было. И Вот однажды произошла вдруг ссора с мужем, аккурат перед 10 годовщиной свадьбы. В извинениях неожиданно и не бывало досель такого, прозвучала фраза "что тебе подарить??"!!! Еще не остыв до конца, я буркнула то самое желанное "посудомойку!", на что получила сумму (весьма скромную), но с тем, чтоб я сама нашла, купила и супруга не вмешивала. Денег хватило только на Дельфу. Выпрашивать дополнительные ассигнования, мне не позволила гордость, да и я знала прекрасно положение семейных дел. Машинка узкая, на 10 комплектов тогда только появилась и была почти один в один аналогом Боша. Я рискнула.. 4 года уже работает, 2 раза с нами переезжала - я ей тихо радуюсь. Нареканий не было ни разу. Включаю 1-2 раза в день. Нас трое взрослых и двое детей и я дико много готовлю.
    Мама на всю голову

  13. Вверх #4493
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Купила SN636X01KE, по вашим советам( за что большое спасибо), нравиться.Но есть одно но, когда лизнула пом"и"тую тарелку вкус горький ( так как дети маленькие то решила проверить см"и"вается ли химия.Порошок, соль и ополаскиватель Denkmit.С количеством ополаскивателя експерементировала не помогло.Помогите пож. советом.Спасибо.

  14. Вверх #4494
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от lyuda37 Посмотреть сообщение
    Купила SN636X01KE, по вашим советам( за что большое спасибо), нравиться.Но есть одно но, когда лизнула пом"и"тую тарелку вкус горький ( так как дети маленькие то решила проверить см"и"вается ли химия.Порошок, соль и ополаскиватель Denkmit.С количеством ополаскивателя експерементировала не помогло.Помогите пож. советом.Спасибо.
    Без ополаскивателя пробовали мыть?

  15. Вверх #4495
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Ополаскиватель там еще с первого раза, больше не добавляла, но индикатор еще не светит, что законч.В настройках машин"и" настроила подачу ополаск. на 2.

  16. Вверх #4496
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Skakalka Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы! Путем просмотров вживую, вроде остановились на варианте, чтобы вся машинка была в нержавейке.
    И понравилась функция, чтобы машинка закрывалась нажатием, а как оно на практике? Мы ее только в каталоге нашли... (SN658D02ME) И есть ли она "серая"?
    В неофициале это машина SN658X02ME, однако, сейчас из-за курса евро-доллар, который уже за кордоном почти 1.2 не факт, что будет смысл брать неофициал - разница с официальной может быть несущественной.

  17. Вверх #4497
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    71
    Репутация
    33
    Подскажите ,а кто тут продает пмм?

  18. Вверх #4498
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Alex09 Посмотреть сообщение
    Подскажите ,а кто тут продает пмм?
    И я, и Михаил, может ещё кто в личку Вам постучит), кто читает тему. Спрашивайте что нужно, ответим).

  19. Вверх #4499
    Посетитель Аватар для nano4ka0612
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    463
    Репутация
    60
    Добрый день! Подскажите Bosch SMS46II09E хороший вариант или есть что-то получше за 15000 ?

  20. Вверх #4500
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от nano4ka0612 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите Bosch SMS46II09E хороший вариант или есть что-то получше за 15000 ?
    Вариант хороший, но без третьего короба неофициал за такие деньги? Пусть и немецкий, пусть и А+++...
    Себе бы взял однозначно Siemens SN236I02KE - c третьим коробом и нужным для многих предварительным ополаскиванием, а не бестолковой ночной мойкой.


Ответить в теме
Страница 225 из 318 ПерваяПервая ... 125 175 215 223 224 225 226 227 235 275 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения