Результаты опроса: посудомоечная машина, за и против

Голосовавшие
1468. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, у меня есть посудомойка и я считаю, что она необходима

    577 39.31%
  • да, у меня есть посудомойка, но сам не понимаю нафига я ее купил

    26 1.77%
  • нет, у меня нет посудомойки и покупать не собираюсь

    89 6.06%
  • нет, у меня нет посудомойки, но мечтаю купить

    759 51.70%
  • а что это такое?

    17 1.16%

Тема: Выбор и покупка посудомойки

Ответить в теме
Страница 224 из 318 ПерваяПервая ... 124 174 214 222 223 224 225 226 234 274 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,461 по 4,480 из 6344
  1. Вверх #4461
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    11

    По умолчанию BOSCH SMV88TX36 ,Двойников у этой модели в официальной программе нет!

    А они могут попозже появиться в оф. программе? Спасибо за ответ.


  2. Вверх #4462
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от lyuda37
    А они могут попозже появиться в оф. программе? Спасибо за ответ.
    На моей памяти случалось всякое ) Чаще, если уже не появились сразу - шансов мало. Но бывают случаи )
    В официальной программе самая близкая ей: BOSCH SMV88PX00E. Та же модель, но без третьего короба и без WiFi.

  3. Вверх #4463
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Спасибі за відповідь.

  4. Вверх #4464
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Снова попрошу совет.Так случилось, что заказ на BOSCH SMV88TX36 отменили. ПММ у меня еще не было, может знающие люди подскажут какую взять взамен, или эту же модель заказать в другом магазине. Какую машину выбрали бы вы для себя.Ценовой сегмент не выше чем у BOSCH SMV88TX36 (или совсем немножко дороже).WI-FI не нужен,отсутствие половинной загрузки не расстроит.

  5. Вверх #4465
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от lyuda37 Посмотреть сообщение
    Снова попрошу совет.Так случилось, что заказ на BOSCH SMV88TX36 отменили. ПММ у меня еще не было, может знающие люди подскажут какую взять взамен, или эту же модель заказать в другом магазине. Какую машину выбрали бы вы для себя.Ценовой сегмент не выше чем у BOSCH SMV88TX36 (или совсем немножко дороже).WI-FI не нужен,отсутствие половинной загрузки не расстроит.
    Добрый день. Половинная загрузка - совершенно бесполезная фишка в посудомоечной машине. Можно любую машину загрузить на столько, на сколько пожелаете. Эта опция кроме 4-х литров воды ничего не экономит. Вот роскошная модель SIEMENS SN636X01KE. Она недорогая, и есть в официале.

  6. Вверх #4466
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от lyuda37 Посмотреть сообщение
    Снова попрошу совет.Так случилось, что заказ на BOSCH SMV88TX36 отменили. ПММ у меня еще не было, может знающие люди подскажут какую взять взамен, или эту же модель заказать в другом магазине. Какую машину выбрали бы вы для себя.Ценовой сегмент не выше чем у BOSCH SMV88TX36 (или совсем немножко дороже).WI-FI не нужен,отсутствие половинной загрузки не расстроит.
    Если хотите отличного немца, в котором есть все, кроме цеолитной сушки - но при этом текстовый экран, 8 режимов, все допы, сенсорное управление - в неофициале это SMV68TX03 - продал их десяток за последние пару месяцев - это та машина, в которой есть все, но без не нужной для меня подсветки камеры, вайфая, цеолита.
    С потреблением А+++ и цеолитной сушкой - SMV68MX03 - в этих машинах технически есть абсолютно все, для того, чтобы отлично мыть и удобно пользоваться машиной. Все остальное - фишки, которые ИМХО денег не стоят.

  7. Вверх #4467
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    SIEMENS SN636X01KE, BOSCH SMV68TX03,SMV68MX03 .А с "є"тих троих? Мне по описанию SIEMENS SN636X01KE, или у Бош есть преимущества? Я сама никогда б"и" не приметила "є"ти модели.

  8. Вверх #4468
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от lyuda37 Посмотреть сообщение
    SIEMENS SN636X01KE, BOSCH SMV68TX03,SMV68MX03 .А с "є"тих троих? Мне по описанию SIEMENS SN636X01KE, или у Бош есть преимущества? Я сама никогда б"и" не приметила "є"ти модели.
    Siemens и Bosch - это одна фирма. Называется Bosch-Siemens Hausgeraete. Преимущество тут как раз у Siemens. Преимущество в том, что это официальная модель. А недорогая она оттого, что пол в моющей камере сделан из полинокса, а не из нержавейки, как в более дорогих моделях. На качество мойки, на надёжность и долговечность это никак не влияет. Просто делает машину гораздо доступнее.

  9. Вверх #4469
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от lyuda37 Посмотреть сообщение
    SIEMENS SN636X01KE, BOSCH SMV68TX03,SMV68MX03 .А с "є"тих троих? Мне по описанию SIEMENS SN636X01KE, или у Бош есть преимущества? Я сама никогда б"и" не приметила "є"ти модели.
    Сименс поляк, основа более дешёвой цены - пластиковое дно, а также стоимость рабочей силы и другие моменты. Аналогичная немецкая машина с камерой полностью в нерже будет стоить минимум на сотку дороже.
    Надёжность всех машин независимо от дна одинакова. И от места сборки тоже разницы нет.
    Я при подаче моделей давал исходя из первого запроса премиальной серии. Сименс за свои деньги просто шикарен, спору нет.

  10. Вверх #4470
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Очень вам благодарна за совет"и".

  11. Вверх #4471
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    183
    Репутация
    87
    Предложите, пожалуйста, посудомойку. Пожелания следующие:
    1.BOSH (можно неофициал), ширина - 60 см
    2. Предварительное ополаскивание
    3. Наличие третьего короба
    4. VarioSpeed
    5. Проекция информации о циклах мойки.
    6. Складные держатели для посуды (желательно)
    7. Возможность досушки
    Заранее благодарю!

  12. Вверх #4472
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Talyana Посмотреть сообщение
    Предложите, пожалуйста, посудомойку. Пожелания следующие:
    1.BOSH (можно неофициал), ширина - 60 см
    2. Предварительное ополаскивание
    3. Наличие третьего короба
    4. VarioSpeed
    5. Проекция информации о циклах мойки.
    6. Складные держатели для посуды (желательно)
    7. Возможность досушки
    Заранее благодарю!
    Запросто.
    SMV 68TX04 - с цифровым дисплеем, 8 режимами мойки.
    SMV 68TX03 - с текстовым дисплеем, 8 режимами мойки
    SMV 68MX03 - с цифровым дисплеем и цеолитной сушкой, 8 режимами мойки.
    Все остальные опции, запрошенные вами - есть в этих машинах. Проектор в этих машинах в виде часов на полу, а не луча.

  13. Вверх #4473
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    667
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Talyana Посмотреть сообщение
    Предложите, пожалуйста, посудомойку. Пожелания следующие:
    1.BOSH (можно неофициал), ширина - 60 см
    2. Предварительное ополаскивание
    3. Наличие третьего короба
    4. VarioSpeed
    5. Проекция информации о циклах мойки.
    6. Складные держатели для посуды (желательно)
    7. Возможность досушки
    Заранее благодарю!
    Пункты 4 и 5 нафиг не нужны. Вот реально.

  14. Вверх #4474
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Виллис Посмотреть сообщение
    Пункты 4 и 5 нафиг не нужны. Вот реально.
    Как сказать, я только с Vario и мою. Ждать по три часа - не для меня, а результат с варио неизменно отличный. Но в моей машине нет полноценного режима мойки в 65 градусах за 1 час. Если бы он был - таки да, варио и не нужен был бы. Что до проекции - я лично привык к приборам с дисплеем - это удобно. И от этой фишки бы точно не отказался.

  15. Вверх #4475
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Fainnka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте) Прошу совета в выборе встроенной ПММ, 60см. Бренд не важен, главное надежность и не баснословная цена) Из предпочтений:
    Предварительное полоскание,
    Таймер отсрочки,
    Третий короб не важен,
    Защита от детей,
    Регулируемая вторая полка,
    Не шумная,
    Не большой расход воды и энергии)))
    Если всё-таки уточнить бюджет - было бы удобнее подобрать удачный вариант...

  16. Вверх #4476
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    667
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Как сказать, я только с Vario и мою. Ждать по три часа - не для меня, а результат с варио неизменно отличный. Но в моей машине нет полноценного режима мойки в 65 градусах за 1 час. Если бы он был - таки да, варио и не нужен был бы. Что до проекции - я лично привык к приборам с дисплеем - это удобно. И от этой фишки бы точно не отказался.
    Ну я ночью ставлю. Поэтому вообще все равно. Вообще на эко обычно. Лучше всего моет и без пятен на стекле.

  17. Вверх #4477
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    13
    Добрый день! Знающие люди, помогите, пожалуйста, советом: выбираю ПММ, 60см полностью встраиваемая, бош или сименс, только официальная, с 3 коробом, уровень шума 46 дБ, бюджет +-17 тыс, возможно увеличение, если есть для чего На оф. сайтах нашла такие модели: BOSCH SMV46MX00E, в продаже нашла только в одном инет-магазине, сборка Испания и SIEMENS SN 636 X 01 KE, сборка Польша. Что можете сказать об этих моделях? Меня смущает страна сборки, люблю надежную технику. И вообще, к нам возят официальные 60ки немецкой сборки? Возможно, есть еще какие-то интересные модели, которые я упустила? Огромное всем спасибо!
    UPD. Нашла еще такие модели у оф. партнеров, но на сайте их нет: SN64M080EU, SN65L084EU, страна сборки неясна. Что можно сказать о них?
    Последний раз редактировалось Таta4ka; 24.07.2017 в 13:26.

  18. Вверх #4478
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Таta4ka Посмотреть сообщение
    Добрый день! Знающие люди, помогите, пожалуйста, советом: выбираю ПММ, 60см полностью встраиваемая, бош или сименс, только официальная, с 3 коробом, уровень шума 46 дБ, бюджет +-17 тыс, возможно увеличение, если есть для чего На оф. сайтах нашла такие модели: BOSCH SMV46MX00E, в продаже нашла только в одном инет-магазине, сборка Испания и SIEMENS SN 636 X 01 KE, сборка Польша. Что можете сказать об этих моделях? Меня смущает страна сборки, люблю надежную технику. И вообще, к нам возят официальные 60ки немецкой сборки? Возможно, есть еще какие-то интересные модели, которые я упустила? Огромное всем спасибо!
    UPD. Нашла еще такие модели у оф. партнеров, но на сайте их нет: SN64M080EU, SN65L084EU, страна сборки неясна. Что можно сказать о них?
    Вообще странно, может и я ошибся, но код Модели с немчуровских сайтов выдаёт страну производства Германия, а не Испания. Это если мы говорим о SMV46MX00.
    Что до сименсов - sn 64M080 немец, а 65L084 - поляк.
    Все эти машины по качеству отличны, и поляки тоже. Просто Сименс - модели прошлых сезонов и уже реально уступают по некоторым параметрам новым моделям. Бош - отличный вариант.

  19. Вверх #4479
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Таta4ka
    Добрый день! Знающие люди, помогите, пожалуйста, советом: выбираю ПММ, 60см полностью встраиваемая, бош или сименс, только официальная, с 3 коробом, уровень шума 46 дБ, бюджет +-17 тыс, возможно увеличение, если есть для чего На оф. сайтах нашла такие модели: BOSCH SMV46MX00E, в продаже нашла только в одном инет-магазине, сборка Испания и SIEMENS SN 636 X 01 KE, сборка Польша. Что можете сказать об этих моделях? Меня смущает страна сборки, люблю надежную технику.
    Добрый день!
    У Bosch-Siemens качество исполнения не зависит от локации сборки. Что SMV46MX00 испанской сборки, что польская SN636X01KE, что немецкие машины - надёжны и одинаково прекрасны качеством сборки. Отличаются только функционалом и опциями.

    Цитата Сообщение от Таta4ka
    И вообще, к нам возят официальные 60ки немецкой сборки?
    Конечно! Например, BOSCH SMV88TX03E, BOSCH SMV68MX04E, BOSCH SMV67MD01E, SIEMENS SN658D02ME, SIEMENS SN658X00ME.

    Цитата Сообщение от Таta4ka
    Возможно, есть еще какие-то интересные модели, которые я упустила? Огромное всем спасибо!
    UPD. Нашла еще такие модели у оф. партнеров, но на сайте их нет: SN64M080EU, SN65L084EU, страна сборки неясна. Что можно сказать о них?
    Это устаревшие модели. Первая - немец, вторая - поляк.

  20. Вверх #4480
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    13
    taras80, NeMo, большое спасибо за быстрый и развернутый ответ! Подскажите, пожалуйста, а насколько критично с точки зрения надежности дно из полинокса в сименсах, и ,я так поняла, оно только в польской сборке, в немецкой полностью нерж? И, если вас не затруднит, не могли бы вы расставить по вашему мнению и опыту использования SMV46MX00E, SIEMENS SN 636 X 01 KE, SN64M080EU, SN65L084EU в порядке убывания привлекательности лично для вас? (выбираю первую в жизни ПММ ) Огромное спасибо!


Ответить в теме
Страница 224 из 318 ПерваяПервая ... 124 174 214 222 223 224 225 226 234 274 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения