Одесса: 0°С (вода 8°С)
Киев: -1°С
Львов: -2°С
Dovana

Результаты опроса: посудомоечная машина, за и против

Голосовавшие
1379. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, у меня есть посудомойка и я считаю, что она необходима

530 38.43%
  • да, у меня есть посудомойка, но сам не понимаю нафига я ее купил

25 1.81%
  • нет, у меня нет посудомойки и покупать не собираюсь

86 6.24%
  • нет, у меня нет посудомойки, но мечтаю купить

721 52.28%
  • а что это такое?

17 1.23%

Тема: Выбор и покупка посудомойки

Ответить в теме
Страница 252 из 271 ПерваяПервая ... 152 202 242 250 251 252 253 254 262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,021 по 5,040 из 5415
  1. Вверх #5021
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Паучок66 Посмотреть сообщение
    Я так понял это SPV48M10 и SPV45MX01SPV45MX01. У кого-то из этой ветки есть предложения?
    Если принципиально название Bosch на торцевой панели, то да
    SPV48M10
    SPV45MX01
    и как я уже писал, обновленная 45МХ01 куда интереснее.

2. Вверх #5022
    Посетитель
    Все ли вышеперечисленных пмм, а также Siemens SR635X01ME и SPV 53M40EU имеют два коромысла?

3. Вверх #5023
    Старожил форума
    Записей в дневнике
    4
    Все ли вышеперечисленных пмм, а также Siemens SR635X01ME и SPV 53M40EU имеют два коромысла?

Нет. Во всех этих машинах по три коромысла.

4. Вверх #5024
    Посетитель
    Спасибо, именно это Я и хотел

5. Вверх #5025
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Нет. Во всех этих машинах по три коромысла.
    Надо больше коромысел!!!!))))

6. Вверх #5026
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо, именно это Я и хотел
    А в 53М40 точно три короба? Вроде именно этого Вы хотели...)

7. Вверх #5027
    Посетитель
    Вы правы и коробов хотел побольше... А скока SR635X01ME стоит?

8. Вверх #5028
    Уважаемые, буду на днях брать пмм, перечитав еще раз пару десятков страниц с моделью решил. При примерно одинаковой цене лучше взять SN636X03ME, чем SN636X01KE?

9. Вверх #5029
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от maxxx_m65 Посмотреть сообщение
    Уважаемые, буду на днях брать пмм, перечитав еще раз пару десятков страниц с моделью решил. При примерно одинаковой цене лучше взять SN636X03ME, чем SN636X01KE?
    МЕ - немец с железной моющей камерой, КЕ - поляк с комбинированной камерой (дно пластиковое).
    Платите за регион сборки и материал камеры. Надежность одинакова. Есть лишние 20 уе в среднем - берите МЕ, и немец, и в металле полностью.

10. Вверх #5030
    Камрады, подскажите, что я делаю не так и есть ли здесь проблема?
    ПММ новая, в работе 3 недели. Мыли без ополаскивателя. Несколько дней назад залил пол бутылки по максимальную отметку. Вот уже 3-я или 4-я мойка, а ополаскиватель не расходуется совсем. В программе выставлены заводские настройки, т.е. 5.
    SMS46KI04E

11. Вверх #5031
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Воскресенье Посмотреть сообщение
    Камрады, подскажите, что я делаю не так и есть ли здесь проблема?
    ПММ новая, в работе 3 недели. Мыли без ополаскивателя. Несколько дней назад залил пол бутылки по максимальную отметку. Вот уже 3-я или 4-я мойка, а ополаскиватель не расходуется совсем. В программе выставлены заводские настройки, т.е. 5.
    SMS46KI04E
    Я месяца два назад взял somat rinser, бутылка 750мл, залил от силы 1/4, за эти два месяца у меня лампочка так и не зажглась, то есть машина его не выработала, хотя у меня 45 и моет ежедневно. Раньше был финиш, такое ощущение, что выходил быстрее).
    Настройка тоже заводская, не менял ее.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FB17CCBC-7B84-4622-B96A-919478C951BC.jpg
Просмотров: 12
Размер:	57.6 Кб
ID:	12658135

12. Вверх #5032
    Посетитель Аватар для Вивьен
    А я вот за соль поинтересоваться хочу: засыпала Финиш еще в начале октября до максимальной отметки, а индикатор на сегодняшний день так и не загорелся. Машина 45-ка, мою практически каждый день, заводские настройки не меняла. Это нормальное явление с солью?

13. Вверх #5033
    Посетитель
    Цитата Сообщение от Вивьен Посмотреть сообщение
    А я вот за соль поинтересоваться хочу: засыпала Финиш еще в начале октября до максимальной отметки, а индикатор на сегодняшний день так и не загорелся. Машина 45-ка, мою практически каждый день, заводские настройки не меняла. Это нормальное явление с солью?
    Ну у меня больше года кушала соль...правда я мою раз в три дня.

14. Вверх #5034
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Я месяца два назад взял somat rinser, бутылка 750мл, залил от силы 1/4, за эти два месяца у меня лампочка так и не зажглась, то есть машина его не выработала, хотя у меня 45 и моет ежедневно. Раньше был финиш, такое ощущение, что выходил быстрее).
    Настройка тоже заводская, не менял ее.
    Вложение 12658135
    Так проблема в том, что ополаскиватель как был на максимальной отметке, так и остался. Т.е. в отсеке он виден. И не расходуется от слова совсем. Это ж не нормально? По идее же его после первой же мойки не должно быть видно в отсеке?

15. Вверх #5035
    Записей в дневнике
    1
    Так проблема в том, что ополаскиватель как был на максимальной отметке, так и остался. Т.е. в отсеке он виден. И не расходуется от слова совсем. Это ж не нормально? По идее же его после первой же мойки не должно быть видно в отсеке?
    Вы четко уверены, что это именно ополаскиватель? У меня в этом отсеке после каждой мойки под крышкой, которая закрыта, естественно, остаётся вода - вот и сейчас она там осталась, Посуда домылась буквально час назад.
Название: 65A4001B-4156-44DE-ABB7-6690B7823FDA.jpg
Просмотров: 14
Размер:	42.0 Кб
ID:	12658858
    Дверца в полузакрытом состоянии, остатки воды потекли вниз - видно на фото.

16. Вверх #5036
    Вы четко уверены, что это именно ополаскиватель? У меня в этом отсеке после каждой мойки под крышкой, которая закрыта, естественно, остаётся вода - вот и сейчас она там осталась, Посуда домылась буквально час назад.
    Вложение 12658858
    Дверца в полузакрытом состоянии, остатки воды потекли вниз - видно на фото.
    Ополаскиватель голубой, и с водой его вряд ли перепутаешь. И он как был на максимальной отметке, так и остался. У вас на фото пусто в отсеке, а у меня, как залил несколько дней назад, так он там и остался.

Название: IMG_20180416_173549.jpg
Просмотров: 13
Размер:	88.6 Кб
ID:	12659163
    Последний раз редактировалось Воскресенье; 16.04.2018 в 17:42.

17. Вверх #5037
    Записей в дневнике
    1
    Ополаскиватель голубой, и с водой его вряд ли перепутаешь. И он как был на максимальной отметке, так и остался. У вас на фото пусто в отсеке, а у меня, как залил несколько дней назад, так он там и остался.

Вложение 12659163
    Пошёл открыл свою машину ещё раз, мой сомат в бутылке синий, при такой толщине слоя как на моей фото - полностью прозрачный. В итоге это он и оказался, а не вода, я в тот отсек особо и не лазил без того, когда загоралась лампочка. Притом, что я заливал ополаскиватель как уже написал два месяца назад, сейчас я его долить не смог - в отсеке уже есть подача.
    Никогда не сталкивался с такой ситуацией, вот поискал и нашёл вот такую штуку - не все тонкости я знаю, каюсь, может причина в этом

С форума ПММ - Дозатор работает так: Когда дверь открыта то часть средства перетекает в отсек дозировки. При этом и рычажок толкатель сбрасывается в исходное состояние. Когда на клапан подаётся напряжение первый раз, то он открывет крышечку с моющим средством, но при этом рычажок переходит в другое положение. Когда соленоид срабатывает второй раз то открывает клапан и всё что находилось в отсеке дозировки вытекает вниз. В конце цикла дверь должна быть открыта чтобы достать посуду и заложить новую, при этом, когда кормушка поворачивается горизонтально, в отсек дозировки снова стекает полоскатель и рычажок толкатель снова сбрасывается в исходное состояние.

18. Вверх #5038
    Пошёл открыл свою машину ещё раз, мой сомат в бутылке синий, при такой толщине слоя как на моей фото - полностью прозрачный. В итоге это он и оказался, а не вода, я в тот отсек особо и не лазил без того, когда загоралась лампочка. Притом, что я заливал ополаскиватель как уже написал два месяца назад, сейчас я его долить не смог - в отсеке уже есть подача.
    Никогда не сталкивался с такой ситуацией, вот поискал и нашёл вот такую штуку - не все тонкости я знаю, каюсь, может причина в этом

С форума ПММ - Дозатор работает так: Когда дверь открыта то часть средства перетекает в отсек дозировки. При этом и рычажок толкатель сбрасывается в исходное состояние. Когда на клапан подаётся напряжение первый раз, то он открывет крышечку с моющим средством, но при этом рычажок переходит в другое положение. Когда соленоид срабатывает второй раз то открывает клапан и всё что находилось в отсеке дозировки вытекает вниз. В конце цикла дверь должна быть открыта чтобы достать посуду и заложить новую, при этом, когда кормушка поворачивается горизонтально, в отсек дозировки снова стекает полоскатель и рычажок толкатель снова сбрасывается в исходное состояние.
    Ок, спасибо за инфу. Я поэтому и спрашивал, что возможно не до конца понимаю суть работы. Понаблюдаю тогда, что и как будет. Через недельку попробую долить. Если получится, то значит всё ок, а если не пойдёт, то значит он таки не расходуется почему-то.
    Просто определить по посуде не получается. Что с ним, что без него - результат идентичен.

19. Вверх #5039
    На днях привезут пмм, модель заказал по совету taras80.
    Появился еще один вопрос, какую химию нужно купить?
    Как понял из темы, лучше покупать химию из Европы.

20. Вверх #5040
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    15
    Подскажите чем отличаются данные ппм

SMV46KX01
    SN636X03ME
    SN636X01KE

Ну кроме страны производства и материала камеры.

И еще По бошу первый же отзыв , негативный в инете , проблема с мотором, после полной замены машины, проблема повторилась. Это проблема серии или покупатель везунчик?

Ответить в теме
Страница 252 из 271 ПерваяПервая ... 152 202 242 250 251 252 253 254 262 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права