Тема: Кинезотерапия

Ответить в теме
Страница 27 из 39 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 780
  1. Вверх #521
    Odessit Аватар для NoDVa777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса★город-герой 46°28′с.ш./30°44′в.д.
    Сообщений
    4,704
    Репутация
    1142
    Цитата Сообщение от tanica Посмотреть сообщение
    не могу сказать, что кто-то лучше или хуже, все ребята большие молодцы.
    Я занимаюсь у Геннадия, и, как по мне, он лучший.
    Гениально!)


  2. Вверх #522
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    475
    Цитата Сообщение от NoDVa777 Посмотреть сообщение
    Гениально!)
    с точки зрения профессионализма - все хорошие))
    я имела ввиду, что мне комфортно с моим тренером) я ему доверяю и не хотела бы ничего менять)

  3. Вверх #523
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Всем доброго времени суток!
    Подскажите пожалуйста, ищу врача кинезиолога по имени Владислав, отчества, к сожалению, не помню. Знаю, что работает где-то в центре города и на вид лет 30. Друзья советовали, но данные где-то потеряли.
    Кто знает, подскажите пожалуйста место работы, фамилию. Заранее спасибо!

  4. Вверх #524
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4717
    скажите плиз, а кинези надо заниматься постоянно, всю жизнь? Если позанимался, а потом бросил, проблемы вернутся? или какой принцип действий?

  5. Вверх #525
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,038
    Репутация
    425
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    скажите плиз, а кинези надо заниматься постоянно, всю жизнь? Если позанимался, а потом бросил, проблемы вернутся? или какой принцип действий?
    Постоянно. Причем более важен именно режим занятий, что, как правило, не выполняетсяпо многим причинам.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  6. Вверх #526
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    286
    Репутация
    60
    Добрый день.
    У меня какая-то лажа с левой ногой. Я при ходьбе скорее всего стал больше нагрузки давать на левую ногу и теперь если обуваю обувь с мягкой стелькой или мягкой подошвой и т.д., то она со временем продавливается на несколько миллиметров в пятке и в дальнейшем, когда в этой обуви хожу, у меня начинают болеть мышцы голени и бедра.
    Что это может быть? И по адресу ли я вообще пишу? К кому лучше обратиться, чтобы проконсультироваться хотя бы?)
    Последний раз редактировалось bager; 10.10.2018 в 17:25.

  7. Вверх #527
    Частый гость Аватар для Непобедимая!
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    910
    Репутация
    1580
    Цитата Сообщение от bager Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    У меня какая-то лажа с левой ногой. Я при ходьбе скорее всего стал больше нагрузки давать на левую ногу и теперь если обуваю обувь с мягкой стелькой или мягкой подошвой и т.д., то она со временем продавливается на несколько миллиметров в пятке и в дальнейшем, когда в этой обуви хожу, у меня начинают болеть мышцы голени и бедра.
    Что это может быть? И по адресу ли я вообще пишу? К кому лучше обратиться, чтобы проконсультироваться хотя бы?)
    Та же беда, только с правой ногой... Посоветовали ехать и срочно к ортопеду-травматологу для начала и делать снимок...
    Создаю уют и красоту!

  8. Вверх #528
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    286
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Непобедимая! Посмотреть сообщение
    Та же беда, только с правой ногой... Посоветовали ехать и срочно к ортопеду-травматологу для начала и делать снимок...
    Да уже как бы второй год, а может и третий)
    Ну если что расскажите как прошло) А то я прошлой зимой был, мне сказали что у меня нога короче (странно всегда была нормальная, а теперь короче стала), под пятки накладки дали носить и делать зарядку. Я те накладки продавил через 2 недели и все по новой)

  9. Вверх #529
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,461
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Skyline0794 Посмотреть сообщение
    Yes-fitness, пер.Нечипуренко. Грапчева Инна Михайловна отличный специалист своего дела.
    Специлист возможно отличный, но не всесильный и слегка самоуверенный. На первом осмотре сказала "Я знаю что с тобой. За 2 недели восстановлю."
    Стоит ли говорить, что за штук 6..8 (не помню точно) ее сеансов (стоимость на протяжении года поднялась с 1000 до 1800 грн) и 10 месяцев тренировок в центре реабилитации по индивидуальной программе составленной после осмотра нет не просто результата, а даже положительной динамики. О неэффективности делаю выводы исключительно из оценок самого врача как "через 2 неделю исцелю" и "тренировок за 20..30 появляются результаты".
    С одной стороны мне ее невролог рекомендовал как "лучший кинезиолог Одессы".
    Так что тут 2 варианта. Или уровень специалиста или прямо таки у меня уникальная проблема не виданная ранее медицине.

  10. Вверх #530
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,461
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от bager Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    У меня какая-то лажа с левой ногой. Я при ходьбе скорее всего стал больше нагрузки давать на левую ногу и теперь если обуваю обувь с мягкой стелькой или мягкой подошвой и т.д., то она со временем продавливается на несколько миллиметров в пятке и в дальнейшем, когда в этой обуви хожу, у меня начинают болеть мышцы голени и бедра.
    Что это может быть? И по адресу ли я вообще пишу? К кому лучше обратиться, чтобы проконсультироваться хотя бы?)
    Начинал 3 года назад с похожих симптомов. Рентген таза все поставил на свои места. Если раньше не было, а теперь есть то кости удлиниться с одной стороны не могли, а вот таз, как оказывается, весьма в большом диапазоне может менять свое положение, что приводит к функциональному удлинению/укорочению ноги. Посоветовать никого не могу, т.к. три года в режиме "надо что-то делать, новый врач, верю и от пару месяцев до почти года выполняю рекомендации, отсутствие результатов, отчаяние, перерыв на пару недель, новый специалист и по новой".

  11. Вверх #531
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,038
    Репутация
    425
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    Начинал 3 года назад с похожих симптомов. Рентген таза все поставил на свои места. Если раньше не было, а теперь есть то кости удлиниться с одной стороны не могли, а вот таз, как оказывается, весьма в большом диапазоне может менять свое положение, что приводит к функциональному удлинению/укорочению ноги. Посоветовать никого не могу, т.к. три года в режиме "надо что-то делать, новый врач, верю и от пару месяцев до почти года выполняю рекомендации, отсутствие результатов, отчаяние, перерыв на пару недель, новый специалист и по новой".
    Так и должно быть!
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  12. Вверх #532
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    286
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    Начинал 3 года назад с похожих симптомов. Рентген таза все поставил на свои места. Если раньше не было, а теперь есть то кости удлиниться с одной стороны не могли, а вот таз, как оказывается, весьма в большом диапазоне может менять свое положение, что приводит к функциональному удлинению/укорочению ноги. Посоветовать никого не могу, т.к. три года в режиме "надо что-то делать, новый врач, верю и от пару месяцев до почти года выполняю рекомендации, отсутствие результатов, отчаяние, перерыв на пару недель, новый специалист и по новой".
    Да беда как обычно с хорошими специалистами. Если хотите, попробуйте сходить к Игорь Гиря, на олх его нашел, вроде и опыта много и даже гарантию дает вплоть до возврата денег. Ну как минимум на консультацию, которая бесплатна в отличии от многих шарлатанов. Сам пока, что не ходил, но как возможность будет зайду обязательно.

  13. Вверх #533
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    286
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Так и должно быть!
    Так НЕ должно быть.
    Представьте что вы себе дом захотели построить и за 3 года из-за трех оленей, вы даже фундамент не закончили, а денег потратили как на 3 дома.
    Желаю вам таких же спецов, раз для вас это норма!

  14. Вверх #534
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,038
    Репутация
    425
    Цитата Сообщение от bager Посмотреть сообщение
    Так НЕ должно быть.
    У Вас представления о нестабильности в ортопедии неправильные. Поэтому Вы ищете то, чего в природе нет и постоянно наступаете на одни и те же "грабли". Они называются: невежество, фантазии, шарлатанство, можете по-своему назвать. Суть одна: "Нельзя найти черную кошку в тёмной комнате, когда её там нет." Удачи в "поисках"!
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  15. Вверх #535
    Посетитель Аватар для ЛУЧИК_)
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    408
    Репутация
    267
    Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, свежими отзывами о кинезитерапии в центре Бубновского...

  16. Вверх #536
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,461
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от ЛУЧИК_) Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, свежими отзывами о кинезитерапии в центре Бубновского...
    Мне есть с чем сравнить. Занимался в центре Бубновского 3 месяца в конце 2017-го, в центре Евминова на Б.Хмельницкого, в YES 10 месяцев на той же кинезитерапии, теперь в Форму перебрался.

    Тренировки везде более менее одинаковые, ну кроме Евминова. Индивидуальная программа была сомнительной индивидуальности, т.к. все вокруг делают одинаковые упражнения. Ушел, т.к. на протяжении нескольких месяцев врач - "кинезиолог" продолжала утверждать, что проблема, с которой пришел вообще отсутствует. Таким образом если врач не подтверждает диагноз, то уж точно не подберет программу для решения проблемы.
    По факту вижу, что кинезитерапия это просто более менее хорошая и весьма дорогая физкультура с меньшими шансами навредить себе, чем самостоятельные тренировки в зале, но как лечение весьма сомнительно, т.к. за 3 года не то чтобы к спорту не вернулся, а и ходить больше 5км не могу.
    Последний раз редактировалось ALYM; 06.02.2019 в 17:51.

  17. Вверх #537
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,038
    Репутация
    425
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    Мне есть с чем сравнить.
    Тренировки везде более менее одинаковые, ну кроме Евминова. Индивидуальная программа была сомнительной индивидуальности, т.к. все вокруг делают одинаковые упражнения.
    По факту вижу, что кинезитерапия это просто более менее хорошая и весьма дорогая физкультура с меньшими шансами навредить себе, чем самостоятельные тренировки в зале, но как лечение весьма сомнительно, т.к. за 3 года не то чтобы к спорту не вернулся, а и ходить больше 5км не могу.
    У Вас правильные выводы по факту, но причину такого результата, думаю, не понимаете. Кинезотерапию, если имеется ввиду позвоночник, проще делать дома. Преимущества: бесплатно, экономия времени, возможность соблюдения обязательного режима (интервалов времени), ну и соблюдение определённых правил выполнения упражнений о которых спецы-кинезиологи скорее всего не знают! Удачи! Лечение - это не тренеровки.
    Последний раз редактировалось вертебролог; 06.02.2019 в 22:44.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  18. Вверх #538
    Посетитель Аватар для ЛУЧИК_)
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    408
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    Мне есть с чем сравнить. Занимался в центре Бубновского 3 месяца в конце 2017-го, в центре Евминова на Б.Хмельницкого, в YES 10 месяцев на той же кинезитерапии, теперь в Форму перебрался.

    Тренировки везде более менее одинаковые, ну кроме Евминова. Индивидуальная программа была сомнительной индивидуальности, т.к. все вокруг делают одинаковые упражнения. Ушел, т.к. на протяжении нескольких месяцев врач - "кинезиолог" продолжала утверждать, что проблема, с которой пришел вообще отсутствует. Таким образом если врач не подтверждает диагноз, то уж точно не подберет программу для решения проблемы.
    По факту вижу, что кинезитерапия это просто более менее хорошая и весьма дорогая физкультура с меньшими шансами навредить себе, чем самостоятельные тренировки в зале, но как лечение весьма сомнительно, т.к. за 3 года не то чтобы к спорту не вернулся, а и ходить больше 5км не могу.
    Спасибо Вам за подробный ответ! Почему Вы ушли из центра Бубновского? Была в Форме, лично мне не подошел их "индивидуальный" подход. Теперь подумываю о центе Бубновского...

  19. Вверх #539
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,461
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от ЛУЧИК_) Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за подробный ответ! Почему Вы ушли из центра Бубновского? Была в Форме, лично мне не подошел их "индивидуальный" подход. Теперь подумываю о центе Бубновского...
    Там за 3 месяца при наличии пациента, т.е. меня, КТ, МРТ, рентгена не смогли поставить диагноз, но предлагали продолжать ходить заниматься. Я не видел смысла в лечении без диагноза. Другие именитые кинезиологи правда тоже за больший срок не поставили диагноз, так что это не центр Бубновского какой-то плохой, а скорее завышенные, после просмотров семинаров Васильевой, ожидания от кинезиологии как таковой. Просто делать упражнения для поддержания общей формы мне удобнее ближе к дому, т.е. в Форме.
    А вообще прислушаюсь на годик ещё к советам "вертебролог" и посмотрю на состояние следующей зимой. Станет лучше - супер. Нет, пойду по пути предложенному нейрохирургом, только не у нас, а у немцев, т.к. ИМХО лучше операция, реабилитация и полноценная жизнь с имплантом через год, чем прожить лучшие 10 ... 20 лет жизни с хронической болезнью.
    Последний раз редактировалось ALYM; 07.02.2019 в 00:30.

  20. Вверх #540
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    930
    Очень сильно все зависит от конкретного центра (центры Бубновского, как и остальных фирм очень отличаются между собой, что зависит от директора и врачей). Я объехал как-то несколько центров Бубновского в Киеве (предлагали стать главврачом в одном из них). В целом осталось позитивное впечатление, но специалисты и система все равно отличаются существенно - где-то больше понравилось, где-то меньше. Поэтому не так даже важно, как называется центр, а конкретно, кто там тренирует/лечит. Ну, и не нужно забывать, что ЛФК/кинезиотерапия - это всего лишь ОДИН ИЗ методов лечения, который в виде монотерапии редко эффективен в достаточной мере. В остром периоде - этим заниматься не стОит, а по мере снятия обострения медикаментозно или физиотерапевтически, стоит потихонкьу начинать заниматься упражнениями, постепенно наращивая интенсивность. И не нужно ждать о них быстрого эффекта, за 2 недели... и т.п. Но кинезиотерапия, если специалист, понимает, что он лечит и что джелает, что бывает очень не часто, к сожалению, т.к. многие кинезиотерапевты - это средний медперсонал, который не понимает сути патологии. Да и врачи не все понимают. В первую очередь нужно знать и понимать что лечим, а потом лечить. Кроме артроза и остеохондроза, которыми "разбрасываются" врачи в большинстве поликлиник, есть еще куча диагнозов, про которые знают врачи во всем мире, но далеко не все врачи у нас в стране. В виду этого лечение не такое эффективное, т.к. у большей части пациентов с артрозом или остеохондрозом боли на самом деле связаны не с этой проблемой, а поэтому и лечение артроза/остеохондроза/грыж дисков может быть не эффективным. И тогда проблема не в кинезиотерапевте даже, а в изначальном диагнозе.
    Последний раз редактировалось kotyuk; 07.02.2019 в 10:28.


Ответить в теме
Страница 27 из 39 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения