Тема: Кинезотерапия

Ответить в теме
Страница 11 из 39 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 780
  1. Вверх #201
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    769
    Репутация
    460
    Посоветуйте,пожалуйста,к кому можно обратиться(у моего брата проблема с позвоночником),нас заинтересовала кинезотерапия,т.к. все остальное мы уже перепробовали.Очень наслышаны об спорткомплексе в Южном,но мы живем на 6-й Фонтана,думаю тяжело будет добираться,хотя туда уже звонили ,по рассказам все понравилось и цены у них намного ниже ,чем в Одессе.Подскажите есть что-то подобное в Одессе?


  2. Вверх #202
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    346
    Репутация
    53
    Maiseika, именно кинезиотерапию, а прикладную кинезиологию?

  3. Вверх #203
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    346
    Репутация
    53
    Упражнение «Могу позволить себе играть как ребенок...»

    Нарисовать «нерабочей» рукой самую любимую игру (или занятие) своего детства и придумать к рисунку название.
    Для работы лучше брать мягкие изобразительные материалы (гуашь, мелки, акварель и т.п.).
    Понятно, что при рисовании левой рукой «правша» как бы раздвигает границы умений, открывает в себе новые чувства, становится более спонтанным. При этом высока вероятность проявления сильных переживаний, детских страхов, и наоборот, появления ярких творческих образов.
    Важно обсудить, почему именно эта детская игра возникла в воображении? Как чувствовал себя человек, работая над образами? Что чувствует сейчас?
    Удачи! Жду вопросов

  4. Вверх #204
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    346
    Репутация
    53
    Большие чудеса кинезиологии

    Что делать, если «заболело» настроение? С таким вопросом можно пойти к педиатру, неврапатологу,но лучше – к врачу-кинезиологу.

    Прикладная кинезиология – пока еще малоизвестное направление терапии в нашей стране, но оно очень хорошо зарекомендовало себя на Западе.
    Взяв все самое действенное из гомеопатии, остеопатии, гирудотерапии и психотерапии, кинезиология эффективно справляется со многими недугами.

    Чаще всего методами прикладной кинезиологии овладевают узкие специалисты – психотерапевты, эндокринологи, невропатологи, педиатры. Особенно хорошо кинезиология зарекомендовала себя при лечении детей. Часто крохи не могут описать симптомы болезни, поэтому о причинах их беспокойного поведения остается только догадываться. Кинезиолог определит, какой орган дает сбой и почему.

    Требуется перезагрузка

    Прикладная кинезиология – это наука о движениях, возникшая в США в середине ХХ века. Родоначальником ее стал американский исследователь Джордж Гудхард. Он впервые обнаружил, что одна и та же мышца может менять свою силу, становясь то сильной, то слабой в течение короткого времени. Происходит это на первый взгляд без каких-либо причин. На пути исследования такого странного поведения мышц и возникла новая медицинская наука.

    Как она работает? Чтобы это объяснить, можно сравнить организм человека со сверхмощным, совершенным компьютером с постоянно обновляющимися данными. С момента появления на свет он абсолютно точно знает все свои программы, алгоритм их работы и механизм исправления ошибок из-за сбоя или внешнего воздействия.

    Вот на этом сравнении и держится основной постулат прикладной кинезиологии – организм способен самостоятельно избавиться от недуга.

    Но бывает так, что в данную минуту человеку по какой-то причине не хватает собственных сил на выздоровление.

    И тогда нужно помогать ему, налаживать с ним контакт, правильно «прочитать» причину неполадок, чтобы запустить «новые программы» для восстановления. А это как раз задача кинезиолога. И, поверьте, задача посильная!

    Зная особенности реакции мышц, кинезиолог руками и специальными тестами на движение задает организму человека вопросы и получает вполне точные ответы на них.

    Дело в том, что каждый орган управляется нервами, выходящими из определенных участков спинного и головного мозга. Другие нервы из этих участков идут к различным мышцам. Каждому органу соответствуют определенные мышцы – они развились из одного зародышевого листка еще на эмбриональном уровне. Специалист, владеющий методами прикладной кинезиологии, измеряя силу в определенной мышце, определяет состояние того или иного органа. Если мышца сильная – орган здоров, если слабая – болен.

    Когда она помогает?

    С какими симптомами стоит идти к кинезиологу? \

    Это прежде всего:

    - повышенная возбудимость;
    - нервное поведение;
    - поверхностный сон;
    - проблемы с пищеварением;
    - плаксивость.

    Применив методы прикладной кинезиологии, кинезиолог точно определит, что именно беспокоит человека.
    Иногда кинезиолог задает и довольно странные вопросы: какого цвета обои в комнате у человека, какие растения стоят на окне в кухне, что за косметику использует человек, большие ли окна в квартире. Удивляться не нужно: часто причина, например, нервного напряжения человека кроется во внешних обстоятельствах – избытке какого-то цвета, запаха, недостатке света.

  5. Вверх #205
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    346
    Репутация
    53
    Техника исполнения желаний


    Непредвиденные ситуации бывают связанными с человеческими отношениями и с обстоятельствами, на первый взгляд,от вас вообще не зависящими.
    Но решать их надо и, чаще всего, срочно, прямо на лету. Мантру готовить и применять некогда.
    Или же надо решить проблему,связанную с неприятным для вас человеком и положительная визуализация ну никак не выходит. Вместо идиллических картинок ваших отношений с неприятной личностью в голове все время возникают сцены, как вы эту личность рррраз, и еще рррраз, и еще…. Уххх! Красота!
    Но на самом деле ничего хорошего в такой визуализации нет. И вы это сами в большей или меньшей степени понимаете.
    Что же делать?
    Прежде, чем вы познакомитесь с методикой решения таких проблем, давайте немного поразмышляем, почему эти проблемы, собственно, возникают.
    Возьмем для примера ситуацию нашего общения с каким-нибудь чиновником, от которого зависит решение чего-то довольно важного для нас. Забудем на минуту, что мы с чиновником по разные стороны барьера. Что мы все ждем от общения? Не с чиновником, а просто с человеком?
    Ведь чиновник – такой же человек,как и вы, не так ли? Женщина или мужчина. У них есть своя личная жизнь, свои тревоги, свои заботы, страхи и комплексы. Их, как и вас, мучают болезни,покидают или обманывают мужья и жены, дети приносят двойки в дневниках, грузят своими проблемами родственники, что-нибудь еще в этом роде…
    Так что же мы – люди - ждем от общения между собой?Догадались? Нет?
    Ну, конечно, мы все ждем любви!
    Мы хотим, чтобы нас любили и ценили, чтобы нам признавались в любви и демонстрировали ее нам в любых, желательно немерянных, количествах.
    И тогда наше сердце будет открыто для любых просьб и нужд того, кто нас любит, ведь правда?
    И это то, что вам нужно! Проявить к вашему чинов.., ой, нет! - к вашему собеседнику любовь в чистом виде, и, тем самым, распахнуть его сердце для себя. Вот он, КЛЮЧИК!
    Вы думаете, я предлагаю вам каждый раз бросаться на шею вашему управдому? Ничего подобного!
    Придумайте что-нибудь получше. А я вам подскажу. Вот когда вы кого-то очень-очень любите, то что вам хочется делать?
    До небес скакать, говорите? Ну,можно и поскакать, если никто не видит. А для любимого человека вам хочется что-нибудь сделать? Что-что? Звезду с неба? Ну, уже теплее… Только вместо звезды лучше норковую шубку и билет на Гавайи. Правильно? Или шикарный Мерс и виллу на Майорке.
    Вооот! Но если каждой паспортистке -шубку из норки, то во-первых на одних только шубах разоришься, а во-вторых задачу взяток можно угодить под сами знаете что. Что же делать?
    Дарить! Но… в уме. Все, что на этот ум взбредет. Мысль же материальна, читали где-то уже, наверное.
    Итак, отключаем страхи, что не получится, всякие свои антипатии к чиновнице: она же просто женщина, причем может даже более несчастная, чем вы.
    Включаем искреннюю симпатию и вывешиваем доброжелательную (НО не заискивающую – потренироваться перед зеркалом заранее!) улыбку. Теперь вы готовы порадовать вашу чиновницу чем-нибудь.
    Ну, для начала хоть букетом цветов.Вручаем (в уме) роскошный, благоухающий букет. Воображаем, как начальственное лицо смутилось, порозовело от удовольствия:«Ой, ну что вы, ну зачем вы…».
    Не даем опомниться, дарим шиииикарную коробку шоколада. На тетечкином лице фрагментарно прорисовывается человеческое выражение. Видите?
    Но, может, этого еще мало. Не теряя темпа, все так же в уме дарим дорогие духи и бриллиантовое колье в красивой коробочке. Быстренько, пока она еще не осознала, что это действительно ей,вынимаем колье из коробочки и застегиваем на чиновьей шее. Дайте ей зеркало (в уме, конечно!), пусть полюбуется.
    Пусть накапает за декольте пару капель духов. В принципе, этого может быть уже достаточно.
    И вы теперь в реале (а не просто в своем уме)сможете убедиться, что тётечка превращается, превращается тетечка… из чиновницы в нормального человека. Любезного и симпатичного.
    Теперь она вам сделает все, что ни попросите.
    Ну, а если бриллиантового колье было недостаточно, то продолжайте дарить по нарастающей. Тут все хорошо. Можно надарить кучу шуб, машин, вилл на Канарах, бесшумной прислуги.
    Чем ярче и буйственней ваша фантазия, тем лучше.
    А если вы одариваете мужчину-чиновника, то и полуголые красотки подойдут, и роскошная яхта, и личный самолет. Вместо колье – шикарные часы. Вместо духов – бутылка французского коньяка. (Если не знаете, как выглядит такая штука, то сходите специально в какой-нибудь дорогой магазин полюбоваться).
    Переборов здесь не бывает! Зато какими шелковыми становятся непреклонные управдомы и начальники паспортных столов, какими предупредительными и обязательными – разные начальники помельче,от которых порой так много зависит в нашей жизни.
    Какими кроткими и тихими становятсяпротивные, скандальные соседи – вообще никакими словами не передать!
    Все вышеперечисленное можно с успехом применить и к неодушевленным предметам. К капризному транспорту. К противной погоде. К глючной оргтехнике. И всему, что должно работать, но не хочет, хоть ты тресни!Что должно ехать, но не едет, хоть застрелись! Что им дарить – придумайте сами.
    На самом деле подобных техник много,но та, что вы уже изучили – моя любимая.
    Почему? Да потому, что работает безотказно. Потому, что оставляет после своего применения радостное чувство.
    Да,признаюсь: люблю я делать подарки! А вы? А получать? Вот, теперь вы можете дарить, несоразмеряя стоимость даров с самочувствием вашего кошелька. Вы – Крез и Рокфеллер в одном флаконе!!!
    Надо еще не забыть поблагодарить тетеньку (ну или дяденьку) за то что он оказался на месте, когда он Вам так нужен, за то что знает как решить Вашу проблему и готов Вам помочь, ну и т.д. Благодарность на выбор в зависимости от ситуации.
    Благодарить, естественно тоже мысленно

  6. Вверх #206
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    346
    Репутация
    53
    мы сами притягиваем к себе все события своей жизни, и сами отвечаем и за свое прошлое, и за свое настоящее, и за свое будущее


    На эту тему есть хорошая буддийская притча,

    «Забирайте своё себе»

    Однажды Будда проходил со своими учениками мимо деревни, в которой жили противники буддистов. Жители деревни выскочили из домов, окружили Будду и учеников, и начали их оскорблять. Ученики тоже начали распаляться и готовы были дать отпор, однако присутствие Будды действовало успокаивающе. Но слова Будды привели в замешательство и жителей деревни, и учеников.

    Он повернулся к ученикам и сказал:

    — Вы разочаровали меня. Эти люди делают своё дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, и это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему вы позволили этим людям манипулировать вами? Вы сейчас зависите от них. Разве вы не свободны?

    Жители деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены и притихли. В наступившей тишине Будда повернулся к ним:

    — Вы всё сказали? Если вы не всё сказали, у вас ещё будет возможность высказать мне всё, что вы думаете, когда мы будем возвращаться.

    Люди из деревни были в полном недоумении, они спросили:

    — Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?

    — Вы — свободные люди, и то, что вы сделали, — ваше право. Я на это не реагирую.

    Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Я хозяин своих проявлений. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния. А теперь я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. Жители деревни рядом с вашей приветствовали меня, они принесли с собой цветы, фрукты и сладости. Я сказал им: «Спасибо, но мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу». Теперь я спрашиваю вас: «Что они должны делать с тем, что я не принял и вернул им назад?»

    Один человек из толпы сказал:

    — Наверное, они забрали это домой, а дома раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.

    Будда улыбнулся:

    — Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями? Я не принимаю их. Если я отказываюсь от тех фруктов и сладостей, они должны забрать их обратно. Что можете сделать вы? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним всё, что хотите.

  7. Вверх #207
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    346
    Репутация
    53
    Если мы гармоничны и осозанны — то нам ничего не страшно

    Но — мы сами можем создавать себе любые проблемы, и мы сами — своими страхами и своими негативными эмоциями — притягиваем к себе ситуацию, где становится возможной «порча» или «сглаз» и другие виды негатива.
    Как это происходит?

    Представьте, что у Вас есть много мелких железных предметов, например много скрепок.

    Когда мы спокойны и уверены в себе, когда мы осознанны — никто извне не может на нас энергетически повлиять.

    Если мы в гармонии с собой и миром — то нам даже не надо ничего специально делать для защиты, всё происходит само собой, негатив просто проходит мимо, не затрагивая нас – точно так же как мы можем брать наши скрепки в руки и спокойно отпускать их.


    А теперь представьте, что мы взяли в руку магнит и провели рукой над скрепками — они сразу же прилипли к магниту, и надо приложить усилия, чтобы их оторвать.

    А если провести магнитом над скрепками еще раз — то они прилипнут снова...

    Что изменилось? Скрепки какие были, такие и остались, но теперь они сами липнут к магниту.

    Что я хочу сказать этой аналогией?

    Когда у нас появляются негативные эмоции (страх, беспокойство, тревога, раздражение. злость...), возникает конфликт — мы становимся магнитом, на который так и липнут и различные проблемы, и недобрые люди и т.д.

    Для кого-то проще переложить ответственность за свою жизнь на других людей, сказать что «вот мне вредят», меня сглазил и и испортили и поэтому у меня ничего не получается и бегать снимать порчи с сглазы к различным «специалистам»....….чем взять НА СЕБЯ ответственность за свою жизнь и начать осознанно работать над собой, чтобы выйти на тот уровень где уже не работают порчи и сглазы

    Самое важное — это наша осознанность и ответственность, потому что мы — Творцы своей жизни и своей вселенной. И когда мы это понимаем — то жить становится и гораздо проще, и спокойнее, а главное — интереснее.

  8. Вверх #208
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    346
    Репутация
    53
    вернемся к депрессии

    Первое, что нужно сделать это позволить боли поболеть. Находите свободные 20 минут когда вам никто не может помешать, а домашние все уснули или нет дома.

    Садитесь поудобнее, закройте глаза и попытайте взглянуть или почувствовать внутри себя эту боль. Позвольте включиться вашей боли, где она, в области груди, головы, еще где-нибудь? Сначала позвольте поболеть, говорите с ней как с живой субстанцией: « Боль моя, болишь, понимаю плохо тебе, больно, очень больно. Боли моя боль, боли» Это
    повторяйте вслух с чувством сожаления, посочувствуйте своей боли, дайте ей выболеть.

    И так минут десять поболейте. Потом пожалейте маленькую девочку внутри себя, которую огорчили жизненные события. Затем представьте на своем внутреннем экране или перед собой событие, которое вызвало эту боль, только не последствие, а само событие.

    Смотрите как фильм, вы должны видеть себя со стороны, заключите действие этого фильма в рамочку и попробуйте увидеть его в черно-белом варианте, далее вытяните руки перед собой и как бы держите руками эту картинку, а потом вместе с разведением рук в стороны одновременно постарайтесь мысленно расширить экран, сделать кино
    панорамным.

    Разводите руки так широко, чтобы вы не смогли их увидеть даже боковым зрением. А теперь попробуйте на этой панораме воспроизвести событие еще раз. Думаю, у вас ничего не получилось. Не напрягайтесь, пока хватит.

    Несколько раз в течение 10 дней проведите эти занятия. Может вам будет достаточно 2-3 раз, смотрите по своему самочувствию.


    Хорошо снимает и выкорчевывает боль еще одно упражнение:

    Прокрутите в позе стоя проблемную ситуацию, пока прокручиваете мысленно говорите вслух что вы чувствуете и видите и так несколько минут. Затем вспомните какую-нибудь бодрую мелодию, которую вы можете напеть прямо сейчас.
    Примите уверенную позу и представьте опять ситуацию, но уже тут же начинайте напевать эту бодрую мелодию и шагайте на месте или если хотите начинайте шагать по комнате. Темп шага задавайте сами, наиболее для вас удобный. Так шагайте в течение 2-3 минут. Теперь попробуйте представить ту же ситуацию. Скорее всего вы посмотрите на
    нее совершенно по другому.

  9. Вверх #209
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    327
    Прикладная кинезиология - детище ума доктора Дж.Гудхарда из Дейтройта, Мичиган, который еще в начале 60-х годов на основании эмпирических наблюдений и их осмысления выдвинул и развил концепции оригинального подхода к работе врача, получившего название ПКЗ.
    ПКЗ - это новый мультидисперсный подход к здоровью, основывающийся на функциональном исследовании пациента, включающем анализ позы, ходьбы, объема движений, статическую и динамическую пальпацию с использованием стандартных методов диагностики в оценке состояния пациента. Предметом ПКЗ является дисбаланс в любой системе организма, который может быть следствием функциональных рефлексов, но может отражать и структурные органические заболевания. Этот дисбаланс проявляется своебразной мышечной слабостью (но не парезом!), в связи с чем в ПКЗ: мануальное мышечное тестирование - основной диагностический и контролирующий метод. В свете этого ПКЗ рассматривается как метод, прогнозирующий и производящий анализ основных жизненых функций пациента. В период лечения и реабилитации он может дать профессиональный прогноз и осуществить профориентацию пациента. Основной афоризм ПКЗ, отражающий ее главную идею:" Она позволяет телу пациента " рассказать" нам, что нужно делать. Язык тела никогда не обманет - он инструмент нашей диагностики и терапии".

    Основы ПКЗ

    1.Целостный подход к телу человека и его здоровью.
    2.Первичная слабость мышц - как универсальная реакция на любую патологию и дисбаланс организма.
    3.Наличие закономерных и специфических связей каждой мышцы с теми или иными органами, химическими веществами, видами психической деятельности.
    4.Феномен внезапного развития проходящей мышечной слабости при всех ранее сильных мышцах в определенных условиях.
    5.Специфические методы диагностики и коррекции различных функций организма.

    ..Уважаемый автор, ваши советы к прикладной кинезиологии не имеют отношения.. Ваши же методы имеют отношение к телесно ориентированной психологии, которые прекрасно действуют, если заниматься ими..

  10. Вверх #210
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    346
    Репутация
    53
    Да, я даю некоторые специфические коррекции различных функций организма, которые включает себя кинезиология

  11. Вверх #211
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    346
    Репутация
    53
    Аффирмации могут помочь вам изменить вашу жизнь к лучшему. Для того, чтоб новые мысли окрепли и набрались силы, нужно возвращаться к ним как можно чаще. В этой статье мы поговорим о том, как использовать аффирмации и как сделать их более эффективными.Рекомендации по применению аффирмаций-выбрайте одну, две позитивные установки и в течении 1-2 месяцев концентрируйте на них свое внимание. Читайте одну аффирмацию не менее 300 раз в день. Чем больше, тем лучше.Читайте аффирмации вслух или про себя. Сочиняйте стихи или песни, в которых содержаться нужные вам установки. Аффирмации в стихотворной форме обладают большой силой. Пишите аффирмации на тетрадном листке или набирайте на клавиатуре компьютера. Напишите аффирмацию большими буквами на альбомном листе и повесьте на видное место, чтоб как можно чаще ваш взгляд устремлялся в нужном направлении. Запишите диск с любимыми аффирмациями и регулярно прослушивайте свои записи. Используйте аффирмации в любое удобное для вас время. Когда делайте утреннею зарядку, во время прогулки, в автобусе или в автомобиле, во время приборки. Читайте новые мысли не машинально, а сосредоточено. Для того, чтоб аффирмации были более эффективны, их следует проговаривать в измененном состоянии сознания. Для этого следует принять удобную позу, расслабиться и проговаривать новые мысли, концентрируя на них свое внимание и не отвлекаясь на посторонние мысли. Хорошее время для аффирмаций сразу после пробуждения и непосредственно перед сном, когда вы уже и не спите и в тоже время присутствует легкая сонливость. Проговаривайте аффирмации в высокоэмоциональном фоне. Когда ваши эмоции сильны, когда энергия радости и позитива присутствует в вас, тогда мысль быстрей и сильней сольется с вашей душой, став ее неотъемленной частью.

    Аффирмации на каждый день


    Я верю в себя!

    Я верю, уважаю и поддерживаю себя.

    Я верю в свою способность создать то, что мне нужно в жизни.

    Я верю в безграничное изобилие Вселенной.

    Со мной всегда мои ангелы и их легионы света.

    Сила моя растет с каждым днем!

    Свет моего сердца привлекает любовь.

    Свет моих глаз привлекает удачу.

    Свет моей души исцеляет планету.

    Сила моя растет с каждым днем!



    Я сознательно творю добро, так как я получаю то, что отдаю.

    Я стараюсь сделать как можно больше добра каждый день для разных людей.

    Я верю в свое высокое предназначение. Я есмь свет мира и чудо Бога.

    Я верю в свою счастливую звезду!

    Все, что мне нужно, приходит ко мне легким и радостным путем.

    Я создаю четкий план и спокойно отпускаю во Вселенную свое желание.

    Океан жизни осуществляет мое желание наилучшим для меня образом.

    У меня достаточно времени для всех важных для меня дел.

    Я люблю размышлять над своими целями и желаниями.

    Я пример силы и гармонии

    Мой внутренний рост освобождает меня от оков страха и ограничений.

    Я становлюсь ярким примером силы и гармонии для других.

    У меня достаточно внутренних сил для создания той жизни, которую я выбираю для себя.

    Я свято верю в покровительство и руководство Высшей Божественной любви.

    Все вокруг меня расцветает. Я излучаю свет и приношу людям счастье.

    Божественная любовь наполняет мое сердце.

    Я источник любви и добра!

    Моя высшая цель передо мной, и я постоянно думаю о ней.

    Каждый день я спрашиваю себя: что я сделал сегодня для достижения моей высшей цели в жизни?

    Главное в жизни – это время и любовь.

    Я умею ценить время и приумножать любовь.



    Здоровье мое укрепляется с каждым днем.



    Я умею прощать других и умею прощать себя.

    Я сознательно растворяю все негативные мысли в потоке света.

    Я нахожу что-то хорошее в каждом человеке, которого приносит мне океан жизни.

    Я поддерживаю людей и помогаю им почувствовать свою ценность. Благодаря этому они становятся лучше.

    Я – проводник света, божественной силы и любви. Чем больше любви я отдаю, тем больше получаю.

    Я чутко реагирую на сигналы Вселенной.

    Я отдаю команду клеточкам моего тела: «С сегодняшнего дня вы работаете только на здоровье, на омоложение, на красоту, на силу!»

    Я выбираю лучшее в жизни

    Все сокровища мира – для меня.

    Я выбираю самое лучшее в жизни.

    У меня все получается великолепно!

    Все, что я делаю, я делаю с радостью и удовольствием.

    Я делаю только то, что мне нравится.

    Я нахожу свет и возможности для роста в каждой ситуации и благодарю за полученный опыт.

    Я сохраняю спокойствие в любых ситуациях.

    Я отпускаю все тревожные мысли.

    Я всегда прислушиваюсь к своему сердцу.

    Я нахожу проявления своих положительных мыслей в роскоши природы, в пении птиц, в волшебстве музыки, в счастье жизни.

    Я отношусь к себе, как к своему лучшему другу.

    Я всегда делаю максимум возможного.



    Мои способности постоянно улучшаются.

    Я иду только вперед и настраиваюсь на достижение своих высших целей.

    Я исполняю свое высокое предназначение

    Я осознаю свое Божественное происхождение.

    Я с радостью исполняю свое высокое предназначение.

    Моя жизнь – великая ценность для всей планеты.

    Я посылаю в мир добро и любовь – и я получаю добро и любовь в ответ.

    Чем больше любви я отдаю, тем больше получаю!

    Я говорю со Вселенной на языке Любви, Радости и Счастья!

    Я творю свой изобильный мир по собственному выбору.

    В моей душе горит огонь уверенности, силы и оптимизма!

    Я излучаю в мир чистую энергию изобилия.

    Силой своей веры и любви, силой своего намерения я притягиваю в свою жизнь богатство, процветание и счастье!

    Я уверена в себе, я доверяю жизни, я верю в свою счастливую звезду!



    Я полностью доверяю Высшей силе, создавшей меня, и верю, что я на правильном пути.

    Я распространяю Божественный свет любви, счастья и изобилия на всех, с кем общаюсь.

    Меня окружают люди, понимающие и поддерживающие меня!

    Я с радостью и любовью благодарю все Светлые силы за этот прекрасный день. Благодарю за чудо жизни!

    Я благодарю своих Небесных помощников за постоянную помощь и поддержку!

    Я пробуждаю свой внутренний источник здоровья, оптимизма и вечной молодости.

    Я становлюсь все привлекательнее с каждым днем!

    Ощущение счастья пронизывает каждое мгновение моей жизни!

    Я наслаждаюсь каждым мгновением!

    Жизнь прекрасна!

    Я открываюсь милости и благу бесконечно любящего меня Творца.

    В меня вливается свет Божественной любви.

    Великая Божественная сила жизни наполняет меня и заряжает своей мощью!



    Я отпускаю все обиды прошлого.

    Все прекрасно и спокойно в моей душе!

  12. Вверх #212
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    346
    Репутация
    53
    кто-то пробовал проговаривать аффирмации? как результаты

  13. Вверх #213
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Добрый день!
    Большое вам спасибо за такое количество полезной практической информации, очень трогательно, что щедро ею делитесь!
    Если бы я жила в Одессе, обязательно пошла бы к вам на занятия!
    А не знаете, в Киеве что-то подобное есть?
    И когда Сазонов в следующий раз приезжает в Украину? На его сайте не нашла информации по датам.
    С уважением,
    Любовь

  14. Вверх #214
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    346
    Репутация
    53
    Прощение по-настоящему. Надо ли подставлять другую щеку?

    Надо ли подставлять другую щеку, если Вас обидели или Вам нагрубили:



    Простить — то же самое, что и забыть?

    Если мы «забыли» неприятное событие, то простили ли мы? К сожалению нет.

    Существует такой механизм психологической защиты - мы можем вытеснить из памяти воспоминания, которые доставляют нам боль, и нам кажется, что нас они уже не беспокоят.

    Например, девушка может «забыть» о том, как нехорошо с ней поступил ее возлюбленный. Но почему-то она до сих пор не верит мужчинам, и ко всем относится подозрительно. Тем самым, она не понимая этого, сама разрушает новые отношения раз за разом.

    Если не выносить мусор, а прятать его под ковер — то он обязательно даст о себе знать позже.

    Лечит ли время?

    К сожалению, нет. Даже наши детские обиды могут мешать нам жить счастливо здесь и сейчас.

    Например, старший ребенок обижался на родителей за то, что они больше уделяли внимания младшему... И хотя прошло уже больше 30 лет - до сих пор у него с родителями и с младшим братом отношения прохладные...

    Поэтому не имеет значения, сколько прошло времени. Можно носить с собой тяжкий груз обиды всю жизнь.

    Простить — это подставить другую щеку?

    Совершенно необязательно.

    В любой ситуации есть 2 уровня:

    материальный уровень
    тонкий уровень
    И если на уровне материи ситуация требует от Вас ответной реакции — то надо действовать.

    Например, когда у Вас на улице пытаются отнять сумочку — совершенно необязательно радостно отдавать ее нападающему, и в подарок вручать ему еще и часы и золотую цепочку.

    Если Вы можете защищаться — то защищайтесь, зовите на помощь, кричите... дайте показания в полиции, чтобы он понес ответственность — тем самым Вы поможете другим людям.

    Но на тонком плане — с безусловной любовью простите его. Он такой же человек, как и Вы, и каждый из вас сыграл свою роль. Для Вас эта ситуация — просто новый опыт, а не повод обижаться и сетовать в духе «куда же катится наш мир, нельзя спокойно пройти по улице среди бела дня...»

    Для кого мы стараемся, и почему важно прощать?

    Прощение важно прежде всего для нас самих.

    Представьте, что Вы отправились в путь с тяжелым рюкзаком, набитым камнями, на спине. Далеко ли Вы уйдете? И приятной ли будет дорога?

    Обиды — это те же самые камни, которые мы таскаем за собой всю жизнь.

    Они отравляют нам жизнь, мешают и тормозят нас, не дают сдвинуться с места.

    Как же простить свои обиды, чтобы идти по жизни легко и радостно?

  15. Вверх #215
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    346
    Репутация
    53
    Простить людей, которые вольно или невольно причинили Вам боль — необходимо, прежде всего для Вас самих...

    Зачем?

    Счастливы те люди, которые принимают себя такими, какие они есть, и любят себя.

    Пример из жизни? Пожалуйста:

    Девушка весит больше 120 килограммов.

    Представьте, как она выглядит. С точки зрения классических канонов красоты вряд ли ее можно назвать красавицей. Для описания таких фигур обычно применяют другие слова.

    НО - при этом она выходит замуж за парня, который на 7 лет ее моложе. Это ее 3-й муж, он страстно ее любит. А второй ее муж очень переживал о разрыве и не хотел ее отпускать...

    Почему так?

    Здоровье и пользу для организма сейчас не обсуждаем. Вопрос в том, почему мужчины так к ней и липнут?

    Все просто — потому что она любит и ценит себя. Она считает себя красивой и достойной любви и счастья. И Вселенная ей отвечает соответственно.

    Чаще же бывает совершенно наоборот.

    Уже при 10-15 кг лишнего веса, которые ничто по сравнению с весом в 120 кг — мы начинаем себя тихо ненавидеть.

    Смотрим на себя в зеркало, и видим только складки жира... считаем себя толстой уродиной, которой сначала надо похудеть, и только потом — начнется настоящая жизнь и счастье...

    Стремление к совершенству — свойственно всем, и это хорошо. Если Вы действительно хотите сбросить 10-15 кг лишнего веса — то это будет только на пользу.

    НО: сначала примите себя таким, какой Вы есть. Научитесь любить и ценить себя, откройте в себе достоинства. Тогда и «недостатки» уйдут сами собой.

    Если Вы относитесь к себе с любовью — то Вам уже не надо будет заедать печаль очередным тортиком или конфетой.

    Ваша жизнь перестанет быть трудной и беспощадной борьбой с лишним весом и с самим собой.

    Каждый Ваш день будет приятным шагом от красоты к еще бОльшей красоте.

    Ответьте себе честно на вопрос — любите ли Вы себя, принимаете ли Вы себя?

    Или Вы считаете себя «не таким, как надо», видите в себе кучу недостатков, и забываете про достоинства.

    Если мы сами не любим и не принимаем себя — то и мир вокруг нас выстроится согласно этому образцу. Помните анекдот про ангела-хранителя?

    Едет человек в троллейбусе... Хмурый. И думает: "Вокруг одно быдло, начальник — кретин, жена — стерва".

    За спиной ангел–хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает: "Вокруг — быдло, начальник — кретин, жена — стерва". И в свою очередь думает: "Вроде было уже. И зачем ему это все время? Но раз заказывает — надо исполнять".

    Наш «заказ» будет звучать чуть иначе - «я неудачник, которого никто не любит... я толстая жирная корова, на котрую противно смотреть». Но и он будет исполнен в точности.

    Поэтому — беремся за работу.

    Отнеситесь к этому легко, как к новому упражнению, на прощение и принятие.

    Первое:

    Начнем с того, что делаем медитацию «Прости и люблю» по отношению к самому себе.

    Здесь может быть самое сильное эмоциональное очищение, потому что мы годами копили негатив и претензии к самому себе.

    И одним разом тут скорее всего не обойтись. Я советую каждый день в течение недели делать эту медитацию, хотя бы один раз в день.

    Через неделю — Вы заметите, как изменились Вы, и как изменился мир вокруг Вас.

    Второе:

    А еще — чаще вспоминайте о своих достоинствах. Вы многое умеете и знаете. Если Вы читаете эту статью — то Ваша душа прошла большой жизненный путь.

    Можно и нужно любить и принимать себя безусловно, и в этом поможет медитация «Прости и люблю».

    Но наш разум привык всё анализировать, и ему нужны причины и обоснования.

    Поэтому заведите привычку регулярно задавать себе вопрос - «За что я себя люблю?». Ответы могут быть простые и совершенно разные, например:

    «Я пишу прекрасные стихи»

    «Я умею печь вкусные торты»

    «Я замечательно пою и играю на гитаре»

    «Я помогаю другим людям, исцеляю их в Рэйки»

    «Я воспитал замечательных детей»

    «Я помогаю своим родителям»

    «У меня хорошее здоровье»

    «У меня два высших образования»

    «Я хорошо катаюсь на лыжах»

    «Я добился многого на работе, сделал карьеру»

    «Я могу пробежать 50 километров»

    Запишите свои ответы в список. Перечитывайте его каждый день, и дополняйте новым пунктом.

    Вы увидите, как много Вы умеете и знаете, как много у Вас достоинств.

    И Вы постепенно научитесь любить и принимать себя.

    Мы все знаем фразу - «Хочешь изменить мир — начни с себя».

    И если мы хотим, чтобы наш мир был наполнен любвью и радостью — то тоже начинаем с себя.

    Мир — это зеркало, он отражает нас самих.

    Если мы относимся к себе с любовью и принятием — то и мир вокруг нас будет постепенно меняться.

    Каждый из нас хочет быть счастливым.

    Это и легко и сложно одновременно.

    Сложно — потому что ни один человек в мире не сможет дать нам счастья. Наше счастье не зависит ни от наших друзей, ни от наших любимых, ни от наших близких.

    А легко — потому что источник счастья находится в нас самих. Только мы сами сможем сделать себя счастливыми.

    И дорога к счастью начинается именно с принятия себя, и с любви к себе.

    Желаю всем моим читателям счастья, любви и принятия.

  16. Вверх #216
    Новичок Аватар для Ррысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Я знаю хорошего специалиста в области кинезотерапии-сама проходила у него лечение-намного улучшилось состояние... если нужны координаты-спрашивайте.

  17. Вверх #217
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    346
    Репутация
    53
    просто еще не понимают и не читали что такое кинезиология

  18. Вверх #218
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    346
    Репутация
    53
    Напоминаю вам, что упражнения, проделываемые без всякого интереса, не оказывает должного действия на человека. Вы должны постараться с интересом заниматься вашей гимнастикой и заставить ваш ум принимать в ней участие. Следуя совету, вы извлечете из ваших занятий большую пользу.

    СТОЯЧЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ

    Каждое упражнение должно начинаться с того, что вы станете в естественную позу, т. е. пятки вместе, голову вверх, глаза вперед, плечи назад, грудь выдвиньте, живот слегка подберите, руки опустите по швам.

    УПРАЖНЕНИЕ I
    1. Вытяните руки перед собой на одном уровне с плечами; ладони рук должны касаться друг друга.

    2. Отводите руки назад, пока они не окажутся по сторонам тела наравне с плечами или даже слегка будут откинуты назад (если вы это можете сделать без особого затруднения); быстро приведите руки в первое положение; повторите это движение несколько раз. Откидывать руки назад следует быстрым движением. Не позволяйте себе дремать за работой. Это упражнение чрезвычайно полезно для развития груди, мускулов плеч и т. д. Хорошо, если во время откидывания рук назад вы будете подниматься на носки и снова опускаться на пятки при обратном движении рук вперед. Повторять движения следует ритмично — «назад, вперед», как быстрый размах маятника.

    УПРАЖНЕНИЕ II

    1. Вытяните руки в стороны на одном уровне с плечами; ладони рук разожмите.

    2. Описывайте вытянутыми руками круги (не слишком большие), откидывая руки как можно дальше назад, а спереди не позволяйте им переходить за линию груди. Сделайте кругов двенадцать. Действие упражнения будет полнее, если при этом делать полные вдыхания (по системе йогов) и задерживать воздух в легких на время нескольких кругов. Это упражнение развивает грудь, плечи и спину. Постарайтесь вносить в него оживление и с интересом следите за тем, что вы делаете.

    УПРАЖНЕНИЕ III

    1. Вытяните перед собой руки ладонями кверху так, чтобы мизинцы рук соприкасались друг с другом.

    2. Не разъединяя мизинцев, согните руки круговым движением и приведите их к голове, пока концы пальцев обеих рук не коснутся темени над самым лбом и пальцы не будут касаться друг друга верхней стороной; локти во время этого движения должны постоянно расходиться, и, когда пальцы дотронутся до головы (причем большие пальцы будут обращены назад), локти будут находиться по сторонам тела.

    3. В течение нескольких секунд подержите пальцы на голове, затем отведите локти назад (это заставит податься назад и плечи), откиньте руки по косой линии назад, чтобы они во всю свою длину легли по бокам тела, как при стоячем положении.

    УПРАЖНЕНИЕ IV

    1. Вытяните руки в стороны на одной линии с плечами.

    2. Продолжая держать их в таком положении, согните руки в локте и отведите круговым движением предплечье вперед, пока концы вытянутых пальцев не коснутся слегка верхней поверхности плеч.

    3. Оставив пальцы на плечах, выдвигайте локти вперед, пока они не встретятся или почти не встретятся (после некоторых упражнений локти будут касаться друг друга).

    4. 4. Держите пальцы в том же положении и отведите локти назад, насколько возможно дальше (с каждым разом это будет становиться легче). Повторите движение локтями несколько раз.

    УПРАЖНЕНИЕ V

    1. Положите руки на бедра, большими пальцами к спине, локти откиньте назад.

    2. Нагибайтесь верхней частью туловища вперед, как можно дальше, выгибая при этом грудь и откидывая плечи.

    3. Выпрямитесь и станьте в первоначальное положение (все еще держа руки на бедрах); нагибайте туловище назад. При этом не следует сгибать колени, а само движение надо производить плавно и медленно.

    4. Затем сгибайтесь в правую сторону (руки все еще держа на бедрах), твердо опираясь на пятки, вытянув колени и не искривляя тела.

    5. Примите первоначальное положение и затем плавно сгибайтесь в левую сторону (соблюдая все правила предыдущего движения). Это упражнение довольно утомительно, и вы не должны сразу переутомлять себя. Развивайте его постепенно. Держа руки на бедрах, описывайте верхней частью туловища круги, причем голова, конечно, будет делать круги больших размеров. Не сдвигайте с места ноги и не сгибайте колени.

  19. Вверх #219
    Новичок Аватар для терентьева
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    13
    Репутация
    19
    Кинезия есть у нас в Южном,на очень высоком уровне,с последующей сауной.

  20. Вверх #220
    Новичок Аватар для Galina48
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    16
    Репутация
    12
    У меня хроническая бессонница, сон совершенно разладился уже 3 года. Явных причин вроде нет, причина зарыта где-то глубоко, можно ли наладить сон с помощью кинезеологии ?(Выяснить причину)


Ответить в теме
Страница 11 из 39 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения