Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: 1°С

Тема: Перекредитование авто

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для VIOLAS

По умолчанию Перекредитование авто

Подскажите, процедуру перекредитования авто новому владельцу и "подводные камни".... кто знает, сталкивался.... оформление и т.д.
    Я знаю пароль...я вижу ориентир!

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Streem
    самый простой и безопасный для вас вариант - собственник авто с разрешения банка переоформляет авто на вас, банк при этом переоформляет договора залога и кредитования тоже на вас. финита.
    "камни" могут случиться если авто либо изъято у прежнего владельца в принудительном порядке, либо на вас вешается кредит без одновременного переоформления авто.
    как-то так.
    может у кого есть еще какие мысли по этому поводу...
    In God We Trust, All Others We...

3. Вверх #3
    User banned
    Так как кредит будет скорее всего новый выдан, то процентные ставочки будут уже совсем другие - не сладенькие, по которым брался кредит, да еще и валюте гривна обязательно оформят, даже если кредит был оформлен в долларах.

4. Вверх #4
    кредит может и не новый выдаваться(смотря как там банк).

Суть в документах по праву собственности на авто, если вам предлагают доверенность - вас кидают. Если договор покупки и продажи, то застрахуйте титул по сделке, так как договор могут признать недействительным по вновь открывшимся обстоятельствам и титул страхуйте в течение последующих трех лет.

Проблема в том, что банк не снимет аресты, пока вы не внесете деньги, и соответственно не смогут переоформить машину до оплаты денег. Требуйте гарантий от банка (тут конечно только на словах получится).

Ну и еще пару всяких мелочей бывает, но надо смотреть документы и спрашивать суды по месту прописки банка и заемщика.
    Votum separatum

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права