Тема: ещё раз дорогу перекрыли жители дома на АДмиральском пр-кте

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    User banned
    Адрес
    :адуктО
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    19

    По умолчанию ещё раз дорогу перекрыли жители дома на АДмиральском пр-кте

    Что возле 5 ст.б.ф.

    Интересны мнения - если есть пострадавшие, очевидцы . Также если есть фото - буду признателен ( oleg[собака]corpuscul.net).

    Серьёзно на этот раз взялись, прошлый раз, на сколько я знаю, были меньшие проблемы с движением. Собственно мой дом ( Уважаю своих соседей), ну да я в этом действии не учавствую, когда света нет - я уединяюсь с любимым музыкальным инструментом а эти забастовки совпадают с делами, если бы не так - то наверно сделал бы трек с голосами "ментов" и "пострадавших от действия".

    п.с. если админимтрация/модераторы посчитают нужным по какой-топричине удалить топик - я пойму


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Deniska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,350
    Репутация
    163
    Значит, шо я хочу сказать. У нас в Одессе чего-то стало модно чуть што выбегать на улицы, загородить своими (извините) сраками проезжую часть и ждать реакции. Вопрос: в честь чего сегодня была забастовка? Ответ: потому что в Одессе был вторник и было утро!!! Это же не первая демонстрация и, наверное, не последняя. Основу бастующих традиционно составляют пенсионеры. Остальные я даже не знаю чем думают.

    Я сегодня потратился на такси, объехал вокруг полгорода, чтобы попасть в универ и опоздал на 25 мин. Это, конечно, мелочи, но ведь убытки от забастовок терпит чуть ли не каждый одессит.
    Я считаю, что ментам надо один раз разогнать чуть ли не силой такое представление, чтобы эта мода прошла. В Одессе и так постоянные проблемы с движением. Как кому-то в голову приходит ещё где-то что-то перекрывать?
    Call me diamond 'cos I'm a girls best friend.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Sanches
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сэло
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    209
    я кроме пересыпи еще не видел шоб что то перекрывали :|

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Пришлось объезжать и стоять в пробке, потеряла время, хорошо, что успела и не опоздала.
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы

  5. Вверх #5
    User banned
    Адрес
    :адуктО
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    19
    Спасибо Дениска за твой ответ, ты уж звиняй дурака - позволю всплыть другой стороне палки.
    Цитата Сообщение от Deniska
    Значит, шо я хочу сказать. У нас в Одессе чего-то стало модно чуть што выбегать на улицы, загородить своими (извините) сраками проезжую часть и ждать реакции. Вопрос: в честь чего сегодня была забастовка? Ответ: потому что в Одессе был вторник и было утро!!! Это же не первая демонстрация и, наверное, не последняя. Основу бастующих традиционно составляют пенсионеры. Остальные я даже не знаю чем думают.

    Я сегодня потратился на такси, объехал вокруг полгорода, чтобы попасть в универ и опоздал на 25 мин. Это, конечно, мелочи, но ведь убытки от забастовок терпит чуть ли не каждый одессит.
    мода выбегать на улицы ? без Света, скучно...сидишь дома - свечи жжош, так и жизнь пройдёт. А тут вот решили извиняюсь из
    "сраки"
    выйти, так сказать из тёмного места на свет - да на свет. :lol: Забастовка была в честь того что Без Света, без воды, без запаха. Демонстрация этого дома вторая, а вот последняя или нет - это зависит не от моих, уважаемых мной соседей которые исправно платят за то что потребляют, а вы небось из Такси бежали - что аж пятки сверкали . Действительно, ты прав, основу составляют песнионеры - хотя для меня это калоритные жемчужины ОДессы, ценность которых не меньше цены архитектуры нашего города. Впрочем жечужены эти больше встречаются на привозе с другой стороны прилавка, ну да я ушёл. Говорили о том что основу
    срак
    составляют песнионеры, которые не дают Вам добраться в Универ. Исходя из маршрута Вашего следования могу сделать предположение о том, что один из моих родителей в этом Универе и работает. К слову доктор технических наук, профессор, который также живёт при свечах, только вот
    сраку
    по каким-то причинам держит там - куда Вы так спешили попасть. Как в этой большой деревне всё связно. ДА, и зря Вы такси взяли - надо стараться брать пользу из ситуаций и получать удовольствие: Такая погода на улице стоит! ПРогулялись бы по парку, остановились, впитали гармонию природы. На счёт убытков, которые терпит каждый одессит - мне сегодня мой знакомый звонил, к слову таксист, приглашал на пиво Сказал что сегодня неплохо заработал.Ещё Рассказал про бегущего парня, которого он отвёЗ совсем в другое место с которого он всё-же снял денег за бензиносвет.

    Я считаю, что ментам надо один раз разогнать чуть ли не силой такое представление, чтобы эта мода прошла. В Одессе и так постоянные проблемы с движением. Как кому-то в голову приходит ещё где-то что-то перекрывать?
    Да уж, ты не знаешь моих соседей, там такие клятые одесситки - что сами кого хочешь разгонят, чем тебе не подтверждение сегодняшние события ?

    И мне, на самом деле параллельному человеку ( я музыку люблю слушать да писать, и искать к слову вдохновения в своих "соседях" - остальное не моё) - очень приятно наблюдать за такими процессами. И я уважаю чёрную овечку в белом стаде ( слушать Наутилоуса- семья) а ты, мне с моей стороны палки так кажется, наоборот проявляешь отрицательные качества общества, ну да я тебя ни в чём не виню. До твоего рождения тут так было, в отличие от Европы к примеру - к которой так смешно кто-то рвётся :lol: было - это твоё отношение к этому действию. И если к Европейцу относятся как к личности и общество делает всё для его развития и совершенства - то тут же всё наоборот. Это не только мои наблюдения...

    К слову, может кому интересно, вырезка с моего ЖЖ ( моя срака ):

    Вчера вечером / сегодня утро-днём не было света. Жильцы моего дома уже во второй раз выходят на улицу празднывать это событие.
    Праздник вызывает много внимания и эмоций с разных сторон в разные направления:
    Неизменной традицией этого праздника стало торжественое выкатывание "Альфаторов" на дорогу у которой стоит наш Дом. Дорога эта достаточно важная и ходит по ней много
    Одесских троллейбусов и консервированых в час пик маршруток. Мои соседи, вспоминая детский сад, берутся за руку и стремятся привлечь внимание "взрослых" - только как ни стараются в основе тёски по возврасту "обращают".
    Внимание это состоит в недовольных криках, езде по клумбам между дорогами. Троллейбусы останавливаются у обочины в долгой очереди. Люди струйками идут мимо виновников торжества - которые празднуют уже второй год "своей жизни".
    ---
    ПОрадовался за соседей. Ушёл в институт.
    ---
    Подождал пока закончились пары, преподаватель кончил и попросил вытереть с доски.
    ---
    Возвращался пешком.
    Очередь троллейбусов вытянулась больше чем на километр. С одной стороны была Юридическая академия с символом правды закрытых глаз да весов.
    А с другой стороны продолжалось празднество. Машины , обгоняемые пешеходами, текли медленым ручейком к своим деревьям оптекая плотину возле которой праздниства поутихли и приняли более официальное обличие. Представители Той стороны очереди общались с противоположной стороной - порой мне кажется что этот процесс замкнут и периодичен.
    ПОсле чего у уважаемых виновников бралось интервью.
    Праздник жизни закончился. Унылые электрические будни ждут следующего затишья перед бурей нового года. КОгда люди шумят в ночи, колебля отточеные природой камни и пробуждая задремавших домашних животных.
    --
    Написал 2 мелодии, отправил в мелодическую урну-архив до подходящео времени.
    --
    прочесал форумы, припудрил асику.

  6. Вверх #6
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    corpuscul, я тоже выходил и митинговал, перекрывал совместно с остальными жильцами движение. И буду так делать теперь всегда, если света не будет более суток.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    почему бы и нет !)))
    если мне выключили свет, я с удовольствием захлопну тамбур сломав замок, чтоб соседям неповадно было! ))) очень логично правда !? )))

    смысл перекрывать дорогу таким же людям как они (пикитеры)

    взяли бы и не пустили бы в раду "работников"" перекрыв вход !!!!!

    эти вспонтанные акции ни к чему ни приведут !!

    нужно поступарь радикально, вызвать телевиденье на думскую площать, ментов, облить себя бензином и попытаться подпалить !!!



    (лучше облить каво нить из рядостояших и подпалить тихонько с понтом самоубийство)))))))
    хрю

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    большое горе, на один день перекрыли, так все уже и застонали, бедненькие и несчастненькие !!!

    поживите на паскоте и вам забастовка на дороге будет дофени!!!!
    хрю

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Deniska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,350
    Репутация
    163
    corpuscul, ох, заюзал слово "сраки"!!! И так уже его, и эдак!!! Буду впредь осторожнее и тактичнее ))) Шоб тебе меньше писать было.

    Вот sadas прав:
    смысл перекрывать дорогу таким же людям как они (пикитеры)

    взяли бы и не пустили бы в раду "работников"" перекрыв вход !!!!!

    эти вспонтанные акции ни к чему ни приведут !!
    Другие здесь при чём???
    Я вам свет не давал и, конечно, не забирал?
    мода выбегать на улицы ? без Света, скучно...сидишь дома - свечи жжош, так и жизнь пройдёт.
    Значит можно делать остальным больные головы, раз вам развлечься захотелось??!! ;-)
    Call me diamond 'cos I'm a girls best friend.

  10. Вверх #10
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Значит можно делать остальным больные головы, раз вам развлечься захотелось??!!
    Deniska, отвечу за него. Цель ведь не доставить дискомфорт проезжающим, а заставить дядю Васю включить рубильник. Ибо, как показывает практика, в течение часа после перекрытия дорог, свет включают. Стало быть проблема чисто человеческая, а не техническая.
    К слову, когда асфальтируют дорогу, движение блокируется на недели, и никто не возмущается.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Проффесионал, если собираться и петь, вместо того, чтобы, к примеру, почистить туалет.... (с)
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  12. Вверх #12
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Жук, неуместное сравнение.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  13. Вверх #13
    User banned
    Адрес
    :адуктО
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    19
    спасибо за Ваши мнения, только отвечать нет желания, нет это не безразличие. Я просто боюсь что моё бревно утонет в то время как я окружающие палочки буду поддерживать.
    Удачи

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Deniska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,350
    Репутация
    163
    Видно бревнO никому не нужнO! ;-)
    Call me diamond 'cos I'm a girls best friend.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Почитал мнения, и пришел к выводу: своя рубашка - таки да, к боди ближе... У нас как-то несколько лет с этим проблем особых не было (центр). Последние катастрофические выключения зимой были давненько, хотя и со смаком: по 18 часов света не было, спасибо Юле ... Сейчас как-то так балуются периодически, но не сильно.

    Тут, конечно, людей понять можно и тех, кто перекрывает, и тех, кому от этого кисло в рот делается. Но организовать внушительную толпу народа для учебы уму-разуму ответственных товарищей непосредственно - вопрос, практически, не разрешимый и сложный. А так вроде и эффект достигнут и есть надежда, что в конце-концов наладится вся эта бытовая сторона жизни. Ну а тем, кто попадает в эти пробки и опаздывает на работу и универ придется, наверное, воспринимать это как стихийное небольшое кратковременное действие направленное и к их пользу тоже ... И уж в любом случае не стоит сбивать своих сограждан машинами и поливать площадной руганью. Вряд-ли кто-то опаздал так, что из-за этого были катастрофические последствия для его жизни или здоровья (за исключением того бедолаги, который в машине скорой помощи лежал и ее не пропускали на каком-то из пикетов. Это тоже "умники", додумались ...).

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Если при отключении света/воды/тепла/газа на длительное время при отсутствии форс-мажора и без предупреждения, что это необходимые технические работы - то надо протестовать. А то облэнерго и т.п. организации будут отключать и дальше и еще за это деньги хотеть.

    Кто помнит историю с дачным кооперативом в Усатово? Люди платили за свет кооперативу, а тот, в свою очередь, должен был платить в облэнерго за всех. Не заплатил кооператив (то есть деньги присвоил) - свет отключили и хотели включать после того, как им люди заплатят. Но пострадали люди, которые заплатили уже один раз. И они более месяца зимой круглосуточно пикетировали здание облэнерго на Садовой.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    Kaiser_Wilhelm_II, в этой ситуации деньги замутили они вместе (облэнерко и кооператив 50/50%))), это продуманный механизм выколачивания бабла
    хрю

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Полуофициальная версия происходившего:

    http://misto.odessa.ua/index.php?u=novosti/odessa/nom,977,977
    Жители домов звонили в ДЕЗ Чубаевский, где, по их словам, им ответили: «За кого голосовали, пусть тот вам и включает воду и свет».

    Даже если беду с дорогами разрешить, то запаса извечного дуализма останется еще на всех


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения