Тема: Вопрос по поводу пригона Авто с Германии.

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    28
    Репутация
    14

    Post Вопрос по поводу пригона Авто с Германии.

    Интересует вопрос, возможно ли привезти и поставить на учет машину года например 93, 94. Так как по сайтам много объявлений о продаже таких нерастаможенных авто.
    Подскажите, если смысл*? Авто там по состоянию получше будут, имею ввиду пробег, состояние мотора, да и Есть человек, который машину там в авто мастерской проверить.
    Возможно ли будет ее поставить тут на учет и все такое.
    Заранее спасибо, за продуктивные ответы =)


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    504
    Репутация
    72
    Уже жевали... Ну никак низзя.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    28
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от yur1y Посмотреть сообщение
    Уже жевали... Ну никак низзя.
    Та я тоже крутил, но интересно, почему столько объявлений о продаже нерастаможенных авто =)

  4. Вверх #4
    Волонтер форума
    Аватар для Броневик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,982
    Репутация
    6886
    После вступления в ВТО можно любые года кажется...Но смысл? Так все просто не получится как кажется на первый взгляд...Нужны знакомые на границе и тд. много формальностей...Да в и Германии почти не осталось машин нормальных 94-95 все либо давно на шротах,либо повывозили поляки,литовцы,эстонцы и тд. Проще уже тут купить.Оттуда машину себе можно пригнать как донора...
    Бегущие за машинами собаки - это души умерших гаишников

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    28
    Репутация
    14
    Скажите, а если гнать на донора, сильно ли это будет геморно и в какую копеечку я могу попасть при оформлении*? И вообще, надо ли ее оформлять или она может тут просто "Потеряться" на территории Украины.

  6. Вверх #6
    Волонтер форума
    Аватар для Броневик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,982
    Репутация
    6886
    Насколько я понял на "донора" так просто пригнать не пройдет.Нужно чтобы она была на кого-то оформлена там.То есть должен быть знакомый...Потом нужно иметь связи на границе,ибо просто так ты там не пройдешь.Ну это насколько я понял.Гоняют щас те у кого есть гражданство немецкое...Ну опять же...Там гемор тот еще...
    Все это кажется ооочень простым...Но нужно знать немецкий и тд. Например,если вы скажете немцу что хотите его машину разобрать в Украине на запчасти,он может отказаться от продажи.Многие из них часто ноют,какая это хорошая машина,как много с ней связано воспоминаний...Ну и в городах там по большей части искать уже нечего,почти ничего не осталось...По селам еще что-то можно нарыть,но опять же какой будет состояние...
    Если после всего Вы не отказались от мысли что-то пригнать,можно в принципе навести еще более подробные справки...
    Бегущие за машинами собаки - это души умерших гаишников

  7. Вверх #7
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,999
    Репутация
    743
    А я слышал, что есть класс машин ЛКВ (полугрузовые), т.е. допустим джип, в котором только передний ряд сидений, а остальная часть салона специально оборудована для перевозки багажа/груза (сетка, спец.крепления). И вроде ставки на растаможку для таких машин гораздо ниже, чем для обычных легковых. И на mobile.de есть куча интересных вариантов, типа Santa Fe 2007 года за 8 тыс.евро.
    Только вопрос опять с нашей таможней, классифицируют ли они ее как ЛКВ, и будут ли считать сборы все от ее инвойсовой стоимости из купчей, или сами придумают ей цену

  8. Вверх #8
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от Ribckin Посмотреть сообщение
    Скажите, а если гнать на донора, сильно ли это будет геморно и в какую копеечку я могу попасть при оформлении*? И вообще, надо ли ее оформлять или она может тут просто "Потеряться" на территории Украины.
    просчитывали себе такой вариант, выходит практически в те же деньги, что и купить ее здесь, НО
    1 - машина без пробега по Украине (это +)
    2 - ну очень много гемороя...

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1092
    а я вот думаю кстати прелюдик пригнать пятый года 2000 оттуда.
    потомучто у нас попросту нет живых их.
    rb20e

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для 5tak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    665
    Если ты думаешь что там на таком прелюде ездил какой нибудь дедушка,то это большая ошибка-на нем ездили молодые веселые парни,которые давали ему под хвост так же как и дают здесь.Видел несколько прелюдов и супр которые пригоняли в разборку-хлам покруче того что ездит у нас.Лучше ищи кто таскает из японии запчасти бу,там больше шансов на все живое.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Prokaznik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от kewe4ka Посмотреть сообщение
    а я вот думаю кстати прелюдик пригнать пятый года 2000 оттуда.
    потомучто у нас попросту нет живых их.
    купи лучше тут овоща двухлитрового, главное, чтоб кузов был в хорошем состоянии. Потом поставишь туда Н22, желательно с праворульного, и будет нормальный прелюдик!

  12. Вверх #12
    если везти машину-донора, то ответ один - на таможне не дураки сидят и они таких "доноров" каждый день по 20 штук видят, грузовые или комерческие авто действительно по-льготному проводят. А вот кто бы мне ответил - можно ли оформив доверенность на авто из европы ездить на нём у нас? может какие-то формальности нужно соблюсти?
    Дживо дживасйа дживанам. (с) Веды

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    28
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от cool-hazker Посмотреть сообщение
    если везти машину-донора, то ответ один - на таможне не дураки сидят и они таких "доноров" каждый день по 20 штук видят, грузовые или комерческие авто действительно по-льготному проводят. А вот кто бы мне ответил - можно ли оформив доверенность на авто из европы ездить на нём у нас? может какие-то формальности нужно соблюсти?
    НУ а если действительно на донора! ... Руки ростут с нужного места, и собрать из 2 машин одну не проблема будет.=) Может ее им по честям привозить или как**? потому что, насколько я знаю что даже кузов будут растамаживать из расчета максимального двигателя, который может быть установлен на машину.

    И еще вопрос, кто-нибудь знает про машины БН ( без номера), ну так отсутствует номер кузова.

  14. Вверх #14
    можно действительно привезти донора, но нужно всё полностью разбирать, разве что кузов не нужно резать, в принципе машина поместица в моской контейнер, можно ее в таком виде привезти в виде конструктора. но кузов придётся растомаживать.
    Дживо дживасйа дживанам. (с) Веды

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для 5tak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    665
    Нужен донор? Пишите в личку.Только прежде чем писать подумайте-он вам нужен или вы хотите прицениться.Эти машины даром никто не привозит,за них тоже платят деньги и поверьте мне совсем не такие смешные суммы как тут иногда приводят <знатоки > И еще подумайте где вы его поставите для того чтобы разобрать и кто его будет разбирать.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от Иван_Дулин Посмотреть сообщение
    А я слышал, что есть класс машин ЛКВ (полугрузовые), т.е. допустим джип, в котором только передний ряд сидений, а остальная часть салона специально оборудована для перевозки багажа/груза (сетка, спец.крепления). И вроде ставки на растаможку для таких машин гораздо ниже, чем для обычных легковых. И на mobile.de есть куча интересных вариантов, типа Santa Fe 2007 года за 8 тыс.евро.
    Только вопрос опять с нашей таможней, классифицируют ли они ее как ЛКВ, и будут ли считать сборы все от ее инвойсовой стоимости из купчей, или сами придумают ей цену
    Только если в ВИНкоде стоит LKW
    Дорога, как театр, там постоянная смена декораций.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения