Тема: Эрозия

Ответить в теме
Страница 251 из 261 ПерваяПервая ... 151 201 241 249 250 251 252 253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,001 по 5,020 из 5206
  1. Вверх #5001
    Частый гость Аватар для Nalya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    928
    Репутация
    315
    У меня тоже самое было. Плюс не смотря на своё абояние она тупо втюхивала крио. Короче после нее еще одна была "специалист"....но то такое...
    Цитата Сообщение от Belo4ka21 Посмотреть сообщение
    Вы меня конечно сейчас наверно помидорами забросаете) Но я к Кузевой ходили 3 года назад. Сдала у неё анализы она мне по находила всякого разного, назначила лечение на 3 недели. Мы с мужем засомнивались, пошли в лабораторию пересдали, и у нас ничего не нашли вообще...


  2. Вверх #5002
    Частый гость Аватар для Жюльен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    599
    Репутация
    211
    Про Кузеву. Была у нее в прошлом году, делала крио. Да, готовит и выписывает перед крио свечи и таблетки, готовит организм, сделали отлично, была большого размера. Отношение хорошее, все объяснила, ответила на все вопросы. Вот недавно обращалась опять, поверить ч хотела как там и что, она сказала, остался 1 %, это норма, считается, что здорова. И не смотря на то, что я уже была готова опять сделать крио, чтобы и этот 1% убрать. Имено она меня отговорила, сказала, что в данном случае и учитывая мои хорошие анализы, то не нужно. Там меньше миллиметра область. Сказала ходить и радоваться. За что ей большое спасибо)

  3. Вверх #5003
    Живёт на форуме Аватар для CatWoman
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,361
    Репутация
    935
    Цитата Сообщение от Жюльен Посмотреть сообщение
    Про Кузеву. Была у нее в прошлом году, делала крио. Да, готовит и выписывает перед крио свечи и таблетки, готовит организм, сделали отлично, была большого размера. Отношение хорошее, все объяснила, ответила на все вопросы. Вот недавно обращалась опять, поверить ч хотела как там и что, она сказала, остался 1 %, это норма, считается, что здорова. И не смотря на то, что я уже была готова опять сделать крио, чтобы и этот 1% убрать. Имено она меня отговорила, сказала, что в данном случае и учитывая мои хорошие анализы, то не нужно. Там меньше миллиметра область. Сказала ходить и радоваться. За что ей большое спасибо)
    а чего 1% остался, простите? так называемую "эрозию" же не всегда прижигают (и зависит
    это не от ее площади, а от "определенного" результата цитологии)... или вам "на глаз" определили?

  4. Вверх #5004
    Частый гость Аватар для Жюльен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    599
    Репутация
    211
    Эрозии 1%, делала все необходимые анализы, и цитологию, и флора, и бакпосев, и на экране видела все что "там" есть и как оно выглядит. Так что на глаз точно не определяли.
    Я написала здесь свой отзыв, ведь это форум. В чем то убеждать или переубеждать не собираюсь, а просто оставила свое мнение.

  5. Вверх #5005
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    вы как раз тему подняли про показания и я прочла такое: "Иными словами, эрозия подлежит прижиганию только тогда, когда в результатах цитологического мазка будет обнаружена тяжелая дисплазия (ЦИН II – III). Пока у женщины отсутствует дисплазия или имеется легкая и средняя степень тяжести таковой, прижигать эрозию не нужно. Следует просто регулярно сдавать мазок на цитологию и отслеживать наличие дисплазии.

    то есть ее прижигать необходимо только тем,у кого там все совсем плохо?

  6. Вверх #5006
    Частый гость Аватар для Жюльен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    599
    Репутация
    211
    Как я читала на просторах интернета, если она не в критической форме , и ничем вам по жизни так сказать не "мешает", то и замораживать/ прижигать не нужно, а вы правильно написали, наблюдаться периодически, сдавать анализы. Мне же она именно вообще "мешала" полноценно "жить" и жить. И имено после крио я почувствовала неимовернуб легкость и комфорт, которого прежде даже никогда не было. Если интересует подробнее, то в ЛС. Не тут)))
    И еще мне врачи говорили, есть большая вероятность того, если кто собирается беременеть, то не трогать эрозию, а вполне возможно что она после Б. И родов сама рассосется и уменьшится. У меня же этого чуда не наблюдалось. Воо и пришлось делать крио. ++ Она у меня была очень большая по площади.

  7. Вверх #5007
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    Цитата Сообщение от Жюльен Посмотреть сообщение
    Как я читала на просторах интернета, если она не в критической форме , и ничем вам по жизни так сказать не "мешает", то и замораживать/ прижигать не нужно, а вы правильно написали, наблюдаться периодически, сдавать анализы. Мне же она именно вообще "мешала" полноценно "жить" и жить. И имено после крио я почувствовала неимовернуб легкость и комфорт, которого прежде даже никогда не было. Если интересует подробнее, то в ЛС. Не тут)))
    И еще мне врачи говорили, есть большая вероятность того, если кто собирается беременеть, то не трогать эрозию, а вполне возможно что она после Б. И родов сама рассосется и уменьшится. У меня же этого чуда не наблюдалось. Воо и пришлось делать крио. ++ Она у меня была очень большая по площади.
    о,а чем она мешала? Я слышала еще что у некоторых девушек из-за эрозии кровотечения при половом акте бывают.

    Мне вот она ничем вообще не мешала и большой особо не была. Но два врача сказали,что желательно ее убрать. Рано или поздно делать это все равно бы пришлось,хоть я и могла бы походить еще так пару лет. И как и вам,мне говорили то же про беременность и роды,но я не собираюсь заводить ребенка в следующие несколько лет и надеяться на то,что рассосется. Так что это тоже не вариант вообще.

  8. Вверх #5008
    Частый гость Аватар для Жюльен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    599
    Репутация
    211
    Ответила в репу �� у меня СБ не было такого))
    Решать в любом случае вам, что с ней делать))) врачи только могут дать результат анализов и свои рекомендации)

  9. Вверх #5009
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    увидела) тогда понятно) я уже все сделала,сейчас в процессе заживления

  10. Вверх #5010
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от MilkWithHerring Посмотреть сообщение
    вы как раз тему подняли про показания и я прочла такое: "Иными словами, эрозия подлежит прижиганию только тогда, когда в результатах цитологического мазка будет обнаружена тяжелая дисплазия (ЦИН II – III). Пока у женщины отсутствует дисплазия или имеется легкая и средняя степень тяжести таковой, прижигать эрозию не нужно. Следует просто регулярно сдавать мазок на цитологию и отслеживать наличие дисплазии.

    то есть ее прижигать необходимо только тем,у кого там все совсем плохо?
    Ну оно вроде так, где-то читала, что во многих странах такого диагноза вообще нет. Но меня это не устраивает. Бегать сдавать цитологию и каждый раз надеяться, что дисплазии нет. На мой взгляд проще убрать эрозию и не переживать. Да, она может снова появиться. Но мне так спокойнее всё равно. Тем более у меня была дисплазия 2 степени, я лечилась, она перешла в 1, а потом и вовсе мазки были в порядке, но я в итоге пошла на радиоволну. Ну нафиг ждать, авось оно опять вернётся?

  11. Вверх #5011
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    Цитата Сообщение от Anaesthesia Посмотреть сообщение
    Ну оно вроде так, где-то читала, что во многих странах такого диагноза вообще нет. Но меня это не устраивает. Бегать сдавать цитологию и каждый раз надеяться, что дисплазии нет. На мой взгляд проще убрать эрозию и не переживать. Да, она может снова появиться. Но мне так спокойнее всё равно. Тем более у меня была дисплазия 2 степени, я лечилась, она перешла в 1, а потом и вовсе мазки были в порядке, но я в итоге пошла на радиоволну. Ну нафиг ждать, авось оно опять вернётся?
    полностью согласна с Вами! Читала то же самое,что,мол,если не беспокоит,то можно так походить,а вдруг рассосется. И наблюдаться постоянно на предмет изменений. Но врач сказал,что делать надо все равно,и что на каждом осмотре все равно мне будут о ней говорить. Какой смысл тянуть и ждать у моря погоды? Единственное что-я не пойму причину. У каждого она своя ведь,но просто ни у кого по женской линии такого не было (хотя они раньше и не знали о таком вообще наверное) .

  12. Вверх #5012
    Постоялец форума Аватар для сaramel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,139
    Репутация
    1000
    Девочки,а в чем преимущество лазера от радиоволны.не могу определиться...понятно,что лазер дороже.
    Рожала,после родов она стала больше и лейкоплакия началась.вот не могу определиться с методом.подскажите ��������
    Раньше гулять отпрашивалась у мамы… Теперь у мужа. У мамы было проще…

  13. Вверх #5013
    Постоялец форума Аватар для elena19
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,020
    Репутация
    424
    Девочки, а у Бариленко кто-то прижигал? Какие отзывы о ней? У неё такие очереди в последнее время. Я у неё лет 7 назад прижигала эрозию. Тогда сказали надо прижигать-поверила на слово, т.к.кольпоскопию не делали и я не видела что там.Сейчас нашли лейкоплакию и эктопию небольшую...и опять прижигать, я как вспомню так вздрогну, месяц заливало. Спросила можно ли пробовать вылечить-сказала только прижигать. Мазки отправили на проверку, жду результата...Не хочу там, там по моему только азотом делают, опять заливать месяц будет((

  14. Вверх #5014
    Постоялец форума Аватар для сaramel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,139
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от elena19 Посмотреть сообщение
    Девочки, а у Бариленко кто-то прижигал? Какие отзывы о ней? У неё такие очереди в последнее время. Я у неё лет 7 назад прижигала эрозию. Тогда сказали надо прижигать-поверила на слово, т.к.кольпоскопию не делали и я не видела что там.Сейчас нашли лейкоплакию и эктопию небольшую...и опять прижигать, я как вспомню так вздрогну, месяц заливало. Спросила можно ли пробовать вылечить-сказала только прижигать. Мазки отправили на проверку, жду результата...Не хочу там, там по моему только азотом делают, опять заливать месяц будет((
    Бариленко это в 8?
    Так у нее есть и лазер.и радио.мне за лазер назвала сумму 2000 грн
    В том кабинете еще Якимченко (вроде так фамилия) тоже эту процедуру делает,если не ошибаюсь
    Раньше гулять отпрашивалась у мамы… Теперь у мужа. У мамы было проще…

  15. Вверх #5015
    Постоялец форума Аватар для elena19
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,020
    Репутация
    424
    Цитата Сообщение от сaramel Посмотреть сообщение
    Бариленко это в 8?
    Так у нее есть и лазер.и радио.мне за лазер назвала сумму 2000 грн
    В том кабинете еще Якимченко (вроде так фамилия) тоже эту процедуру делает,если не ошибаюсь
    А, да? Я думала только азот, тк другие варианты не называла. Тогда хорошо, надо подробно будет обсудить, т.к запись сместилась на час и .все в спешке, не успела все толком разузнать, да и расстроена была результатом проверки

  16. Вверх #5016
    Посетитель Аватар для Belo4ka21
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    356
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от elena19 Посмотреть сообщение
    Девочки, а у Бариленко кто-то прижигал? Какие отзывы о ней? У неё такие очереди в последнее время. Я у неё лет 7 назад прижигала эрозию. Тогда сказали надо прижигать-поверила на слово, т.к.кольпоскопию не делали и я не видела что там.Сейчас нашли лейкоплакию и эктопию небольшую...и опять прижигать, я как вспомню так вздрогну, месяц заливало. Спросила можно ли пробовать вылечить-сказала только прижигать. Мазки отправили на проверку, жду результата...Не хочу там, там по моему только азотом делают, опять заливать месяц будет((
    Я 2 недели назад сделала у нее лазер. Сделала аккуратно, а ту сумму что выше написали, единственное, что она назначила свечи которые сама дала, я начала их ставит мне было плохо сильно от них. Я вообще ничего не ставлю, хотя она конечно сказала ставит следующие и еще одни потом, но я ребенка кормлю и мне надо себя норм чувствовать. Сейчас немного начало кровить, но я читала что это так должно быть.

  17. Вверх #5017
    Живёт на форуме Аватар для CatWoman
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,361
    Репутация
    935
    Цитата Сообщение от Alani Посмотреть сообщение
    Девочки, кто-то делал тампоны, смоченные в марганце после радиоволны? Что-то расстерялась, какой цвет воды должен быть. Смирнова сказала малиновый, не слишком ли это....
    думаю, для слизистой малиновый через чур... еле розовый раствор надо... а вообще - странное назначение

  18. Вверх #5018
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    Цитата Сообщение от CatWoman Посмотреть сообщение
    думаю, для слизистой малиновый через чур... еле розовый раствор надо... а вообще - странное назначение
    назад в прошлое)

    девочки,такой вопрос: когда у вас были первые месячные после прижигания (замораживания etc) то вы как себя чувствовали? Что-то выходило или все как всегда?

  19. Вверх #5019
    Постоялец форума Аватар для Lubava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    2493
    Цитата Сообщение от MilkWithHerring Посмотреть сообщение
    назад в прошлое)

    девочки,такой вопрос: когда у вас были первые месячные после прижигания (замораживания etc) то вы как себя чувствовали? Что-то выходило или все как всегда?
    С этим все норма, но с другим... я так часто к гинекологу еще не бегала...что ни одно так другое...начала уже узнавать меня...

    А Вам что, замораживали разве? После заморозки выходят "ошметки" омертвевшего эпителия...не знаю, правильно ли выразилась ...

  20. Вверх #5020
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от MilkWithHerring Посмотреть сообщение
    назад в прошлое)

    девочки,такой вопрос: когда у вас были первые месячные после прижигания (замораживания etc) то вы как себя чувствовали? Что-то выходило или все как всегда?
    У меня пришли на два дня раньше и довольно болезненные. Лило не слабо так, со сгустками, ещё и мазало после них дольше чем обычно. Следующие уже были обычные.


Ответить в теме
Страница 251 из 261 ПерваяПервая ... 151 201 241 249 250 251 252 253 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения