Тема: Эрозия

Ответить в теме
Страница 137 из 261 ПерваяПервая ... 37 87 127 135 136 137 138 139 147 187 237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,740 из 5206
  1. Вверх #2721
    Частый гость Аватар для Блинчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    638
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от Juliet_ Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, у меня тоже цикл сбился, совсем... такая задержка уже..., 1-е месячные после крио пошли вовремя, а вторые должны были пойти неделю назад... (другие причины задержки исключаются, ничего ж нельзя было)))))))
    а у меня наоборот:теперь на неделю раньше...почти что врасплох застали)))) надо будет у врача поинтересоваться чего так?
    Если не баловать женщину - она начинает баловаться сама....


  2. Вверх #2722
    Посетитель Аватар для Есения***
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    107
    Репутация
    416
    Сделала крио в феврале у Крючковой,почти не больно ,только после процедуры сильно в жар бросило,полежала пол часа на кушетке и пошла на маршрутку.Через часик начало тянуть низ живота,как перед месечными,поболело пару часов и прошло,никаких таблеток не пила.Через две недели иду на проверку,врач сказала что возможно нужно будет делать крио повторнно ,так как большая эрозия.

  3. Вверх #2723
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    135
    Репутация
    55
    подскажите ,через какое время после родов лучше прижигать эрозию?иой врач разрешает уже после 4х месяцев!я вот думаю что это рановато!читала тут что вроде после окончания гв занимаются лечением эрозии

  4. Вверх #2724
    Частый гость Аватар для Блинчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    638
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от таися Посмотреть сообщение
    подскажите ,через какое время после родов лучше прижигать эрозию?иой врач разрешает уже после 4х месяцев!я вот думаю что это рановато!читала тут что вроде после окончания гв занимаются лечением эрозии
    в принципе прижигание никак не влияет на ГВ, просто сам процесс "реабилитации" после прижигания довольно долгий и требует более "заботливого" внимания к себе...поэтому если с ребенком есть кому помочь, то можно делать...
    После прижигания в течение 3-4 недель НЕЛЬЗЯ поднимать более 5 кг))))
    Если не баловать женщину - она начинает баловаться сама....

  5. Вверх #2725
    Частый гость Аватар для Bittersweet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под созвездием любви и вечности...
    Сообщений
    915
    Репутация
    672
    Цитата Сообщение от Светласик Посмотреть сообщение
    прижигать в ЖД. я там на учете по беременности была и теперь у того же врача наблюдаюсь периодически. А ты?
    про обезбаливание и какую-то подготовку она мне ничего не говорила, может уже по факту что-то скажет.
    я в 4 ЖК,тоже там наблюдалась во время беременности,поэтому фундамент доверия к врачам из этой был заложен и за 9 мес я ни разу не пожалела)
    Я спросила про таблетки,она сказала можно выпить)

    Цитата Сообщение от Блинчик Посмотреть сообщение
    Ну про телефон-это как то нереально)))) Даже если выпить до. все равно я думаю толку мало.
    У меня ооочень низкий болевой порог, но все равно крио перетерпела-это моментная боль(по сравнению с родами))). а вот потоооом...Спаслась кетановом((((
    Куму как!
    Надо быть готовыми к тому, что через 10-15 мин. очень поднимется давление и лучше где-то прилечь...но пройдет тоже через 15-20 минут!
    О!у меня есть в заначке 2 таблетки кетанов) про телефон-это со слов врача)посмотрим,-сегодня отпишусь)

    Цитата Сообщение от Блинчик Посмотреть сообщение
    в принципе прижигание никак не влияет на ГВ, просто сам процесс "реабилитации" после прижигания довольно долгий и требует более "заботливого" внимания к себе...поэтому если с ребенком есть кому помочь, то можно делать...
    После прижигания в течение 3-4 недель НЕЛЬЗЯ поднимать более 5 кг))))
    точно)
    у меня 1,5 годовалый пупсик дома. 13 кг.....есть конечно кому сидеть-но маму не берущую его на руки он явно не поймет)

    ой девочки,все равно боюсь)
    бакпосев я переживала нормально,месики болезненные были капец,во время беременности кольцо ставили на шейку-тоже пережили,схватки...тоже ,надеюсь что крио не конец света!!!

  6. Вверх #2726
    Частый гость Аватар для Блинчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    638
    Репутация
    402
    [QUOTE=Bittersweet;27248701
    ой девочки,все равно боюсь)
    бакпосев я переживала нормально,месики болезненные были капец,во время беременности кольцо ставили на шейку-тоже пережили,схватки...тоже ,надеюсь что крио не конец света!!![/QUOTE]
    О, ты вы Героиня!)))) Столько пережили! я думаю что для вас крио будет как "детский лепет"))) Не бойтесь! В ваших случаях было больнее....))))
    Если не баловать женщину - она начинает баловаться сама....

  7. Вверх #2727
    Постоялец форума Аватар для кошшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,305
    Репутация
    733
    Цитата Сообщение от Bittersweet Посмотреть сообщение
    ой девочки,все равно боюсь)
    бакпосев я переживала нормально,месики болезненные были капец,во время беременности кольцо ставили на шейку-тоже пережили,схватки...тоже ,надеюсь что крио не конец света!!!
    Ну совсем не бояться - это как минимум странно)) Как никак - вмешательство)
    Но тем не менее, все переживают и Вы переживете! Удачи Вам! Пусть всё пройдет с минимальным дискомфортом.
    Кошшка не против,чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке.(с)

  8. Вверх #2728
    Не покидает форум Аватар для Versense
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,291
    Репутация
    3149
    Очень хорошее средство от эрозии Эпиген интим спрей, используется как в профилактических целях, так и в лечебных!его можно использовать даже при беременности.

  9. Вверх #2729
    Частый гость Аватар для Juliet_
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    774
    Репутация
    4519
    Сходила сегодня к врачу, говорит, что цикл сбивается, бывает такое, но очень редко... И ещё сказал что лейкоплакия не зажила, возможно повтор нужно будет делать, через пол года... Что за лейкоплакия? опасно её оставлять? Может кто-то сталкивался?
    Не хотите получать идиотские советы? Не делитесь проблемами с идиотами.

  10. Вверх #2730
    Не покидает форум Аватар для Versense
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,291
    Репутация
    3149
    Цитата Сообщение от Juliet_ Посмотреть сообщение
    Сходила сегодня к врачу, говорит, что цикл сбивается, бывает такое, но очень редко... И ещё сказал что лейкоплакия не зажила, возможно повтор нужно будет делать, через пол года... Что за лейкоплакия? опасно её оставлять? Может кто-то сталкивался?
    а ты прижигала эрозию? на основании кольпоскопии поставили лейкоплакию?

  11. Вверх #2731
    Частый гость Аватар для Блинчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    638
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от Versense Посмотреть сообщение
    а ты прижигала эрозию? на основании кольпоскопии поставили лейкоплакию?
    лейкоплакия ставиться на основании биопсии(гистологии), т.к.кольпоскоп не может распознать какого вида клетки...
    это один из видов предрака((((( и конечно надо удалять!!!!
    вот после праздника тоже наведуюсь к своему врачу, посмотрим чем она меня обрадует....(тоже лейкоплакию лечили)
    Последний раз редактировалось Блинчик; 05.03.2012 в 12:47.
    Если не баловать женщину - она начинает баловаться сама....

  12. Вверх #2732
    Частый гость Аватар для Juliet_
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    774
    Репутация
    4519
    Цитата Сообщение от Versense Посмотреть сообщение
    а ты прижигала эрозию? на основании кольпоскопии поставили лейкоплакию?
    Замораживала 1,5 месяца назад. Пришла на 1-й осмотр спустя 3 недели - ничего не сказал врач, сказал хорошо заживает. Теперь ещё 3 недели прошло и вот говорит лейкоплакия. Кольпоскопию не делали (вроде), но я уже вычитала что её и так видно(
    Не хотите получать идиотские советы? Не делитесь проблемами с идиотами.

  13. Вверх #2733
    Не покидает форум Аватар для Versense
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,291
    Репутация
    3149
    Цитата Сообщение от Блинчик Посмотреть сообщение
    лейкоплакия ставиться на основании биопсии(гистологии), т.к.кольпоскоп не может распознать какого вида клетки...
    первоначально лейкоплакия определяется визуально по кольпоскопии (белые пятна по-простому), а вот какого рода клетки ясно будет только при сдаче цитологии и определения впч (вирусопапиллома человека). И если анализы показывают наличие онкогенных клеток, тогда назначается биопсия. Или проще сделать биопсию сразу вместе с анализами на впч и пцр.

  14. Вверх #2734
    Частый гость Аватар для Блинчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    638
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от Versense Посмотреть сообщение
    первоначально лейкоплакия определяется визуально по кольпоскопии (белые пятна по-простому), а вот какого рода клетки ясно будет только при сдаче цитологии и определения впч (вирусопапиллома человека). И если анализы показывают наличие онкогенных клеток, тогда назначается биопсия. Или проще сделать биопсию сразу вместе с анализами на впч и пцр.
    у меня кольпоскопия определила только вид самой эрозии - эктроприон ШМ, а уже биопсия-что за клетки там расплодились...
    Если не баловать женщину - она начинает баловаться сама....

  15. Вверх #2735
    Не покидает форум Аватар для Versense
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,291
    Репутация
    3149
    Цитата Сообщение от Juliet_ Посмотреть сообщение
    Замораживала 1,5 месяца назад. Пришла на 1-й осмотр спустя 3 недели - ничего не сказал врач, сказал хорошо заживает. Теперь ещё 3 недели прошло и вот говорит лейкоплакия. Кольпоскопию не делали (вроде), но я уже вычитала что её и так видно(
    а как вы замораживали эрозию без кольпоскопии? просто у меня тоже лейкоплакия и определяется она сначала визуально кольпоскопией, которая,как правило, вызвана вирусом впч, необходимо определить какой тип впч присутствует и потом уже прижигать

    Блинчик,мы с вами немного о разных вещах говорим

  16. Вверх #2736
    Частый гость Аватар для Блинчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    638
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от Versense Посмотреть сообщение
    а как вы замораживали эрозию без кольпоскопии? просто у меня тоже лейкоплакия и определяется она сначала визуально кольпоскопией, которая,как правило, вызвана вирусом впч, необходимо определить какой тип впч присутствует и потом уже прижигать

    Блинчик,мы с вами немного о разных вещах говорим
    Чего о разных? Их что несколько????)))
    Вирусом впч вызывается дисплазия, а лейкоплакия не бязательно визуально должна быть видна...
    Если не баловать женщину - она начинает баловаться сама....

  17. Вверх #2737
    Частый гость Аватар для Juliet_
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    774
    Репутация
    4519
    Цитата Сообщение от Versense Посмотреть сообщение
    а как вы замораживали эрозию без кольпоскопии? просто у меня тоже лейкоплакия и определяется она сначала визуально кольпоскопией, которая,как правило, вызвана вирусом впч, необходимо определить какой тип впч присутствует и потом уже прижигать
    Перед заморозкой конечно делали кольпоскопию. И впч лечили. Сейчас после заморозки лейкоплакия не зажила. Сказал врач прийти через пол года чтоб посмотреть и возможно ещё раз сделать крио.
    Не хотите получать идиотские советы? Не делитесь проблемами с идиотами.

  18. Вверх #2738
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от Блинчик Посмотреть сообщение
    Чего о разных? Их что несколько????)))
    Вирусом впч вызывается дисплазия, а лейкоплакия не бязательно визуально должна быть видна...
    Лейкоплакия тоже возникает от ВПЧ,не только дисплазия.
    "время не лечит, время учит"

  19. Вверх #2739
    Не покидает форум Аватар для Versense
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,291
    Репутация
    3149
    Цитата Сообщение от Блинчик Посмотреть сообщение
    Чего о разных? Их что несколько????)))
    Вирусом впч вызывается дисплазия, а лейкоплакия не бязательно визуально должна быть видна...
    не совсем верно, вы путаете немного..дисплазия-это не вирус впч,не пугайте людей)))дисплазия-это предраковое состояние шейки матки. Лейкоплакия видна визуально ОБЯЗАТЕЛЬНО, это белые пятна на шейке матки, и она может быть как доброкачественной, как и злокачественной! Злокачественность определяет только биопсия. А впирус впч, это как вирус герпеса, который присутствует у 90?% населения земли, присущ многим. просто есть разновидность впч, который делится на онкогенные и неонкогенные (почитайте в инете о них, чтобы долго не писать)) основные онкогенные типы-16,18-вот они и вызывают дисплазию, а остальные типы неопасны, но лучше не запускать, как и любую "бяку" в нашем организме.

    http://medicinamoskva.ru/view_art.php?art=68 вот полезная инфа о лейкоплакии

  20. Вверх #2740
    Частый гость Аватар для Блинчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    638
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от Versense Посмотреть сообщение
    не совсем верно, вы путаете немного..дисплазия-это не вирус впч,не пугайте людей)))дисплазия-это предраковое состояние шейки матки. Лейкоплакия видна визуально ОБЯЗАТЕЛЬНО, это белые пятна на шейке матки, и она может быть как доброкачественной, как и злокачественной! Злокачественность определяет только биопсия. А впирус впч, это как вирус герпеса, который присутствует у 90?% населения земли, присущ многим. просто есть разновидность впч, который делится на онкогенные и неонкогенные (почитайте в инете о них, чтобы долго не писать)) основные онкогенные типы-16,18-вот они и вызывают дисплазию, а остальные типы неопасны, но лучше не запускать, как и любую "бяку" в нашем организме.

    http://medicinamoskva.ru/view_art.php?art=68 вот полезная инфа о лейкоплакии
    Я про лейкоплакию читаю с весны))) И вирусов ВПЧ у меня, но лейкоплакия есть((((
    Есть проская (которая визуально не определяется)-это мой случай, есть веррукозная и эрозивная. И какой вид определяет не кольпоскоп, а именно гистологическое исследование (биопсия) А ели она уже видна визуально, то ,простите, это уже запущенная форма((((
    Могу скинуть более информативную ссылочку.....
    Если не баловать женщину - она начинает баловаться сама....


Ответить в теме
Страница 137 из 261 ПерваяПервая ... 37 87 127 135 136 137 138 139 147 187 237 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения