Тема: Менталитет

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 38 из 38
  1. Вверх #21
    скромнохитронаглый
    Аватар для Bear_man
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    13,800
    Репутация
    8333
    а у меня свой собственный менталитет))


  2. Вверх #22
    Есенька Аватар для Sundry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,774
    Репутация
    3415
    Цитата Сообщение от Bear_man
    а у меня свой собственный менталитет))
    не...это уже называется характер

  3. Вверх #23
    скромнохитронаглый
    Аватар для Bear_man
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    13,800
    Репутация
    8333
    Цитата Сообщение от Sundry
    не...это уже называется характер
    а у меня менталитетный характер я воопче странная личность

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Nutka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,319
    Репутация
    341
    Цитата Сообщение от Бяка
    Я както на паре сослалась на наш менталитет, так преподавательница всбесилась и сказала, что это всё глупости, нет никакого менталитета, присущего тому или иному народу. Что это что то вроде выдуманного оправдания лени и т.п.
    Как вы думаете что такое менталитет и существует ли он вообще?

    Очень интересно, что преподаёт сия особа - если она бросается столь громкими фразами об отсутсвии менталитета.........
    Конечно же, менталитет есть - это присущий, определённой группе людей - склад мышления, духовная культура, самосознание, в конце концов - способ видения окружающего Вас мира, Ваши представления о нём... и у каждого народа, у каждого этноса - они различны.... Как же можно утверждать, что менталитета - нет????? Это может сказать ллишь человек - не знающий определения данного слова, либо ......либо у меня просто нет слов!!!!
    Жизнь моя - моя МариАнна

  5. Вверх #25
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Бяка
    Я както на паре сослалась на наш менталитет, так преподавательница всбесилась и сказала, что это всё глупости, нет никакого менталитета, присущего тому или иному народу. Что это что то вроде выдуманного оправдания лени и т.п.
    Как вы думаете что такое менталитет и существует ли он вообще?
    Преподаватель твоя-истеричка! На слово "менталитет" не может возразить, вот и бесится!

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для KapRiZiatina
    Пол
    Женский
    Адрес
    0de$$@
    Сообщений
    322
    Репутация
    121
    я не спорю, что менталитет существует....но вот что многие из нас очень часто на него ссылаются...(слово блин красивое...грамотные все очень...)это правда...И по делу и без него. И когда говорят что русские пьют много, из-за своего менталитета-тоже бред. Это не менталитет-это дебелизм!!ррр....у меня эмоции плещут..
    *Сонечка*

  7. Вверх #27
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от KapRiZiatina
    ..когда говорят что русские пьют много, из-за своего менталитета-тоже бред. Это не менталитет-это дебелизм!!ррр....у меня эмоции плещут..
    А ты не слушай дебилов!

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от yaga
    Преподаватель твоя-истеричка! На слово "менталитет" не может возразить, вот и бесится!
    Она просто значения слова не понимает Надеюсь, преподает все-же какой- то технический предмет, а не философию или психологию
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для KapRiZiatina
    Пол
    Женский
    Адрес
    0de$$@
    Сообщений
    322
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от yaga
    А ты не слушай дебилов!
    да русский язык "МОГУЧ И ВЕЛИК"...но многие люди не умеют им пользоваться и лепят слова,значения которых им не известно, где это нужно...и где нет.И чаще всего встречала это с использованием слова "менталитет"...или например некоторые люди противоречат сами же себе употребляя слова "объективно" или "субъективно"..лучше чем выплескивать на человека неизвестный набор тебе слов, для начала порыться в толковом словаре, а не нести бред.
    *Сонечка*

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от KapRiZiatina
    . И когда говорят что русские пьют много, из-за своего менталитета-тоже бред. Это не менталитет-это дебелизм!!ррр....у меня эмоции плещут..
    Менталитет это, менталитет. Неумение иным, исторически выработанным способом, снимать стресс и отвлекаться от проблем, ИМХО, тоже относится к ментальной части.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Nutka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,319
    Репутация
    341
    я не спорю, что менталитет существует....но вот что многие из нас очень часто на него ссылаются...(слово блин красивое...грамотные все очень...)это правда...И по делу и без него. И когда говорят что русские пьют много, из-за своего менталитета-тоже бред. Это не менталитет-это дебелизм!!ррр....у меня эмоции плещут..
    __________________
    Вот и я о том же говорю....что слово где-то услышали, а значение его выяснить утруждать себя не стали!
    Надеюсь, преподает все-же какой- то технический предмет, а не философию или психологию
    Даже, если она преподаёт математику - чести ей это больше не делает! Я вообще в шоке и возмущении, что такие люди преподают что-либо в Высшем Учебном Заведении....................
    Жизнь моя - моя МариАнна

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для KapRiZiatina
    Пол
    Женский
    Адрес
    0de$$@
    Сообщений
    322
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от Oldmanша
    Менталитет это, менталитет. Неумение иным, исторически выработанным способом, снимать стресс и отвлекаться от проблем, ИМХО, тоже относится к ментальной части.
    я не согласна с этим...тогда можно все человеческие грехи списать на менталитет, потомучто нашему народу когдато было присуще и насилие, и панщина, и т.д.
    *Сонечка*

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Gloomy Wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,175
    Репутация
    1245
    ... и полигамия.

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от KapRiZiatina
    я не согласна с этим...тогда можно все человеческие грехи списать на менталитет, потомучто нашему народу когдато было присуще и насилие, и панщина, и т.д.
    А я не сказала, что это хорошо. Я просто отметила что это есть. И есть (с моей точки зрения) именно по причине, указанной выше. Менталитет - формируется под влиянием совокупности факторов. Не все они хорошие и правильные.
    А ведь у кого-то и каннибализм был развит Но то, что "Веселие Руси есть пити" - это факт, отмеченный не мною.
    Последний раз редактировалось Oldmanша; 04.11.2006 в 13:07.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Менталитет мать его....все хрень...есть ХАРАКТЕР И ТОЛЬКО ОН...БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕТ....И ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ....

  16. Вверх #36
    скромнохитронаглый
    Аватар для Bear_man
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    13,800
    Репутация
    8333
    Цитата Сообщение от Fear999
    Менталитет мать его....все хрень...есть ХАРАКТЕР И ТОЛЬКО ОН...БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕТ....И ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ....
    характер эт у конкретного человека...у Одессы есть характер???

  17. Вверх #37
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    227
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Fear999
    Менталитет мать его....все хрень...есть ХАРАКТЕР И ТОЛЬКО ОН...БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕТ....И ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ....
    Поедьте в чужой город, в чужую страну и попробуйте пожить там со своим характером или найти в ком-то такой же или хоть похожий характер. Говорю, это не с проста, когда приезжаешь в другую страну и первое время люди кажутся роботами по сравнению со своими.

  18. Вверх #38
    User banned Аватар для Saint Anger
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    248
    Менталитет - это ТРУ! Почему же по-вашему нации отличаются друг от друга? У всех свои особенности характера и жизненные устои, которые формируются при воспитании...


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения