Результаты опроса: Как вы относитесь к Генплану развития Одессы?

Голосовавшие
1058. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я "за" такой Генплан

    201 19.00%
  • Я "против" такого Генплана

    633 59.83%
  • Я не определился (лась)

    224 21.17%

Тема: Обсудим Генплан развития Одессы.

Ответить в теме
Страница 53 из 190 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 3797
  1. Вверх #1041
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    включите АТВ - очень интереная и нетипичная для канала передача идет ..
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)


  2. Вверх #1042
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от JN Посмотреть сообщение
    Очкарик, не путайте грешное с праведным. Подавляющее большинство отселений, в том числе по решению суда, сделаны не для строительства дорог, а для возведения КОММЕРЧЕСКОГО жилья. При
    этом прикрыто все это той самой пресловутой "общественной необходимостью". Странно мне бывает читать Ваши посты. С одной стороны Вы требуете от оппонентов конкретики, а с другой грешите общими фразами. Уж не собрались ли Вы в политику?
    Ну, давайте в другой раз конкретно поговорим.

    PS В политику не собираюсь.

  3. Вверх #1043
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    включите АТВ - очень интереная и нетипичная для канала передача идет ..
    Смотрел. Очень грамотная подача.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  4. Вверх #1044
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от JN Посмотреть сообщение
    Очкарик, не путайте грешное с праведным. Подавляющее большинство отселений, в том числе по решению суда, сделаны не для строительства дорог, а для возведения КОММЕРЧЕСКОГО жилья. При
    этом прикрыто все это той самой пресловутой "общественной необходимостью". Странно мне бывает читать Ваши посты. С одной стороны Вы требуете от оппонентов конкретики, а с другой грешите общими фразами. Уж не собрались ли Вы в политику?
    Именно об этом я и говорил, когда упомянул о ссылке властей и судов на "общественную необходимость", т.е. о том, что, на самом деле, это не "общественная необходимость", а финансовые интересы конкретных компаний, что никак нельзя признать общественно-необходимым, а только как коммерческий интерес, который может и ДОЛЖЕН разрешаться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на основе равенства сторон при заключении сделки (т.к. применение понятия "обществекнная необходимость" исключает применение понятия "равенства сторон" и понятия "свободное волеизъявление стороны", а именно, гражданина-собственника).

  5. Вверх #1045
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    392
    Репутация
    44

    Talking "Вор должен сидеть в тюрьме"(с) "Эра милосердия"

    Эльпидифор, ты видимо не знакома с этой простой сентенцией

    Цитата Сообщение от Эльпидифор Посмотреть сообщение
    вместо того, чтобы требовать введения справедливого законодательства и его жесточайшего исполнения при отселении, люди выходят на улицы под лозунгом Нет Генплану, нет отселениям - вообще!
    Всё ясно - ты претендуешь на знание того что нужно делать.
    Наврное у тебя имеется большой опыт во "введении справедливого законодательства" ну или хотябы "жесточайшего исполнения" того закона который уже есть.
    Эльпидифор, Я правильно тебя понял? - Тогда приведи пример: в принятии каких "справделивых законов" ты участвовала? Ну, хоть одного закончика ) ы? (и в чём там заключалась "спраедливость"?)

    Цитата Сообщение от Эльпидифор Посмотреть сообщение
    Не будет этого, не мытьем так катаньем - город будет и должен расти,
    Эльпидифор, мытьё и катанье законодательством не предусмотрено - называй обстоятельства своими именами - ну хотя бы так: "город будет расти благодаря противозаконным действиям при разработке, принятии градостроительной документации"
    Может именно об этом говорят граждане на пикетах, которых ты поучаешь как нужно былобы действовать в тех или иных обстоятельствах?

    Что-то я не пойму, о какой справедлисвости ты тут пишешь:
    Цитата Сообщение от Эльпидифор Посмотреть сообщение
    отселения будут все равно, но надо требовать справедливости в их процессе.
    Эльпидифор, - хоть я и не урист, но насколько помню:
    "СПРАВЕДЛИВОСТЬ ЗАКОНОМ - НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА"
    (более того - я ни разу не видел - даже слова такого - чтобы ЗАКОН говорил что-то внятное о справедлисвости - но может ты видела? - думаю нет)
    А раз в законе нет справдливости, то на каких же законных основаниях, люди которых ты фактически толкаешь на путь "требовать справедливости в процессе" будут требовать к себе справдливости (в процессе)?
    Ответ - очевиден - ОНИ НЕ СМОГУТ ЕЁ ПОТРЕБОВАТЬ .

    А такие высказывания нужно бы подтверждать:
    Цитата Сообщение от Эльпидифор Посмотреть сообщение
    И все процедуры в мире по соблюдению справедливых отчуждений - известны и используются.
    Как говориться: "If you are so clever - show me your money"
    Покажи пожалуйста документы

    А вот здесь честно говоря - я и вовсе не понял:
    Цитата Сообщение от Эльпидифор Посмотреть сообщение
    Сколько еще времени Одесса будет использовать советские нормы и правила расселения в условиях наличия рыночной стоимости всего и вся?!
    это к кому вопрос? Боюсь что я не смогу на него ответить.

    Та нет,-
    Цитата Сообщение от Эльпидифор Посмотреть сообщение
    Пока же люди в пикетах надеются - вот отобьемся от Генплана, от отселений - все будет хорошо.
    это не люди - это граждане. Да, да - именно так. - ГРАЖДАНЕ, граждане занявшие активную гражданскую позицию. И возможно это последние граждане в этом городе.

    Общеизвестно, что самолёты легче сбивать на аэродроме, пока они ещё не взлетели, поэтому следющее высказывание :
    Цитата Сообщение от Эльпидифор Посмотреть сообщение
    Это совершенно обманчивое впечатление, что легче добиться отмены отселений, чем справедливости в их процессе.
    скорее всего не состоятельно...

    С каких пор человек на выборной должности -
    Цитата Сообщение от Эльпидифор Посмотреть сообщение
    Надо вообще потребовать, чтобы Колокольников заткнулся и исчез с экранов со своей сворой троечников, а вместо них - требовать на экраны Гурвица, начальника регуляторного отдела и прочих теневых умников.
    сможет более квалифицировано оперировать градостроительными терминми лучше чем - какой-никаой, но всё же - архитектор Колокольников?
    Вот... вспоминется -
    "Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь" (с)А.С.Пушкин
    ...так по поводу троешников... это ты к чему?

    Ну вот опять -
    Цитата Сообщение от Эльпидифор Посмотреть сообщение
    Вот если и после этого на экранах будет продолжать мельтешить один Колокольников - вот тогда надо идти в пикеты и под совершенно другими лозунгами, и возглавить эти пикеты должны только такие люди, которые имеют программу изменения регуляторной политики в области отселений.
    - я не понимаю - о каких "отселениях" ты пишешь??? - говорят же русским языком - Генплан порочный, противозаконный, не правильный.
    Причём тут отселения?

    Ой,
    Цитата Сообщение от Эльпидифор Посмотреть сообщение
    Не все в этих пикетах бедняки,
    а ты откуда знаешь? назови фамилии, суммы.

    Учитывая, что "справдливость" не предусмотрена законом, следующее высказывание -
    Цитата Сообщение от Эльпидифор Посмотреть сообщение
    надо нанимать адвокатов, способных формулировать почему несправедливо отнимать у семьи в два человека дом на берегу моря стоимостью 800 000 долларов и давать им взамен однокомнатную на Поскоте по советским нормам.
    судя по всему не верно. Адвокаты не смогут формулировать то что законом не предусмотерно. Поэтому путь этот выглядит как тупиковый и мало-перспективный.

    Цитата Сообщение от Эльпидифор Посмотреть сообщение
    Кончилось советское время, вся частная собственность -
    Знаете анекдот:
    Брежнев в первый день Пасхи приехал в Кремль. Его встречает Устинов:
    - Христос воскрес, Леонид Ильич !
    Брежнев кивнул и пошел дальше. Навстречу Черненко, подхалимно улыбаясь:
    - Христос воскрес, Леонид Ильич !
    - Спасибо, мне уже доложили.
    )

    Ну вот мы и дошли до интересного места в сообщении :
    Цитата Сообщение от Эльпидифор Посмотреть сообщение
    поддается независимой оценке и пусть засунут советские нормы и правила расселения - себе в ЖОПУ. Вот этого надо требовать, а не отмены Генплана.
    Уважаемая, Эльпидифор, боюсь что требование "засунуть себе в ЖОПУ что-либо" - уж точно не оснвано на Законе, и думаю, что в данном случае даже адвокаты мафии типа российских Резника и Падвы - будут увы бессильны (как вы писали) "формулировать" что-либо.

    Что ещё... прекратите, прекратите давать такие советы, как что делать и что не делать, если не видите сути проблемы.
    Ах да! Собственно - "Эра милосердия" - поймите, - если "вор" - то он должен сидеть в тюрме, а Если генплан противозаконен - то он не должен приниматься. А потому - всё правильно требуют "люди на пикетах", а не занимаюсть фантазиями на форумах.

    ЗЫ
    Как там написал Булгаков о ступени развития человека? -
    " - стоите на самой низшей ступени развития, еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, ...и в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости"

  6. Вверх #1046
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    да оставьте вы ее, сколько можно - ничего конструктивного, нового и интересного...

    Вот по АТВ только что интересно сказали , что главное оружие против генплана ещё зачехлено - имелись ввиду "зауваження" порта . Его-то не переносят или реконструируют - его по генплану полностью сносят !

    Порт в центре города - это хорошо или плохо ?
    Последний раз редактировалось Танюша ТТ; 09.03.2008 в 00:50.
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  7. Вверх #1047
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Мда... Эльпидифор пишет совершенно реальные вещи, которые функционируют во всем мире. Это формулы, в которые надо просто поставить переменные, и нет значения - это Одесса, Москва или другой город. И ее коса наталкивается на камень "одесского патриотизма", среди адептов которого в последнее время модно хаять Гурвица, как главного разрушителя одесской самобытности. Пенять на зеркало, оно, конечно полезно - нервы успокаивает...
    The client is always wrong

  8. Вверх #1048
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    Мда... Эльпидифор пишет совершенно реальные вещи, которые функционируют во всем мире....
    Нигде они не функционируют, потому, что не реальные, и потому, что никто не знает как их реализовать.

  9. Вверх #1049
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    743
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    Мда... Эльпидифор пишет совершенно реальные вещи...
    Скорее дает реальные советы. Одно "но" - таких советов мы наслушались до "не хочу". Просто надоели эти советы от которых ноль пользы потому что они чисто теоритические, а мы занимаемся практической работой, и теорию прошли десятки раз, знаем её лучше, чем в данном случае, Эльпидифор, вот если бы она нам подарила пару пачек бумаги А3 формата для листовок, за это ей было бы спасибо.

  10. Вверх #1050
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    12
    конституция про общественную необходимость, на которую часто ссылаются:
    Стаття 41. ……… Ніхто не може бути протиправно позбавлений права власності.
    Право приватної власності є непорушним.
    Примусове відчуження об'єктів права приватної власності може
    бути застосоване лише як виняток з мотивів суспільної
    необхідності, на підставі і в порядку, встановлених законом, та
    за умови попереднього і повного відшкодування їх вартості.
    Примусове відчуження таких об'єктів з наступним повним
    відшкодуванням їх вартості допускається лише в умовах воєнного чи
    надзвичайного стану
    .

  11. Вверх #1051
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от zarema Посмотреть сообщение
    Особенно я "ЗА" за снос Мельниц.Как уродуюших лицо города. Люди в пикетах кричали,что они все благоустроили и облагородили там,а их сносить хотят.Помилуйте,что они там благоустроили? Гряз непролазная между домами,дома-трушебы.Да им молиться надо,чтобы их снесли.
    Так можно сказать почти о всех 5-этажкаx, половине 9-этажек и через 20 лет почти о всех новостройках, некоторые из которых сыпятся уже (экономия в новострое не только на внутренней отделке...).

  12. Вверх #1052
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от gorojanin Посмотреть сообщение
    конституция про общественную необходимость, на которую часто ссылаются:
    Стаття 41. ……… Ніхто не може бути протиправно позбавлений права власності.
    Право приватної власності є непорушним.
    Примусове відчуження об'єктів права приватної власності може
    бути застосоване лише як виняток з мотивів суспільної
    необхідності, на підставі і в порядку, встановлених законом, та
    за умови попереднього і повного відшкодування їх вартості.
    Примусове відчуження таких об'єктів з наступним повним
    відшкодуванням їх вартості допускається лише в умовах воєнного чи
    надзвичайного стану
    .
    Эх, ребят.... Плиз, читая юридические документы, аппелируя к ним и, тем более, пытаясь, ссылаясь на них, что-то доказать, будьте внимательны. Чтоб не выдавать желаемое за действительное. Положение "допускається лише в умовах воєнного чи
    надзвичайного
    " относится только и исключительно к "Примусове відчуження таких об'єктів з наступним повним відшкодуванням їх вартості", но не относится к остальным случаям.
    Говоря простыми словами, в военное время у вас имеют право сначала забрать собственность, а только потом возместить ее стоимость, а в мирное время, наоборот, сначала полностью возместить стоимость и только потом забрать. Но и в одном и в другом случае допускается принудительное изъятие собственности по мотивам общественной необходимости в мирное время и без всяких мотивов - в военное.
    Потому я ранее и обращал внимание на существенный момент: чтО есть на самом деле "общественная необходимость"? Это - ключевой правовой термин, от правильного понимания и применения которого и зависит , будет или не будет нарушен баланс между правами и интересами частного лица и правами и интересами общества.
    Последний раз редактировалось Albes; 09.03.2008 в 11:56.

  13. Вверх #1053
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    12
    Albes, спасибо за разъяснение, без юридического опыта тяжело отделить нужные детали... Но вывод печальный - в нашей стране НИКАКИХ гарантий на собственность и ее неприкосновенность нет ни у кого. И пресловутая "общественная необходимость" может возникнуть у каждого... И получится как сейчас - кто-то сумел что-то получить, а кто-то останется с пропиской на улице. Ведь все знают что такое "оценка по утвержденным нормам", по которой компенсируют стоимость и что такое цены в риэлторской конторе.

  14. Вверх #1054
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от gorojanin Посмотреть сообщение
    Albes, спасибо за разъяснение, без юридического опыта тяжело отделить нужные детали... Но вывод печальный - в нашей стране НИКАКИХ гарантий на собственность и ее неприкосновенность нет ни у кого. И пресловутая "общественная необходимость" может возникнуть у каждого... И получится как сейчас - кто-то сумел что-то получить, а кто-то останется с пропиской на улице. Ведь все знают что такое "оценка по утвержденным нормам", по которой компенсируют стоимость и что такое цены в риэлторской конторе.
    Пожалуйста.
    Но именно для того, чтобы всякие проходимцы и коррумпированные с ними чиновники и судьи не могли делать то, что Вы описали, я и акцентирую внимание общественности на ключевом направлении - добиваться определения понятия "общественная необходимость".

  15. Вверх #1055
    Частый гость Аватар для Aleksey-11
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    547
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Эльпидифор Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что тут две причины - во-первых, они не могут найти достаточное количество дворников желающих за 400 гривен выметать грязь по соседству с милой вашей душе соседской яблоней и второе - горсовету ведь надо еще и учителей содержать, и кучу еще кого. Не знаю, кто у вас содержит врачей, не удивлюсь, если тоже горсовет. Попробуйте сами нанять штатного дворника за 400 гривен в месяц - и потом смело присоединяйтесь к пикетам против Генплана... Народ, хватит искать дураков вокруг. Все дураки - кончились, надо реальней смотреть на вещи.
    Люди платят все налоги,а это явно не 400гр.-это был пример.
    По поводу кучи еще кого - если выровнять депутатскую зарплату с зарплатой дворника или учителя или прировнять к средней пенсии, колличество дворников с одного депутата можно увеличить раз в 10.
    И у депутатов будет повод поднять пенсии.

    Что реально по поводу Генерального плана, и его законности предлагаете лично вы?

  16. Вверх #1056
    Постоялец форума Аватар для It was...
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    639
    Можно поинтерисоватся, действителньо ли Лузановскую зелёную зону вдоль моря будут застраивать или это только лишь слухи?

  17. Вверх #1057
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от It was... Посмотреть сообщение
    Можно поинтерисоватся, действителньо ли Лузановскую зелёную зону вдоль моря будут застраивать или это только лишь слухи?
    Думаю что да. Нужно было видеть сегодня рожу Колокольникова
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  18. Вверх #1058
    Постоялец форума Аватар для It was...
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    639
    Думаю что да. Нужно было видеть сегодня рожу Колокольникова
    Ну всё... Настроение испорчено окончательно.((((

  19. Вверх #1059
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от It was... Посмотреть сообщение
    Ну всё... Настроение испорчено окончательно.((((
    А он тут при чем? Как он заявил - "Но большинство жителей Лузановки, конечно за строительство спортивных комплексов..." Мне интересно - кто мешает построить стадион не у моря а с другой стороны - от плавен?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  20. Вверх #1060
    Частый гость Аватар для Aleksey-11
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    547
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    А он тут при чем? Как он заявил - "Но большинство жителей Лузановки, конечно за строительство спортивных комплексов..." Мне интересно - кто мешает построить стадион не у моря а с другой стороны - от плавен?
    Там же не только стадион.
    Там же еще и аппартаменты!
    Вид из аппартаиентов на море дороже вид полей орошения.
    Жители конечно-за!
    Зачем им из их окон видеть море,лучше эти самые аппартаменты.
    Последний раз редактировалось Aleksey-11; 09.03.2008 в 21:43.


Ответить в теме
Страница 53 из 190 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения