Тема: Как срочно продать интернет-магазин?

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    257

    По умолчанию Как срочно продать интернет-магазин?

    Здравствуйте!!
    Кто сталкивался с такой проблемой как продажа интернет-магазина?? Нужно чем быстрее тем лучше продать интернет магазин.
    Какими ресурсами пользоваться? может есть специальные места в сети где встречаются продавцы бизнеса и его покупатели?

    Для справки: магазину год. прибыльный, действительный магазин.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    134
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Silver_ring Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!
    Кто сталкивался с такой проблемой как продажа интернет-магазина?? Нужно чем быстрее тем лучше продать интернет магазин.
    Какими ресурсами пользоваться? может есть специальные места в сети где встречаются продавцы бизнеса и его покупатели?

    Для справки: магазину год. прибыльный, действительный магазин.
    Ну вы хотя бы тематику и названия ресурса напишите , а также цену. Впринципе на форума различных можно объявление покидать.
    P.S. А чего такая срочность ?проблемы с доменом что ли ?И как мне кажеться прибыльный проект продавать не будут и тем более с такой срочностью , хотя обстоятельства бывают разные...

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Главный посредник
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    13,791
    Репутация
    1536
    урл дайте_поглядим

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    257
    Ага. Написала бы!! Только удаляют с ценой как рекламное)

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    257
    Цитата Сообщение от agaev Посмотреть сообщение
    Ну вы хотя бы тематику и названия ресурса напишите , а также цену. Впринципе на форума различных можно объявление покидать.
    P.S. А чего такая срочность ?проблемы с доменом что ли ?И как мне кажеться прибыльный проект продавать не будут и тем более с такой срочностью , хотя обстоятельства бывают разные...
    Вот. обстоятельства бывают разные)
    С доменом все хорошо. Проплачен вперед)
    Срочность исключительно в интересах дела. Можно и пол-года продавать - но через пол года нужно будет все зановыа начинать)) А сейчас клиенты, цены, товар - все актуально!
    А убыточный бизнес - продавать смысл имеет??))))

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    134
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Silver_ring Посмотреть сообщение
    Вот. обстоятельства бывают разные)
    С доменом все хорошо. Проплачен вперед)
    Срочность исключительно в интересах дела. Можно и пол-года продавать - но через пол года нужно будет все зановыа начинать)) А сейчас клиенты, цены, товар - все актуально!
    А убыточный бизнес - продавать смысл имеет??))))
    Как раз убычточный бизнес есть смысл продавать , а не наоборот бурно развивающейся и приносящий прибыль .Ну да ладно конечно у какждого свое мнение на этот счет.Скинь те плз в личку адрес магазина и ориентировочную цену ,а так же приблизительную доходность за квартал.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Какие товары реализуете через интернет-магазин?

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    257
    Промышленные))))

    Товары - столовое серебро, украшения из серебра.
    Удобный бизнес. Организованный, налаженный... я бы даже сказала, приличный)

    Кстати, основная тема остается нераскрытой! Пожалуйста подскажите - куда? где? можно разместить объявление о продаже!!

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Гугль выдал

    kupisite.info
    web.doska.us/cgi-bin/do/read.cgi?c=91
    birzhasaitov.ru

    Ищите дальше. Думаю, что при желании найдете таковые ресурсы, если они имеются в природе.

    Если вам нужно срочно продать, то я бы на вашем месте в подписи указала бы что продается сайт и ежемесячная прибыль столько-то денег. Т.е. указала бы хоть какие-то цифры, которые могли бы заинтересовать.

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    257
    Кстати, да! Я сегодня пользовалась - но не гуглом а яндексом!
    Много полезного узнала - первое, это то что я в принципе к продаже неправильно подошла!! Сейчас и Ваши ресурсы изучу.. Если бы только это все мне помогло..

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35142
    napishite v lichky url
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    257
    Ну что, теперь сама же поделюсь опытом.
    Во-первых, нужно подготовиться к продаже.
    Для начала нужно определиться что именно Вы продаете. Продаете ли Вы материальные активы? Оценить эти активы и годовую прибыль. Если же объект продажи, как мой например)) насквозь нематериален, то нужно подойти к оценке трезво) И быть готовым к тому, что 20 000 долларов за сайт, пусть даже с невероятной посещаемостью и нерядовым дизайном никто не заплатит - дурных нема))
    Вторая часть - это вопрос оформления. Нужно оформлять юридически.
    Мы увы не Рио-де-Жанейро. Мы таки хуже) Сейчас объясню почему. В России, например, все сделки с доменами имеют законодательную базу. Если наши домены регистрируются на Васю Пупкина, то в России все схвачено и существует даже форма договора о передаче прав администриролвания доменного имени. У нас же Вы сможете все решить звонком по телефону регистратору. Главное чтобы сделка была максимально открытой, построенной на доверии сторон.
    То есть формально, в моем например случае, в договоре должны быть охвачены все аспекты-купли продажи, материальные и нематериальные составляющие, контакты, информационная составляющая. Обязательно все подкрепить подписью распечатанного договора, и приложить электроныы носители, содержащие информацию по максимуму.

  13. Вверх #13
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    И быть готовым к тому, что 20 000 долларов за сайт, пусть даже с невероятной посещаемостью и нерядовым дизайном никто не заплатит - дурных нема))
    Это неправда. Посмотри хотя бы на флиппе, там сайты и за поллимона продаются. И самое главное - покупаются. Все зависит от того, какой это биз и насколько реальные цифры дохода он приносит в клювике. И каким образом

    Сильвер, я тебе скажу, что средняя цена, за которую можно продать сайт это 6-12 месяцев чистой прибыли. 12 и больше, если биз перспективен, на подъеме и приносит бабло автопилотом.

    Если не хочешь париться особо, можно продать быстро и за пару месяцев прибыли.

    Мой личный рекорд был около 3 600 у.е. за проданный поднятый мною биз, другой, прибыль которого в месяц около 1к, с перспективой, я хотела отдать за двадцатку, максимум, что мне предложили реально это 10к. Я отказалась, но пообещала, что когда я задумаюсь о продаже, этот чел будет первым, которому я об этом скажу.

    Все зависит от разных нюансов.

    Твой биз, по всей видимости, достаточно трудоемкий, скорее всего быстро продать можно за 1.5-3 месяца реальной прибыли. Максимум... Это если быстро.
    Последний раз редактировалось Erzulie; 29.09.2010 в 19:35.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    257
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Это неправда. Посмотри хотя бы на флиппе, там сайты и за поллимона продаются. И самое главное - покупаются. Все зависит от того, какой это биз и насколько реальные цифры дохода он приносит в клювике. И каким образом

    Сильвер, я тебе скажу, что средняя цена, за которую можно продать сайт это 6-12 месяцев чистой прибыли. 12 и больше, если биз перспективен, на подъеме и приносит бабло автопилотом.

    Если не хочешь париться особо, можно продать быстро и за пару месяцев прибыли.

    Мой личный рекорд был около 3 600 у.е. за проданный поднятый мною биз, другой, прибыль которого в месяц около 1к, с перспективой, я хотела отдать за двадцатку, максимум, что мне предложили реально это 10к. Я отказалась, но пообещала, что когда я задумаюсь о продаже, этот чел будет первым, которому я об этом скажу.

    Все зависит от разных нюансов.

    Твой биз, по всей видимости, достаточно трудоемкий, скорее всего быстро продать можно за 1.5-3 месяца реальной прибыли. Максимум... Это если быстро.
    Вот! Вы правильно пишите - от ньюансов! Я так высоко пока не прыгаю
    Спасибо за информацию!!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стамбул
    Сообщений
    2,875
    Репутация
    589
    цена, тематика, и баланс за прошлый год. желательно еще знать весь бизнес-процесс (от закупки до доставки клиенту), тогда можно решить стоит он запрашиваемой цены того или нет.
    Даю советы космического масштаба.

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    257
    Да, все это мы уже знаем, спасибо!


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения