Одесса: 0°С (вода 9°С)
Киев: -3°С
Львов: 0°С

Тема: Наши дети в руках наших бабушек

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 99
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Natalley

По умолчанию Наши дети в руках наших бабушек

Всем известно как сильно бабушки любят своих внуков, но не всегда эта любовь безопасна. Я например в ШОКе от летнего отдыха моего шестилетнего сына, у матери бывшего мужа. С виду всё прекрасно, ребёнок по телефону ничего не говорил., а сейчас выясняются на мой взгляд. страшные вещи.
    1) Ребёнка 4 раза водили водили к местному колдуну на какие-то вычитки и всякую хрень.
    2) Ребёнку делали я так понимаю курс мануального массажа, всё хрустело и болело, после массажа не мог спать.
    3) Ребёнку давали корвалол, по 10-15 кап, и не один ни два раза, а на системе!
    4) Собака находилась в контакте с ребёнком ( стаффордширский терьер) , хотя бабушка перед этим клялась что пёс изолирован.
    5) + ко всем этим проявлениям заботы и любви, ребёнка настраивали против старшего брата!
    Я не нахожу ответа ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ? Неужели такое чудовищное невежество, она собрала ребёнка в школу, видно что действительно любит его, но как можно делать такие ВЕЩИ?!!!
    Вот такие пироги с ребёнком слава Богу всё в порядке, но обязательно сделаю кардиограмму и проверю у невропатолога. Я В ШОКЕ!

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для MILA_07
    Ооооо,знакомо.У меня моя мама проявляет какую то неземную любовь к старшей внучке,она правда не водит её к колдунам и не поит корвалолом,но иногда делает вещи которые в моей голове просто не укладываются.Причём делают они что то запрещённое мной.вместе втихаря и я никак не могу втолдычить своей маме,что так нельзя,что она учить ребёнка мне врать(хотя уже научила),учит не считаться с моим мнением и частенько игнорировать.А ещё мама оч любит при детях устроить мне нравоучения,что мол ты детей не правильно воспитываешь.Бесит слов нет!!!Но у меня то хоть родная мама,я иногда могу тихонечко ,чтоб никто не слышал и напхать,на какое то время хватает.
    Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно…

3. Вверх #3
    User banned
    И у меня похожая история. Бывшая свекровь сына моего любит, он у неё единственный внук. Но и кормила запрещенной мною едой (ребенок аллергик), и водила куда я не разрешала. Я с этим боролась много лет. Сейчас вроде полегче. А может врет. Так как я на этом её тоже ловила. И сына моего учила маме не говорить. Все это было под лозунгом:" Ты лишила ребенка детства. Я его осчастливлю. Главное счастье - булочки, шоколад, газировка, чипсы и ничего не делать сутками".

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для NordSol
    Записей в дневнике
    6
    ..такое впечатление, что это просто массовое явление - бабушки - вредители..

последнее впечатление (подруга рассказала)..малая какое то время была с бабушкой (свекровь естесссственно).... уже дома, мама подслушала случайно монолог играющего ребенка (4 года)... уточка уточке говорит -не растраивайся, вот когда УМРЕТ твоя мама ты будешь жить с папой и бабушкой и все будет хорошо... ясное дело, что ребенок такого придумать не мог, очевидно, что бабуля постаралась...
    ..где Вы мудрые, добрые, светлые БАБУШКИ??????????
    Последний раз редактировалось NordSol; 07.09.2010 в 08:55.

5. Вверх #5
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Записей в дневнике
    32
    Та же картина. Моя мама вечно ищет бабок, чтобы вычитать ребенку непонятно что, а свекровь специализируется по "накормить всем подряд" *доча аллергик*. Вот так посмотришь на это и вместо того, чтобы заниматься чем-то полезным, пока ребенок сидит с бабушкой, тупо сидишь рядом, чтоб не сотворили чего "полезного".
    У нас здесь своя атмосфера ;)

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для TARAV
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от NordSol Посмотреть сообщение
    ..где Вы мудрые, добрые, светлые БАБУШКИ??????????
    видно, у нас

разбавлю ваши негативные впечатления

у нас обе бабушки и дедушки (и даже одна прабабушка) очень внимательные и любящие - вот как нам повезло

старшую дочку я без опасения могла оставлять на выходные со своими родителями с 1,6 лет (а с 3 лет она с ними ездит в поездках по стране) ... а родители мужа три дня в неделю забирали её из садика и вечер она проводила у них
    сейчас младшей 1,6 годика ... прекрасно гуляют по выходным все вместе (без меня)

и самое главное - авторитет родителей безусловен - если мама/папа сказали "нет", то это бабушками/дедушками не оспаривается при детях
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

7. Вверх #7
    Да Вам действительно повезло. Но в моей ситуации, сложно найти золотую середину и обойтись без конфликтов и крайностей. Поэтому я для себя уже сделала выводы, и надеюсь что когда придёт время мне быть бабушкой, то всё будет так как нужно "и самое главное - авторитет родителей безусловен " !

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Записей в дневнике
    3
    Да, все это знакомо. вседозволенность, еда - сплошные конфеты, печенья , сосиски. Но нам легче, наши бабушки в другом городе, видимся редко, но уже ловлю себя на мысли, что на каникулы, на "оздоровление" детей опасаюсь отдавать.

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для cobrasss
    Записей в дневнике
    2
    оо, попала по адресу)))) я с вами)) моя свекровь тоже блещит талантами .. а потом обижается что я с мужем от нее детей прячу и изолирую ...
    Фраза: «милый, подай цветные невидимки» может убить напрочь мужскую логику

10. Вверх #10
    Made with love Аватар для Дайкири
    Да,со старшим поколением иногда трудно найти компромисс в вопросах воспитания.Причём,самое интересное,со свекровью проблем вообще нет,она полностью "в теме")),а вот мой папа,хоть и очень любит малого,но оставить ему ребёнка больше,чем на полдня,я бы не рискнула.
    К примеру,открыл папа железный люк(у нас выкопан подвальчик небольшой,там труба проходит и водомер вмонтирован).Обычно закрыт железной крышкой,а рядом бельё вешаем и можно элементарно не заметить,когда открыто.
    Я говорю"Папа,ты что,не мог предупредить?Я б сказала малому,чтоб там не бегал"
    Папа отвечает "А у него что - глаз нет?"(причём малый таки носит очки и один глаз у него оч плохо видит).Малому на тот момент ещё 5-ти не исполнилось.
    Мама и Минздрав предупреждали...

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для KLUX
    Записей в дневнике
    21
    Нам с бабушками-дедушками повезло. Сына можно спокойно оставлять в их руках
    Ну, не без разногласий, конечно - все стремятся малого одеть потеплее и еды побольше впихнуть, но с этим можно мириться. Главное, что если внука им оставишь, то можно быть на 100% уверенной, что заниматься будут только им, ни на минуту не оставят самого. Самый главный герой у нас дедушка, он малого даже спать укладывает (или малый его ) и довольные спят вместе.
    Не пытайте врача в интернете. Бог неспроста прикрепил вас к поликлинике

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для солена
    Нам тоже повезло с бабушками. Спокойно можно оставлять в ними. Единственный конечно минус это потеплей тоже одеть. Но я тоже уверена на 100% в них и могу оставить без проблем на сколько угодно времени.
    наши сладенькие ангелочки родились 27.01.2008, мы счастливы

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от солена Посмотреть сообщение
    Нам тоже повезло с бабушками. Спокойно можно оставлять в ними. Единственный конечно минус это потеплей тоже одеть. Но я тоже уверена на 100% в них и могу оставить без проблем на сколько угодно времени.
    ну я тоже без проблем оставляю когда мне надо .. просто я страюсь не думать о том чтотам тварится ... когда первый ребенок был маленьким .. то мне все семья мужа старалась его накормить на застольях чем-нибуть со стола ... это целя война была ...я уже просто гавкалась со всеми ... щас вот дочка подрастает, но думаю с этим проблем не будет ..

еще одна проблема .. у моей свекрови пунктик ( причем у обоих) .. ребенок должен кушать .. причем постоянно чтот жевать ... хлебушек, яблочко, еще чтот .. 30 мин до обеда,а он яблочко жует .. потом нос воротит от супа/борща .. ладно не проблема .. но когда моя ненглядная свекровь умудрилась после молочной каши дать ребенку яблоко .. я просто взорвалась .. она мне его всем подряд кормит, а он потом по ночам орет - живот болит .. не она же возле него сидит не спит ...

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Айси
    Цитата Сообщение от cobrasss Посмотреть сообщение
    оо, попала по адресу)))) я с вами)) моя свекровь тоже блещит талантами .. а потом обижается что я с мужем от нее детей прячу и изолирую ...
    А моя свекровь имеет в виду, что я ей говорю, мотивируя это тем, что "Можно подумать, я ребенку зла желаю...". И делает все по свеому. Причем я говорю, что считаю, что делать надо так и вот так. Она смотрит на меня и делает по своему. Я говорю, почему вы делаете не так, как я говорю? "Я вырастила двоих детей и одного внука и всем им делала так". Я говорю, что с моим ребенком надо обращаться так как считаю правильным я, даже если вы воспитали 15 детей и с ними обращались по другому. А она обижается, дуется и пытается мне доказать, что только ее методы правильные. Я вначале переживала, что она обижается и я - вот такая плохая мама, не даю бабушке ребенка... А потом плюнула на это дело и решила - пусть обижается сколько влезет. Мы с мужем аншего сына выносили почти вместе (он помогал мне во всем, разве что за меня не вынашивал ) и несем за него ответственность тоже вместе. А если кто-то этого не понимает или считает по другому - это не мои проблемы. Все это усложняется тем, что живем мы вместе Друзья считают, что нам очень здорово, потому что всегда есть кому помочь. А мы с мужем руками и ногами отбиваемся от этой навязчивой помощи и вечных споров и обид. Вот такая вот петрушка.
    Дорогу осилит идущий.

15. Вверх #15
    А ещё я на днях услышала от своего бывшего мужа, что я плохая мама потому что кормлю ребёнка кашами по утрам

16. Вверх #16
    Made with love Аватар для Дайкири
    Цитата Сообщение от Natalley Посмотреть сообщение
    А ещё я на днях услышала от своего бывшего мужа, что я плохая мама потому что кормлю ребёнка кашами по утрам
    Как логично А чем надо,по его мнению?
    Мама и Минздрав предупреждали...

17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для OLGA-
    Я,наверное,тоже плохая,потому что своего двухлетнего сына тоже по утрам кормлю кашей.

18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для KLUX
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от OLGA- Посмотреть сообщение
    Я,наверное,тоже плохая,потому что своего двухлетнего сына тоже по утрам кормлю кашей.
    А я еще и по вечерам
    Не пытайте врача в интернете. Бог неспроста прикрепил вас к поликлинике

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    2
    как много плохих мам развелось .. побольше бы таких! лучше конечно же как моего мужа родного брата жена (хз кто она мне) кормит свою дочь 7 лет перед школой .. кусок хлеба с маслом и чай .. вот он завтрак ростущего организма!

у меня со свекровью еще одна война .. именно война потому что мне просто отбиваться приходится .. она шмотки покупает .. у сына в 2 года 7 пар штанов (джинсы и штаны разные) 6 курток .. я ей говорю "ну зачем накупать??! он поносит максимум сизон и выростит, что мне потом с этими вещами делать?" на что получаю ответ что она не могла пройти мимо .. и тем более она покупает в секандах не дороже 20 грн .. а теперь подсчитайте сыну куча шмотья .. мне мужу моему семье младшего своего сына .. а потомплачет где все деньги .. и просит у мужа моего и опять "не можт мимо пройти" очередной шмотки ...
    еще видели б вы что она мне покупает

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для солена
    Цитата Сообщение от cobrasss Посмотреть сообщение
    ну я тоже без проблем оставляю когда мне надо .. просто я страюсь не думать о том чтотам тварится ... когда первый ребенок был маленьким .. то мне все семья мужа старалась его накормить на застольях чем-нибуть со стола ... это целя война была ...я уже просто гавкалась со всеми ... щас вот дочка подрастает, но думаю с этим проблем не будет ..

еще одна проблема .. у моей свекрови пунктик ( причем у обоих) .. ребенок должен кушать .. причем постоянно чтот жевать ... хлебушек, яблочко, еще чтот .. 30 мин до обеда,а он яблочко жует .. потом нос воротит от супа/борща .. ладно не проблема .. но когда моя ненглядная свекровь умудрилась после молочной каши дать ребенку яблоко .. я просто взорвалась .. она мне его всем подряд кормит, а он потом по ночам орет - живот болит .. не она же возле него сидит не спит ...
    наши бабушки прежде что то дать всегда заходят и спрашивают, можно дать или нет.. И вообще есть очень много мамочек которые мечтают чтобы у деток ихних были бабушки и им очень не хватает помощи от них. Давайте будем ценить наших бабушек, посмотрим на них с другой стороны, а может действительно они не такие уж и плохие, а?
    наши сладенькие ангелочки родились 27.01.2008, мы счастливы

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права