Тема: Дети видят потусторонний мир?

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 116
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Страна Сказок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    199
    Репутация
    338
    Дети живут в своем собственном мире, и часто видят то - чего мы не можем увидеть. И вспомните историю про Колумба, где его корабли увидел шаман и только когда объяснил своему племени, как они выглядят, эти корабли увидели все...
    Да и каждый из нас помнит что то из детства... Почему из детства? Потому что с возрастом подстраиваемся под общее мировозрение: Этого НЕТ, потому что этого Не Может Быть. А если видите, то с вами что то не так...
    Я думаю, что если ребенок улыбается при виде ОЛЕНЯ - значит ничего плохого в этой сущности нет! Т.к. дети очень чуткие и опасность чувствуют сразу)))
    Главное отнестись с пониманием к тому, что ребенок что то видит, и с ребенком в этой ситуации все нормально!!! Так что не переживайте!


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для 101010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,634
    Репутация
    2792
    у меня бабушка умерла когда мне было 5 лет, через 6 лет после этого родился брат, он ее не застал, да и я ее смутно уже помню- так вот : малый начал разговаривать довольно позно, где то после 3-х лет, а в 1.5.-2 года сидя у себя в стульчике и рисуя вымочил такую фразу"- Баба ая адилась 9-й аз" ( баба Рая родилась девятый раз) ... сколько его потом не упрашивали и не заигрывали никак он не повторил, да и говорить начал после этого только через год -полтора, до сих пор с мамой вспоминаем- и не можем понять что это было тогда с ним- он когда говорил эти слова- он как будто не с нами был.
    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для брюнетка конфетка
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    39
    Сообщений
    211
    Репутация
    176
    когда у нас еще не было детей даже в проэкте))) мой муж мне расказывал историю, когда он мелким был 3-5 лет , он сидел на горшке возле туалета, а рядом с туалетом кладовка была.. он утверждает что сидя на горшке он видел как толи в кладовке толи из нее выходила старая бабка, довольно страшная.. но по ходу не злая)) говорит что испугался ее тогда панически, и помнит эту картинку по сей день)) прошло несколько лет мы поженились сделали ремонт и эту кладовку снесли расширили как бы место на кухне а вверху под потолком сделали антресоль... и мой сын ему тогда было около года проходя мимо этого места где была эта кладовка постояно показывал пальцем навверх на антресоль и говорил "там баба", и как бы побаивался ее .меня это тоже настораживало.. потом эта самая баба частенько появлялась у нас в комнате на шкафу, причем вечером когда надо ложиться спать)) следом за сыном родилась дочка, сейчас ей 1,8 а сыну 2,10 и они в один голос утверждают что "баба" на балконе... и бояться туда ходить, днем еще ходят но только со мной, а вечером их туда не затащишь))
    что тут сказать.. сама Бабу я не видела, но муж мой верит в то что она есть , так как сам видел ее в детстве и реально боялся)) еще он говорит что у нас в доме (не в квартире а во всем доме )) есть мальчик, он его Тимофеем зовет.. один раз я причесывалась перед зеркалом и как бы в зеркале как бы боковым зрением на долю секунды увидела мальчика ну или мне показалось что это был мальчик, лет 5-ти.. темненький, обернулась там конечно же никого небыло.. соседи говорят что и с ними бывает такое...значит не только я его видела))
    может и реально что то есть..
    Последний раз редактировалось брюнетка конфетка; 17.09.2010 в 14:12.
    Люблю сыночка 28.10.2007 и лапочку дочку 19.12.2008

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Наверное в вашей квартире жила какая-то бабка, умерла, сейчас дух её является
    Спасибо, и я вас люблю

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Страна Сказок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    199
    Репутация
    338
    Попробуйте на ночь оставлять какое нибудь угощение, и при этом говорите мол так и так оставляю угощайтесь! И нас не обижайте!

  6. Вверх #26
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,180
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Страна Сказок Посмотреть сообщение
    Попробуйте на ночь оставлять какое нибудь угощение, и при этом говорите мол так и так оставляю угощайтесь! И нас не обижайте!
    Интересно, что можно оленю оставить - мох, что ли?
    Или речь о привидении бабушки?
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Интересно, что можно оленю оставить - мох, что ли?
    Или речь о привидении бабушки?

    я думаю, речь о бабушке.

    С оленем всё уже решено, отношения к домовым он никакого не имеет
    Спасибо, и я вас люблю

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    1474
    молоко и булку

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    нееееее, вредные бабушки клянчат конфеты))))))))))))))
    Спасибо, и я вас люблю

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для брюнетка конфетка
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    39
    Сообщений
    211
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    Наверное в вашей квартире жила какая-то бабка, умерла, сейчас дух её является
    не знаю, жила в нашей квартире бабушка моего мужа, она уже умерла.. но когда муж бабку ту в детстве видел то его бабушка еще живая была... может это другая какая то не успокоенная душа )) наш дом старый очень, при войне у нас в квартире была военная комендатура.потом моего мужа дед (он каким то военным был) ее получил как жилье, уже после войны . может еще с тех пор до войны чето тут было кто ж его знает...
    после 46-го ничего страшного и неестественного в этой квартире не случалось))
    Люблю сыночка 28.10.2007 и лапочку дочку 19.12.2008

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    да, это может издалека тянуться. Может священника пригласить?
    Спасибо, и я вас люблю

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для брюнетка конфетка
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    39
    Сообщений
    211
    Репутация
    176
    неее, гиблый номер, муж не потерпит.. он не сторонник церкви.. да и бабку из взрослых никто не наблюдает.. дети только... может действительно воображульки нафантазировали)))
    Люблю сыночка 28.10.2007 и лапочку дочку 19.12.2008

  13. Вверх #33
    Шопоголик форума
    Аватар для Aelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр - Новосельского/Пастера
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    11893
    Меня мать поразила недавно....да еще как!

    Живет он постоянно в частном доме, постоенном на 6 сотках 25 лет назад...дачный поселок молодой...
    Мы с сынулькой 2х лет летом там проводим пару месяцев...
    Ночью приснился кошмар - и подкидывало меня, и ноги, грудь давило ...тянуло за волосы - в момент пробуждения голова дернулась уже на яву так, как будто-сильно тянули и отпустили...При этом сынулька в своей кроватке спит и смеется громко...
    Я до утра спать боялась и свет выключать, хотя мне уже 41 год ...ну впечатлили визические ощущения...
    До вечера след. дня матери даже рассказывать боялась...а тут опять спать там же - рассказысваю вчерашнее...А мать так запросто, споконым тоном - "Ааа...это домовой, папа его всегда боялся"...
    Папа умер пару лет назад...спим в его комнате...
    Оказывается каждый месяц первого числа она ему на печку угощение ставит...и дружит с ним - он подсказывает ей все, что она забывает сделать...там курей закрыть, газ выключить...мысленно...
    Тянет ее в нужное время и в нужное место...от пожара уберег...в 11 вечера на улицу обычно не выходит, сериалы смотрит...а тут говорит ну заставило ее что-то выйти, просто так на улицу...тянуло и все...вышла - а там полыхает халат, висящий на дереве, примыкающей к деревянной веранде...конец ветер в мангал закинул...а я в мангал окурок бросила...в общем, если бы не вышла - то много чего сгорело бы...

    Неделю назад приезжаю на эту дачу...а меня в голове сразу мысль крутится, что домовой яблоко хочет...причем сильно...задолбала эта мысль меня за день...только вечером пересеклась с матерью, спрашиваю, ты домового чем первого числа кормила - она говорит, что первый раз забыла положить на печку гостинцы...говорит, он то и напоминал по сто раз на день, но руки не дошли...в обшем, ее не пронял - через меня начал

    И еще - положила и я домовому молоко-печенье в комнате...
    И думаю...ну раз так у него классно выходит меня будить - то это-то мне и надо...я ооочень крепко сплю и не слышу, когда мелкий во сне ворочается, чтоб на горшок посадить...а мокрый спит, холодно, болеть начинает...
    Прошу мысленно - как хочешь меня буди - но вовремя, как дите писать захочет...Получилось! Будит
    Последний раз редактировалось Aelita; 18.09.2010 в 20:31.

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для Наргиза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    51
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Aelita Посмотреть сообщение
    Меня мать поразила недавно....да еще как!

    Живет он постоянно в частном доме, постоенном на 6 сотках 25 лет назад...дачный поселок молодой...
    Мы с сынулькой 2х лет летом там проводим пару месяцев...
    Ночью приснился кошмар - и подкидывало меня, и ноги, грудь давило ...тянуло за волосы - в момент пробуждения голова дернулась уже на яву так, как будто-сильно тянули и отпустили...При этом сынулька в своей кроватке спит и смеется громко...
    Я до утра спать боялась и свет выключать, хотя мне уже 41 год ...ну впечатлили визические ощущения...
    До вечера след. дня матери даже рассказывать боялась...а тут опять спать там же - рассказысваю вчерашнее...А мать так запросто, споконым тоном - "Ааа...это домовой, папа его всегда боялся"...
    Папа умер пару лет назад...спим в его комнате...
    Оказывается каждый месяц первого числа она ему на печку угощение ставит...и дружит с ним - он подсказывает ей все, что она забывает сделать...там курей закрыть, газ выключить...мысленно...
    Тянет ее в нужное время и в нужное место...от пожара уберег...в 11 вечера на улицу обычно не выходит, сериалы смотрит...а тут говорит ну заставило ее что-то выйти, просто так на улицу...тянуло и все...вышла - а там полыхает халат, висящий на дереве, примыкающей к деревянной веранде...конец ветер в мангал закинул...а я в мангал окурок бросила...в общем, если бы не вышла - то много чего сгорело бы...

    Неделю назад приезжаю на эту дачу...а меня в голове сразу мысль крутится, что домовой яблоко хочет...причем сильно...задолбала эта мысль меня за день...только вечером пересеклась с матерью, спрашиваю, ты домового чем первого числа кормила - она говорит, что первый раз забыла положить на печку гостинцы...говорит, он то и напоминал по сто раз на день, но руки не дошли...в обшем, ее не пронял - через меня начал

    И еще - положила и я домовому молоко-печенье в комнате...
    И думаю...ну раз так у него классно выходит меня будить - то это-то мне и надо...я ооочень крепко сплю и не слышу, когда мелкий во сне ворочается, чтоб на горшок посадить...а мокрый спит, холодно, болеть начинает...
    Прошу мысленно - как хочешь меня буди - но вовремя, как дите писать захочет...Получилось! Будит

    А моя доця-сейчас ей 9лет но чётко помнит и я помню как она на потолке видела синие розовые зайки, ляли, крылышки у ляликов!
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1101952

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для Jakomarina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    670
    Репутация
    269
    Расскажу и я свою историю. Было мне годика четыре, а может уже и пять. Жили мы с родителями тогда в коммуналке и спали в одной комнате. Просыпаюсь я ночью и вижу как по кровати родителей ходит старуха, скрюченная вся, стращная. Я очень иьно испугалась. Закрыла глаза, боялась щелохнуться, и это был даже не страх, а оцепеняющий ужас.
    Будучи уже в более зрелом возрасте (19-20 лет) стала ощущать на себе взгляд в своей комнате. Каждый день. Погворила с одним другом, он посоветовал попытаться поговорить с этой "сущностью". Мне показалось это глупым. Но вечером рещила, что чем черт не щутит и стала задавать разны вопросы. Никакого ответа не было. Совсем отчаявщись я спросила " Ты мне друг?". И ясно и четко услыщала ответ "да" мужским низким голосом. Меня такой ответ немного успакоил, хотя жутко было. И с тех пор пощли чудеса - то ложка по чащке крутиться у меня на глазах, то игрущки падают и не находятся потом, то тень постоянно рядом ккая-то. Продолжалост это долго, несколько лет. А потом вдруг все прощло. Но иногда по дому всетаки ловлю тень. И ребенок иногда в пустоту улыбается! Вот такие страсти!
    Одессит - это не прописка. Это состояние души!

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Страна Сказок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    199
    Репутация
    338
    Самый сильный "ДОПИНГ" это страх)))

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Страна Сказок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    199
    Репутация
    338
    Цитата Сообщение от брюнетка конфетка Посмотреть сообщение
    неее, гиблый номер, муж не потерпит.. он не сторонник церкви.. да и бабку из взрослых никто не наблюдает.. дети только... может действительно воображульки нафантазировали)))
    Угу... Когда мираж видит 1 человек - это нормально, но когда группы людей видят одно и то же, чего нет...
    П.С: я не думаю, что священник и "посвятить" квартиру поможет. Но тем ни мение насчет мужа: во 1 всегда можно договориться, а во 2 он у вас что, всегда дома, что заметит?!

  18. Вверх #38
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от Страна Сказок Посмотреть сообщение
    Угу... Когда мираж видит 1 человек - это нормально, но когда группы людей видят одно и то же, чего нет...
    П.С: я не думаю, что священник и "посвятить" квартиру поможет. Но тем ни мение насчет мужа: во 1 всегда можно договориться, а во 2 он у вас что, всегда дома, что заметит?!
    Вообще-то, когда освящают квартиру это заметно
    Хоть батюшка это делает, хоть бабка)

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    А что, бабки имеют право освящать что-то? Думала, только священники. Зачем кого попало в дом пускать, потом ещё не то привидится)))
    Спасибо, и я вас люблю

  20. Вверх #40
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    А что, бабки имеют право освящать что-то? Думала, только священники. Зачем кого попало в дом пускать, потом ещё не то привидится)))
    В плане бабок я образно выразилась, конечно. Да и образ собирательный
    Квартиру, ведь, можно не только освятить, но "почистить" (не в плане кражи))))))))


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения