Одесса: 3°С (вода 9°С)
Киев: -3°С
Львов: 3°С

Тема: Дети видят потусторонний мир?

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 117
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для LINARA

По умолчанию Дети видят потусторонний мир?

Наверняка многие из вас сталкивались с такими моментами, когда ребёнок, указывая в пустоту, говорит, что там стоит дядя. В инете пишут, что дети действительно видят и духов, и домовых, и прочие потусторонние силы. Насколько это правда, может всего лишь детская фантазия?
    Тему подняла не случайно. Мой двухлетний сын со смехом показывает, что в комнате находится олень. Я смеялась с ним, думая, что малыш вспоминает слова песни "Лесной олень". Не по себе стало лишь, когда поздно вечером он спокойно сказал: "Мама, сзади стоит зубастый олень". Потом спать пошли, и вновь возглас: "О, олень пришёл". До этого момента оленя ассоциировала исключительно с добрым животным, потом почитала, и полезли мысли...Нашла в сети, что олень - это символ Христа. Хорошо, если это ангелы, которые хранят. А если зубастый олень - это нечто рогатое и с копытами (не будем называть здесь нехорошие слова)?

В общем, кто сталкивался с подобным и что об этом думаете?
    Спасибо, и я вас люблю

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Записей в дневнике
    15
    Я верю, я сталкивалась сама.
    Племяница показывала в угол комнаты (в 1.6) и говорила, что там сидит дядя, причем прибавляла "нестасий" - нестрашный. Когда я приходила в гости с собакой, моя псина всегда заходила в комнату и с удивлением смотрела в тот угол, потом принюхивалась и шла в тут сторону, фыркала. Тетка перепугалась и посвятила квартиру, а малышка уехала пожить к другой бабушке, когда вернулась через год болше ничего подобного не выдавала.

я сама помню, что видела чужих людей в нашей комнате коммуналки (в которой жила с 2 мес до 2,5 лет), однако повзрослев, я проанализировав воспоминания, я думаю, что помню не явь, а сны
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Мою собаку зовут Дейнерис...

3. Вверх #3
    У нас это тоже появилось в новой квартире. Но олень присутствует в разных помещениях, он скачет, а потом исчезает. Причём святой водой обрызгивали квартиру, со свечками молитвы читали. Есть иконы, освящённые букетики. Но ведь видит оленя какого-то? Может это я себя накручиваю? И это всего лишь слова из песни? Кстати, когда мы ездили на отдых, там тоже был олень на природе, т.е. он не квартирный, а наш сопровождающий. Самое интересное, ребёнок его не боится, смеётся, здоровается с ним
    Спасибо, и я вас люблю

4. Вверх #4
    Хозяйка Медной горы Аватар для Любопытная
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    Наверняка многие из вас сталкивались с такими моментами, когда ребёнок, указывая в пустоту, говорит, что там стоит дядя. В инете пишут, что дети действительно видят и духов, и домовых, и прочие потусторонние силы. Насколько это правда, может всего лишь детская фантазия?
    Тему подняла не случайно. Мой двухлетний сын со смехом показывает, что в комнате находится олень. Я смеялась с ним, думая, что малыш вспоминает слова песни "Лесной олень". Не по себе стало лишь, когда поздно вечером он спокойно сказал: "Мама, сзади стоит зубастый олень". Потом спать пошли, и вновь возглас: "О, олень пришёл". До этого момента оленя ассоциировала исключительно с добрым животным, потом почитала, и полезли мысли...Нашла в сети, что олень - это символ Христа. Хорошо, если это ангелы, которые хранят. А если зубастый олень - это нечто рогатое и с копытами (не будем называть здесь нехорошие слова)?
    В общем, кто сталкивался с подобным и что об этом думаете?

А Вы знаете, что олень символизирует Солнце, обновление, творение, восход, огонь?.. И наиболее часто Олень ассоциируется с Древом Жизни, символизирует победу духа над материей и добра над злом...
    Не переживайте, что Олень - это нечто "рогатое и с копытами", наоборот - это посланец богов и небесных сил. А в алхимии Оленя и вовсе сравнивают с Единорогом
    У кельтов Олень - это не только символ Солнца, но и атрибут воина-охотника - то есть, как и у хеттов - охранитель мужского пола...
    У китайцев Олень означает счастье, денежный достаток, бессмертие...
    Так что, поверьте, Олень - это очень хороший символ
    Кстати, когда мы ездили на отдых, там тоже был олень на природе, т.е. он не квартирный, а наш сопровождающий. Самое интересное, ребёнок его не боится, смеётся, здоровается с ним
    Вот это, действительно, самое главное...

По сабжу... Мой сын, как и я, видел домового... Причем, судя по описанию, видел того же домового, что и я... Сейчас на домового реагируют кошки и... крыса

Дети вообще видят мир иначе, чем мы - взрослые. Для них "потусторонний мир" - это такая же - обычная - реальность, как день сегодняшний... Но с годами эта привычная реальность превращается для многих в нечто запредельное, к сожалению...

Кстати, тут на форуме была похожая тема... Сейчас попробую ее найти
    ЗЫ: нашла, но в архиве... за 2005 год...
    http://forum.od.ua/archive/index.php/t-4609.html
    Перед тем, как раздавать гранаты, убедитесь, не обезьяна ли перед вами!

5. Вверх #5
    Любопытная, спасибо. Сразу на душе спокойнее стало
    Спасибо, и я вас люблю

6. Вверх #6
    я помню когда нам было около 8 мес, малыш все время смотрел на дверь от шкафа и хихикал-смеялся, я его отворачивала-переставал, потом снова поворачивался а он хихикал-как-то ему безумно в том месте что-то нравилось..тогда я первый раз задумалась о том что детки видят нечто большее чем мы!

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от A-tinda Посмотреть сообщение
    я помню когда нам было около 8 мес, малыш все время смотрел на дверь от шкафа и хихикал-смеялся, я его отворачивала-переставал, потом снова поворачивался а он хихикал-как-то ему безумно в том месте что-то нравилось..тогда я первый раз задумалась о том что детки видят нечто большее чем мы!

В этом возрасте они ещё только узнают новые предметы и им всё интересно. Вот просто понравилась ручка шкафа формой (цветом). У моего ребёнка выключатель от бра с ягодками ассоциируется круглыми, а я в детстве смеялась на розетку. Это всего-лишь познание мира
    Спасибо, и я вас люблю

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Не волнуйтесь, если это не тревожит ребенка, то и ладно. Сейчас мне 36, но я тоже помню высокого дядю , только он стоял не в углу, а опирался об угол двери. Стоял и просто смотрел на меня. Мне было лет 11...-даже и не малышка. Меня тогда он испугал. Мне показалось, что он как бы прощался со мной, что ли.. После этого случая меня тоже водили к знахарке на отчитку. Та что-то нашептала на водичку и просто меня умыла ею.
    Когда мне было 3,5 мы ждали в гости нашу двоюродную сестру. Она все не ехала, мама моя и ее мама переживали, а я сказала, что она не приедет, что она в больнице. Меня за это заругали (ведь никто не хочет страшные вещи слышать). А потом телефонный звонок : действительно, дв. сестра в больнице- у нее выкидыш. Все плакали, а потом ко мне пристали с вопросами: будут ли еще детки? Я сказала- будут , сказала когда родятся и кто родится. Все вышло именно так. Эту историю рассказывают наши родственники постоянно. Было это только единожды со мной. Все такие вещи сверхъестественные исчезают, они есть, но не надолго.
    Но дети видят Ангелов, потому что сами ангелы до 7 лет.
    Последний раз редактировалось Riviera; 07.09.2010 в 08:51.

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Вроде моя подруга рассказала, как в возрасте 6-7 лет, закатила истерику дома, чтобы мама не уезжала на работу. Она так орала, каталась по полу, мама ее пыталась успокоить. Когда все прошло, и ее мама уехала, то или пожар был на ее работе , или еще какая-то беда (не дай Бог никому). Короче, что-то плохое, тогда она сама поняла, что ее просто спасла собственная дочка. А подруга рассказала, что не помнит почему она так себя вела. Говорит, помнит, как орала, а почему орала - не может понять. Говорит не было никакого предчувствия, просто не хотела, чтобы мама уходила.

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Revok Orit Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что на счет оленя Ваш ребенок просто так прикалывается - играет с Вами, видя Вашу реакцию. Я тоже в детстве делала такие штуки
    у него ещё не тот возраст, чтобы прикалываться. А какую реакцию он видит? такую, как и на всё остальное - смеюсь, разговариваю с ним
    Спасибо, и я вас люблю

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Revok Orit Посмотреть сообщение
    Зря Вы так думаете В 2 года они понимают иногда даже больше, чем взрослые, просто они не всегда умеют произнести вслух свои мысли. Говорю это, как мама ребенка, очень рано начавшего говорить. Мой сын в год уже вовсю разговаривал, в год и 2 мес. декламировал "Мойдодыра", "Муху Цокотуху"... Так вот, благодаря тому, что он так рано говорил, я иногда слышала от него такие вещи, которым просто поражалась, откуда он может это знать в своем возрасте...
    Ну вот он и видит, что Вам это смешно, что это вызывает улыбку, смех, а потом он решил проверить Вашу реакцию, если он скажет это, но уже серьезно. Он Вас очень хорошо знает, лучше других близких (он знает Вас всю свою сознательную и несознательную (в утробе) жизнь), он улавливает малейшие нотки перемены реакции на одну и ту же новость. Он 100% уловил (пусть даже легкий) испуг, когда сказал это серьезно. Вот и уцепился за эту игру - ему нравится видеть Ваши реакции при перемене его голоса, тона, мимики, обстоятельств...
    Может быть. Действительно ребёнок всё чувствует. Как-то грустно было, ещё ни слова не сказала, а он мне: "Мама, не плачь". Так удивилась, что он всё понял.
    Спасибо, и я вас люблю

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    Не волнуйтесь, если это не тревожит ребенка, то и ладно. Сейчас мне 36, но я тоже помню высокого дядю , только он стоял не в углу, а опирался об угол двери. Стоял и просто смотрел на меня. Мне было лет 11...-даже и не малышка. Меня тогда он испугал. Мне показалось, что он как бы прощался со мной, что ли.. После этого случая меня тоже водили к знахарке на отчитку. Та что-то нашептала на водичку и просто меня умыла ею.
    Когда мне было 3,5 мы ждали в гости нашу двоюродную сестру. Она все не ехала, мама моя и ее мама переживали, а я сказала, что она не приедет, что она в больнице. Меня за это заругали (ведь никто не хочет страшные вещи слышать). А потом телефонный звонок : действительно, дв. сестра в больнице- у нее выкидыш. Все плакали, а потом ко мне пристали с вопросами: будут ли еще детки? Я сказала- будут , сказала когда родятся и кто родится. Все вышло именно так. Эту историю рассказывают наши родственники постоянно. Было это только единожды со мной. Все такие вещи сверхъестественные исчезают, они есть, но не надолго.
    Но дети видят Ангелов, потому что сами ангелы до 7 лет.

Действительно, дети знают многое и могут предсказывать. Уже сталкивалась с этим. Ребёнок назвал местонахождение пропавших денег, он угадывает, кто нам звонит, а ещё приход папы. Говорит: "папа на улице, Будет скоро, минут через 5". Затем поворачивается ключ в замке. Невероятно, но факт.
    Спасибо, и я вас люблю

13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для NinOK!
    У нас в доме (живем в пятиэтажке) случилась трагедия: женщина выпала со второго этажа и убилась. Место где она лежала на земле находится в нескольких метрах от детской площадки. Так вот мой сын, спустя несколько дней после того, как её похоронили, показывает мне в пустоту (туда где она лежала) и говорит: "тётя". Я ему: "сыночка, тёти нет там", а он все-равно: "тётя", и продолжает спокойно кататься на качели. Как вспоминаю, "мурашки по спине". Ему было 1,5 тогда.

14. Вверх #14
    Моя родственница в 3 года показывала на угол и говорила: собака!
    Оказалось что пару дней назад у соседки умерла собака, и ребенок видно душу ее видел.
    И еще был грустный случай детского предсказания. не буду уточнять, но сбылось в тот же день на 100%.

15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для KLUX
    Записей в дневнике
    21
    Я помню себя лет с 2,5, ничего и никого потустороннего не видела. Поэтому сомневаюсь, что по нашим квартирам бродят олени и дяди
    А мой малый частенько с "дядей" общается, но это наш папа постарался - постоянно ему сказки про дядю рассказывал
    Не пытайте врача в интернете. Бог неспроста прикрепил вас к поликлинике

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Я помню себя лет с 2,5, ничего и никого потустороннего не видела. Поэтому сомневаюсь, что по нашим квартирам бродят олени и дяди
    А мой малый частенько с "дядей" общается, но это наш папа постарался - постоянно ему сказки про дядю рассказывал

У нас, слава Богу, дядь никаких нет. А олень, как уже объяснили люди разбирающиеся, - это ангел-хранитель.

Речь о том, что дети сами выдают неожиданное и предсказывают предстоящие события, а сказки в расчёт не берутся. У нас тоже говорит: "Ну, заяц, погоди!" Это не означает, что в квартире зайцы с волками
    Спасибо, и я вас люблю

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Записей в дневнике
    3
    Мне 33 года, детям 9 и 2,5 года. Никогда никого не видели"такого". Но, мне кажется, что это все-же игра воображения.

18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для KLUX
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    У нас, слава Богу, дядь никаких нет. А олень, как уже объяснили люди разбирающиеся, - это ангел-хранитель.

Речь о том, что дети сами выдают неожиданное и предсказывают предстоящие события, а сказки в расчёт не берутся. У нас тоже говорит: "Ну, заяц, погоди!" Это не означает, что в квартире зайцы с волками
    Это делают не только дети. У тебя, что никогда не было, что вы с мужем одновременно начинаете звонить друг другу или вдвоем произносите какую-то совершенно неожиданную фразу?
    Я часто знаю, кто мне в данный момент звонит, иногда еще до ответа собеседника я знаю всю фразу.
    Мне кажется, такое у всех случается, а дети просто более четко считывают со всех информацию и более восприимчивы к происходящему

Тут еще вопрос в том, действительно ли малый видит оленя или он просто так это называет?
    З.Ы. У меня сын 2 дня жаловался, что у него болит горлышко, пока мы не додумались попросить его это самое горлышко показать. Болела рука. Так, может, и твой оленем назвает что-то совершенно другое, по форме или цвету напоминающее оленя
    Не пытайте врача в интернете. Бог неспроста прикрепил вас к поликлинике

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Это делают не только дети. У тебя, что никогда не было, что вы с мужем одновременно начинаете звонить друг другу или вдвоем произносите какую-то совершенно неожиданную фразу?

Так, может, и твой оленем назвает что-то совершенно другое, по форме или цвету напоминающее оленя
    Нет, с мужем у меня так никогда не было И будущее не предсказываю.

Может и так, потому и задавала вопрос, т.к. ассоциации разные быть могут, вплоть до моего имени. Но если говорить только о животных, он даже козу или корову оленем не назовёт, чётко знает их различия
    Спасибо, и я вас люблю

20. Вверх #20
    На самом деле мистика окружает нас каждый день, просто мы многого не замечаем. А вот отрицают ее люди не верящие в Бога. я так думаю...

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права