Результаты опроса: Доверяете ли вы модератору Kaiser_Wilhelm_II?

Голосовавшие
25. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, доверяю.

    13 52.00%
  • Нет, не доверяю.

    12 48.00%

Тема: Доверяете ли вы модератору Kaiser_Wilhelm_II?

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971

    По умолчанию Доверяете ли вы модератору Kaiser_Wilhelm_II?

    Создал эту тему, потому что в последнее время этот модератор часто наведывается в раздел Политика.
    Знаю, что к его модерированию и у форумчан, и у других модераторов отношение неоднозначное.
    Хотелось бы прояснить ситуацию и узнать мнение людей, насколько вы считаете нужным и справедливым модерирование данного модератора в этом разделе.
    P. S. я создал эту тему именно здесь по аналогии к двум, уже ушедшим в архив? где обсуждалось отношение к Скептику и Глуми Вольфу. Если эта тема идет в разрез с правилами форума - удалите ее.


  2. Вверх #2
    скромнохитронаглый
    Аватар для Bear_man
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    13,800
    Репутация
    8333
    тяжко человеку, который то и не сидит в разделе вникнуть в эту обстановку, может по этому так и получается, что много недовольных

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от Bear_man Посмотреть сообщение
    тяжко человеку, который то и не сидит в разделе вникнуть в эту обстановку, может по этому так и получается, что много недовольных
    Согласна с тобой. Скажу больше, что самому Kaiser_Wilhelm_II, не интересующемуся политикой, вряд ли будет интересно вникать в наши дебаты. Зачем человеку такие "пытки" себе устраивать? Даже самый хороший и справедливый модератор, но вынужденный копаться в мало интересной ему теме, может озвереть .


    ЗЫ. Хотя бывает, что интерес появляется в процессе. Пара месяцев - и
    Kaiser_Wilhelm_II становится завзятейшим политиком

  4. Вверх #4
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    может ему стоит отдохнуть?и с новыми силами опять вступить в дозор!

  5. Вверх #5
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
    Согласна с тобой. Скажу больше, что самому Kaiser_Wilhelm_II, не интересующемуся политикой, вряд ли будет интересно вникать в наши дебаты. Зачем человеку такие "пытки" себе устраивать? Даже самый хороший и справедливый модератор, но вынужденный копаться в мало интересной ему теме, может озвереть .
    Не могу сказать, что, например, для меня это было пыткой. Просто в результате оказалось, что на это надо гораздо больше времени, чем у меня было.
    Или мое модерирование тоже всех безмерно возмущало? Если кто не в курсе, политикой вообще не интересуюсь и вряд ли заинтересуюсь.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от Черная моль Посмотреть сообщение
    Не могу сказать, что, например, для меня это было пыткой. Просто в результате оказалось, что на это надо гораздо больше времени, чем у меня было.
    Или мое модерирование тоже всех безмерно возмущало? Если кто не в курсе, политикой вообще не интересуюсь и вряд ли заинтересуюсь.
    твое - нет

  7. Вверх #7
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
    твое - нет
    Оки, тогда тот момент, что Кайзер не интересуется политикой, как писала Акулина, учитываться вообще не должен. Только ситуация в целом.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от Черная моль Посмотреть сообщение
    Оки, тогда тот момент, что Кайзер не интересуется политикой, как писала Акулина, учитываться вообще не должен. Только ситуация в целом.
    оки, не учитывается хотя это, ИМХО, тоже важно.
    но пусть люди голосуют и отписываются.

  9. Вверх #9
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от Черная моль Посмотреть сообщение
    Оки, тогда тот момент, что Кайзер не интересуется политикой, как писала Акулина, учитываться вообще не должен. Только ситуация в целом.
    Должен)
    Как человек, далекий от темы, может вычленить тот же флуд или оффтоп? ))
    Поэтому считаю, что человек, модерирующий раздел, должен быть у руля.
    Да, ты модерировала тут, но не продолжаешь это делать, так как есть разделы, более близкие тебе и интересные.

    Другой дело, если Кайзер пытается всеж вникнуть в политику и ему интересно. Тогда он может модерировать, но... подготовившись.

    Знаете, модерирование и форум мне школу напоминает. Так вот, я, как учитель, имею ли право выносить ребенку вердикт и контролировать его знания по предмету, где я не профи? Математику взять, к примеру. Так и тут. И уж если я захочу оценить его знания, я подготовлюсь, чтобы разбираться в этом вопросе, и только лишь тогда позволю себе какие-либо санкции)

  10. Вверх #10
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Angel Fly Посмотреть сообщение
    Должен)
    Как человек, далекий от темы, может вычленить тот же флуд или оффтоп? ))
    Поэтому считаю, что человек, модерирующий раздел, должен быть у руля.
    Да, ты модерировала тут, но не продолжаешь это делать, так как есть разделы, более близкие тебе и интересные.
    Может. Поверь мне, флуд и оффтоп - ничто в этом разделе по сравнению с хамством, матом и переходом на личности. Чуть шевельнув извилиной не проблема и оффтоп увидеть. Нет ничего невозможного для человека с интеллектом.
    Я повторяю еще раз, я ушла не потому, что мне проблематично было или не интересно, а потому, что раздел очень громоздкий и требует гораздо больше времени, чем остальные. И был он последним из тех, над которыми я взяла шефство, поэтому первым и отпал при нехватке времени. Не надо делать те выводы, которых тут нет.
    А сравнивать модераторство и учительство - вообще не в тему. При чем тут знания к наведению порядка. Да, с ними легче, но и без них тоже не так уж и сложно. Или ты думаешь у нас все модераторы досконально разбираются бы в тех разделах, в которых они наводят порядок?
    Я в медицине полный профан, можно я продолжу модерировать раздел Здоровья и Крастоы? Да, кстати, по салонам не хожу, шоппинг не люблю, фитнесс-клубы не посещаю, в марках косметики, одежды и т.д. не разбираюсь, в лекарствах ессно тоже. По сути, там почти нет тем, которые мне близки.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  11. Вверх #11
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от Черная моль Посмотреть сообщение
    При чем тут знания к наведению порядка. Да, с ними легче, но и без них тоже не так уж и сложно. Или ты думаешь у нас все модераторы досконально разбираются бы в тех разделах, в которых они наводят порядок?
    И все таки, считаю необходимым иметь базис знаний, необходимый для модерирования раздела. Чего, собственно, недовольны политические? И Глуми, и Скептик прекрасно разбираются в материале, в отличие от Кайзера. Мало того, они активны как рядовые пользователи, пишут интересные посты в разделе, а не тупо модерируют.
    Кайзер как пользователь прекрасно проявился в городских новостях и сплетнях, там ему сам бог велел и модерировать))
    Плюс, межличностные отношения. Модераторы в своем разделе уже знают своих подопечных как облупленных. Для того, чтоб их узнать, надо внимательно вчитаться, а раздел, действительно, очень обширный.

  12. Вверх #12
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Angel Fly Посмотреть сообщение
    И все таки, считаю необходимым иметь базис знаний, необходимый для модерирования раздела. Чего, собственно, недовольны политические? И Глуми, и Скептик прекрасно разбираются в материале, в отличие от Кайзера. Мало того, они активны как рядовые пользователи, пишут интересные посты в разделе, а не тупо модерируют.
    Кайзер как пользователь прекрасно проявился в городских новостях и сплетнях, там ему сам бог велел и модерировать))
    Плюс, межличностные отношения. Модераторы в своем разделе уже знают своих подопечных как облупленных. Для того, чтоб их узнать, надо внимательно вчитаться, а раздел, действительно, очень обширный.
    И тем не менее мое тупое модерирование без постов мало кого напрягало. Так что это не аргумент. Мало того, именно личная незаинтересованость помогает объективно видеть ситуацию.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Bear_man Посмотреть сообщение
    тяжко человеку, который то и не сидит в разделе вникнуть в эту обстановку, может по этому так и получается, что много недовольных
    Не согласен полностью. Если Кайзер проявляет особенный интерес к транспорту это не значит, что он не разбирается в политике. Он по образованию историк, окончивший университет. А там предметы по новейшей истории многих стран, экономике, и международным отношениям ему послушать пришлось, следовательно многие термины он услышал впервые не по телевизору как большинство на форуме.
    За нашу победу!

  14. Вверх #14
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от Черная моль Посмотреть сообщение
    И тем не менее мое тупое модерирование без постов мало кого напрягало. Так что это не аргумент. Мало того, именно личная незаинтересованость помогает объективно видеть ситуацию.
    Не сравнивай. Против тебя не роптали. Ты еще и интуитивно хорошо чувствуешь. Каждому свое.
    Цитата Сообщение от пенсионер Посмотреть сообщение
    Не согласен полностью. Если Кайзер проявляет особенный интерес к транспорту это не значит, что он не разбирается в политике. Он по образованию историк, окончивший университет. А там предметы по новейшей истории многих стран, экономике, и международным отношениям ему послушать пришлось, следовательно многие термины он услышал впервые не по телевизору как большинство на форуме.
    Так никто его, собственно, и не считает непросвященным. Просто, предлагается предварительно вникнуть в специфику раздела))

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для UPA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    4,466
    Репутация
    394
    Цікаво,що відповість сам Кайзер?
    Йа Йожег-кросавчеГ:)

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,213
    Репутация
    26704
    Цитата Сообщение от Черная моль Посмотреть сообщение
    Может. Поверь мне, флуд и оффтоп - ничто в этом разделе по сравнению с хамством, матом и переходом на личности. Чуть шевельнув извилиной не проблема и оффтоп увидеть. Нет ничего невозможного для человека с интеллектом.
    [QUOTE=пенсионер]Если Кайзер проявляет особенный интерес к транспорту это не значит, что он не разбирается в политике. Он по образованию историк, окончивший университет. А там предметы по новейшей истории многих стран, экономике, и международным отношениям ему послушать пришлось, следовательно многие термины он услышал впервые не по телевизору как большинство на форуме../QUOTE]

    Совершенно верно, Кайзер - нормальный модератор для любого раздела.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для GoshaD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-Герой Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    9,924
    Репутация
    8307
    Цитата Сообщение от Черная моль Посмотреть сообщение
    И тем не менее мое тупое модерирование без постов мало кого напрягало.
    Я вообще даже удовольствие получил в некотором роде.

    Что бы модерировать "политику" надо быть мало всезнайкой но и вмеру жёстким! Мне крайне неприятны провокации многих постившихся и при этом непонятный нейтралитет модераторов!
    То чел просто поставил три точки и тут правила сразу в лобешник а то явно провоцируют на ответную грубость в извращённом виде и модератора нет!
    Абидна.да?!

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Kinger
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,452
    Репутация
    3941
    Цитата Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
    Создал эту тему, потому что в последнее время этот модератор часто наведывается в раздел Политика.
    Знаю, что к его модерированию и у форумчан, и у других модераторов отношение неоднозначное.
    Хотелось бы прояснить ситуацию и узнать мнение людей, насколько вы считаете нужным и справедливым модерирование данного модератора в этом разделе.
    Как супер-модератор (а не модератор) он имеет право инспектировать любые разделы и с этим надо смириться. В работе своей неплох, но часто цепляется к мелочам, пропуская крупные нарушения. Сам получил от него 2 замечания под надуманными предлогами, да и Кот, вроде, писал о его предвзятости.
    Из пожеланий - смотреть на ситуацию шире, а не спотыкаться о каждую кочку..

  19. Вверх #19
    скромнохитронаглый
    Аватар для Bear_man
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    13,800
    Репутация
    8333
    Цитата Сообщение от пенсионер Посмотреть сообщение
    Не согласен полностью. Если Кайзер проявляет особенный интерес к транспорту это не значит, что он не разбирается в политике. Он по образованию историк, окончивший университет. А там предметы по новейшей истории многих стран, экономике, и международным отношениям ему послушать пришлось, следовательно многие термины он услышал впервые не по телевизору как большинство на форуме.
    я говорю не про знания самой политики, а про специфику общения в разделе, которая очень отличается от остальной части форума, в разделе даже правила свои отдельные

  20. Вверх #20
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    Модератор - это не тот, кто выписывает моды ради модов... А чистить (как это делает выше отписавшаяся Черная Моль) не хватает терпения.
    Но поймите и вы Кайзера (обращаясь не только к политическим) - у него нет профильного раздела, ему скучно
    ॐ श्रीं ह्रीं क्लीं ग्लौं गं गणपतये वर वरद सर्वजनं मे वशमानय स्वाहा


Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Kaiser_Wilhelm_II - наш кандидат в мэры Одессы
    от Destin в разделе Городские новости и сплетни
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 07.08.2008, 17:48
  2. Вопрос к Kaiser_Wilhelm_II
    от Pablo Escobar в разделе Книга жалоб и предложений
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.10.2007, 11:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения